Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4226 2017-05-26 01:23:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сли я говорил, то потом было стыдно не то что общаться, смотреть человеку в глаза, потому что понимал, что повёл себя как хуйло, если не говорил, то истерика мод-он.

Я добавлю, что некоторые Вожди так разводят, а потом пересказывают / ненавязчиво шантажируют напоминают постоянно в духе "а вот ты о ней так говорила".

#4227 2017-05-26 01:33:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я добавлю, что некоторые Вожди так разводят, а потом пересказывают / ненавязчиво шантажируют напоминают постоянно в духе "а вот ты о ней так говорила".

Бинго, анон! Это было на случай, если я с первого раза не устыдился.

#4228 2017-05-26 01:35:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

сли я говорил, то потом было стыдно не то что общаться, смотреть человеку в глаза, потому что понимал, что повёл себя как хуйло, если не говорил, то истерика мод-он.

Я добавлю, что некоторые Вожди так разводят, а потом пересказывают / ненавязчиво шантажируют напоминают постоянно в духе "а вот ты о ней так говорила".

Да, вот это важный штрих к образу. Спасибо вам, аноны.
Складывается впечатление, что все эти заходы можно в начале отследить и не попасться, не берём тех, кто идёт на это сознательно, но остальные внушают себе, что к ним особое отношение?

#4229 2017-05-26 01:56:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Складывается впечатление, что все эти заходы можно в начале отследить и не попасться, не берём тех, кто идёт на это сознательно, но остальные внушают себе, что к ним особое отношение?

Можно, но.
Во-первых, человек должен быть изначально в курсе, что бывают вожди. Потому что на самом деле это выглядит довольно невинно, если не присматриваться. Да, есть такой клёвый персонаж, талантливый и общительный. У него много друзей, наверное, потому что он хороший человек. Ему дарят подарки, но и он что-то для других делает (я писал про заход с фичком или цветочком). Где здесь криминал?
Во-вторых, в моём случае хомки всё же фильтровались по уровню доверия. Если человек готов в ответ на простое "мур" упасть в ноги и озолотить, то у него, скорее всего, уже очень большие проблемы, которые начались до встречи с вождём и которые он усугубляет, что делает человека окончательно неспособным критически оценить ситуацию. А если просто мурлыкнули в ответ, то тормозим на этом, дальше не рискуем.
Но мой вождь правда был умный. И предпочитал интенсивную обработку хом экстенсивной. И это, анончики, пиздец. Потому что Вождь, Миакори и тот гей-чилиец пропалились именно из-за ковровых бомбометаний, случайно нарвавшись на кого-то, не то что не готового охомячиться, а достаточно зубастого, чтобы над этим поржать и вынести на обсуждение, а там подтянулись другие, кому эти подкаты были не в тему. А если вождить в масштабах поменьше, но зато тщательно проверяя каждого, то можно не попасться вообще никогда.

#4230 2017-05-26 02:13:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

сли я говорил, то потом было стыдно не то что общаться, смотреть человеку в глаза, потому что понимал, что повёл себя как хуйло, если не говорил, то истерика мод-он.

Я добавлю, что некоторые Вожди так разводят, а потом пересказывают / ненавязчиво шантажируют напоминают постоянно в духе "а вот ты о ней так говорила".

Да, вот это важный штрих к образу. Спасибо вам, аноны.
Складывается впечатление, что все эти заходы можно в начале отследить и не попасться, не берём тех, кто идёт на это сознательно, но остальные внушают себе, что к ним особое отношение?


Не они внушают. Вожделло внушает.
+ "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!". Для достаточно одиноких девушек, которые наконец нашли свою "стаю" это очень важно.

#4231 2017-05-26 02:20:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Складывается впечатление, что все эти заходы можно в начале отследить и не попасться, не берём тех, кто идёт на это сознательно, но остальные внушают себе, что к ним особое отношение?

Можно, но.
Во-первых, человек должен быть изначально в курсе, что бывают вожди. Потому что на самом деле это выглядит довольно невинно, если не присматриваться. Да, есть такой клёвый персонаж, талантливый и общительный. У него много друзей, наверное, потому что он хороший человек. Ему дарят подарки, но и он что-то для других делает (я писал про заход с фичком или цветочком). Где здесь криминал?
Во-вторых, в моём случае хомки всё же фильтровались по уровню доверия. Если человек готов в ответ на простое "мур" упасть в ноги и озолотить, то у него, скорее всего, уже очень большие проблемы, которые начались до встречи с вождём и которые он усугубляет, что делает человека окончательно неспособным критически оценить ситуацию. А если просто мурлыкнули в ответ, то тормозим на этом, дальше не рискуем.
Но мой вождь правда был умный. И предпочитал интенсивную обработку хом экстенсивной. И это, анончики, пиздец. Потому что Вождь, Миакори и тот гей-чилиец пропалились именно из-за ковровых бомбометаний, случайно нарвавшись на кого-то, не то что не готового охомячиться, а достаточно зубастого, чтобы над этим поржать и вынести на обсуждение, а там подтянулись другие, кому эти подкаты были не в тему. А если вождить в масштабах поменьше, но зато тщательно проверяя каждого, то можно не попасться вообще никогда.

Блин... Какие ж бездны с этими вождями. А тут ещё писали, что таких сознательно манипулирующих как в ПХК в реале не бывает. Выходит, и покруче бывают. А твой вождь делился своей методикой с тобой, анон? Ну, когда уже приблизил? Или это личные наблюдения за процессом и собственные выводы? Вообще вот интересно, такие сознательные товарищи как-то объясняют зачем им свита ближнему кругу? У нас были вожди попроще, да и давно это было, ещё никакого интернета не было.

#4232 2017-05-26 02:25:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, кстати, вот анону попадались только предпочитающие интенсивную обработку, да такая только на меня и действует, лол. А которые долго-аккуратно тоже ведь есть. Вот чем они берут? Гарантированно развивают привязанность? Но у хомяка же есть время подумать,-поразбираться. Или хотят чувство безопасности вызвать... Так со временем пик восхищения идёт на спад.

#4233 2017-05-26 02:53:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зато к этому времени на хомяка уже собрано столько компромата  и столько болевых точек найдено, то даже расхомячившись он не пойдет об этом рассказывать. + круг общения уже только из стаи вождя, и потерять его = презрение всех значимых людей. Даже уходя мало с разоблачением не выступают, ибо, как верно говорят, "Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется; если коллектив плюнет на тебя, -  ты утонешь". Да и, как та девушка с Горгоном и квартирой, на момент разрыва многие хомяки в таком состоянии, что у них сил только отползти подальше хватает.

#4234 2017-05-26 03:05:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А твой вождь делился своей методикой с тобой, анон? Ну, когда уже приблизил? Или это личные наблюдения за процессом и собственные выводы? Вообще вот интересно, такие сознательные товарищи как-то объясняют зачем им свита ближнему кругу? У нас были вожди попроще, да и давно это было, ещё никакого интернета не было.

Личные наблюдения. Я не знаю, насколько вождь осознавал то, что делает, но знаю, что до меня и после меня схема с НК повторялась в ключевых моментах. Это-то мне мозги на место и поставило. Понял, что не уникальная снежинка.
К хомкам подходил тоже довольно стандартно, но это выглядело как просто приветливость и желание пообщаться.
А ближний круг и набирается из свиты, объяснять ничего не надо. Все всё понимают, даже если в сознание не выводят. И, опять же, как свиту я это видел, глядя изнутри. Ещё несколько человек видели, а так он казался просто экстравертным и дружелюбным, к тому же с творчеством, что дополнительно обращает на себя внимание.
Ты просто учти, что я рассказываю именно о треше, который и делает вождя вождём, но жизнь этим не ограничивается. Сейчас я понимаю, что меня захомячивали, а тогда радовался, что такой хороший человек чем-то выделил из толпы, наверное, я тоже хороший. Теперь вижу, когда мной манипулировали, а тогда казалось, что как-то всё заверте и само собой получилось. И эмоциональные качели, которые ты ещё не осознал, но на которых радость от обыкновенных вещей шкалит. Вождь нездоровые головушки окончательно ушатывал, а тогда казалось, что рядом с ним солнце ярче светит и птицы веселей поют.
А расскажи, что у вас за вожди были.) Мой случился уже при интернете, но до создания холиварки было ещё далеко, и даже сам Вождь как вождь только начинался.

#4235 2017-05-26 03:16:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Зато к этому времени на хомяка уже собрано столько компромата  и столько болевых точек найдено, то даже расхомячившись он не пойдет об этом рассказывать. + круг общения уже только из стаи вождя, и потерять его = презрение всех значимых людей.

Да, да, да!!!! Ну, разве что насчет круга общения не соглашусь (т.е. может быть так, а может и по-другому, зависит от общительности). Но насчет компромата - 146% попадание. Как грится, "ты мой друг, потому что слишком много знаешь обо мне". И лучше не ссориться, чтобы компромат не выплыл.
Хотя вторая сторона тоже ведь собирает компромат на вождика. Который так же может применить. Но тут от смелости зависит.

#4236 2017-05-26 03:24:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Есть у меня кулстори про микровождика - правда, там Вождь тренингов не вел, с хомок поборы были только эмоциональные, но в целом схема как в "каменном хлебе". Рассказывать?

#4237 2017-05-26 03:29:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а у кого бывали случаи, когда в роли абьюзера оказывалась личность без признаков "вождения" (ни реальных талантов, ни серебристого сияния), а жертвой абьюза был человек хоть не без тараканов, но явно с большей харизмой, талантом и в целом жизненным стартом?
Анон такое видел один раз, до сих пор удивляется. Обычно наоборот, есть вождь с претензией на крутизну, а есть неуверенная в себе хомочка. А тут такое... Или "вождь" в данном случае зачем-то терпел унижения от собственного "хомяка"???

#4238 2017-05-26 03:30:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, да, да!!!! Ну, разве что насчет круга общения не соглашусь (т.е. может быть так, а может и по-другому, зависит от общительности). Но насчет компромата - 146% попадание. Как грится, "ты мой друг, потому что слишком много знаешь обо мне". И лучше не ссориться, чтобы компромат не выплыл.
Хотя вторая сторона тоже ведь собирает компромат на вождика. Который так же может применить. Но тут от смелости зависит.

Как бывшая НК подтверждаю. От вождя я отползал в состоянии тряпочки, но он вскоре после разрыва унёсся в совсем другие степи вместе с парой верных хомяков и новой НК. И только спустя много лет до меня дошло, что он испугался, потому что, всплыви наша переписка, где он прошёлся буквально насчёт всех, ему было бы не отмыться. Да и прочих весёлых вещей там хватало.
Я круг общения тоже сменил, но скорее потому, что без связующего звена в виде вождя мне с этими людьми было не слишком интересно. Ну и ославил он меня тогда, конечно, будь здоров, но пруфов никаких не вносил по понятным причинам. Да и кто стал бы требовать пруфы с вождя.)

#4239 2017-05-26 03:31:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Есть у меня кулстори про микровождика - правда, там Вождь тренингов не вел, с хомок поборы были только эмоциональные, но в целом схема как в "каменном хлебе". Рассказывать?

Расскажи, анон.

#4240 2017-05-26 03:33:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А твой вождь делился своей методикой с тобой, анон? Ну, когда уже приблизил? Или это личные наблюдения за процессом и собственные выводы? Вообще вот интересно, такие сознательные товарищи как-то объясняют зачем им свита ближнему кругу? У нас были вожди попроще, да и давно это было, ещё никакого интернета не было.

Личные наблюдения. Я не знаю, насколько вождь осознавал то, что делает, но знаю, что до меня и после меня схема с НК повторялась в ключевых моментах. Это-то мне мозги на место и поставило. Понял, что не уникальная снежинка.
К хомкам подходил тоже довольно стандартно, но это выглядело как просто приветливость и желание пообщаться.
А ближний круг и набирается из свиты, объяснять ничего не надо. Все всё понимают, даже если в сознание не выводят. И, опять же, как свиту я это видел, глядя изнутри. Ещё несколько человек видели, а так он казался просто экстравертным и дружелюбным, к тому же с творчеством, что дополнительно обращает на себя внимание.
Ты просто учти, что я рассказываю именно о треше, который и делает вождя вождём, но жизнь этим не ограничивается. Сейчас я понимаю, что меня захомячивали, а тогда радовался, что такой хороший человек чем-то выделил из толпы, наверное, я тоже хороший. Теперь вижу, когда мной манипулировали, а тогда казалось, что как-то всё заверте и само собой получилось. И эмоциональные качели, которые ты ещё не осознал, но на которых радость от обыкновенных вещей шкалит. Вождь нездоровые головушки окончательно ушатывал, а тогда казалось, что рядом с ним солнце ярче светит и птицы веселей поют.
А расскажи, что у вас за вожди были.) Мой случился уже при интернете, но до создания холиварки было ещё далеко, и даже сам Вождь как вождь только начинался.

А у нас стандартная реаловая глюколовская тусовка с вождизмом была, анон. Вожди были даже очень ничего в плане скромных материальных аппетитов, как теперь понимаю. А вот морального давления и эмоциональных качелей было много. Было и хорошее, глюколовы же, можно не только выводить на эмоции через чувства личные, но и просто - ощущение новизны открывшегося мира, узнанных и предстоящих тайн и вот это всё. А давление позднее началось, когда качели надоедать стали. Ну и да, вне тусовки ни с кем не общались, как по словам анона выше, у нас это легко было проделать, просто под предлогом, что через любого чужого может прийти астральный враг :)

Про компромат, ну вот я тебя могу понять, что ты через несколько лет не хочешь выносить подробности. Не думаю, что вожди прям что-то такое о большинстве могут нарыть, что непоправимый ущерб репутации и психике нанесёт, а просто жаль своего к ним искреннего чувства, тех душевных сил и порывов, которые с твоей стороны были настоящими. Мне, например, это кажется достаточным, чтобы говорить только "вообще", как о примере в вакууме, но без имён.
Это самое начало нулевых.

#4241 2017-05-26 03:37:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть у меня кулстори про микровождика - правда, там Вождь тренингов не вел, с хомок поборы были только эмоциональные, но в целом схема как в "каменном хлебе". Рассказывать?

Расскажи, анон.

Присоединяюсь к просьбе анона.

#4242 2017-05-26 03:40:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, кстати, вот анону попадались только предпочитающие интенсивную обработку, да такая только на меня и действует, лол. А которые долго-аккуратно тоже ведь есть. Вот чем они берут? Гарантированно развивают привязанность? Но у хомяка же есть время подумать,-поразбираться. Или хотят чувство безопасности вызвать... Так со временем пик восхищения идёт на спад.

Пообщайся с жертвами токсичных нарциссов и прочих уродов. У них тоже вроде в теории время и не вакуум вокруг, а на практике выходит пиздец.
Вождик идет тем же путем. Сначала лезет в душу нащупав слабость. Что там у человека не так? Его притесняют, обижают, у него пьющий родитель, его бросила его любовь, ему одиноко? Вождь понимает жертву как никто иной, у Вождика та же боль. Он расскажет про нее так чтобы вызвать чувство единства. Потом так чтобы вызвать чувство жалости чтобы жертва перенесла чувство жалости к своей участи на него и почувствовала себя ответственной, дальше обязательно влезание в душу с вкрадчивым или пафосным "ты самый лучший мой друг", "меня никто не поймет так как ты", "мы и они", "ты один из немногих за кого я умру". Вождик изобразит идеального принимающего родителя или друга мечты. Вождик внушит, что он нуждается в хомяке, что он ему важен. А потом начнется пиздец с эмоциональными качелями. С приближением и отталкиванием. С вызовом у жертвы чувства вины. С ломаньем ее психики и границ, чтоб подсела на эти отношения, влипла и не могла выбраться из замкнутого круга незакрытого гельштата. Как Мегуми. Все знает, понимает, двадцать страниц плача анонам в жилетку, но прекратить общение с Глистой и выйти из ебаной системы никак. Сопли утерла, силенок поднабралась и снова туда же.
Спастись от этого можно только одним способом: не начинать. Бежать сразу как видишь характерные паучиные подкаты, как начинаются литься крокодильи слезы и раздается знакомое штампованное дерьмо. Если влип то выйдешь по любому с ущербом. С травмой которую придется переживать так же как и любую другую психологическую.
Проблема в том, что если не будет осознания что это было и кто человеком закусил то человек влипнет снова в такого же паразита и все может кончится хроникой как у Мегуми. Я не думаю, что Глиста ее первая. Но она ее постоянный паразит которого она с себя не отцепит как бы ей больно и мерзко ни было. Как бы та ее не обижала. Так и будет рыдать и страдать. Потому как система и привычка. Человек уже не представляет для себя иных отношений.

#4243 2017-05-26 03:41:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

просто под предлогом, что через любого чужого может прийти астральный враг

Это гениально. ;D

#4244 2017-05-26 03:48:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про компромат, ну вот я тебя могу понять, что ты через несколько лет не хочешь выносить подробности. Не думаю, что вожди прям что-то такое о большинстве могут нарыть, что непоправимый ущерб репутации и психике нанесёт, а просто жаль своего к ним искреннего чувства, тех душевных сил и порывов, которые с твоей стороны были настоящими. Мне, например, это кажется достаточным, чтобы говорить только "вообще", как о примере в вакууме, но без имён.
Это самое начало нулевых.

Вот на это они всегда и расчитывают. На стыд за светлые чувства которые были растоптаны, на боль, на порядочность своих жертв.
И как же им неприятненько становится когда система дает сбой. Сразу такое изумление и негодование. Что у Вожделлы чьи фокусы широко огласили аноны, что у остальных.
Вожди в принципе не собираются изначально платить за свои развлечения и отвечать за сделанное. И они верят, что никогда не придется.

#4245 2017-05-26 03:55:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Про компромат, ну вот я тебя могу понять, что ты через несколько лет не хочешь выносить подробности. Не думаю, что вожди прям что-то такое о большинстве могут нарыть, что непоправимый ущерб репутации и психике нанесёт, а просто жаль своего к ним искреннего чувства, тех душевных сил и порывов, которые с твоей стороны были настоящими. Мне, например, это кажется достаточным, чтобы говорить только "вообще", как о примере в вакууме, но без имён.
Это самое начало нулевых.

Вот на это они всегда и расчитывают. На стыд за светлые чувства которые были растоптаны, на боль, на порядочность своих жертв.
И как же им неприятненько становится когда система дает сбой. Сразу такое изумление и негодование. Что у Вожделлы чьи фокусы широко огласили аноны, что у остальных.
Вожди в принципе не собираются изначально платить за свои развлечения и отвечать за сделанное. И они верят, что никогда не придется.

Согласна, анон, и это, возможно, инфантильный немного подход - оберегать свои чувства. Но тут уж кому чего хочется. Я из своих тусовок уходила тихо, скатываясь в молчаливый клубок и никого не оскорбляя. А что теперь имён не называю, так для себя не хочется, тем людям в ряд ли бы это встретилось здесь.

#4246 2017-05-26 03:58:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Расскажи, анон.

У меня был вот этот случай:

Анон пишет:

А если вождить в масштабах поменьше, но зато тщательно проверяя каждого, то можно не попасться вообще никогда.

Со стороны компания выглядела как многолюдей, собранных вокруг одного харизматичного-умного-замечательного, этакая солнечная система, в роли Солнца вождик, планеты - свита.
Познакомились мы на форумке, все окучивание велось в сети, но с огромной интенсивностью. Вождик пришел общаться (я на форуме был одним из админов), выдавал неоправданно много теплоты и симпатии, был весь такой мимими. Рассказывал кулстори из своей бурной ролевой жизни, приглашал вместе поржать над смешными идиотами.
Сейчас я понимаю, что кулстори все были довольно злые: там обязательно был умный вождик и какой-нибудь дебил, который смешно вляпывался или проебывался. Ни одного рассказа о том, как эпично проебался сам вождь или просто "мы так хорошо поиграли, сюжет был такой-то".
Мне тогда было 17, я был дикий, без друзей, с большими проблемами в семье и бешено хотел быть своим в такой вот ролевой тусе. Именно это - ощущение "ты свой" - вождик транслировал в огромных количествах. Ну и компания его принимала новичков довольно дружелюбно. Параллельно с этим я ему жаловался на свой пиздецовый реал, меня жалели, гладили по голове, убеждали, что всё будет хорошо, да я за один "мур" был готов с плачем упасть в ноги, потому что с ТАКОЙ симпатией ко мне никто не относился.
Вождик тоже жаловался на реал. На бывшую девушку, с которой "всё уже кончилось, но я ей еще пока не сказал, что мы всё, расстаемся, а она истерит и хочет моего внимания, мне так плохо". То есть бывшая девушка больше года не знала, что с ней "всё" и она бывшая.
На нынешнюю девушку, которая была та еще истеричка и с откормленными тараканами (объективно).
Анону при этом, изливая душу, говорили "вот, один ты адекватный, я тебя так люблю, только ты меня понимаешь, эти все девушки - это такое, а вот с тобой у нас подлинное родство душ, понимание без слов и соулмэйт". Я верил. Влюбился.
Параллельно с этим были нон-стоп ролевки по асечке, с романтикой и всем таким. Поездки в гости друг к другу в разные города, очень романтические посиделки с вином и закуской, анону показывали всякие замечательные суши-ресторанчики и т.д. Вождь занял в жизни анона ключевое место, я для него был доступен в любое время суток и в любом эмоциональном состоянии, прощал любые грубости. Единственный раз, когда грубость уже перешла границы, я еще и извинялся за то, что мне обидно!
Короче, анон был унитазом для эмоций и мечтал стать верной НК, потому что я-то адекватный, я буду любить вождика как надо и не буду ему истерить! Он вроде и сам хочет! Клинья ко мне вождик подбивал очень активно, там были поцелуи, влюбленные глаза, массаж и петтинг. Правда, в какой-то момент петтинга анон вспомнил про бывшую-нынешнюю девушку, про нынешнюю девушку, еще про пару человек, с которыми было "все сложно" и чот не захотел быть одним из многих, поэтому встал и ушел спать на раскладушку.
Но влюбленность не прошла, я ждал, что вот щас вождик пошлет свой весь этот гарем и будет наконец со мной. Собирался продавать квартиру и переезжать к нему в город, чтоб мы могли жить вместе. Планы строил, идиот.
В этот момент в отношениях произошел перелом и вождик, уже занимавший всё мое свободное время, всё чаще бывал недоволен, желал комфортинга, чтобы мы играли в его хотелки, а я облизывал его и не отсвечивал со своими этими эмоциями и всякой другой хуетой. Я позволял вытирать об себя ноги. Кончилось тем, что мы поехали отдыхать вместе - я, пассия вождя, вождь и еще хомка из свиты. У меня на тот момент был полный разъеб в реале (щас деанонюсь, но похуй - полтора года беспрерывных судов и скандалов в доме с рукоприкладством, истериками и воплями + параллельно учеба и красные сессии + вождик с его сложной личной жизнью, которую я принял очень близко к сердцу). В общем, в очередной игрульке моего персонажа убили, а я пошел гулять, курить и дышать. Вернувшись, получил истерику от вождя и выговор на тему того, что я порчу ему отдых, не веселюсь вместе со всеми и вообще веду себя отвратительно. Свалил куда-то и не сказал, куда! Вождик переживает! Ах ты неблагодарная свинья.
После чего выговоры и разносы продолжались. Вождику не нравилось абсолютно всё, что я делаю, говорю, дышу и вообще он страдал. Но при этом делал вид, что всё ок.
И даже после этого вождик продолжал со мной общаться (за спиной рассказывал, какой анон стал сложный и неприятный в общении, как он страдает и как ему тяжело - ничего не напоминает? Ну да. Очередная девушка-истеричка, только мы не встречались даже). Я ради него просирал кучу времени в вовчике, чтобы он мог со мной трепаться, когда его девушка оффлайн. Радовался отсыпанным от щедрот сумкам и помощи. Потом в реале стало совсем плохо, и я отвалился, переживая, что это я вот такой некачественный и меня вообще нельзя пускать к людям.
Сверху на это было накручено еще много ебатории и сложных отношений.
Например, бывшая девушка вождика была уверена, что это именно я его отбил, когда они расстались, звонила и я с ней объяснялся, пока вождик мимимишкался с нынешней девушкой.

Через несколько лет я встретил человека, которого тот же вождь обработал по той же схеме и местами теми же фразами, прямо дословно.

#4247 2017-05-26 04:00:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, да. Плюсы вождю от общения были такие: у него всегда был унитаз для эмоций, куда можно было слить негатив, человек, который всегда погладит по голове и не скажет слова поперек. Будет отыгрывать любые хотелки. Куртуазно ухаживать за вождем в реале - носить тяжелые сумки, мыть посуду, такое. Быть на связи 24/7. Короче, такая неломающаяся игрушка, всегда готовая уйти с тобой от мерзкого реала в сладкие глюки и ролевки.

#4248 2017-05-26 04:07:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи, анон.

У меня был вот этот случай:

Анон пишет:

А если вождить в масштабах поменьше, но зато тщательно проверяя каждого, то можно не попасться вообще никогда.

Со стороны компания выглядела как многолюдей, собранных вокруг одного харизматичного-умного-замечательного, этакая солнечная система, в роли Солнца вождик, планеты - свита.
Познакомились мы на форумке, все окучивание велось в сети, но с огромной интенсивностью. Вождик пришел общаться (я на форуме был одним из админов), выдавал неоправданно много теплоты и симпатии, был весь такой мимими. Рассказывал кулстори из своей бурной ролевой жизни, приглашал вместе поржать над смешными идиотами.
Сейчас я понимаю, что кулстори все были довольно злые: там обязательно был умный вождик и какой-нибудь дебил, который смешно вляпывался или проебывался. Ни одного рассказа о том, как эпично проебался сам вождь или просто "мы так хорошо поиграли, сюжет был такой-то".
Мне тогда было 17, я был дикий, без друзей, с большими проблемами в семье и бешено хотел быть своим в такой вот ролевой тусе. Именно это - ощущение "ты свой" - вождик транслировал в огромных количествах. Ну и компания его принимала новичков довольно дружелюбно. Параллельно с этим я ему жаловался на свой пиздецовый реал, меня жалели, гладили по голове, убеждали, что всё будет хорошо, да я за один "мур" был готов с плачем упасть в ноги, потому что с ТАКОЙ симпатией ко мне никто не относился.
Вождик тоже жаловался на реал. На бывшую девушку, с которой "всё уже кончилось, но я ей еще пока не сказал, что мы всё, расстаемся, а она истерит и хочет моего внимания, мне так плохо". То есть бывшая девушка больше года не знала, что с ней "всё" и она бывшая.
На нынешнюю девушку, которая была та еще истеричка и с откормленными тараканами (объективно).
Анону при этом, изливая душу, говорили "вот, один ты адекватный, я тебя так люблю, только ты меня понимаешь, эти все девушки - это такое, а вот с тобой у нас подлинное родство душ, понимание без слов и соулмэйт". Я верил. Влюбился.
Параллельно с этим были нон-стоп ролевки по асечке, с романтикой и всем таким. Поездки в гости друг к другу в разные города, очень романтические посиделки с вином и закуской, анону показывали всякие замечательные суши-ресторанчики и т.д. Вождь занял в жизни анона ключевое место, я для него был доступен в любое время суток и в любом эмоциональном состоянии, прощал любые грубости. Единственный раз, когда грубость уже перешла границы, я еще и извинялся за то, что мне обидно!
Короче, анон был унитазом для эмоций и мечтал стать верной НК, потому что я-то адекватный, я буду любить вождика как надо и не буду ему истерить! Он вроде и сам хочет! Клинья ко мне вождик подбивал очень активно, там были поцелуи, влюбленные глаза, массаж и петтинг. Правда, в какой-то момент петтинга анон вспомнил про бывшую-нынешнюю девушку, про нынешнюю девушку, еще про пару человек, с которыми было "все сложно" и чот не захотел быть одним из многих, поэтому встал и ушел спать на раскладушку.
Но влюбленность не прошла, я ждал, что вот щас вождик пошлет свой весь этот гарем и будет наконец со мной. Собирался продавать квартиру и переезжать к нему в город, чтоб мы могли жить вместе. Планы строил, идиот.
В этот момент в отношениях произошел перелом и вождик, уже занимавший всё мое свободное время, всё чаще бывал недоволен, желал комфортинга, чтобы мы играли в его хотелки, а я облизывал его и не отсвечивал со своими этими эмоциями и всякой другой хуетой. Я позволял вытирать об себя ноги. Кончилось тем, что мы поехали отдыхать вместе - я, пассия вождя, вождь и еще хомка из свиты. У меня на тот момент был полный разъеб в реале (щас деанонюсь, но похуй - полтора года беспрерывных судов и скандалов в доме с рукоприкладством, истериками и воплями + параллельно учеба и красные сессии + вождик с его сложной личной жизнью, которую я принял очень близко к сердцу). В общем, в очередной игрульке моего персонажа убили, а я пошел гулять, курить и дышать. Вернувшись, получил истерику от вождя и выговор на тему того, что я порчу ему отдых, не веселюсь вместе со всеми и вообще веду себя отвратительно. Свалил куда-то и не сказал, куда! Вождик переживает! Ах ты неблагодарная свинья.
После чего выговоры и разносы продолжались. Вождику не нравилось абсолютно всё, что я делаю, говорю, дышу и вообще он страдал. Но при этом делал вид, что всё ок.
И даже после этого вождик продолжал со мной общаться (за спиной рассказывал, какой анон стал сложный и неприятный в общении, как он страдает и как ему тяжело - ничего не напоминает? Ну да. Очередная девушка-истеричка, только мы не встречались даже). Я ради него просирал кучу времени в вовчике, чтобы он мог со мной трепаться, когда его девушка оффлайн. Радовался отсыпанным от щедрот сумкам и помощи. Потом в реале стало совсем плохо, и я отвалился, переживая, что это я вот такой некачественный и меня вообще нельзя пускать к людям.
Сверху на это было накручено еще много ебатории и сложных отношений.
Например, бывшая девушка вождика была уверена, что это именно я его отбил, когда они расстались, звонила и я с ней объяснялся, пока вождик мимимишкался с нынешней девушкой.

Через несколько лет я встретил человека, которого тот же вождь обработал по той же схеме и местами теми же фразами, прямо дословно.

Неприятная какая история, вот и пример готовности к реальным серьёзным переменам. Сочувствую, анон. Про одни и те же слова - вот мелочь, но бывает правда обидно, когда один и тот же текст, сюжет и т.д. Многим типа доверенным, не только на конвейере себя ощущаешь, но просто удивительно: они же все такие творческие, ну придумай что-нибудь оригинальное для каждого - так же самому интересно. Так нет... Что в ПХК этот ход показан, что в жизни такое не редкость.

#4249 2017-05-26 04:13:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Быть на связи 24/7. Короче, такая неломающаяся игрушка, всегда готовая уйти с тобой от мерзкого реала в сладкие глюки и ролевки.

Бедный анон, от всей души сочувствую. Спасибо, что поделился.
Очень хорошо видно общую черту вождей - у них всегда как-то очень мутно с личной жизнью, и еще много ебатории и сложных отношений.

#4250 2017-05-26 04:15:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Неприятная какая история, вот и пример готовности к реальным серьёзным переменам. Сочувствую, анон.

Спасибо, дорогой.
Я-то еще ладно, у меня ущерб был чисто психологический, а вот одна из пассий вождя сделала переход, чтобы на нем жениться. Надо ли говорить, что вождь даже близко не собирался замуж?
Точно так же как и со мной он жить не собирался, да и вообще съезжать от родителей. На самом деле его всё устраивало, а нытье в аське не стоило принимать всерьез. Но его было столько, что люди велись и верили, что человека правда надо спасать, и затачивали весь свой реал под эту цель. Вождик внимал, принимал знаки внимания и был резко против любых попыток что-то изменить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума