Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4201 2017-05-25 16:51:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вообще ничего не надо, кроме желания.

Уметь развесисто пиздеть тоже пригодится )

#4202 2017-05-25 16:55:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще ничего не надо, кроме желания.

Уметь развесисто пиздеть тоже пригодится )

Или писать, хотя бы. Но эти скиллы реально прокачать.

#4203 2017-05-25 18:23:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да в ее треде уже все есть. Магуйство-энергуйство, иерархия - Рыцари и Магистры, астральная библиотека, невидимые датчики...

А можно про рыцарей и магистров подробнее? Про датчики знаю. Если тут не в тему, пошли в тред имени княжны.

#4204 2017-05-25 19:41:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон несколько лет был чем-то вроде НК и Айи в одном флаконе, выслужился из рядового хомячка.
Феерических кулстори поведать не могу, поскольку не хочется деанонить ни себя, ни вождика (ну любил я его, не хочу надругаться над памятью о светлом чувстве), но если кому-то интересен взгляд с того места, которое я занимал, хоть для текста о вождях, то могу ответить на вопросы.

Да, интересно, анон, и очень. Тебе где удобнее, здесь или в ЛС?

Конкретные кулстори необязательны, я даже и в тексте никого деанонить и подставлять не хочу и не буду. Вожди тоже ведь несчастны по-своему что не умеют иначе...

Так вот, вопрос первый: как у тебя происходил вот этот рост от рядового хомяка до НК? Много времени потребовалось? Что нужно было делать? Ну, в самом общем виде.

#4205 2017-05-25 19:43:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, интересно, анон, и очень.

И мне. Если можно без деанонных деталей, расскажи плиз.

#4206 2017-05-25 19:44:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон несколько лет был чем-то вроде НК и Айи в одном флаконе, выслужился из рядового хомячка.
Феерических кулстори поведать не могу, поскольку не хочется деанонить ни себя, ни вождика (ну любил я его, не хочу надругаться над памятью о светлом чувстве), но если кому-то интересен взгляд с того места, которое я занимал, хоть для текста о вождях, то могу ответить на вопросы.

Да, интересно, анон, и очень. Тебе где удобнее, здесь или в ЛС?

Конкретные кулстори необязательны, я даже и в тексте никого деанонить и подставлять не хочу и не буду. Вожди тоже ведь несчастны по-своему что не умеют иначе...

Так вот, вопрос первый: как у тебя происходил вот этот рост от рядового хомяка до НК? Много времени потребовалось? Что нужно было делать? Ну, в самом общем виде.

Ох, удалил сообщение, но уже ответили. Видимо, судьба, но давай всё же в личку, там история очень узнаваемая.

#4207 2017-05-25 19:46:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон несколько лет был чем-то вроде НК и Айи в одном флаконе, выслужился из рядового хомячка.
Феерических кулстори поведать не могу, поскольку не хочется деанонить ни себя, ни вождика (ну любил я его, не хочу надругаться над памятью о светлом чувстве), но если кому-то интересен взгляд с того места, которое я занимал, хоть для текста о вождях, то могу ответить на вопросы.

Да, интересно, анон, и очень. Тебе где удобнее, здесь или в ЛС?

Конкретные кулстори необязательны, я даже и в тексте никого деанонить и подставлять не хочу и не буду. Вожди тоже ведь несчастны по-своему что не умеют иначе...

Так вот, вопрос первый: как у тебя происходил вот этот рост от рядового хомяка до НК? Много времени потребовалось? Что нужно было делать? Ну, в самом общем виде.

Ох, удалил сообщение, но уже ответили. Видимо, судьба, но давай всё же в личку, там история очень узнаваемая.

Хорошо, тогда пиши. Ник: domna

#4208 2017-05-25 19:47:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон бывший НК, а можешь и мне стори скопипастить, когда напишешь?

Скрытый текст

#4209 2017-05-25 21:27:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вроде получилось выпилить все подробности из первоначального рассказа, так что отвечу здесь.
С моим вождиком мы были знакомы примерно год-полтора, когда я был повышен до НК. Изначально просто няшно переписывались, комментили друг друга в дневниках и пересекались на общих тусовках. Таким образом легко и непринуждённо мой вождь поддерживал массу контактов, поскольку был творческим фрилансером, у которого в избытке времени, но не денег. Это была первая ступень отбора. Те, кто ничем не заинтересовали, либо подпевали в комментариях, либо технично терялись, если сказали что-то неугодное или показали неуступчивый характер, но даже посылались к чёрту чужими руками, поскольку вождь свято соблюдал репутацию светлого человечка. Блюдёт и поныне, насколько я знаю, хотя не слежу, поскольку пути разошлись.
Терялись, впрочем, не все. Довольно большой процент демонстрировал, что готов платить за вождиный кофий в кофейнях и дарить подарки. Тут вождь не опускался до попрошайничества, а сам первый оказывал какой-то знак внимания. Посвятить фичок, картинку или, если в реале, подарить цветочек. Нет ответного жеста, идёшь нафиг с конвейера, но это будет провёрнуто мило и с улыбкой. Есть эквивалентный, значит, остаёшься в тусе как рядовой. Некоторых, обычно людей, которые на тот момент по тем или иным причинам чувствовали себя одинокими, от этого жеста могло распидорасить припадком благодарности в виде весьма дорогостоящих подарков, и они-то и становились ближе всего к телу. Собственно, на подарки я не скупился никогда, а ещё, что важно, был сильно младше вождя, с родителями при деньгах и свободной жилплощадью, к тому же отличался мягким характером. Мягкий характер, аноны, это очень важно. И ещё совесть, чтоб в какой-то момент ты оказался крепко привязан к вжд стыдом за происходящее, потому что быть внутри и не осознать невозможно. Но если ты сбежишь, то весь происходящий пиздец придётся признать, как и своё участие в нём, а так можно вытеснить его из головы великим чувством и слэшными ролёвочками.
Собственно говоря, ролёвочку мне вождь и предложил, отгоревав положенное время по прошлой подло кинувшей его НК, а поскольку мы на тот момент общались и в реале, постепенно общение реальной Маши и Даши вытеснило общение персонажей, которое становилось всё более романтическим, а потом упс, и вот два серебристых трансгея образовали пару, а Маша и Даша засунуты на дальнюю полку, потому что придуманные пидорасы 24/7 намного интереснее. Это смешно, если не думать о том, что переход я под влиянием человека тоже сделать вполне мог, сложись ситуация немного иначе.
В общем, портрет типичной НК: внушаемый эскапист с некоторыми нерешёнными проблемами, как правило в сфере отношений/эмоций, которые придают ему ускорение в общем бегстве в иллюзии, при этом готовый многое отдавать в отношениях и в принципе соответствовать тому, на что дрочит его вождь в данный момент. Я, скажем, по указке вождя шёл и красился в тот цвет, который соответствовал очередному нашему блядокирхайсу (нет, мы не из ЛоГГа, это как пример), одевался как персонаж, вёл себя, как персонаж, и если первый мой виртуальный пидорас был хотя бы одобрен мной, то дальше меня иногда запихивали в дикий пиздец, который я покорно отыгрывал. Почему? Вождю сложно отказать, и это в какой-то момент становится не вопросом обаяния. Обаяние используется для неофитов и не слишком близких хомок, для самых-самых своих используются истерики, обмороки и прочие манипуляции. Маленький адок на двоих, на самом деле.

Отредактировано (2017-05-25 21:28:54)

#4210 2017-05-25 21:36:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это смешно, если не думать о том, что переход я под влиянием человека тоже сделать вполне мог, сложись ситуация немного иначе.

Вот никак понять не мог, а это-то зачем? Не трансосрача ради, прост.
Переход же не делает из тебя виртуального пидораса и анимешного мальчега в реале, он вообще никого не делает и никаких чудес не творит, а просто после него надо жить не Машей, а Мишей. В этом же мире. И если тебе Машей жилось проблемно именно по причине мира, тебе хуево будет и Мишей, потому что дело не в этом. Миша будет прямым наследником Маши в смысле того, что если Маша стеснительная эскапистка с проблемами, а еще в очках и полновата, то Мише достанется ровно тот же набор, никуда не пропадет. Если нет дисфории и прочего набора транссексуала, то не нужен никакой переход в принципе, он ничего не меняет.
Я всегда очень радуюсь, когда узнаю, что в таком случае человек передумал/вовремя понял, что оно ему не нужно.

У тебя вождь что, склонял? Тогда сочувствую(

#4211 2017-05-25 21:50:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У тебя вождь что, склонял? Тогда сочувствую(

Не склонял, анон, убедительного образа под персонаж, благо в те времена я был вполне андрогинен, хватало.
Но тут ведь ещё какая фигня, заигрываешься. Вот есть твой трансгей-Миша, и у него всё радужно, он прекрасен и успешен, а Маша, которой ты в паспорте записан, мерзкая реальность, в которой ты проваливаешься всё глубже. Думаю, ход мыслей не особо зрелых мозгов понятен, хочется туда, совсем в серебристое сияние, отряхнув со своих ног прах девочки Маши.
А то, что ты сказал, в уши бы всем дурочкам вроде меня, потому как меня спасло только то, что вождю было в принципе не надо, а было бы надо, я б и в человеческую многоножку перешился.

#4212 2017-05-25 21:51:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вроде получилось выпилить все подробности из первоначального рассказа, так что отвечу здесь.
С моим вождиком мы были знакомы примерно год-полтора, когда я был повышен до НК. Изначально просто няшно переписывались, комментили друг друга в дневниках и пересекались на общих тусовках. Таким образом легко и непринуждённо мой вождь поддерживал массу контактов, поскольку был творческим фрилансером, у которого в избытке времени, но не денег. Это была первая ступень отбора. Те, кто ничем не заинтересовали, либо подпевали в комментариях, либо технично терялись, если сказали что-то неугодное или показали неуступчивый характер, но даже посылались к чёрту чужими руками, поскольку вождь свято соблюдал репутацию светлого человечка. Блюдёт и поныне, насколько я знаю, хотя не слежу, поскольку пути разошлись.
Терялись, впрочем, не все. Довольно большой процент демонстрировал, что готов платить за вождиный кофий в кофейнях и дарить подарки. Тут вождь не опускался до попрошайничества, а сам первый оказывал какой-то знак внимания. Посвятить фичок, картинку или, если в реале, подарить цветочек. Нет ответного жеста, идёшь нафиг с конвейера, но это будет провёрнуто мило и с улыбкой. Есть эквивалентный, значит, остаёшься в тусе как рядовой. Некоторых, обычно людей, которые на тот момент по тем или иным причинам чувствовали себя одинокими, от этого жеста могло распидорасить припадком благодарности в виде весьма дорогостоящих подарков, и они-то и становились ближе всего к телу. Собственно, на подарки я не скупился никогда, а ещё, что важно, был сильно младше вождя, с родителями при деньгах и свободной жилплощадью, к тому же отличался мягким характером. Мягкий характер, аноны, это очень важно. И ещё совесть, чтоб в какой-то момент ты оказался крепко привязан к вжд стыдом за происходящее, потому что быть внутри и не осознать невозможно. Но если ты сбежишь, то весь происходящий пиздец придётся признать, как и своё участие в нём, а так можно вытеснить его из головы великим чувством и слэшными ролёвочками.
Собственно говоря, ролёвочку мне вождь и предложил, отгоревав положенное время по прошлой подло кинувшей его НК, а поскольку мы на тот момент общались и в реале, постепенно общение реальной Маши и Даши вытеснило общение персонажей, которое становилось всё более романтическим, а потом упс, и вот два серебристых трансгея образовали пару, а Маша и Даша засунуты на дальнюю полку, потому что придуманные пидорасы 24/7 намного интереснее. Это смешно, если не думать о том, что переход я под влиянием человека тоже сделать вполне мог, сложись ситуация немного иначе.
В общем, портрет типичной НК: внушаемый эскапист с некоторыми нерешёнными проблемами, как правило в сфере отношений/эмоций, которые придают ему ускорение в общем бегстве в иллюзии, при этом готовый многое отдавать в отношениях и в принципе соответствовать тому, на что дрочит его вождь в данный момент. Я, скажем, по указке вождя шёл и красился в тот цвет, который соответствовал очередному нашему блядокирхайсу (нет, мы не из ЛоГГа, это как пример), одевался как персонаж, вёл себя, как персонаж, и если первый мой виртуальный пидорас был хотя бы одобрен мной, то дальше меня иногда запихивали в дикий пиздец, который я покорно отыгрывал. Почему? Вождю сложно отказать, и это в какой-то момент становится не вопросом обаяния. Обаяние используется для неофитов и не слишком близких хомок, для самых-самых своих используются истерики, обмороки и прочие манипуляции. Маленький адок на двоих, на самом деле.

Спасибо, анон, а когда начинаются истерики? Они перемежаются периодами спокойствия или это уже напряжение до конца?

Анон с текстом.

#4213 2017-05-25 22:05:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но тут ведь ещё какая фигня, заигрываешься. Вот есть твой трансгей-Миша, и у него всё радужно, он прекрасен и успешен, а Маша, которой ты в паспорте записан, мерзкая реальность, в которой ты проваливаешься всё глубже. Думаю, ход мыслей не особо зрелых мозгов понятен, хочется туда, совсем в серебристое сияние, отряхнув со своих ног прах девочки Маши.

Это как раз очень хорошо понятно.
Но я вот чего не понимал - ну запишут в паспорт, что ты не Маша, а Миша. И что это даст, если у тебя нет той самой дисфории, зато есть эскапизм и неприятие всей этой реальности, а также пачка глюков про то, что ты вообще не человек? Ведь ничего!
Что Маша, что потенциальный Миша - одинаково далеки от Охрениэля, Феанора и крылатого астрального принца. Миша тоже будет жить в этом мире, а не в другом, Мише тоже придется учиться, работать и жить в этой самой мерзкой реальности и в этом же, по сути, теле (условно, без крыльев, не того роста и вообще ну не картинка никак, не принц по любому). Чуда-то не произойдет. И серебристое сияние не самозародится. И чтобы быть прекрасным и успешным Мишей в этом реале нужно пахать столько же, сколько чтобы быть прекрасной и успешной Машей (и даже чуть больше, если Миша транс, у него еще будут плюсом соответствующие проблемы). А человеком в цивильском мире отвратительно, типа, быть любого пола.
Причем я даже встречал глюколовов типа дайригеев, которые так и обосновывали, почему им переход не нужен. Потому что он им не нужен! (и это чистая правда). Им поглючить нужно, а эльфом-то тут все равно не стать, так какая тогда разница.

Анон пишет:

А то, что ты сказал, в уши бы всем дурочкам вроде меня, потому как меня спасло только то, что вождю было в принципе не надо, а было бы надо, я б и в человеческую многоножку перешился.

Ох, анон. Сочувствую. Это же очень тяжело должно быть изнутри. Портрет потенциальной НК очень точный, похоже на тех, кого я в этой роли видел в жизни. И внушаемость, и эскапизм, и ведомость, и одиночество. Плюс еще некоторые специально искали вождей, это такое было желание перевесить ответственность за свой выбор по жизни. Чтобы вождь говорил, что ему надо, и самому не приходилось выбирать и за это отвечать. У тебя такое было или нет?

#4214 2017-05-25 22:25:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, анон, а когда начинаются истерики? Они перемежаются периодами спокойствия или это уже напряжение до конца?

Не за что. Надеюсь, кто-то почитает и не попадёт на эту офигенную роль.
Сначала перемежаются, чтоб не сорвался, потому что от истерящего семь дней в неделю человека очень быстро сбежишь, будь он хоть сто раз серебристый трансгей. Но по ощущениям этих светлых периодов становится всё меньше и меньше, хотя, конечно, вождь тоже человек и тоже бывает в хорошем настроении.
Надо сказать, что пару раз я уже почти совсем собрался сделать ноги, и в этот момент у нас внезапно наступал второй медовый месяц.

Анон пишет:

Но я вот чего не понимал - ну запишут в паспорт, что ты не Маша, а Миша. И что это даст, если у тебя нет той самой дисфории, зато есть эскапизм и неприятие всей этой реальности, а также пачка глюков про то, что ты вообще не человек?

Очень сложно воспринять ситуацию так, находясь в ней. Помнится, в тред Миакори бывшая хомка вносила поток какого-то несвязного бреда, но, попытайся я описать не ситуацию отстранённо, а свои переживания на тот момент, вышло бы не лучше. Потому что живёшь в постоянном эмоциональном раздрае, а испытывать чувства на 10 из 10 по личной шкале (серьёзно, больше переживаний такой интенсивности в моей жизни не случалось, хотя после расставания с вжд она стала не в пример насыщеннее) и связно мыслить доступно немногим.

Анон пишет:

Плюс еще некоторые специально искали вождей, это такое было желание перевесить ответственность за свой выбор по жизни. Чтобы вождь говорил, что ему надо, и самому не приходилось выбирать и за это отвечать. У тебя такое было или нет?

Сознательно не искал, но чего я хочу, не знал тоже. Сейчас уже сложно судить, давно это было.

Отредактировано (2017-05-25 22:25:58)

#4215 2017-05-25 22:38:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А как ты считаешь, анон, есть ли какое-то искреннее чувство у вождя к хомяку? Ну, хотя бы к НК? Он ведь рядом всегда, можно испытывать человеческую привязанность хотя бы. И про истерики, они спланированы, на твой взгляд, или это просто характер у вождей такой и приходит время его показать?

Про напряжение понимаю, анон был в роли хомяка, только рядового.
Да, ещё: помимо ролёвок, что приходилось делать позднее, ну, в общих чертах, если возможно.

#4216 2017-05-25 23:13:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А как ты считаешь, анон, есть ли какое-то искреннее чувство у вождя к хомяку? Ну, хотя бы к НК? Он ведь рядом всегда, можно испытывать человеческую привязанность хотя бы.

Конечно есть. Чувство собственности, и уверенность, что он обязан. Очень сильные чувства.

#4217 2017-05-25 23:23:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Конечно есть. Чувство собственности, и уверенность, что он обязан. Очень сильные чувства.

Да. Скажу более того, ни один вождь на моей памяти не стеснялся хуесосить своих хомячков за глаза, кушая принесённые ему шоколадки. Чаще всего это делается как раз с НК и самыми давними и проверенными хомами, и вот за эти обсуждения, хоть я и не был их инициатором, мне стыдно. Что кивал и поддакивал, потому что это делало хомок в моих глазах безопасными, даже когда мой вождь с ними спал, потому что принимал его со всем этим говном всё равно только я.

Анон пишет:

И про истерики, они спланированы, на твой взгляд, или это просто характер у вождей такой и приходит время его показать?

Человек был типичный истероид и нарцисс. Где-то истерил искренне, хоть и по неадекватным поводам, где-то играл.

#4218 2017-05-26 00:18:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно есть. Чувство собственности, и уверенность, что он обязан. Очень сильные чувства.

Да. Скажу более того, ни один вождь на моей памяти не стеснялся хуесосить своих хомячков за глаза, кушая принесённые ему шоколадки. Чаще всего это делается как раз с НК и самыми давними и проверенными хомами, и вот за эти обсуждения, хоть я и не был их инициатором, мне стыдно. Что кивал и поддакивал, потому что это делало хомок в моих глазах безопасными, даже когда мой вождь с ними спал, потому что принимал его со всем этим говном всё равно только я.

Анон пишет:

И про истерики, они спланированы, на твой взгляд, или это просто характер у вождей такой и приходит время его показать?

Человек был типичный истероид и нарцисс. Где-то истерил искренне, хоть и по неадекватным поводам, где-то играл.

Интересно, как это работает - вроде бы наоборот, если кто-то плохо отзывается об окружающих, то это повод думать, что и об условном тебе у него могут быть какие-то неприятные мысли. А вот когда видишь вождя как он есть, не замечать, понятно, не получится, но что держит? Напряжение вот это, чувства к вождю или?

#4219 2017-05-26 00:29:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, как это работает - вроде бы наоборот, если кто-то плохо отзывается об окружающих, то это повод думать, что и об условном тебе у него могут быть какие-то неприятные мысли.

Это когда ты уже взрослый, циничный и опытный - понимаешь. А в юности/определенной степени доверия к человеку это наоборот кажется особым доверием,дескать тебе он честно рассказывает, что на душе, доверяет, что не сдашь. Наоборот чувство доверия к вождю и "мы одной крови" может повыситься, а не понизиться.

#4220 2017-05-26 00:46:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, как это работает - вроде бы наоборот, если кто-то плохо отзывается об окружающих, то это повод думать, что и об условном тебе у него могут быть какие-то неприятные мысли. А вот когда видишь вождя как он есть, не замечать, понятно, не получится, но что держит? Напряжение вот это, чувства к вождю или?

После моего ухода обо мне говорили не лучше, чем о прошлых НК. А в отношениях нет, он не имел привычки плохо отзываться об актуальной пассии, поскольку это могло пошатнуть образ счастливой пары.
А что сам по себе человек не очень и я рано или поздно окажусь очередной сволочью, до меня дошло довольно быстро. Но, во-первых, эмоциональное напряжение, а, во-вторых, треугольник Карпмана. Вождь мне тогда казался очень трагичным даже в истерично-говнистом образе, поскольку в нём регулярно страдал, что ах, хомякам он нужен только сияющий и на коне, а вот такой, как он есть, человек, с неуверенностью в себе и слезами, не нужен никому. И я довольно долго жалел именно этого человека.
Это были типичные отношения Спасателя и Жертвы, и в то же время самая настоящая часть наших отношений, потому что в эти моменты реальная Маша жалела вполне реальную Дашу, которая, в отличие от трансгея, и правда никому не нужна. Но жалость эта всё равно была патологична, потому что страдания Даши можно было (хотя на самом деле уже нельзя) облегчить вытаскиванием этой Даши в реальную жизнь, настоять на чём я не смел, а вот моё сочувствие и ролёвочки, чтобы отвлечься, всё только усугубляли.
Потом, когда я собрал в кулак виртуальные яйца и всё же свалил, то превратился в инфернального свиноёба Агрессора, как и предполагал. Хотя в глубине души верил, что Превозмогу и Спасу, хотя как мы тогда будем жить дальше, представлял слабо.

#4221 2017-05-26 00:51:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это когда ты уже взрослый, циничный и опытный - понимаешь. А в юности/определенной степени доверия к человеку это наоборот кажется особым доверием,дескать тебе он честно рассказывает, что на душе, доверяет, что не сдашь. Наоборот чувство доверия к вождю и "мы одной крови" может повыситься, а не понизиться.

Верно говоришь, анон. Мне на момент начала отношений и откровений было 18. Уже всё можно, но мозгов ещё нет. Правда, спустя некоторое время до меня дошло, поскольку отношались не один год, и жил я не в вакууме, хотя мой вождь и стремился ограничить мои контакты проверенными хомками, и что-то до меня начало доходить. Но про это я написал выше.

#4222 2017-05-26 00:52:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как это работает - вроде бы наоборот, если кто-то плохо отзывается об окружающих, то это повод думать, что и об условном тебе у него могут быть какие-то неприятные мысли. А вот когда видишь вождя как он есть, не замечать, понятно, не получится, но что держит? Напряжение вот это, чувства к вождю или?

После моего ухода обо мне говорили не лучше, чем о прошлых НК. А в отношениях нет, он не имел привычки плохо отзываться об актуальной пассии, поскольку это могло пошатнуть образ счастливой пары.
А что сам по себе человек не очень и я рано или поздно окажусь очередной сволочью, до меня дошло довольно быстро. Но, во-первых, эмоциональное напряжение, а, во-вторых, треугольник Карпмана. Вождь мне тогда казался очень трагичным даже в истерично-говнистом образе, поскольку в нём регулярно страдал, что ах, хомякам он нужен только сияющий и на коне, а вот такой, как он есть, человек, с неуверенностью в себе и слезами, не нужен никому. И я довольно долго жалел именно этого человека.
Это были типичные отношения Спасателя и Жертвы, и в то же время самая настоящая часть наших отношений, потому что в эти моменты реальная Маша жалела вполне реальную Дашу, которая, в отличие от трансгея, и правда никому не нужна. Но жалость эта всё равно была патологична, потому что страдания Даши можно было (хотя на самом деле уже нельзя) облегчить вытаскиванием этой Даши в реальную жизнь, настоять на чём я не смел, а вот моё сочувствие и ролёвочки, чтобы отвлечься, всё только усугубляли.
Потом, когда я собрал в кулак виртуальные яйца и всё же свалил, то превратился в инфернального свиноёба Агрессора, как и предполагал. Хотя в глубине души верил, что Превозмогу и Спасу, хотя как мы тогда будем жить дальше, представлял слабо.

Очень ценны твои наблюдения, анон, потому что ты пишешь с позиции хомяка, который всё осознавал, но находил причины оставаться. Да, это грустный момент, когда вождь нужен вообще любым, а хомяк вождю - заведомо в образе.

#4223 2017-05-26 00:56:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, это грустный момент, когда вождь нужен вообще любым, а хомяк вождю - заведомо в образе.

Вождю, как правило, нужен уже даже не психотерапевт, а психиатр, но вот хочется да, именно чтоб слоники хомячки побегали.(

#4224 2017-05-26 00:58:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда ты уже взрослый, циничный и опытный - понимаешь. А в юности/определенной степени доверия к человеку это наоборот кажется особым доверием,дескать тебе он честно рассказывает, что на душе, доверяет, что не сдашь. Наоборот чувство доверия к вождю и "мы одной крови" может повыситься, а не понизиться.

Верно говоришь, анон. Мне на момент начала отношений и откровений было 18. Уже всё можно, но мозгов ещё нет. Правда, спустя некоторое время до меня дошло, поскольку отношались не один год, и жил я не в вакууме, хотя мой вождь и стремился ограничить мои контакты проверенными хомками, и что-то до меня начало доходить. Но про это я написал выше.

Про ограничение контактов совсем забыл момент, спасибо, анон. Как это выглядело у вас? Какие-то открытые запреты, клевета в адрес других или мягче?

#4225 2017-05-26 01:19:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про ограничение контактов совсем забыл момент, спасибо, анон. Как это выглядело у вас? Какие-то открытые запреты, клевета в адрес других или мягче?

Очевиднее, я бы сказал. Ревность ко всем без исключения и истерики на этой почве. Начинались с трагического: "Ты молодой, ты свободный, я не буду тебя держать, если ты не хочешь...", ну и дальше про никого не нужного несчастного вождя, у которого судьба такая, быть одиноким, оставь и не мешай. Пару раз до ночи за ним побегаешь, разубеждая, потом никакого пива с однокурсниками после пар не захочется.
Иногда, хоть это и звучит бредово, провоцировал в разговоре с ним сказать какую-то гадость о понравившемся мне человеке, "ты говоришь так, словно у него нет недостатков, ведь есть же" или "но согласись, что она навязчивая/глупая/некрасивая". Если я говорил, то потом было стыдно не то что общаться, смотреть человеку в глаза, потому что понимал, что повёл себя как хуйло, если не говорил, то истерика мод-он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума