Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4126 2017-05-24 00:49:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот, анон расстроился. У анона привычка копировать интонации тех, с кем он часто общается. И фразочки да и просто фразы. если понравятся, анон быстро цепляет. Оказывается, анона могут принять за чьего-то хомяка.

Дело не просто во фразочках. Хомяки транслирую идеи вождя. Агрессивно, восторженно и бездумно. Это сектанты порабощенные гипножабой.
На хомяков вождя посмотри. Просто фразочка и интонация еще ни о чём, а вот если ты начнешь вещать какой охуенный Ян мужик...И что ему не нужно ничего доказывать никому, он просто знает, что он мужик...А потом про обаяние Вожделлы, про серебристое сияние которое пронзает твою душу, про максогамов и витальность, как тебя становится меньше хоть весы и показывают большую цифру да прочее дерьмо то все с тобой будет ясно и понятно как со свидетелем Иеговы который тоже раб своего гуру который возглавляет их ячейку.
Хомячизм это психическое нарушение, да простят меня бывшие жертвы которые тут тоже есть. Человек становится избирательно внушаем и неадекватен. У него отключается критическое мышление и он не различает где его мысли и идеи, а где Вождя.

#4127 2017-05-24 00:53:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо за бездны, анон, я откровения Нерона читал, но забыл, а они - такой яркий штрих - так что, пожалуйста, носи, что вспомнишь.
Это всё так грустно, что я знаю единственное средство релакса - об этом писать, реально помогает, когда от людей конкретных абстрагируешься.

Мне Нерона жаль безумно. Но я не уверен, что он хомяк, а не просто влюбленная(все же Н би) и запутавшаяся в своей влюбленности женщина. Там так все тяжело и с надрывом.(((

#4128 2017-05-24 00:56:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется о сетевых вождях, вот если конкретно о сетевых вождях и их приёмах, что скажете, аноны?

Охуенно было бы, анон! Интересно будет, если раскроешь про платонически-виртуальные страсти. Беседы часами в асечке/скайпе текстом/километровая переписка в дайри, метания, если объект не на связи...

Анон, я тебя люблю!
Вот об этом всём и хочется написать, но у меня только свой пример, а мало. К тому же я уже старенький, мне к тридцатке, а хочу не в виде мести и без конкретики, а чтобы предупредить школьников и постарше.

А ты начни со своего примера, а другие добавят.

#4129 2017-05-24 01:07:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*анон-ближе-к-сороковнику ощутил себя ископаемым ;)

Нерон, имхо, просочетала в себе и то, и другое. Пц ее жалко, да.

#4130 2017-05-24 03:17:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон задумал написать подобие "повести о каменном хлебе", не фанфик на неё с конкретными персонажами, а оридж. Как думаете, аноны, есть куски в теме вождя на которые стоит обратить внимание? И вообще, кто бы о чём написал? Принесу первым делом сюда для оценки :)

анооооон. напиши в личку. интересно было бы переговорить про это! я бывшая личинка вождя в прошлом и могу помочь с редактурой/идеями в настоящем. причем, я еще и психолог по профессии)) пиши, если что.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-24 03:20:00)

#4131 2017-05-24 05:51:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон задумал написать подобие "повести о каменном хлебе", не фанфик на неё с конкретными персонажами, а оридж. Как думаете, аноны, есть куски в теме вождя на которые стоит обратить внимание? И вообще, кто бы о чём написал? Принесу первым делом сюда для оценки :)

анооооон. напиши в личку. интересно было бы переговорить про это! я бывшая личинка вождя в прошлом и могу помочь с редактурой/идеями в настоящем. причем, я еще и психолог по профессии)) пиши, если что.

Скрытый текст

Я тебе написала, анон, спасибо!
Но могло не дойти, потому что я слоупок, если вдруг не будет сообщения - напиши сюда, пожалуйста.

#4132 2017-05-24 05:54:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Охуенно было бы, анон! Интересно будет, если раскроешь про платонически-виртуальные страсти. Беседы часами в асечке/скайпе текстом/километровая переписка в дайри, метания, если объект не на связи...

Анон, я тебя люблю!
Вот об этом всём и хочется написать, но у меня только свой пример, а мало. К тому же я уже старенький, мне к тридцатке, а хочу не в виде мести и без конкретики, а чтобы предупредить школьников и постарше.

А ты начни со своего примера, а другие добавят.

Да я бы без проблем, но мой пример, что называется, хорошо, но мало :) Я увидела первые признаки секты и убежала в закат. Теперь немного жаль.

#4133 2017-05-24 10:25:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчет фраз и интонаций, даже очевидного прямого закоса - а это не всегда хомяк и вождь. То есть хомяк-то почти всегда, вождь не всегда. Фраз можно и так набраться (анон сам набирается, даже без всякого восхищения личностью), а прямой закос - уже сложнее.

Не видели в школьном возрасте, как кто-то под кого-то начинает "косить", нет? Не под звезду с плакатов, а под знакомого в реале? Стараться так же говорить, так же одеваться, тем же увлекаться?
Анон последний раз столкнулся с этим уже в студенческие годы, причем косили под анона, но анон вождем не был и вообще заметил это позже многих.
Вот, а человек берет и косит. И совершенно не нужно для этого, чтобы образец был вождем и вообще как-то реагировал.

Отредактировано (2017-05-24 10:26:06)

#4134 2017-05-24 15:27:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тут же есть ролёвка вождей и хомяков, можно туда пойти и отыграть сетевое общение. Если найдётся кто-то, кто хочет себя попробовать в роли вождя/безопасно вспомнить старый опыт.

А потом и текст писать проще будет.

Другой анон.

#4135 2017-05-24 16:01:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, который хочет написать текст про вождей, приносит извинения, без реала всё это пресно. К дорогому нашему Вождю тоже ехали отовсюду, так что просто хочется начать с вирта как наиболее знакомого пространства.

#4136 2017-05-24 16:02:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон задумал написать подобие "повести о каменном хлебе", не фанфик на неё с конкретными персонажами, а оридж. Как думаете, аноны, есть куски в теме вождя на которые стоит обратить внимание? И вообще, кто бы о чём написал? Принесу первым делом сюда для оценки

Лучше всего к самому Вождю в днявочку залезть под видом потенциального неофита. Прикинься рисовальщиком начинающим, который восторгается рисунками вождя, а так же его смелостью с которой он говорит о себе и своей трансексуальности и гействе и попроси тебя пустить.  :evil: Дескать видел ваш пост на Инстаграмме, который меня поразил в самую печень, а тут вдруг вы еще и на дайри дневник ведете, это же вы тот гениальный художник, я не ошибся? А можно я вас читать буду ми-ми-ми.  :love: И все. Вождь падок на лесть, так что можешь льстить очень толсто, он все сожрет. Ну а как пустит он тебя то читай его днявку с самого начала, ориентируются на посты с кучей коментов и уделяй дискуссиям под ними особое внимание. Так же запоминай ники хомяков и набегай в их днявочки да смотри их за тот же период что и посты Вождика под которыми они отметились, наверняка в коментах отметился Вован и есть жир. Это сейчас он мозги промывает приватно, а раньше и в коментах открыто плясал.
Так у тебя получится собрать материал максимально приближенный к реалиям и даже эксклюзивный. Не холиварку всё же тащили далеко не все. Все просто не осилить. Вождь живет в сети, а аноны нет.

#4137 2017-05-24 16:06:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, который хочет написать текст про вождей, приносит извинения, без реала всё это пресно. К дорогому нашему Вождю тоже ехали отовсюду, так что просто хочется начать с вирта как наиболее знакомого пространства.

Читай дневники НК и Вожделлы с самого ихнего начала. Не посты даже, а комменты. Читай дневники тех кто в коментах отметился за тот же временной период, смотри коментарии. Гарантированно найдешь хорошую идею для начала, а заодно и полюбуешься за процессом зомбирования и вербовки хомячья. Ценно это тем, что живое и настоящее. Тут даже всего и не отыграть, фантазии не хватит.

#4138 2017-05-24 16:26:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, который хочет написать текст про вождей, приносит извинения, без реала всё это пресно. К дорогому нашему Вождю тоже ехали отовсюду, так что просто хочется начать с вирта как наиболее знакомого пространства.

Читай дневники НК и Вожделлы с самого ихнего начала. Не посты даже, а комменты. Читай дневники тех кто в коментах отметился за тот же временной период, смотри коментарии. Гарантированно найдешь хорошую идею для начала, а заодно и полюбуешься за процессом зомбирования и вербовки хомячья. Ценно это тем, что живое и настоящее. Тут даже всего и не отыграть, фантазии не хватит.

Спасибо за советы, анон, я так и сделаю, но уже понимаю, что мне нужно несколько вождей для сравнения подходов.

#4139 2017-05-24 16:36:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Глиста пыталась (с Мегуми вышло), ее возьми.

#4140 2017-05-24 16:50:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тут, имхо, скорее ближе Миакори. Как вождь, который не делает ничего вообще, просто берёт принятием.

#4141 2017-05-24 16:57:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо за советы, анон, я так и сделаю, но уже понимаю, что мне нужно несколько вождей для сравнения подходов.

Как с тобой связаться? Я бывший хомяк мелковождика, как раз морально созрел поднять старую переписку и поразбираться, чем же именно он меня "взял", может, тебе пригодился бы этот материал.

#4142 2017-05-24 17:03:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за советы, анон, я так и сделаю, но уже понимаю, что мне нужно несколько вождей для сравнения подходов.

Как с тобой связаться? Я бывший хомяк мелковождика, как раз морально созрел поднять старую переписку и поразбираться, чем же именно он меня "взял", может, тебе пригодился бы этот материал.

Спасибо за отклик, анон, можешь написать в личку: ник domna, или фейкомыло напиши.

#4143 2017-05-24 17:10:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тут, имхо, скорее ближе Миакори. Как вождь, который не делает ничего вообще, просто берёт принятием.

Но Миакори мелкое и совсем маргинальное говно. Притом из прошлого века и там все как из прошлого века.
Не очень про современность.

#4144 2017-05-24 17:12:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не очень про современность.

Анон, у нее до сих пор есть хомки, которые таскают ей деньги и кофеюшко. А вплоть до прошлогоднего скандала у нее каждый третий пост был "подайте на корм котикам", - и подавали. Она вполне действующий микровождь, и если бы не известность, - развернулась бы шире.

#4145 2017-05-24 17:21:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не очень про современность.

Анон, у нее до сих пор есть хомки, которые таскают ей деньги и кофеюшко. А вплоть до прошлогоднего скандала у нее каждый третий пост был "подайте на корм котикам", - и подавали. Она вполне действующий микровождь, и если бы не известность, - развернулась бы шире.

Вот да, анон, я бы, если бы писал такой текст, взял её как пример вождя, который вообще нихуя не делает и хомок имеет.

#4146 2017-05-24 17:50:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня есть план повествования по этапам, но он давно пошёл нафиг... Аноны, кто хочет, расскажите, как для вас всё начиналось? Как вы входили в свиту или набирали свою? Если есть моменты, которые хочется в личку - пишите.

И это... Вроде по теме, но много, прошу прощения, но думаю, что если здесь набирать материал, то будет полезно.

#4147 2017-05-24 18:01:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как вы входили в свиту или набирали свою?

Одиночество+низкая самооценка+достаточно молодой возраст, попадание в компанию единомышленников, глава компании такая крутая обратила внимание, меня приняли, надо соответствовать, чем больше угожу, тем больше внимания и поглаживания.

#4148 2017-05-24 18:04:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы входили в свиту или набирали свою?

Одиночество+низкая самооценка+достаточно молодой возраст, попадание в компанию единомышленников, глава компании такая крутая обратила внимание, меня приняли, надо соответствовать, чем больше угожу, тем больше внимания и поглаживания.

А дальше, анон? По входу, кстати, у меня также.

Анон с текстом.

#4149 2017-05-24 18:06:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон не набирал, но мог. Потенциальные хомяки, видя уверенность (и обаяние, наверное), сами лапки складывают, даже если тебе нафиг не нужна свита. Если бы было надо, анон бы себе завел. Один хомяк согласен был именно что жить у ног и мыть посуду, но при этом не был влюблен в физическом плане. Денег у него не было, а кабы были, и их бы принес. И анон был не первым, к кому он так пытался захомячиться.
Мб это что-то вроде желания найти "госпожу" или "господина" у мазохистов, только не про секс. Чтобы кто-то крутой за тебя решал, что тебе и как делать, а ты выслуживался.

А Миакори, все-таки, больше побирушка, чем сиятельная глава компании.

#4150 2017-05-24 18:13:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон не набирал, но мог. Потенциальные хомяки, видя уверенность (и обаяние, наверное), сами лапки складывают, даже если тебе нафиг не нужна свита. Если бы было надо, анон бы себе завел. Один хомяк согласен был именно что жить у ног и мыть посуду, но при этом не был влюблен в физическом плане. Денег у него не было, а кабы были, и их бы принес. И анон был не первым, к кому он так пытался захомячиться.
Мб это что-то вроде желания найти "госпожу" или "господина" у мазохистов, только не про секс. Чтобы кто-то крутой за тебя решал, что тебе и как делать, а ты выслуживался.

А Миакори, все-таки, больше побирушка, чем сиятельная глава компании.

А что выходит с желанием найти госпожу в духовном смысле, как считаешь, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума