Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4076 2017-05-22 16:33:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но особо не обсуждали это с людьми не в теме. Зачем? И нам объяснять, и им неинтересно.

Ясен пень, если это левые знакомые и люди не в теме.

Но анон пишет, что те энергуи - его друзья.
Или они не друзья, а знакомые, или мне сложно понять, как с ними прямо-таки дружить. Я пробовал, это очень бестолково выходит все, если ты не на их волне сам.

#4077 2017-05-22 16:39:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я просто по опыту скажу, что реально упоротые энергуи настолько этим проникнуты, что с ними вообще нельзя ни о чем другом, они все одно сведут на энергуйство и глюки. Хоть что. И музыку, и кино, и книги.

Мы давно еще со школы знакомы, много и пожизневых тем и просто кино-книги-хобби. Да, энергуи все к хуям сводят. Например, обсуждаем кино, а человек вворачивает, что с актером в астрале общался и в астральных битвах участвовал. Ну, ок. Я сочувственно покиваю или выражу скепсис, и дальше разговариваем.

#4078 2017-05-22 16:39:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ещё же в тусовке принято всё замалчивать, если уж совсем на хвост наступит, тогда да, расскажут.

Это дааа. Зато если прямо всплывет открыто что-то этакое, то начинается цепочка целая. Со свидетелями с разных сторон.

Про виртуал, кстати, интересно, а то у анона опыт весь в реале, не было такого, что сначала долгие разговоры в Интернете, а потом реал и в нем внезапно все не так. Когда анон тусил с разными интересными личностями, дорого было в Интернете долгие километровые разговоры разводить, не все могли и не у всех был доступ, а вот в реале познакомиться было легче легкого. Так что все это было на 99% в реале. На кухнях всяких и на тусовках.

#4079 2017-05-22 16:55:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но особо не обсуждали это с людьми не в теме. Зачем? И нам объяснять, и им неинтересно.

Ясен пень, если это левые знакомые и люди не в теме.

Но анон пишет, что те энергуи - его друзья.
Или они не друзья, а знакомые, или мне сложно понять, как с ними прямо-таки дружить. Я пробовал, это очень бестолково выходит все, если ты не на их волне сам.

Но почему не получается, анон? Про жизнь, про впечатления, про цивил в конце концов, если отторжения нет к нему у глючников, можно же разговаривать? И я знаю многих людей, которые к этому всему равнодушны, ко всяческим воспоминаниям из прошлых жизней, имею в виду, есть даже пара близких друзей - просто цивильных. Но друзей вообще много не бывает, не разбрасываюсь. А просто не говорю об этом с ними, да и всё.

#4080 2017-05-22 17:00:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё же в тусовке принято всё замалчивать, если уж совсем на хвост наступит, тогда да, расскажут.

Это дааа. Зато если прямо всплывет открыто что-то этакое, то начинается цепочка целая. Со свидетелями с разных сторон.

Про виртуал, кстати, интересно, а то у анона опыт весь в реале, не было такого, что сначала долгие разговоры в Интернете, а потом реал и в нем внезапно все не так. Когда анон тусил с разными интересными личностями, дорого было в Интернете долгие километровые разговоры разводить, не все могли и не у всех был доступ, а вот в реале познакомиться было легче легкого. Так что все это было на 99% в реале. На кухнях всяких и на тусовках.

Анон, я старенький анончик, тоже реаловые встречи помню, и сугубое имхо, но это лучше. С глючниками точно. Во-первых, вот я тут писал уже, при сетевом общении непонятно, как человек на самом деле это всё воспринимает. Во-вторых, он виден вживе, в быту, многое становится сразу ясно из категорий "приемлемо-неприемлемо". А как всё это в вирте выяснять сам не знаю. Мб, тут у кого опыт есть? Поделитесь, аноны.

#4081 2017-05-22 17:14:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но почему не получается, анон? Про жизнь, про впечатления, про цивил в конце концов, если отторжения нет к нему у глючников, можно же разговаривать?

Я о своем опыте, хз, может энергуи другие. У меня не получалось особо.
Про пореаловую жизнь им было не особо интересно, если не в ключе "как все у цивилов ужасно и не так как у нас".
Реаловыми впечатлениями их жизнь была бедна, в основном потому что сами они были бедны (как, впрочем, и анон тогда) и сфера интересов их была бедна, потому что тут же плохой скучный мир, неинтересный, то ли дело ТАМ. Тут магия работает плохо, людишки кругом. А вот ТАМ... а вот если бы... и понеслась.

Про кино и музыку? Так тоже, кругозор-то часто узкий, интересы сводятся к себе, своему ОБВМ, своим придумкам на основании этого всего, своим отношениям внутри себя. Это магуйно, то не магуйно, это напоминает другой мир, то не напоминает. Что читали? Ну вот Толкина читали, Фрая читали, Кастанеду пытались, еще что-то из такого. А остальное цивильное же. В кино тоже примерно так. Это глючно, то не глючно, это напомнило, то не напомнило. Такая постоянная игра в ассоциации, сначала прикольно, а потом замечаешь ограниченность и бедность этих самых ассоциаций и по десятому кругу уже скучно обсуждать, как (условно) тот чувак с черными волосами напомнил тебе себя в таком-то мире. Или как автор этой книжки шарит и наверное он из нашего мира тоже. И про ужасных цивилов все сильнее напоминает "зелен виноград" и "да, но". Так и не получается.

#4082 2017-05-22 17:17:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывает, что кому-то хочется вождить, но не получается? Харизмы не хватает или ещё что.

Бывает. Но даже на самое убогонькое, как мне кажется, найдется хомяк еще более убогонький.
Просто это не будет выглядеть как "сиятельная ахуенная звезда фэндома, которую знают все и считают за честь приблизиться". И даже не как звезда местечковой тусовочки. А будет никому не известный энергуй Охрениэль с парой хомяков, так это сплошь и рядом.
Даже Вождь. Ну, равнялся вроде как на Лору Бочарову когда-то, но куда ему до той Лоры, Лора хоть контент генерит и ее реально знали все не только саму по себе, а и ее творчество.
А кто-то равнялся на Вождя и был еще пожиже Вождя.
Не получается с размахом - будет без размаха.  =D

Но разве контент - не одно из условий, которое вождь должен выполнять? Зачем ещё идти, если не за контентом-вниманием-тайной? Вот, даже сформулировались, наверное, три основные пункта, чего от вождя можно хотеть. Или дело в качестве контента?

#4083 2017-05-22 17:20:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или дело в качестве контента?

А не всем нужен именно уникальный и хороший контент. Достаточно внимания и тайны. А контент сойдет и перепертый у других, как псевдопсихологические статейки вождя и его же перепевки чужих песенок под минус. Не в контенте дело.
Можно вообще не петь, а только пиздеть и сиять.

#4084 2017-05-22 17:40:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему не получается, анон? Про жизнь, про впечатления, про цивил в конце концов, если отторжения нет к нему у глючников, можно же разговаривать?

Я о своем опыте, хз, может энергуи другие. У меня не получалось особо.
Про пореаловую жизнь им было не особо интересно, если не в ключе "как все у цивилов ужасно и не так как у нас".
Реаловыми впечатлениями их жизнь была бедна, в основном потому что сами они были бедны (как, впрочем, и анон тогда) и сфера интересов их была бедна, потому что тут же плохой скучный мир, неинтересный, то ли дело ТАМ. Тут магия работает плохо, людишки кругом. А вот ТАМ... а вот если бы... и понеслась.

Про кино и музыку? Так тоже, кругозор-то часто узкий, интересы сводятся к себе, своему ОБВМ, своим придумкам на основании этого всего, своим отношениям внутри себя. Это магуйно, то не магуйно, это напоминает другой мир, то не напоминает. Что читали? Ну вот Толкина читали, Фрая читали, Кастанеду пытались, еще что-то из такого. А остальное цивильное же. В кино тоже примерно так. Это глючно, то не глючно, это напомнило, то не напомнило. Такая постоянная игра в ассоциации, сначала прикольно, а потом замечаешь ограниченность и бедность этих самых ассоциаций и по десятому кругу уже скучно обсуждать, как (условно) тот чувак с черными волосами напомнил тебе себя в таком-то мире. Или как автор этой книжки шарит и наверное он из нашего мира тоже. И про ужасных цивилов все сильнее напоминает "зелен виноград" и "да, но". Так и не получается.

Понятно, анон, да, так неинтересно. Мне вот нравится про эльфов и воспоминания, но 24/7 я тоже не выдерживаю. Да и каждый разговор только об этом, ммм. Ещё вот бедность немного напрягает, это не в смысле, что я достатком людей измеряю, но во-первых, всё идёт за мой счёт обычно под девизом "ты же сильный, ты с цивилами дело можешь иметь", хотя это мелочи. А вот когда видят покупку какую-нибудь и начинается "ах, это можно было купить дешевле", "ах, а мне бы тоже это вот себе хотелось" - вот тут уже некомфортно. Ну и в юности мы были бескорыстны и считали, что зацикливаться на материальном - цивильство, у меня это в подкорке. И чувствую, что выгляжу глупо с постоянными уступками, и по-другому не получается.

#4085 2017-05-22 17:45:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Или дело в качестве контента?

А не всем нужен именно уникальный и хороший контент. Достаточно внимания и тайны. А контент сойдет и перепертый у других, как псевдопсихологические статейки вождя и его же перепевки чужих песенок под минус. Не в контенте дело.
Можно вообще не петь, а только пиздеть и сиять.

То есть качество контента не определяет размер свиты? А что тогда самое главное, если такое есть?

#4086 2017-05-22 17:53:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и в юности мы были бескорыстны и считали, что зацикливаться на материальном - цивильство, у меня это в подкорке.

Анон, да это же у многих было на словах просто. Легко говорить, что это цивильство, если не на чем зацикливаться, нет у тебя нихрена потому что.
А как получали доступ, так часто сразу оказывалось, что не так все просто. Это чужое все колхозное и общее, мы выше этого и чотакова. А свое быстро становится строго свое, что логично.  =D Вот тебе и не зацикливаться. Не так-то просто не зацикливаться, и уж тем более смешно об этом говорить, если все равно не на чем.

Анон пишет:

Ещё вот бедность немного напрягает, это не в смысле, что я достатком людей измеряю, но во-первых, всё идёт за мой счёт обычно под девизом "ты же сильный, ты с цивилами дело можешь иметь", хотя это мелочи.

А вот я измеряю в некотором смысле. Но достаток не качество людей определяет, а их возможности. Увы, но разносит жизнь тех, кто пошел работать и стал зарабатывать, и тех, кто так и сидит в съемной коммуналке, аская по друзьям. Вот и знакомых юности поразносило. Не потому, что богатые типа бедных презирают за их бедность, а потому что разный образ жизни начинается. У кого времени полно глючить, а кому работать надо. У кого потом деньги и поездки (и впечатления, да), а кто так и сидит, глючит. Как-то так.
А "ты же сильный" и "ты же богатый" - сраные манипуляции и сразу нафиг.

#4087 2017-05-22 18:03:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть качество контента не определяет размер свиты? А что тогда самое главное, если такое есть?

1. Не всем производителям контента нужна свита.
2. И не всем важен ее размер. У той же Ниенны свита (внутренняя тусовка), насколько я про это все слышал, была небольшая. А могла быть огромная, известность-то среди тусовки на всю страну, но ей не надо было. Наоборот.
3. Привлекательность контента для потенциальных хомячков, именно хомячков личности, не поклонников творчества, зависит не от качества как такового (контент может быть записан на тапок и спет фальшиво), а от попадания в болевые точки (кинки, тараканы, потребности) потенциальных хомячков.
4. Ну и самое главное - не всякий производитель контента жаждет вождить. Самое главное - это желание вождя вождить. Без этого, даже и приди потенциальный хомяк (а есть такие, кто приходит сам и ищет, об кого бы захомячиться), уйдет он ни с чем. Черт, даже и контента может не быть, просто "ах, какой вы охуенный, я хочу вам внимать и учиться у вас жизни".  :lol:

Отредактировано (2017-05-22 18:03:24)

#4088 2017-05-22 18:09:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что тогда самое главное, если такое есть?

Обаяние и уверенность в себе. Умение серебриться.

#4089 2017-05-22 18:14:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в юности мы были бескорыстны и считали, что зацикливаться на материальном - цивильство, у меня это в подкорке.

Анон, да это же у многих было на словах просто. Легко говорить, что это цивильство, если не на чем зацикливаться, нет у тебя нихрена потому что.
А как получали доступ, так часто сразу оказывалось, что не так все просто. Это чужое все колхозное и общее, мы выше этого и чотакова. А свое быстро становится строго свое, что логично.  =D Вот тебе и не зацикливаться. Не так-то просто не зацикливаться, и уж тем более смешно об этом говорить, если все равно не на чем.

Анон пишет:

Ещё вот бедность немного напрягает, это не в смысле, что я достатком людей измеряю, но во-первых, всё идёт за мой счёт обычно под девизом "ты же сильный, ты с цивилами дело можешь иметь", хотя это мелочи.

А вот я измеряю в некотором смысле. Но достаток не качество людей определяет, а их возможности. Увы, но разносит жизнь тех, кто пошел работать и стал зарабатывать, и тех, кто так и сидит в съемной коммуналке, аская по друзьям. Вот и знакомых юности поразносило. Не потому, что богатые типа бедных презирают за их бедность, а потому что разный образ жизни начинается. У кого времени полно глючить, а кому работать надо. У кого потом деньги и поездки (и впечатления, да), а кто так и сидит, глючит. Как-то так.
А "ты же сильный" и "ты же богатый" - сраные манипуляции и сразу нафиг.

Во многом согласен, анон, видел лицемеров, которые именно такие. Как свои деньги завелись, то они не при делах в твоих проблемах, как кончились - мир, дружба, общие глюки опять. Таких сразу нафиг, конечно. Но я и бескорыстных в тусовке знаю. Они действительно делятся, помогают не считая, причём так, как я никогда не умел. Но с таким подходом, помноженным на презрение к цивилам и страх социума, у них редко что-то есть. И да, они совершенно искренне говорят про сильных-умеющих-жить-в цивиле, не особо желая проехаться на шее. И вот с такими сложнее всего, вроде видишь, что человек не говно, но он перебивается на каше и макаронах и кроме него самого в этом некого винить. Особенно не люблю обсуждать с ними поездки в отпуск, они ничего не скажут. Но... Но... Я как-то не в своей тарелке себя ощущаю. Хотя это вот негативные всё аспекты, ну где рассказать как ни на родной холиварочке :) А хорошее тоже есть, потому и общаюсь.

#4090 2017-05-22 18:16:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Обаяние и уверенность в себе.

Во, мне кажется, что этот анон прав. Потенциальные хомяки западают на это (об анона так пытались).

Но кроме этого (или имитации, кстати, этого - хомки плохо различают реальную и дутую уверенность) и умения серебриться, необходимо еще желание это делать. Тот же таракан, что у хомяков, но вывернутый иначе. И вот тогда они сливаются в экстазе.

#4091 2017-05-22 18:19:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть качество контента не определяет размер свиты? А что тогда самое главное, если такое есть?

1. Не всем производителям контента нужна свита.
2. И не всем важен ее размер. У той же Ниенны свита (внутренняя тусовка), насколько я про это все слышал, была небольшая. А могла быть огромная, известность-то среди тусовки на всю страну, но ей не надо было. Наоборот.
3. Привлекательность контента для потенциальных хомячков, именно хомячков личности, не поклонников творчества, зависит не от качества как такового (контент может быть записан на тапок и спет фальшиво), а от попадания в болевые точки (кинки, тараканы, потребности) потенциальных хомячков.
4. Ну и самое главное - не всякий производитель контента жаждет вождить. Самое главное - это желание вождя вождить. Без этого, даже и приди потенциальный хомяк (а есть такие, кто приходит сам и ищет, об кого бы захомячиться), уйдет он ни с чем. Черт, даже и контента может не быть, просто "ах, какой вы охуенный, я хочу вам внимать и учиться у вас жизни".  :lol:

Спасибо, анон.
Вопрос по третьему пункту только, откуда вождь знает, что его контент попадёт на эти болевые точки? Зацепит кинки и тараканы? Или они генерят контент, а дальше просто всем о нём рассказывают, на кого действует - и хорошо?

#4092 2017-05-22 18:23:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Обаяние и уверенность в себе.

Во, мне кажется, что этот анон прав. Потенциальные хомяки западают на это (об анона так пытались).

Но кроме этого (или имитации, кстати, этого - хомки плохо различают реальную и дутую уверенность) и умения серебриться, необходимо еще желание это делать. Тот же таракан, что у хомяков, но вывернутый иначе. И вот тогда они сливаются в экстазе.

Ну желание-то понятно должно быть. А вот серебриться-то как? Ну неужели можно вот с разбегу засеребриться, если вдруг захочешь? Я потому и спрашиваю, что не одну тусу помню, но мне серебриться не хотелось никогда, как и свиту собирать, а им, видимо, хочется. Только достаточно ли этого?

#4093 2017-05-22 18:24:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я потому и спрашиваю, что не одну тусу помню, но мне серебриться не хотелось никогда, как и свиту собирать, а им, видимо, хочется.

Ну ты же сам сказал все. Тебе не хотелось. Поэтому ты и не представляешь, как.

#4094 2017-05-22 18:30:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я потому и спрашиваю, что не одну тусу помню, но мне серебриться не хотелось никогда, как и свиту собирать, а им, видимо, хочется.

Ну ты же сам сказал все. Тебе не хотелось. Поэтому ты и не представляешь, как.

Получается, что со стороны это не представить и не понять?

#4095 2017-05-22 18:32:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Получается, что со стороны это не представить и не понять?

Со стороны не понять тонкостей. Можно только сказать: да, вот этот умеет серебриться, а вот этот - нет. А в чем серебрение, не скажешь. Оно у каждого вождя индивидуально. Мне кажется, серебрение это умение увлечь собой и своими идеями. если оно сочетается с желанием иметь хомок. то получается вождь, а если не сочетается, то просто крайне обаятельный чувак.

#4096 2017-05-22 18:40:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вопрос по третьему пункту только, откуда вождь знает, что его контент попадёт на эти болевые точки? Зацепит кинки и тараканы? Или они генерят контент, а дальше просто всем о нём рассказывают, на кого действует - и хорошо?

Он может делать так специально, а может и нет. У вождя те же болячки и тараканы, что и у хомяка, иначе он не был бы вождем.
Да и что там за особенные точки такие? В целом обычные точки. Одиночество, возможно непонимание в семье, какие-то кризисы (возрастные, событийные). В случае с эльфятниками еще желание странного, сказки, побега от имеющейся реальности. Нехватка внимания.
Штамповать можно потенциально цепляющий контент. Хорошие темы вот: Мы и Они, Память и Боль, Любовь и Смерть. Вот ЧКА пример хороший, там все это есть, не зря столько вспоминанцев с Мелькорами-то.

#4097 2017-05-22 18:43:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, что со стороны это не представить и не понять?

Со стороны не понять тонкостей. Можно только сказать: да, вот этот умеет серебриться, а вот этот - нет. А в чем серебрение, не скажешь. Оно у каждого вождя индивидуально. Мне кажется, серебрение это умение увлечь собой и своими идеями. если оно сочетается с желанием иметь хомок. то получается вождь, а если не сочетается, то просто крайне обаятельный чувак.

О, анон, тысяча благодарностей!
Кажется начинает доходить.

#4098 2017-05-22 18:46:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос по третьему пункту только, откуда вождь знает, что его контент попадёт на эти болевые точки? Зацепит кинки и тараканы? Или они генерят контент, а дальше просто всем о нём рассказывают, на кого действует - и хорошо?

Он может делать так специально, а может и нет. У вождя те же болячки и тараканы, что и у хомяка, иначе он не был бы вождем.
Да и что там за особенные точки такие? В целом обычные точки. Одиночество, возможно непонимание в семье, какие-то кризисы (возрастные, событийные). В случае с эльфятниками еще желание странного, сказки, побега от имеющейся реальности. Нехватка внимания.
Штамповать можно потенциально цепляющий контент. Хорошие темы вот: Мы и Они, Память и Боль, Любовь и Смерть. Вот ЧКА пример хороший, там все это есть, не зря столько вспоминанцев с Мелькорами-то.

Ага, ну тогда даже болевые по шаблону. Вообще поражает вот это каждый раз как в первый.

#4099 2017-05-22 18:50:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Шаблон может корректироваться (скажем, у каких-нибудь юных нациков больше будет про "мы и они", а у каким-нибудь энергуев - про память и боль), но да. Даже нитакие в целом вот такие  =D

#4100 2017-05-22 18:57:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я немного о другом, понятно, если тема неинтересна, надо по возможности корректно отползти, а если интересна? Вот мне интересно бывает об этом всём поговорить, я юность вспоминаю и вообще просто нравится, но доверять становится сложно - я вот о чём. Можно тему глюков заменить любым другим редким интересом, который полтора человека может разделить - и эти полтора человека, оказывается, лицемеры. И сидишь и не знаешь, может, он мне в личку про прошлые жизни, а другой рукой на холиварочке о прекрасном цивиле и идиотах-глюколовах, спустивших жизнь в сортир.

Да-да-да, я об этом. Спасибо, анон, выразил то, что косноязычный я не смог :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума