Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3976 2017-05-20 22:47:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да вы не путайте ролевки и актерство со вселенцами и Охрениэлями по жизни, это ж разное.

#3977 2017-05-20 22:48:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как выходят из таких ситуаций? Меняют круг общения или смиряются и принимают?

Да не, так и живут. Можно еще раскорячиться так: у самой девы Охрениэль любовь с принцем Ахулиэлем, а у ее вселенца Мелькора любовь с Сауроном.
Ахулиэль и Саурон физически могут быть одним человеком, а могут и двумя разными, лол. В любом случае драмы только больше. А если двое разных - еще и конкуренция.

Ну как у Вождя и НК когда вождь был Янушем, а НК Максом, но кроме этого Вождь был Поттером, а его Снейпом была СС. Потом и НК стала вторым Снейпом поскольку Вождю одного стало мало. Правда ситуация была не совсем типичная поскольку Снейпы не боролись за Поттера, наоборот один хотел свалить, а второй уговаривал остаться в этом цирке и играть с любимкой дальше. Ну чисто Мегуми при Глисте. Та тоже уговаривает не бросать Дженнаро тех к кому Глиста цепляется.

#3978 2017-05-20 22:48:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да и просто неуважением каким-то кажется, когда дружить предпочитают только со вселенцем, а чтобы к такому сознательно стремиться ещё...

Да норм, если это не у тебя вселенец и есть ты, а есть он. В случаях когда, как анон пишет, есть только Мелькор, никаких противоречий. Конечно, все вокруг него, а ты - и есть он.

#3979 2017-05-20 22:50:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да вы не путайте ролевки и актерство со вселенцами и Охрениэлями по жизни, это ж разное.

Ну у Вождя явно не ролевочка. У Какавы тоже. Под тему разговора они подпадают.

#3980 2017-05-20 22:52:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что послужило стимулом, чтобы отказаться от таких отношений, анон?

Да просто как-то вдруг проснулся и понял, что что-то пиздец. У меня так зачастую и бывает: копится в подсознании что-то, а потом резким пониманием выпрыгивает и жизнь поворачивается на 180. И даже эмоции перегорают в одночасье. как этого добиться? А хуй знает. Просто такая особенность личности: сначала во что-то с головой, а потом отрубает.
В это влипают именно те, кто или как я с головой во что-то ныряет и как наркотиком накачивается, или подростки. У них тоже потребность эмоциональных качелек. Такие люди или перерастают, или переключаются на что-то поцивильнее, или взрослеют в той же тусовке и глюки перестают им мешать жить нормальной жизнью, они вселенцев приспосабливают для нее. Ну и еще есть вариант один неприятный, при нем получаются Миакори. Это когда привлеает то, что такой поток эмоций и ощущения своей крутости можешь получать даром. Чтобы получить такой же поток в хобби, например, надо потрудиться. А тут нахаляву. Халява затягивает. Человек перестает рыпаться, личность разрушается, вуаля, перед нами Миакори.

#3981 2017-05-20 22:55:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да и просто неуважением каким-то кажется, когда дружить предпочитают только со вселенцем, а чтобы к такому сознательно стремиться ещё...

Да норм, если это не у тебя вселенец и есть ты, а есть он. В случаях когда, как анон пишет, есть только Мелькор, никаких противоречий. Конечно, все вокруг него, а ты - и есть он.

Поддержу. Нет разделения. Все плюшки всеравно достаются игроку так что без разницы. И вырваться из этого если подсесть и с цивильной жизнью не все хорошо складывалось вне игрулек в Мелькора сложно. Но можно если есть стимул. Хотя таких же ярких эмоций не будет уже без глюк ролевки поскольку Мелькор идеален, велик и могуч, он гоняет стаи туч, а ты обычный человек с обычной жизнью. От этого еще надо научиться получать удовольствие и работать над собой нужно постоянно. Над Мелькором же работать не надо. Он уже совершенен.

#3982 2017-05-20 23:00:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выходят из таких ситуаций? Меняют круг общения или смиряются и принимают?

Да не, так и живут. Можно еще раскорячиться так: у самой девы Охрениэль любовь с принцем Ахулиэлем, а у ее вселенца Мелькора любовь с Сауроном.
Ахулиэль и Саурон физически могут быть одним человеком, а могут и двумя разными, лол. В любом случае драмы только больше. А если двое разных - еще и конкуренция.

Вот как раз на драме у меня мозг ломается :( В глюках много хорошего помню, но зачем накручивать такое - не понимаю. А конкурируют они как? Что делают?

#3983 2017-05-20 23:09:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В глюках много хорошего помню, но зачем накручивать такое - не понимаю.

Ну так пострадашки адски приятны же. И на них можно насобирать внимания. Эмоциональные качели приносят адское наркотическое удовольствие даже если эмоции для них юзаются типа отрицательные. а на деле там все равно положительное. Чл упивается картинными сценическими пострадашками.

#3984 2017-05-20 23:10:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А конкурируют они как? Что делают?

Если о конкуренции двоих (ближайших хомяков) за внимание одного (вождя), то все как у птичек и пчелок, анон. В смысле как у цивилов.  =D  Один Охрениэля сводил в кино, другой ему стихи написал. Один подарок подарил, другой постарался еще круче подарок подарить. Один страдал, другой рыдал.

И да, да, прикинь сколько внимания. Двойная доза внимания, ништяков и качелек!

Отредактировано (2017-05-20 23:15:08)

#3985 2017-05-20 23:12:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. На самом деле сочувствую я в таких ситуациях "носителю"-то, если подумать (и если оно не Миакори). Потому что вот же пиздец какой. Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек. Видел я такое. Печальное зрелище.

Да я всем в такой ситуации сочувствую, анон, даже Миакори и вождям, у которых вселенцы - способ общаться с окружением и на него влиять. Ну просто потому, что никому не пожелаешь, чтобы он был настолько подчёркнуто неинтересен своим близким, да и другой стороне тоже неочень приятно, наверное, взаимодействовать с не вызывающим симпатии человеком, только чтобы общаться через него с другим существом. Я в реале таких историй не знаю, только по треду Миакори. А как это выглядит? Чем кончается?

Да ничем. В виртуальных ролевочках такое сплошь и рядом. Человек клево играет интересную роль, у него обалденный персонаж героя любовника или нуаровского сыщика, или отчаянного авантюриста пирата аж трусы от него дымятся, а по жизни не заходят и не совпадают ни в малейшей степени внешность, возраст, пол, ориентация и пожизненное поведение да личность. Хороший актер не его персонаж. Например натурал Гейл не гей герой любовник Брайан Кинни, а некоторые мужики до сих пор их путают и лезут к Гейлу предлагая ему секс. Но он не его персонаж. Он его просто сыграл. Как мог бы сыграть любой другой актер. А так у них все разное включая ориентацию.
Если игроки вменяемые то все все прекрасно понимают и не обольщаются. Если кто-то ебанашка то разумеется скандал и сопли с любой стороны с кучей претензий на ровном месте. Глиста стайл.

Анон, да я всё про вирт понимаю, но это же в реале и постоянно. Причём, это в эту игру одному не поиграть - двое нужны, и двое на полное погружение идут. В ролёвках обиды же с одной из сторон на тему "у меня всё серьёзно", а тут без обид серьёзно у обоих или сколько их там.

#3986 2017-05-20 23:14:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выходят из таких ситуаций? Меняют круг общения или смиряются и принимают?

Да не, так и живут. Можно еще раскорячиться так: у самой девы Охрениэль любовь с принцем Ахулиэлем, а у ее вселенца Мелькора любовь с Сауроном.
Ахулиэль и Саурон физически могут быть одним человеком, а могут и двумя разными, лол. В любом случае драмы только больше. А если двое разных - еще и конкуренция.

Вот как раз на драме у меня мозг ломается :( В глюках много хорошего помню, но зачем накручивать такое - не понимаю. А конкурируют они как? Что делают?

Ради большего кайфа. Драма тоже кайф поскольку яркие эмоции дает. А конкурируют они как обычные любовники. Разницы нет. Поскольку и суть отношений одинакова.

#3987 2017-05-20 23:14:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, да я всё про вирт понимаю, но это же в реале и постоянно.

А чем отличается от вирта-то, анон? По опыту - ничем. Все как в вирте. Только в реале.

#3988 2017-05-20 23:19:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А чем отличается от вирта-то, анон? По опыту - ничем. Все как в вирте. Только в реале.

Э, не. Я другой анон. И в вирте красный крестик есть. И ты можешь на работе быть Машей, а в окошке чата Мелькором. Причем окошко-то закрывается. Ты по жизни можешь при этом быть хоть замужней Марьиванной с двумя детьми и без всяких проблем с социализацией и работой, а в вирте Поттером в белых носочках. На то и вирт.

А вот если оно по жизни - ни тебе крестика для закрытия, ни тебе бытия Машей на работе, нихуяшеньки. Если уж ты настолько глюколов, что ты И ЕСТЬ Мелькор, и хомяки у тебя в реале - то все. Они тебе Машу не простят, это во-первых. И они с тобой всегда, это во-вторых.

#3989 2017-05-20 23:20:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И в вирте красный крестик есть. И ты можешь на работе быть Машей, а в окошке чата Мелькором.

Так если ты подсел на ролевочку аки Глиста на чесание мысика то никакого крестика ты и не хочешь. И в реале ты тоже на лекции Маша, а вышла с нее к подружайкам и стала Мелькором. Эмоционально то же самое происходит.

Анон пишет:

Если уж ты настолько глюколов, что ты И ЕСТЬ Мелькор

Божечки, ты что, веришь, что они реально на полную катушку считают себя Мелькорами? Они 24\7 ИГРАЮТ в Мелькоров.

Анон пишет:

Они тебе Машу не простят,

Еще как простят, если подать под соусом того, как ты, Мелькор стродаешь, что для цивилов надо притворяться Машей. И даже еще больше подарочков нансут и поглажек додадут бедненькому.

Отредактировано (2017-05-20 23:22:59)

#3990 2017-05-20 23:27:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, да я всё про вирт понимаю, но это же в реале и постоянно. Причём, это в эту игру одному не поиграть - двое нужны, и двое на полное погружение идут. В ролёвках обиды же с одной из сторон на тему "у меня всё серьёзно", а тут без обид серьёзно у обоих или сколько их там.

Ну вот посмотри на Вождя и НК да их хомяков у которых тоже у всех есть персонажи, я тебе это гарантирую. У них и погружение в реале и все нормально. Могучая грудь Маши не мешает любить серебристого мужественного Яна, который такой милый бисенен. Робкий гномик НК спокойно воспринимается крутым самцом доминантом, железобетонным Максом. Хомки там тоже те кем они глючат. Мальчиками ли в душе, прекрасными ли дамами, эльфами. Всем хорошо поскольку они в этом погружении прекрасны и окружены прекрасными существами. Все ловят от этого кайф без малейших усилий.
По жизни чтобы нравится себе приходится вкалывать. Чтобы получить уважение и симпатию симпатичных людей приходится пахать. Просто так ничего с небес не падает. Фигуру делает спорт и диета. Мозги учеба. Деньги приходится зарабатывать. На карьеру и успех пахать. Отношения строить. Это тяжело. Это сложно. Очень часто не получается ни с первого, ни с десятого раза. На пути к успеху куча препятствий и не все из них можно перемахнуть.
А в глюке всего этого нет. Ты уже получаешь кайф к которому по жизни можно стремится всю жизнь да так и ее достигнуть. Ты уже прекрасен и велик и окружен прекрасными и великими. И между вами яркие взаимоотношения. И все это даром. Просто по щелчку пальцев. Сразу. Без проблем. Все о чем ты там мечтаешь и к чему стремишься, в чем есть у тебя эмоциональная потребность все исполняется.
Хочешь любви взаимной? Пожалуйста. Хочешь восхищения? Пожалуйста. Хочешь признания? Пожалуйста. Тоскуешь по семье и близкому кругу да дружбе навек и братству? Все тут. Ты можешь все это испытать прямо тут и сейчас прожить и обменять свой кайф на чужой кайф без всякого труда и ущерба.

#3991 2017-05-20 23:28:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Еще как простят, если подать под соусом того, как ты, Мелькор стродаешь, что для цивилов надо притворяться Машей. И даже еще больше подарочков нансут и поглажек додадут бедненькому.

Под таким соусом можно только ходить в универ в виде Маши, и то прогуливать и в итоге вылететь. Или на работку типа курьера.
Жить Машей на полную (с семьей Маши и работой Маши) - не выйдет. В любом случае с этим 24/7 - маргинализация придет к тебе.

Ну или ты будешь играть не 24/7, чтобы не проебать жизнь. Все, кто играл 24/7 и кого я видел, имели большие проблемы с работой, учебой и жизнью в целом. Вылеты из универа, отсутствие работы, никаких других кругов общения, сидение на чужих шеях и все вот это.

Отредактировано (2017-05-20 23:30:03)

#3992 2017-05-20 23:33:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Под таким соусом можно только ходить в универ в виде Маши, и то прогуливать и в итоге вылететь. Или на работку типа курьера.
Жить Машей на полную (с семьей Маши и работой Маши) - не выйдет.

Анон, а кому надо жить жизнью Маши-то? Как раз от нее и стремятся избавиться. Не интересно же и трудозатратно. Мелькором проще и веселее. И, да, жизнь Маши проебывается. Их устраивает. кого не устраивает, те отваливаются или учатся приспосабливать вселенцев к этому миру. а не стродать.

#3993 2017-05-20 23:37:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а кому надо жить жизнью Маши-то?

Ну вот я написал, что если ей жить, то не простят. А анон утверждает, что простят. Но нихуяшеньки. Тут уж либо одно, либо другое, когда там 24/7.

И насчет "играют". Вот в вирте, в ролевках - играют, и сами признают, что играют, окда, мы играем.
А глюколовы, которые прям Охрениэли, они не играют. Они тебя проклянут, если ты им скажешь "да вы играете". Они не играют, они и есть. Это на самом деле важный момент, их это самовосприятие.
Гарридо не играет в своего чилийского гея. Так не играют. Он этим живет же, бабло тратит на гипнотерапевтов, чтобы прошлую жизнь вспоминать и "истинного себя" восстанавливать. Это не та игра, которая типа давай в асечке, какбудто ты Поттер, а я Снейп.

#3994 2017-05-20 23:41:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот я написал, что если ей жить, то не простят.

Так кому надо ей жить-то? Зачм ей жит как цивилы? Сходить в универ и в поликлинику можно под соусом "приходится притворяться Машей", а большего глюколову и не надо, он сам от Маши бежит.

Анон пишет:

А глюколовы, которые прям Охрениэли, они не играют.

Наивный...

Анон пишет:

Они тебя проклянут, если ты им скажешь "да вы играете".

А как это связано с тем, что они не играют на самом-то деле? Ну я вот тоже могу пафосно встать в позу и проклясть тебя за то что ты скажешь, что я играю. И при этом играть. Как говорится, "и вы рассказывайте.

Анон пишет:

Они не играют, они и есть.

Они играют в то, что они и есть. И, анон, то, что ты описал про Гарридо это и есть игра. Просто другая, а не "давай как будто". Это игра в "я по настоящему".

#3995 2017-05-20 23:44:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сходить в универ и в поликлинику можно под соусом "приходится притворяться Машей", а большего глюколову и не надо, он сам от Маши бежит.

Бежит. А есть стопицот Маш, которые в жизни Маши и только в асечке иногда Поттеры. Причем если к такой Маше придет хомяк и скажет "я нашел тебя и вспомнил!" она скажет "ты ебанулся штоле?".
Я не понимаю, с чем ты споришь. Я говорю, что вот есть А, а есть Б. А ты мне говоришь, что Б ведут себя как Б. Ну так я не спорю.

#3996 2017-05-20 23:45:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто другая, а не "давай как будто". Это игра в "я по настоящему".

ДРУГАЯ. Вот. Вот я об этом. Это важный момент, что она другая, из этого другие вещи проистекают.

#3997 2017-05-20 23:45:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Еще как простят, если подать под соусом того, как ты, Мелькор стродаешь, что для цивилов надо притворяться Машей. И даже еще больше подарочков нансут и поглажек додадут бедненькому.

Как Вожделле прощают Машу Ц, поскольку бедному Вождику приходится ей притворяются из-за страха перед мерзкими гомофобами и трансфобами, которые его ненавидят, угрожают ему и обижают. Приходится скрывать свою сущность и притворяются Машей.
Так же и с Мелькором. Эти тупые бездуховные цивилы не поймут и не поверят, посадят в психушку, а то и убьют из лютой ненависти и фобии. Так что приходится. Хомяки рыдают, плачут, поддерживают и сочувствуют.
Вон как сочувствуют Гарридихи с мертвым чилийцем. Ах как сложно ему в теле Леночки. Но Леночкой приходится быть, у нее же обязательства остались перед миром. Такая большая и великая трагедия.

#3998 2017-05-20 23:49:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Еще как простят, если подать под соусом того, как ты, Мелькор стродаешь, что для цивилов надо притворяться Машей. И даже еще больше подарочков нансут и поглажек додадут бедненькому.

Под таким соусом можно только ходить в универ в виде Маши, и то прогуливать и в итоге вылететь. Или на работку типа курьера.
Жить Машей на полную (с семьей Маши и работой Маши) - не выйдет. В любом случае с этим 24/7 - маргинализация придет к тебе.

Ну или ты будешь играть не 24/7, чтобы не проебать жизнь. Все, кто играл 24/7 и кого я видел, имели большие проблемы с работой, учебой и жизнью в целом. Вылеты из универа, отсутствие работы, никаких других кругов общения, сидение на чужих шеях и все вот это.

Да ладно не выйдет. У Вожделлы прекрасно получается!
И работа то была, и учеба была аж два раза, и круги общения есть постоянно.
Мало Вождя на Ланса посмотри. Или Ги. Той игра в синдром Морриса даже выйти за муж за цивила не помешала.
А уж как прекрасно получается совмещать у Лорки Маянеза так это и вовсе заглядение.
Ты явно не в теме и мало изучил вопрос анончик.

#3999 2017-05-20 23:52:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Машу Ц

Маша Ц существует только разве что для папы Маши Ц. Ну и для турья на сайте в виде жены Марии.
Маша не ходит на работу, Маша не живет в реале толком, Маша окуклилась на диване и живет в сети. Думаю, Маша даже за хлебушком не ходит. Кабы Маше приходилось работать, вот я б посмотрел. Маша, короче, больше страдает про то как тяжко быть Машей, чем ей реально тяжко.

Анон пишет:

А уж как прекрасно получается совмещать у Лорки Маянеза так это и вовсе заглядение.
Ты явно не в теме и мало изучил вопрос анончик.

Лорка не по жизни, Лорка при всей ебанутости ролевичок. Пусть и с любимыми ролями.
Я в теме, я видел Охрениэлей, которые прям вот я и есть Охрениэль (и так упарываются, что вылетают нахуй из цивила вообще - из универа (ни один не доучился, емнип, но может кого еще вспомню), с работы). Это ты не врубаешься в разницу между Лансами и ними.

Отредактировано (2017-05-20 23:52:58)

#4000 2017-05-20 23:56:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Гарридо не играет в своего чилийского гея. Так не играют. Он этим живет же, бабло тратит на гипнотерапевтов, чтобы прошлую жизнь вспоминать и "истинного себя" восстанавливать. Это не та игра, которая типа давай в асечке, какбудто ты Поттер, а я Снейп.

Ну и что просирает Гарридиха из жизни Ленки? Да ничего. Сын с ней как с мамкой общается, внуку она бабка, интервью она в бусиках женскому каналу как автор дает, с женщинами привлекающими ее спит, творчеством занимается, какие-то деньги зарабатывает. Образование имеет. Жизнь человека складывается не хуже чем была бы она без чилийца. А где-то и получше поскольку хомячье цеплять на Лену бы не вышло, а они бабло ей в клювике как чилийцу приносят за сказки и нетаковость. Которая быть мамой и бабушкой не мешает. И это тоже прощают ведь это благородный чилиец несет груз отвественности за жизнь мертвой Леночки чье тело занял. Понимать надо. И они понимают.

Отредактировано (2017-05-20 23:57:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума