Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3951 2017-05-19 16:46:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну хорошо хоть, что сначала верят на самом деле

А это нам неизвестно, все ли верят на самом деле.

#3952 2017-05-20 00:26:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вдруг и правда честно ошибся, м?  =D

#3953 2017-05-20 18:47:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вдруг и правда честно ошибся, м?  =D

А можно ошибиться? :)
Вообще, если всё всерьёз, они же как отдельные личности воспринимаются, вселенцы-то. И вот, допустим, есть Маша со вселенцем Мелькором, с Мелькором можно общаться, получать какое-то удовольствие, говорить о всяком важном - и тут Маша делает какую-то пакость. Ну почему бы так и не сказать? Так нет, раз с Машей дела больше не имеем, то и Мелькор не Мелькор :) А ведь это же не только в его существовании усомниться надо, но и во всём хорошем, что связывало. Вообще, для тех, кто всего глюколовского бэкграунда не знает или больше знать не хочет - однофигственно. Но если кто-то отрицает часть своего же типа ценного опыта, а потом глючит дальше, то странно.

#3954 2017-05-20 19:09:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну почему бы так и не сказать

Ратамушта Маши жи нет. Есть мелькор. А он не можит делать хуйню! Значит или Мелькор ушел и это Маша, ну ее нафиг, пошли искать Мелькора, но это бывает мало у кого, ибо не объясняет, почему это Мелькор ушел, либо нас абманули. Глюколову проще признать, что он облажался и принял за Мелькора кого-то еще, чем что его глючный Мелькор может сотворить хуйню или просто так покинуть Машу.

Отредактировано (2017-05-20 19:10:16)

#3955 2017-05-20 20:23:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как ошибаются... Я прочел чудо-историю про мужика-афериста, который удачно выдавал себя за пропавших. И ему верили семьи этих пропавших! А тут глюк, может, пока период няш-мяш, то и жать нечему, а как розовые очки упали... Глюк-аферист, пришел эмоций пожрать, и жрал, пока не прокололся... Чо бы ни?

#3956 2017-05-20 21:04:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему бы так и не сказать

Ратамушта Маши жи нет. Есть мелькор. А он не можит делать хуйню! Значит или Мелькор ушел и это Маша, ну ее нафиг, пошли искать Мелькора, но это бывает мало у кого, ибо не объясняет, почему это Мелькор ушел, либо нас абманули. Глюколову проще признать, что он облажался и принял за Мелькора кого-то еще, чем что его глючный Мелькор может сотворить хуйню или просто так покинуть Машу.

Так разве нормальный Мелькор не мог прийти через нехорошую Машу?
Но вообще, аноны, спасибо за мнения. Тут интересно, кое-что вообще в голову не приходило, а ведь вроде варились в этом всём какое-то время, просто немного с другой стороны.

#3957 2017-05-20 21:17:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так разве нормальный Мелькор не мог прийти через нехорошую Машу?

Ты шо, конечно нет! Да и вообще. Там мелькор. А от маши там только тушка.

#3958 2017-05-20 21:33:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так разве нормальный Мелькор не мог прийти через нехорошую Машу?

Ты шо, конечно нет! Да и вообще. Там мелькор. А от маши там только тушка.

Кстати, а бывает же так, что носитель не нравится и вообще неинтересен, а вот приходящие через него очень даже. Вот как у Миакори, злая цивильная девочка Полина и нормальные, интересные вселенцы, (нормальные и интересные в их окружении, конечно). Вот с такой установкой, кмк, ещё более всё сложно и нервно.

#3959 2017-05-20 21:36:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, а бывает же так, что носитель не нравится и вообще неинтересен, а вот приходящие через него очень даже.

Ага. На самом деле сочувствую я в таких ситуациях "носителю"-то, если подумать (и если оно не Миакори). Потому что вот же пиздец какой. Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек. Видел я такое. Печальное зрелище.

#3960 2017-05-20 21:43:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек.

Ну, обычно носителю тоже нужна ролевочка, а не чтобы любили его реального.

#3961 2017-05-20 21:47:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, обычно носителю тоже нужна ролевочка, а не чтобы любили его реального.

Это если он Мелькор всегда. А если он два через два то Мелькор, то дева Охрениэль, деве Охрениэль тоже хочется и любви, и пообщаться. А она похуй, Мелькора подавай.

#3962 2017-05-20 21:48:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так в том-то и дело, что деве Охрениэли не интересно общение. Ей интересно быть Мелькором.

#3963 2017-05-20 21:52:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что деве Охрениэли не интересно общение. Ей интересно быть Мелькором.

Не всякой, анон. Когда дева - дева, ей очень интересно.
Это не цивильная Полина, затолканная подальше. Это именно дева Охрениэль со своей историей и своими глюками, она никуда не затолкана, она совершенно такой же участник истории, но, понимаешь ли, ее терпят. Потому что два через два она носитель Мелькора.

#3964 2017-05-20 21:55:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а бывает же так, что носитель не нравится и вообще неинтересен, а вот приходящие через него очень даже.

Ага. На самом деле сочувствую я в таких ситуациях "носителю"-то, если подумать (и если оно не Миакори). Потому что вот же пиздец какой. Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек. Видел я такое. Печальное зрелище.

Да я всем в такой ситуации сочувствую, анон, даже Миакори и вождям, у которых вселенцы - способ общаться с окружением и на него влиять. Ну просто потому, что никому не пожелаешь, чтобы он был настолько подчёркнуто неинтересен своим близким, да и другой стороне тоже неочень приятно, наверное, взаимодействовать с не вызывающим симпатии человеком, только чтобы общаться через него с другим существом. Я в реале таких историй не знаю, только по треду Миакори. А как это выглядит? Чем кончается?

#3965 2017-05-20 21:56:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не всякой, анон. Когда дева - дева, ей очень интересно.

Само собой. не всякой. Но дохуя тех дев, которых я видел, было совершенно не интересно. Они отшивали интересовавшихся ими парней, отмежевывались от цивильных и не очень друзей, все ради ролевочки. Друзья из той же тусовки, которые с тобой не играют в ролевочку, у которых своя игра, не интересны. Те, с кем общие увлечения не интресны, они видят в тебе Охрениэль. Интересны они становятся только когда начинают контактировать с условням Мелькором, твоим вселенцем.
Вот представь: играл ты с мелькором, потом поинтересовался Охрениэлью, а она нос своротила и убежала с другим в мелькора играть. Когда тебе будет нужен мелькор, приходи, а так меня не трогай, мне не интересно быть Охрениэлью.
Где-то такое я наблюдал. И сам чуть не влип. Искренне не верил во вселенцев, но очень активно изображал. Это как наркотик.
В общем, это Глиста-стайл. Играйте со мной 24/7. Если вот ты не можешь, отдыхай, а я пока поиграю вот с тем и тем. И Охрениэлиного Мелькора 24/7 разные люди обслуживают.

Отредактировано (2017-05-20 22:01:49)

#3966 2017-05-20 22:03:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот представь: играл ты с мелькором, потом поинтересовался Охрениэлью, а она нос своротила и убежала с другим в мелькора играть. Когда тебе будет нужен мелькор, приходи, а так меня не трогай, мне не интересно быть Охрениэлью.

Не, анон. Ты про то, когда есть Маня, а есть Мелькор, и вот Мелькор настоящий, а Маней быть не интересно. Но вот когда у Мани две интересных личности, одна Охрениэль, а другая Мелькор (одинаково глючные и важные) - вот тут как раз описанное мной и происходит.
Нос своротит, если пробовать общаться с Маней, да. Но Охрениэль ничем Мелькора не хуже)

#3967 2017-05-20 22:06:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что деве Охрениэли не интересно общение. Ей интересно быть Мелькором.

Блин... Так правда бывает? Но как? 24/7 быть Мелькором интересно? Это же что там с основной личностью, так сказать? Я понимаю, что на ролёвке такая ситуация может устраивать, мне самой нафиг не надо быть Марьей Иванной там. Но глюколовы же в этом живут и как ролёвку не воспринимают.

#3968 2017-05-20 22:15:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а бывает же так, что носитель не нравится и вообще неинтересен, а вот приходящие через него очень даже.

Ага. На самом деле сочувствую я в таких ситуациях "носителю"-то, если подумать (и если оно не Миакори). Потому что вот же пиздец какой. Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек. Видел я такое. Печальное зрелище.

Да я всем в такой ситуации сочувствую, анон, даже Миакори и вождям, у которых вселенцы - способ общаться с окружением и на него влиять. Ну просто потому, что никому не пожелаешь, чтобы он был настолько подчёркнуто неинтересен своим близким, да и другой стороне тоже неочень приятно, наверное, взаимодействовать с не вызывающим симпатии человеком, только чтобы общаться через него с другим существом. Я в реале таких историй не знаю, только по треду Миакори. А как это выглядит? Чем кончается?

Да ничем. Есть люди, которых это устраивает. Кого перестаёт устраивать, тот прекращает такое общение.

Но вот когда у Мани две интересных личности, одна Охрениэль, а другая Мелькор (одинаково глючные и важные) - вот тут как раз описанное мной и происходит.

Личностей может быть и больше. В смысле, человек может заявлять любое количество "вселенцев", в этом его не ограничивают.
Другое дело, что есть постоянные персонажи/образы, а есть проходные, разовые. Например, тусовка общает Маню либо в качестве Мелькора, либо в качестве Дейдары, а тут Маня начинает "ловить" какого-то левого эльфа/орка/арранкара в третьем ряду, даёт ему некое имя и т. д.

#3969 2017-05-20 22:16:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот когда у Мани две интересных личности, одна Охрениэль, а другая Мелькор (одинаково глючные и важные)

А, ты о таком варианте. Ну, в таком случае Маня или регулирует и абирает две тусовочки, под Охрениэль и Мелькора, или набирает одну. в которой одновременно визжат с Мелькора и Охрениэли, или ей Охрениэль не особо-то и важна.

Анон пишет:

24/7 быть Мелькором интересно? Это же что там с основной личностью, так сказать?

Да ничего. По собственному опыту. я так попадал, но вылез. Норм все с личностью. Просто эмоции и ощущения при игре ярче. Все происходит как тебе хочется, или это проделки врагов и астральным хуем их выебать в моск. и все снова становится зашибись и как ты хочешь. Словно ты кукловод, качающийся на эмоциональных качельках. Это наркотик, анон. Даже совершенно нормальная личность может подсесть, если потребит его кучкой. Вырваться пиздец тяжело из вот таких качелек. Но если вырвался, смотришь нахзад и охреневаешь. С одной стороны таких эмоций тебе больше не светит и их всю жизн не хватает, с другой - блин, да ты вполне норм живешь и без Мелькоров всяких.

#3970 2017-05-20 22:22:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот представь: играл ты с мелькором, потом поинтересовался Охрениэлью, а она нос своротила и убежала с другим в мелькора играть. Когда тебе будет нужен мелькор, приходи, а так меня не трогай, мне не интересно быть Охрениэлью.

Не, анон. Ты про то, когда есть Маня, а есть Мелькор, и вот Мелькор настоящий, а Маней быть не интересно. Но вот когда у Мани две интересных личности, одна Охрениэль, а другая Мелькор (одинаково глючные и важные) - вот тут как раз описанное мной и происходит.
Нос своротит, если пробовать общаться с Маней, да. Но Охрениэль ничем Мелькора не хуже)

Да, я вот тоже имела в виду ситуацию, когда носитель не цивильная Полина, а тоже кто-то с личной историей. Как выходят из таких ситуаций? Меняют круг общения или смиряются и принимают?

#3971 2017-05-20 22:27:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что деве Охрениэли не интересно общение. Ей интересно быть Мелькором.

Блин... Так правда бывает? Но как? 24/7 быть Мелькором интересно? Это же что там с основной личностью, так сказать? Я понимаю, что на ролёвке такая ситуация может устраивать, мне самой нафиг не надо быть Марьей Иванной там. Но глюколовы же в этом живут и как ролёвку не воспринимают.

Посмотри на Какаву и Марию Ц которая Вождь. Вот им интересно быть Михуэлем и Яном Фальком. А Мариной и Машей не интересно. Не, они конечно ими могут быть в больнице, с родней и в среде цивилов которые им подыгрывать точно не будут, и они прекрасно осознают кто они и что они, никакого раздвоения и прочих нарушений восприятия да неприятия физиологии у них нет, но между подыгрывающими и не подыгрывающими всегда выберут тех с кем можно быть своими персонажами. Певцом геем готом Михаэлем и художником трансгендером геем Яном. И да, им 24/7 интересно. Они в это глючат постоянно когда находят партнеров как Вжд НК и хомяков, а Марина фанаток. Еще там всегда есть проходные персонажи кроме основной любимой аватары. У Вожделлы Джек Воробей, Гарри Поттер, Профессор, Криденс сейчас, у Марины ее Мишка Везов и наверняка еще кто-то кого она не запалила перед анонами.

#3972 2017-05-20 22:27:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как выходят из таких ситуаций? Меняют круг общения или смиряются и принимают?

Да не, так и живут. Можно еще раскорячиться так: у самой девы Охрениэль любовь с принцем Ахулиэлем, а у ее вселенца Мелькора любовь с Сауроном.
Ахулиэль и Саурон физически могут быть одним человеком, а могут и двумя разными, лол. В любом случае драмы только больше. А если двое разных - еще и конкуренция.

#3973 2017-05-20 22:30:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Точно. И это еще добавит эмоциональных качелек. Больше качелек богу качелек! Больше стродашек богу стродашек!

Отредактировано (2017-05-20 22:30:37)

#3974 2017-05-20 22:41:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а бывает же так, что носитель не нравится и вообще неинтересен, а вот приходящие через него очень даже.

Ага. На самом деле сочувствую я в таких ситуациях "носителю"-то, если подумать (и если оно не Миакори). Потому что вот же пиздец какой. Ты не нужен нахер, а твоя ролевочка - любовь навек. Видел я такое. Печальное зрелище.

Да я всем в такой ситуации сочувствую, анон, даже Миакори и вождям, у которых вселенцы - способ общаться с окружением и на него влиять. Ну просто потому, что никому не пожелаешь, чтобы он был настолько подчёркнуто неинтересен своим близким, да и другой стороне тоже неочень приятно, наверное, взаимодействовать с не вызывающим симпатии человеком, только чтобы общаться через него с другим существом. Я в реале таких историй не знаю, только по треду Миакори. А как это выглядит? Чем кончается?

Да ничем. В виртуальных ролевочках такое сплошь и рядом. Человек клево играет интересную роль, у него обалденный персонаж героя любовника или нуаровского сыщика, или отчаянного авантюриста пирата аж трусы от него дымятся, а по жизни не заходят и не совпадают ни в малейшей степени внешность, возраст, пол, ориентация и пожизненное поведение да личность. Хороший актер не его персонаж. Например натурал Гейл не гей герой любовник Брайан Кинни, а некоторые мужики до сих пор их путают и лезут к Гейлу предлагая ему секс. Но он не его персонаж. Он его просто сыграл. Как мог бы сыграть любой другой актер. А так у них все разное включая ориентацию.
Если игроки вменяемые то все все прекрасно понимают и не обольщаются. Если кто-то ебанашка то разумеется скандал и сопли с любой стороны с кучей претензий на ровном месте. Глиста стайл.

#3975 2017-05-20 22:46:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот когда у Мани две интересных личности, одна Охрениэль, а другая Мелькор (одинаково глючные и важные)

А, ты о таком варианте. Ну, в таком случае Маня или регулирует и абирает две тусовочки, под Охрениэль и Мелькора, или набирает одну. в которой одновременно визжат с Мелькора и Охрениэли, или ей Охрениэль не особо-то и важна.

Анон пишет:

24/7 быть Мелькором интересно? Это же что там с основной личностью, так сказать?

Да ничего. По собственному опыту. я так попадал, но вылез. Норм все с личностью. Просто эмоции и ощущения при игре ярче. Все происходит как тебе хочется, или это проделки врагов и астральным хуем их выебать в моск. и все снова становится зашибись и как ты хочешь. Словно ты кукловод, качающийся на эмоциональных качельках. Это наркотик, анон. Даже совершенно нормальная личность может подсесть, если потребит его кучкой. Вырваться пиздец тяжело из вот таких качелек. Но если вырвался, смотришь нахзад и охреневаешь. С одной стороны таких эмоций тебе больше не светит и их всю жизн не хватает, с другой - блин, да ты вполне норм живешь и без Мелькоров всяких.

А что послужило стимулом, чтобы отказаться от таких отношений, анон? Я так по опыту помню, конечно, что столько эмоций как в глючной тусовке мало где может быть. Но думала, что потребность в самовыражении у носителя всё равно остаётся. Да и просто неуважением каким-то кажется, когда дружить предпочитают только со вселенцем, а чтобы к такому сознательно стремиться ещё...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума