Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3451 2017-03-02 14:53:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А разве с карточки? А то я знаю только стори как она паспорт проебала и год, что ли, не восстанавливала, потому что влом. А без него же ничего не получить...

Был еще случай когда на карточке деньги были, но было влом снять, потому она у кого-то там аскнула. Если не ошибаюсь, это было во время поездки к Нарвенде. Мама ей денег скинула, но билет покупала Нарвенда.

Ну не факт что это на самом деле был влом, скорее жадность. (чет мне опять Ассиди на праздниках вспомнилась)

#3452 2017-03-02 14:54:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну не факт что это на самом деле был влом, скорее жадность.

Может и так. Но речь о том, что они все равно не тратили бы деньги. которые им на карточку за глюки капнут, на новые вещи. Из-за влома или жадности, продолжали бы похуистично носить старые и аскать.

#3453 2017-03-02 14:56:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У анона в детстве тоже была куртка-бомжатка, некрасивая, но уютная, как пуховое одеяло. Ходил, пока мать не выкинула.

Чистая или такая как у сабжа?  =D Анон в детстве часто ходил в старье, потому что ну вы понимаете, какие времена, начало 90-х особенно. Старье было хоть и старое, местами стремное, местами "с чужого плеча" явно, но чистое.

Похуй на чужую реакцию, самому же нормальному человеку неприятно в такой половой тряпке ходить. Та же Ассиди вон ходит в чистом, обычном. На бомжа не канает. Можно и в старой, немодной, несовременной, огромной и т.п. куртке быть ЧИСТЫМ как минимум.

#3454 2017-03-02 14:59:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но речь о том, что они все равно не тратили бы деньги. которые им на карточку за глюки капнут, на новые вещи. Из-за влома или жадности, продолжали бы похуистично носить старые и аскать.

Могли бы и тратить, если бы денег было много. Чтобы не стирать  =D Выкинул затасканные штаны, надел новые.
И про еду то же самое. Если деньги есть - они в кулинарии закупаются и доставку заказывают. Так бы и жили.

А про "выкинул грязное - надел новое" это вообще тру стори из аноновой юности. Был такой чувак, его регулярно кто-то прикидывал (всякие девки, которым он нравился массово), так он старые тряпки просто выбрасывал. Ну не стирать же, в самом деле, влом же.

#3455 2017-03-02 15:30:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не спеша вытащил из кармана сигаретную пачку, долго копался в ней, выбирая сигарету поприличнее и лишь пару раз с наслаждением затянувшись, соблаговолил обратить внимание на заданный вопрос.

А тут знаешь, в чем смысл? В том, что сигареты в пачке РАЗНЫЕ, то есть настрелянные-наасканные по одной-две. Конечно, это хуже, чем если бы Юля купила пачку тех, какие реально нравятся.  =D

О, спасибо за примечание, чтец в этом не копенгаген и думал, что сигареты, может, помялись в кармане, вот Сканди и ищет ту, что поцелей. Эвона как бывает :)

#3456 2017-03-02 17:31:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Был еще случай когда на карточке деньги были, но было влом снять, потому она у кого-то там аскнула. Если не ошибаюсь, это было во время поездки к Нарвенде. Мама ей денег скинула, но билет покупала Нарвенда.

Это как раз показатель социализации 80 лвл. Ей мама скинула (родственники помогают), но она нааскала (ей не жмет и ей дали). Билет - вот он, куплен, а денежки на карточке остались. "Влом снять" - это объясняшка для дураков. Поэтому она паспорт не восстанавливала, что так лучше подавали, имхо.
С аноном такую фишку провернул один раз богатый кун-корзиночка, который типа как ухаживал за аноном. Анон охуел, и кун был послан.

#3457 2017-03-02 17:40:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поэтому она паспорт не восстанавливала, что так лучше подавали, имхо.

Ага. "Я бедный инвалид, я паспорт потерял, а чтобы восстановить, надо по месту прописки ехать, а мне без паспорта пенсию не выдают... мяу, дай?".
Место прописки на Черной Речке, от Сестрорецка прямой автобус туда идет. Автобус городской, даже не междугородний, потому что Сестрорецк считается частью Курортного района СПб. Бесплатный, то есть, для Миакори автобус. На котором не жмет мотаться в город потусить и погулять с той же Ассиди.  =D  Но паспорт восстановить - нет, зачем, это же так сложно. Да и аскается под это прекрасно.

Ну и, конечно, не хочется переться в цивильное учреждение-то, это надо с утра, там очередь...

#3458 2017-03-02 17:42:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но паспорт восстановить - нет, зачем, это же так сложно.

У нее трабла была не в автобусе, а в том, что ты ниже написал: не глючить-развлекаться, а потратить время на цивил и очередь.

#3459 2017-03-02 18:33:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтения Пленницы, часть 12

Ссылки на предыдущие чтения:

В этой серии - страдания и троллинг!

Скрытый текст

В следующей серии: Сэйфирот троллит дальше, новые герои ролевки, новые козни инфернитов. Оставайтесь на нашем канале! :)

Действующие лица:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-02 18:36:22)

#3460 2017-03-02 18:44:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поэтому она паспорт не восстанавливала, что так лучше подавали, имхо.

Ага. "Я бедный инвалид, я паспорт потерял, а чтобы восстановить, надо по месту прописки ехать, а мне без паспорта пенсию не выдают... мяу, дай?".
Место прописки на Черной Речке, от Сестрорецка прямой автобус туда идет. Автобус городской, даже не междугородний, потому что Сестрорецк считается частью Курортного района СПб. Бесплатный, то есть, для Миакори автобус. На котором не жмет мотаться в город потусить и погулять с той же Ассиди.  =D  Но паспорт восстановить - нет, зачем, это же так сложно. Да и аскается под это прекрасно.

Ну и, конечно, не хочется переться в цивильное учреждение-то, это надо с утра, там очередь...

Зато потом сняла все скопом.

#3461 2017-03-02 18:47:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

- Сэйфирот, - промурлыкала Юля. - Если хотите - архангел Михаил.
- А я - Смертоносец! - огрызнулся Миша.
- Ну если вы хотите доказательств, я могу, например, рассказать вам о том, как Господь создавал Землю. Все равно нам по дороге.

Охуеть доказательства. Да рассказать и я могу, хоть щас  =D

#3462 2017-03-02 18:56:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

- Сэйфирот, - промурлыкала Юля. - Если хотите - архангел Михаил.
- А я - Смертоносец! - огрызнулся Миша.
- Ну если вы хотите доказательств, я могу, например, рассказать вам о том, как Господь создавал Землю. Все равно нам по дороге.

Охуеть доказательства. Да рассказать и я могу, хоть щас  =D

По-моему, годный троллинг :) По принципу "и вы говорите", ахха.

#3463 2017-03-02 19:22:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

осподи, и вот это все ассиди писала всерьез?..
пиздец бред же, шиза какая-то

#3464 2017-03-02 19:51:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Охуеть, юля мегаролевик. А Сефирот в ее исполнении мегатролль.
Я в очередной раз влюбился  :heart:
Чтец, твои комментарии это что-то с чем-то!

#3465 2017-03-02 20:11:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтения Пленницы, часть 12

Ссылки на предыдущие чтения:

В этой серии - страдания и троллинг!

Скрытый текст

В следующей серии: Сэйфирот троллит дальше, новые герои ролевки, новые козни инфернитов. Оставайтесь на нашем канале! :)

Действующие лица:

Скрытый текст

О, Юля раскрывается нам с неожиданной стороны.:))
Интересно, этот диалог реально был или сцена здесь, чтобы читатели точно прониклись, что инферниты - зло?

Но вообще диалог классический: о добре и зле, свете и тьме и т.д.
Юля с ним справляется отлично.:))
Анон прямо юность вспомнил и множество аналогичных бесед на кухне с глюколовами.

Интересно, Юля злится на Мишу или пробует себя в новой роли?
Или то и другое сразу?

Анон из ролёвки.

#3466 2017-03-02 20:43:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И даже нечеловеческая. Гибель техники и животных она переживала не менее искренне.

Бля, вот у меня сейчас бомбануло от этих кошкодавов. То есть "гибель техники" и "гибель животного" это у нас теперь одно и то же, да?

#3467 2017-03-02 20:45:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть "гибель техники" и "гибель животного" это у нас теперь одно и то же, да?

Ну эээ... рискну показаться живодеркой, но когда умер мой старенький телефон, прослуживший не один год, я плакала не меньше, чем когда умерла крыса, потому что он был частью моих воспоминаний, у меня куча всего с ним связана.

#3468 2017-03-02 20:58:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть "гибель техники" и "гибель животного" это у нас теперь одно и то же, да?

Но тут не проводится сходства и различия. Тут обозначено только отличие техники и животных от людей, И ВСЕ. О сходствах и различиях самих этих категорий ни намека не вижу.А отличие от людей есть в реальности. За человека посадят.
Держи тазик, анон, у тебя просто бомбануло. Хотя я понимаю.

Отредактировано (2017-03-02 21:00:13)

#3469 2017-03-02 21:07:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну начнем с того, что животные у нее идут вторым пунктом после техники. А еще очень хочется напомнить анонам про разницу между категориями "живое" и "неживое", хотя вроде бы как к концу начальной школы уже не должно быть с этим проблем?

Техника не "погибает", техника ломается. Если что.

#3470 2017-03-02 21:09:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Техника не "погибает", техника ломается. Если что.

Не, ну я могу понять это "погиб" по отношению к любимому телефону или компу, с которым много воспоминаний связано. Но вот например, если героиня увидит старую поломанную машину чужую, для чистоты еще в чужом городе. Видит она ее впервые вообще....
Тоже "погибла"?

#3471 2017-03-02 21:19:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Техника не "погибает", техника ломается. Если что.

Как бы да. Но про телефон не говорят "сломался" даже в повседневной речи, если только бабульки. Говорят "комп умер, телефон сломался, аккумулятор в машине умер". То есть это сравнение допустимо, это, блять, метафора широко используемая.

В тексте повести нет ничего о приравниваниии/различиях гибели животных и техники. Там написано "Гибель техники и животных она переживала не менее искренне". Писать "поломку техники и гибель животных" в данном случае было бы избыточно, да и сначала упоминается гибель человека, то есть задается этот самый образ.
На пальцах: героиня переживает условное событие А так же, как Б и В. Мы можем сделать вывод, что для нее, событие А в плане переживаний и по силе этих переживаний равняется событиям Б и В.
И мы ничего не можем тут вывести насчет того, равны ли события Б и В между собой как таковые, в каком плане именно, равны ли они для автора. Нет тут этой инфы. Так что у кого полыхает насчет кошкодавов - это просто у вас полыхает, не будьте хуже еды.

Кроме того, на момент событий и написания этого опуса у Миакори не было ни одной кошки вообще  =D

#3472 2017-03-02 21:19:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот например, если героиня увидит старую поломанную машину чужую, для чистоты еще в чужом городе. Видит она ее впервые вообще....
Тоже "погибла"?

О, да это запросто, в том и дело!

#3473 2017-03-02 21:20:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, ну вы чего такие серьёзные?:)
Эти люди верят, что электрички перевоплощаются в людей, что вся техника - живая, ну какое тут разделение на живое и неживое?
Они одушевляют всё и для глюколовов того периода это плюс-минус нормально.

Другое дело, что к технике, животным и людям та же Миакори относится одинаково пофигистично.

#3474 2017-03-02 21:21:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О, да это запросто, в том и дело!

Да я знаю, что запросто. Для этой тусы техника реально живая и обладает теми же характеристиками, что и человек: разум, душа...

#3475 2017-03-02 21:22:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бвахаха, первокурсники спорят об уничтожении планет всерьез, аааа
Инквизиция губила миллионы людей, аааа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума