Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3426 2017-03-02 12:21:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что цивилы не шарахались. Более того, цивилы типа коллег на работе даже и не подозревали, что какие-нибудь Танечка и Марья Сергевна - Астралиэлла и Охулиэль, повиливающие голактеками   Сила конспирации! Даже в этой истории Сканди - просто выдающееся ебанько, остальные обычные глюколовы.

Так и тут никто не подозревает, что лаборантка Таня повиливает голактегами. И контролер Рита тоже кроме "билетики предъявите" ничего на работе не говорит)

Кстати, насчет Скандалиста, который "школу не закончил".
Анон и такой случай вспомнил среди знакомцев. Не закончил школу, потом в армию загремел, тогда еще на 2 года. А по приходу из армии в башке у чувака перещелкнуло. Привет, вечерняя школа и программа девятого класса. В вечерке, кстати, вообще не как в общеобразовательной, никто бы там не травил инвалидку, туда люди по делу приходят, устав на работе. Сейчас не знаю, как с вечерними школами, а в 90-е они точно были, аттестат получить говно вопрос. Требования там минимальные.

#3427 2017-03-02 12:25:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон очевидец Миакори. Анону даже было неловко (она инвалид все-таки, обычно нет у анона такой реакции на инвалидов, а тут вот), но сначала он подумал "бля, штоэто". А был анон, хоть и юный, но все ж не цивил.
И цивил, вероятно, подумает "бля, штоэто". Вот садится рядом с тобой на лавку немытое нечто, закуривает одну за другой, и начинает высоким голосом громко пиздеть, не умолкая ни на секунду.

Анон, в юности Миакори выглядела даже, можно сказать, симпатично (пока не покрасилась в черный). Наверное мы в разные периоды ее видели. И горб у нее, ИМХО, не шибко заметен. Анон бы и не подумал, что за такое инвалидность вообще дают. Вот Ассиди да, у нее кисть руки в глаза бросается.

Отредактировано (2017-03-02 12:26:51)

#3428 2017-03-02 12:32:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, в юности Миакори выглядела даже, можно сказать, симпатично (пока не покрасилась в черный). Наверное мы в разные периоды ее видели. И горб у нее, ИМХО, не шибко заметен.

Это было в первой половине нулевых. До поселения в Сестрорецк.
Горб анон заметил. Диспропорция тела заметная. Она не страшная так-то, обычное лицо.
Но на тот момент грязная огромная куртка, лохматые плохо крашеные волосы и поведение в целом как-то уже были "штоэто" даже для нефора. Очень маргинальный вид. Честно говоря, дело было недалеко от вокзала или на вокзале, не помню уже точно, и анон сначала подумал, что ЭТО катится к нам побираться, а потом увидел, как часть компашки обрадованно приветствует Миакори. ИЧСХ, насчет "побираться" анон не сильно-то и ошибся.  =D

#3429 2017-03-02 12:36:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И чтоб не быть голословным, нагугленная фоточка Миакори из середины нулевых:

Скрытый текст

#3430 2017-03-02 12:41:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

.. куртка явно нааскана...

#3431 2017-03-02 12:42:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Фото не видно.

#3432 2017-03-02 13:02:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец влетел в тред и немедленно растаял  :iloveyou: Спасибо, анончики! Сегодня попозже еще будут чтения, там большой кусок.
Все угощения забрал и уволок :)  :love:

#3433 2017-03-02 13:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И чтоб не быть голословным, нагугленная фоточка Миакори из середины нулевых:

Скрытый текст

Ухтыжка. Не, тут до вслушивания в тонкости гонева просто не дойдет, подозреваю, если такая красота немытая рядом сядет.

#3434 2017-03-02 13:23:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

На одну куртеху посмотришь, уже нехорошо. Говнолорд что, протер собой скамейку в парке?

#3435 2017-03-02 13:24:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Говнолорд что, протер собой скамейку в парке?

У меня была мысль о валянии в луже. Или опрокидывании на себя мусорного ведра с подтекшими гнилыми овощами  :puke: Такое даже приближаться к лавочке будет, сбежишь. Как от обычного бомжа. Мало ли какую заразу от него подхватить можно, рядом сидючи?
Как Юлю не тошнит-то в тексте от нее?

#3436 2017-03-02 13:25:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот Ассиди да, у нее кисть руки в глаза бросается.

Что у нее с кистью?

#3437 2017-03-02 13:25:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что у нее с кистью?

Сухоручка она, анон. У нее правая больше на клешню похожа. И нерабочая.

#3438 2017-03-02 13:31:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но надо отдать ей должное, после тех скандалов она перестала педалировать тему "я инвалид, мне должны по праву рождения", во всяком случае анон, познакомившийся с ней уже после разосрачей со всеми ролевиками на это уже не попал.
(Или у анона просто на морде написано, что где залезешь, там и слезешь, - с другой стороны Конрада она на кучу не самых дешевых БЖД-услуг Ассиди влегкую развела на бесплатно, "под дружбе")

#3439 2017-03-02 13:31:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, я тоже свидетель Миакори в начале нулевых. И плюсую к впечатлению.
Тогда как раз вся эта кулстори (описанная в "Пленнице") уже закончилась и ее "Миарра" (Мириарда, на самом деле) трагически погибла, спасая инфернита-Истмэна (Вейдера). Все очень печалились на этот счет и водили вокруг нее хороводы.
Впрочем, наша компания глюконавтов была от Миакори не в восторге, считали что у них с Ассиди глюки не вполне правильные, да и что она немного ебанашка по жизни (с этим вот асканием, распугиванием цивилов и т.д. - у нас такое не практиковалось и не одобрялось). В общем радикально не сходились в мировоззрении. Так что я не особо интересовался тамошними перипетиями, так, видел и парой слов перекидывался на светских раутах разных сборищах упоротых, когда она приезжала в ДС или я в ДС2.

Отредактировано (2017-03-02 13:32:54)

#3440 2017-03-02 13:32:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как Юлю не тошнит-то в тексте от нее?

Не, ну есть фотки поприличнее. Но не сильно поприличнее. Плюс это нулевые, а Юля - 1997, может, тогда еще не настолько все было запущено. Хотя... сомневаюсь, даже Ассиди в повестушке пишет, что Ирка немытая.

#3441 2017-03-02 13:33:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня была мысль о валянии в луже. Или опрокидывании на себя мусорного ведра с подтекшими гнилыми овощами  :puke: Такое даже приближаться к лавочке будет, сбежишь. Как от обычного бомжа. Мало ли какую заразу от него подхватить можно, рядом сидючи?
Как Юлю не тошнит-то в тексте от нее?

У анона очень строгая еврейская мама, и вот увидь только она, что чадо высунуло нос в люди в подобном прикиде, повесила бы на ближайшей осине.
Я, отчасти из-за мамы, втихаря восхищаюсь теми, кто презирает материальное, но, блять, не до такой же степени!

#3442 2017-03-02 13:39:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

втихаря восхищаюсь теми, кто презирает материальное, но, блять, не до такой же степени!

Я тебя умоляю, анон!  =D
Ничего они не презирают, они просто ленивые и тотальные похуисты.
А если бы материальное это самое, например чистая одежда, просто в тумбочке материализовывалось, они бы носили чистое. И ели бы горячее, если бы оно само появлялось на столе. И за деньгами бы ходили к банкомату, если бы их за глюки выдавали. И вообще побольше бы ништяков, никогда не помешает.
А вот готовить там, стирать, рабоооотать - не, это не наше. Но Миакори там по сути вот одна такая и была, остальные, хоть и глюколовы на всю башку, как-то и работали, и выглядели не как бомжи.

#3443 2017-03-02 13:40:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

во всяком случае анон, познакомившийся с ней уже после разосрачей со всеми ролевиками на это уже не попал.
(Или у анона просто на морде написано, что где залезешь, там и слезешь,

Второе, анон. Я общалась с Ассиди-тусовкой в начале нулевых - ничего не просили, разве что принести чего-нибудь на послеигровые застолья (но это норм, я б и так принес). И с глюками особо не приставали.
Такой народ все же быстро учится просекать, с кого можно что-то выудить, а с кого маловероятно.

#3444 2017-03-02 13:42:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И за деньгами бы ходили к банкомату, если бы их за глюки выдавали.

Если бы они материализовывались в тумбочке. Миакори ленилась пенсию с карточки забирать. Так что если бы за деньгами за глюки надо было переться к банкомату, они бы не пошли.

#3445 2017-03-02 13:43:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тебя умоляю, анон!  =D
Ничего они не презирают, они просто ленивые и тотальные похуисты.

Но это какой же уровень похуизма надо иметь, чтобы не сгорать со стыда, показываясь кому-то в косплейном костюме привокзальной бомжихи!

#3446 2017-03-02 13:44:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но это какой же уровень похуизма надо иметь, чтобы не сгорать со стыда, показываясь кому-то в косплейном костюме привокзальной бомжихи!

Миакорский. Да, она уникальна. И не зря просто мем уже.

#3447 2017-03-02 13:46:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Такой народ все же быстро учится просекать, с кого можно что-то выудить, а с кого маловероятно.

Кстати, да.
У меня тоже особо не аскали, максимум каких-нибудь печенек к чаю анон приносил, так и без того принес бы. Помнится, и сигарет приносил, но тогда они были дешевые совсем, относительно даже студенческих доходов, пачка стоила рублей 7-12. И анон сам курил.
Все эти взносы были в пределах 50 рублей каких-нибудь, не более. Никаких билетов на поезд, киношек, куколок и еще там чего с анона бы не стрясли, даже очень стараясь.  =D У анона принцип. Если и давать-делиться, то столько, сколько не жалко. Ну вот печенек не жалко, пару пачек сигарет (по ТЕМ ценам на курево) не жалко. И все.

#3448 2017-03-02 13:50:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Миакори ленилась пенсию с карточки забирать. Так что если бы за деньгами за глюки надо было переться к банкомату, они бы не пошли.

А разве с карточки? А то я знаю только стори как она паспорт проебала и год, что ли, не восстанавливала, потому что влом. А без него же ничего не получить...

#3449 2017-03-02 13:52:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А разве с карточки? А то я знаю только стори как она паспорт проебала и год, что ли, не восстанавливала, потому что влом. А без него же ничего не получить...

Был еще случай когда на карточке деньги были, но было влом снять, потому она у кого-то там аскнула. Если не ошибаюсь, это было во время поездки к Нарвенде. Мама ей денег скинула, но билет покупала Нарвенда.

#3450 2017-03-02 14:51:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тебя умоляю, анон!  =D
Ничего они не презирают, они просто ленивые и тотальные похуисты.

Но это какой же уровень похуизма надо иметь, чтобы не сгорать со стыда, показываясь кому-то в косплейном костюме привокзальной бомжихи!

Ачетакова? Никто в лицо не возражают, куча народу с радостью принимают и продолжают общение. То есть негативной реакции не вызывает/не высказывается, вот и ходят как удобно. У анона в детстве тоже была куртка-бомжатка, некрасивая, но уютная, как пуховое одеяло. Ходил, пока мать не выкинула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума