Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3326 2017-02-28 15:01:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Есть огромная разница между квасить под лестницей при первой возможности и купить вино периодически под настроение. Даже наша компания отличников-язвенников собираясь на шашлыки покупала бутылку вина на -цать человек. Но блин посидеть с друзьями, если удалось собраться, и бухать каждый день на лестнице разные вещи.

#3327 2017-02-28 15:04:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, Юля в тексте как раз таки не бухает на лестнице. Она же буржуинка. Она культурно, дома, в меру.  =D С нее бы пример брать многим.
А на лестнице - это если только сами же говнолорды, а не она. Говнолордам не жало бы и найденное недопитое пиво допить, а чо.

Отредактировано (2017-02-28 15:05:04)

#3328 2017-02-28 15:09:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Есть огромная разница между квасить под лестницей при первой возможности

Ну, квасишь под лестницей при первой возможности только ты в фантазиях. Никто не квасил так. даже самые оторвы. Немного выпить могли. И под лестницей, кстати, там не только пили, там просто стояли и ждали препода, вход в аудиторию был напротив лестницы.
А вообще наблюдал я три слоя населения лично, аноны.
Первый - дети рабочих из ПТУ. Квасили как черти со степухи водярой.
Второй - дочки профессорш, высшая интелигенция. Квасили как черти со степухи дорогим вином.
И дети среднестатистических инженеров-учителей-библиотекарей. Не квасили никогда. Но баночку пива пропустить могли равномерно так на протяжении месяца. Не каждый день. Но и не раз в месяц до отруба.

#3329 2017-02-28 15:12:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да нормально все и с Юлей, и с банкой пива на компанию. Обобщать, блин, не надо, что пили все, а кто не капли не пил - тот хиккан или всеврет.

Анон 84 года.

#3330 2017-02-28 15:14:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, если твоя юность прошла в 90 и нулевых и ты ни капли в рот не брал в 17-20, вот вообще и друзьяшки твои не брали то я даже не знаю кто ты и откуда.

Домашняя девочка, которую спецом отправили жить к бабушке, чтобы закончила приличную школу, а не гоп-школу без нормальных учителей. Дальше простыня под спойлером, кому интересно.

Скрытый текст

#3331 2017-02-28 15:15:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Обобщать, блин, не надо, что пили все, а кто не капли не пил - тот хиккан или всеврет.

Анон, ну блин, ну реально, если не видел никого с баночкой пива на компанию, то можешь быть только хикканом по тем временам. Это было очень распространено у студентоты. Хотя, да, ты толком не застал. Ты был как раз возраста Юли, мы-то постарше. Старшеклассники могли и выглядеть трезвенниками.

#3332 2017-02-28 15:17:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Домашняя девочка, которую спецом отправили жить к бабушке

Анон пишет:

То есть в такие места люди приходили не бухать и тусоваться, а сделать дело и разбежаться по своим делам.

А, понятно, как и предполагалось, хиккан. Чтоб ты знал, нормальная школа была только в фантазиях твоих родителей и твоих. Эти самые "гоп-школы" от твоей не отличались ничем. Просто твоим родителям так было спокойнее и тебе мозги промывали.

Отредактировано (2017-02-28 15:18:17)

#3333 2017-02-28 15:22:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, это для тебя они нормальные. А любой говнолорд такое прочтет и поймет - конченая сволочь!

Туда вписаны (и возможно, преувеличены) реакции "типикал цивилкус", вопрос в том, как относиться к таким типажам. С определенным набором ценностей (и возможно, в определенном возрасте, хотя мне не нравится списывать на возраст) это таки что-то плохое.

#3334 2017-02-28 15:23:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А эта Юля всё время думает о выпивке, потом приходит домой и выпивает. Но понятно, что Ассиди хочет приосаниться на ее фоне, так что про выпивку она могла выдумать.

Вот именно, что скорее всего выдумала, потому что в голову к Юле влезть не могла, о чем та на самом деле думает, не знала, и что делает одна дома, тоже не знала.

#3335 2017-02-28 15:26:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да даже Юля из текста не выглядит синячкой. Ну. Даже если все именно так, как описано. Нам показаны коротенькие кусочки ее жизни, когда у нее ситуации психологически напряженные и она хочет виыпить. А между ними упоминаются месяцы жизни. И поездки на неделю-две на дачу, где она не пьет ни глотка.

#3336 2017-02-28 16:33:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон-чтец, проспойлери, у Юли все будет хорошо? ((

#3337 2017-02-28 16:40:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну блин, ну реально, если не видел никого с баночкой пива на компанию, то можешь быть только хикканом по тем временам. Это было очень распространено у студентоты. Хотя, да, ты толком не застал. Ты был как раз возраста Юли, мы-то постарше. Старшеклассники могли и выглядеть трезвенниками.

Третий раз, блин, одно и то же. Хватит путать нескольких анонов! В частности, меня с аноном, который писал, что не видел выпивающих сверстников. Я - видел, был, вместе тусовался, но сам не употреблял.
Я против утверждений, что:
1. не употреблявших было мало (не удивлюсь, кстати, если часть участников тех посиделок были уверены, что пили все. Я как-то отказ от спиртного не афишировал, налил себе воды или газировки, и сидишь спокойно).
2. не употреблявшие не участвовали в социальной жизни и были хикканами.

Снова Анон-84, подписываюсь чисто ради отличия от других непьющих анонов.

#3338 2017-02-28 16:42:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон-чтец, проспойлери, у Юли все будет хорошо? ((

Я не чтец, но опус этот читал когда-то (прямо у Ассиди на хате и читал, бгг). Он не дописан, так что конца там нет, все оборвано на середине.
А в реальности именно в рамках этой истории с говнолордами с прототипом Юли ничего плохого кмк не случилось. Ну, тусовалась с этой компанией, какое-то время они вместе глючили, потом разошлись и говнолорды объявили ее страшным врагом. Совершенно рядовое дело, типичнейший сценарий. То есть, для протагонистов типа Сканди это конечно что-то плохое, но ей самой думаю было вполне норм :)
Через несколько лет она погибла, но это уже никак не связано с тусовками.

Отредактировано (2017-02-28 16:44:35)

#3339 2017-02-28 16:43:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон-чтец, проспойлери, у Юли все будет хорошо? ((

Оно не дописано. Но не может все быть хорошо у Юли, она же типа злодейка. Ей обязаны приписать фиаско и провал.

#3340 2017-02-28 16:46:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я против утверждений, что:

Анон, но как раз потому. что ты против этих утверждений. тебя и считают хикканом. Потому, что для тех, кому было семнадцать-двадцать в 94-98 годах это неверно. Тебе в каком было семнадцать-двадцать? Правильно, в 2001. В твое время да. было уже как ты пишешь. А мы про де-вя-нос-ты-е. Про то время. когда тебе было десять-четырнадцать.

Отредактировано (2017-02-28 16:46:53)

#3341 2017-02-28 16:49:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, тусовалась с этой компанией, какое-то время они вместе глючили, потом разошлись и говнолорды объявили ее страшным врагом. Совершенно рядовое дело, типичнейший сценарий.

Всегда с этого сценария ржал, кстати. Дело, конечно, рядовое - дружили и перестали, казалось бы, со всеми бывает.
Но там же пафос и черно-белое восприятие во всех сферах, поэтому сначала "брат мой, я нашел тебя!11 я вспомнил!" а потом "не брат ты мне, а вражеский засланец, скотина страшная и мерзский инфернит!".  =D

#3342 2017-02-28 17:01:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Причем я свидетельствую, в том самом конце 90-х все было вот точно так, как тут писал анон:

В то время большая часть молодежи покуривала и употребляла вне зависимости от пола. Днищем считалось впадать в запой или на наркоту переходить. Все. Такое было время. Это сейчас все фито няши и демонстративно за здоровый образ жизни в думах о будущем. Тогда была эпоха перемен и будущего светлого не было. Было только смутное настоящее в котором нужно было выжить здесь и сейчас с нулевыми подсказками от старшего поколения как это нормально сделать ибо они дети советского союза и росли при другом режиме в иной среде и тоже нихрена не понимают. Здоровье ценилось мало кем. Это тогда вовсе была не ценность.

Я тоже был еще малолеткой тогда, но много тусил с теми, кто постарше, как-то все время прибивало к ним. Мне, например, было 14, а в компашке многим по 16-18, кто-то уже был студентом и/или работал. С думами о будущем и всякими амбициями был еще полный швах в массах. Максимум кому-то родители промывали мозг "иди на юриста, это вроде денежно и востребовано", но что могли знать родители, они вообще из другой эпохи. И вот мы все болтались неприкаянные.
А переломилось все буквально в считанный момент, пяти лет не прошло. Когда анону самому стало 18, время уже было другое, нулевые. И начались совсем другие истории. Народ почуял возможности, варианты. Те, кто раньше бы сидел на вписке с лицом "зато мы такие духовные", рванули зарабатывать бабло, чтобы съездить в разные страны, а не только глючить про другие миры. В целом как-то так.
Да и паспорт стали в магазинах спрашивать, вот у анона впервые спросили, когда ему уже было 18  =D

#3343 2017-02-28 17:21:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тогда была эпоха перемен и будущего светлого не было.

Зря ты так. Была юность, поэтому были свойственные ей мечты о будущем. Неопределенные, расплывчатые, но были.
Анон, закончивший хорошую школу в 1997.

Отредактировано (2017-02-28 17:25:39)

#3344 2017-02-28 17:27:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А эта Юля всё время думает о выпивке, потом приходит домой и выпивает. Но понятно, что Ассиди хочет приосаниться на ее фоне, так что про выпивку она могла выдумать.

Вот именно, что скорее всего выдумала, потому что в голову к Юле влезть не могла, о чем та на самом деле думает, не знала, и что делает одна дома, тоже не знала.

Да просто зависть авторшу заела вот и поливает дерьмом красивую и перспективную Юлю в своей писанине. Че это она будет тут лучше чем съюха автора, которая по жизни лентяйка нищебродка, а в астрале самая красивая из богинь?! Непорядок. Надо ей, спортсменке, и алкашество приписать, и жажду власти над немытыми страшными тетками раз она изображает роль лучше.
Ассиди просто сама говно человек вот и трактует поступки и устремления других исходя из своей говнопризмы. Не может она вытерпеть чью-то нормальность. Нужно обязательно дерьмом замарать иначе не получится приосаниться и оправдаться за подлость, за вытягивание ништяков из мелочи и ответ подлостью на добро, за распускание грязных сплетен и поливание помоями за глаза того к кому в гости приходишь и за чей счет ешь и куришь. Человеку дерьму неохота признавать себя дерьмом. Хочется и числиться няшкой и вести себя по крысиному. Отсюда и выставление дерьмом своей жертвы, которая заслуживает подлости разумеется, ведь она такая плохая. И Глиста, и Какава, и Вождь думают точно так же. Типичная тактика для паразитов и гнили.
Всякие Габриэли Веги и Пейлы промышляющие в интернетах тоже так себя вели. И тоже ровно из тех же побуждений и непременно с теми кем пользовались. Этим и блевотны.

Отредактировано (2017-02-28 17:27:40)

#3345 2017-02-28 17:28:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и для начала девяностых это неверно. Анон как раз влился в тусовку в 94 или даже в конце 93. В Москве, конечно, была компания Ниенны, которая квасила - то они пиво пили, то винцо какое-то, но была и компания Кинн, где в принципе не пили, и компания дяди Славы, где разве что по праздникам символически, но никогда в парке на тусовке. И были такие. для которых спиртное было признаком статуса, взрослости - вот они прямо демонстративно квасили, даже если с души воротило, причем по безденежью самую поганую бормотуху и ликеры химического цвета.

#3346 2017-02-28 17:30:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Зря ты так. Была юность, поэтому были свойственные ей мечты о будущем. Неопределенные, расплывчатые, но были.

Так то мечты, именно что расплывчатые.
Мечты, может, были (наряду с мечтами про эльфов, где-то одного уровня вещи), а планов... Основной-то рефрен был "выжить бы". А в юности, конечно, везде легко, но все равно. В том 1998, кстати, был кризис-хуизис очередной, да серьезный, цены как скакнули... У меня родичи понеслись запасаться мылом и сахаром. Какие тут амбиции, какие глобальные планы, когда вокруг все вот так вот и этим пропитано. Какие планы? Пожрали макарон, попели песенок под гитарку - и все, чего ж тебе еще.

#3347 2017-02-28 17:32:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, но как раз потому. что ты против этих утверждений. тебя и считают хикканом. Потому, что для тех, кому было семнадцать-двадцать в 94-98 годах это неверно.

Так а с чего ты на поколение 76-80 перескочил? Напомню исходную цитату, с которой пошел бугурт:

Анон пишет:

если твоя юность прошла в 90 и нулевых и ты ни капли в рот не брал в 17-20

Но ок, вроде разобрались. Видимо, для поколения поздних семидесятых поведение Юли выглядит ок, для восьмидесятников это перебор для "девочки из приличной семьи".

УПД. Хотя вот выше свидетельствуют, что и в 90е все было не так однозначно.

Отредактировано (2017-02-28 17:34:52)

#3348 2017-02-28 17:38:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

для восьмидесятников это перебор для "девочки из приличной семьи"

Я восьмидесятник, мне не перебор даже для девочки из приличной семьи. Тем более у нее семья обычная, какая-то особо цивильная только в глазах говнолордия.
Перебор - если б она водку покупала и квасила, а не джин-тоник из баночки и не мартини в малых дозах (последнее вообще изысканно и девочково). Водка - это и в школе, и в юности был перебор, по опыту считалось, что водку пьют дядьки (преимущественно алкаши), а не молодежь. Или уж совсем отбитая молодежь, точно не из приличных. А молодежь пьет умеренными дозами пиво или вот коктейльчики (сначала это были те самые джин-тоники в банках, потом появились вообще всякие разные).

Отредактировано (2017-02-28 17:39:21)

#3349 2017-02-28 17:42:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я восьмидесятник, мне не перебор даже для девочки из приличной семьи. Тем более у нее семья обычная, какая-то особо цивильная только в глазах говнолордия.

Я 1983 года, тоже не понимаю, чо за драма. В 1999 в мой первый университетский год вот так все и выглядело примерно в нашем приличном филологическом столичном общежитии  :dontknow:

#3350 2017-02-28 18:09:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

спортсменке, и алкашество

Кстати, роскошно смотрится. Сразу выдает вранье. Или уж спортсменка, или алкашка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума