Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3301 2017-02-28 14:25:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, если твоя юность прошла в 90 и нулевых и ты ни капли в рот не брал в 17-20, вот вообще и друзьяшки твои не брали то я даже не знаю кто ты и откуда. Сектант? Мусульманин? Хиккан корзинка не высовывающий носа на студенческие тусняки? Спортсмен упоротый спортом и тусующийся исключительно со своей командой и тренером? 
Можно было не любить алкоголь и относиться к нему ровно и безразлично, но совсем не употреблять и быть частью социума нет, не получилось бы.

Ну, вот я другой анон, 84 года рождения. Ничего не употребляла лет до 25, потом посмотрела на красивую подачу вина с сырными тарелками - решила присоединиться. Пью редко, немного, не напивалась никогда.
Друзья пили, но тоже не до куража и дебоша.
Вот реально, росли вы в лихие девяностые в гоп-компаниях - ок, но с чего взяли, что у всех так?

#3302 2017-02-28 14:27:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот реально, росли вы в лихие девяностые в гоп-компаниях - ок

Да какие гоп-компании? Гоп-компаний мы боялись. Но баночка пива или тоника на троих, перехваченное дешевое вино вскладчину, это было во вполне порядочных компаниях.

#3303 2017-02-28 14:27:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Друзья пили, но тоже не до куража и дебоша.

Ну вот, ты сам сказал то же, что и тот анон выше:

Анон пишет:

В то время большая часть молодежи покуривала и употребляла вне зависимости от пола. Днищем считалось впадать в запой или на наркоту переходить.

Ты с кем споришь сейчас? Кто писал про куражи и дебоши? Где куражи и дебоши у описанной Ассиди Юли?
Ок, ты была такая ни капли, никто не спорит. Одни, блин, на толпу. Молодец, возьми с полки пирожок. Большинство молодежи все-таки пило.

#3304 2017-02-28 14:29:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

кстати, гоп-компании тогда вполне могли быть трезвенниками как раз. а вот интелигентная молодеж могла и подвыпить слегка. парадокс.

#3305 2017-02-28 14:30:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, вот я другой анон, 84 года рождения.

В описываемых 97-98 тебе было 13-14, конечно, не употребляла :) Я пил упомянутый Трофи в свои 18-19, и не бухал его, а пил иногда, в компании. Мы же не про дебош и кураж трем, а про это, сошиал дринкинг - выпить с друзяшками немного пива или тех же странных банок.

Осуждающие Юлю аноны, вы бы еще и Мишу осудили, что ли, он же "пиво хлещет" :)

#3306 2017-02-28 14:30:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Друзья пили, но тоже не до куража и дебоша.

Ну как бы героиня тут тоже пьет не до куража и дебоша. Тут эту ее банку джин-тоника так обсуждают, будто речь о законченной алкоголичке.

#3307 2017-02-28 14:35:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Дебош"... самый большой дебош был (у нас) - песни под гитару на балконе поорать, и алкоголь для этого не являлся необходимым компонентом :)

Отредактировано (2017-02-28 14:35:56)

#3308 2017-02-28 14:36:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, вот я другой анон, 84 года рождения. Ничего не употребляла лет до 25, потом посмотрела на красивую подачу вина с сырными тарелками - решила присоединиться. Пью редко, немного, не напивалась никогда.
Друзья пили, но тоже не до куража и дебоша.
Вот реально, росли вы в лихие девяностые в гоп-компаниях - ок, но с чего взяли, что у всех так?

Аналогично, анон. Никогда не было компаний с баночками пивка и дешевым вином, никто не сидел по подворотням. И даже если в университете на общем сборище кто-то не пил, никто никого не заставлял. Хочешь пьешь, не хочешь - так общаешься.

#3309 2017-02-28 14:38:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

самый большой дебош был (у нас) - песни под гитару на балконе поорать

Эх, молодость... Помню, четыре утра, дворник метет, мы, даже толком не пившие, просто игравшие ролку всю ночь, сидим у открытого окна, и тут кому-то приходит в голову "гениальная" идея проорать на полной мощности связок в окно во все пять глоток "Никто не услышит"...
Ну что, дворник поржал, а соседи спасибо точно не сказали, дело было под выходной.

Отредактировано (2017-02-28 14:38:59)

#3310 2017-02-28 14:41:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

никто не сидел по подворотням.

Ты из пониленда или просто без глаз был. Анон, какие подворотни? Пили дома, приходя в гости друг к другу. Ну да, в парке могли одно пиво на толпу тусовки, по глотку, передавая бутылку, выпить. Но это даже не чувствовалось. Еще на дачах пили, на шашлыках. На тусовках в корпусе универа под лестницей, там же. где ожидали прихода препода. Кто подрабатывал, мог позволить себе по пути домой купить в конце недели баночку пива. Тоже никакой подворотни, шагом марш по главному проспекту города, с баночкой пива. А вокруг тебя толпы таких же с баночками. Всех возрастов. Время было такое, что пили прямо на улицах все спокойно.

Отредактировано (2017-02-28 14:42:41)

#3311 2017-02-28 14:43:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аналогично, анон. Никогда не было компаний с баночками пивка и дешевым вином, никто не сидел по подворотням. И даже если в университете на общем сборище кто-то не пил, никто никого не заставлял. Хочешь пьешь, не хочешь - так общаешься.

Ну я по подворотням тоже не сидел, а компании были. Ну как, по-разному, когда с баночками, когда без баночек - по настроению, наличию денег и так далее. Ну и не заставлял тоже никто.  :dontknow: Не придавали этому особого значения. Я и сейчас не очень понимаю, из-за чего такой сыр-бор, как будто это что-то из ряда вон выходящее - омг, героиня выпила пива, какой ужас, это прямо-таки отрицательная ее черта.
Я и сам довольно равнодушен к алкоголю, но такое впечатление, что тут высадился десант из страны ЗОЖа.

Отредактировано (2017-02-28 14:45:24)

#3312 2017-02-28 14:45:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вообще. зная Рамендика, если Миша это он, он то самое "сопьешься!!!111" способен выдать на глоток вина раз в месяц на праздник за столом.

#3313 2017-02-28 14:48:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты из пониленда или просто без глаз был. Анон, какие подворотни? Пили дома, приходя в гости друг к другу. Ну да, в парке могли одно пиво на толпу тусовки, по глотку, передавая бутылку, выпить. Но это даже не чувствовалось. Еще на дачах пили, на шашлыках. На тусовках в корпусе универа под лестницей, там же. где ожидали прихода препода. Кто подрабатывал, мог позволить себе по пути домой купить в конце недели баночку пива. Тоже никакой подворотни, шагом марш по главному проспекту города, с баночкой пива. А вокруг тебя толпы таких же с баночками. Всех возрастов. Время было такое, что пили прямо на улицах все спокойно.

Анон, я не знаю, в каком ты окружении жил. У меня в городе не было такого количества бухающих. Отец, взрослый мужик, пил рюмку водки по праздникам, мать ему могла составить компанию глотком вина.
Мои ровесники никто по баночке пива под лестницей не пропускал, воспитание, извините, другое, бухать по дороге домой не приучал никто.

#3314 2017-02-28 14:48:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты с кем споришь сейчас? Кто писал про куражи и дебоши? Где куражи и дебоши у описанной Ассиди Юли?
Ок, ты была такая ни капли, никто не спорит. Одни, блин, на толпу. Молодец, возьми с полки пирожок. Большинство молодежи все-таки пило.

Не одна, кстати. Спорю, например, с этим:

Можно было не любить алкоголь и относиться к нему ровно и безразлично, но совсем не употреблять и быть частью социума нет, не получилось бы.

Да легко.

Ну и с постами "да не пили только корзинки и отличницы, и то они потом просто пить не умели и набухивались вхлам."
Звучит как треш, честно говоря.

#3315 2017-02-28 14:49:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон 1985 года, сам не пил, но в компании кто-то периодически находился с коктейлем (одна банка на 10 человек). Вроде как речь не о запойном бухалове же. А о том, что в компании периодически кто-то мог купить выпить. Разные люди.

Отредактировано (2017-02-28 14:51:57)

#3316 2017-02-28 14:50:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, я не знаю, в каком ты окружении жил. У меня в городе не было такого количества бухающих.

В обычном. Анон, бухать, это как синяк под забором. А выпить несколько глотков пива это не бухать. От этого даже не опьянеешь толком.

#3317 2017-02-28 14:50:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну как, по-разному, когда с баночками, когда без баночек - по настроению, наличию денег и так далее. Ну и не заставлял тоже никто.   Не придавали этому особого значения. Я и сейчас не очень понимаю, из-за чего такой сыр-бор, как будто это что-то из ряда вон выходящее - омг, героиня выпила пива, какой ужас, это прямо-таки отрицательная ее черта.
Я и сам довольно равнодушен к алкоголю, но такое впечатление, что тут высадился десант из страны ЗОЖа.

+100
Комсомольское собрание прямо.  =D  Отрицательная черта! Замечена с баночкой бухла!
Да кто вообще эту Юлю в святые-то тут записывает? Обычная девчонка-первокурсница описана, нормальная, не положительная, не отрицательная.
Ассиди хочет сделать ее реально отрицательной, а не выходит. Даже реакции на говнолордов нормальные прописаны у нее. А сами говнолорды бухнуть на халяву тоже не отказываются.

#3318 2017-02-28 14:52:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мои ровесники никто по баночке пива под лестницей не пропускал

То есть ты все же безглазый. Потому, что не могут все твои сверстники тех времен быть поголовно трезвенниками, никогда не пившими ничего крепче воды.

#3319 2017-02-28 14:53:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А сами говнолорды бухнуть на халяву тоже не отказываются.

От мартини не отказались же :)

#3320 2017-02-28 14:54:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А сами говнолорды бухнуть на халяву тоже не отказываются.

Более того, в другом рассказе Ассиди они обглодки на улице подбирают и жрут  :trollface: И опивки допивают. Но при этом отрицательная Юля выпила баночку тоника или глоток мартини. доооо!

Отредактировано (2017-02-28 14:54:57)

#3321 2017-02-28 14:57:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да может тот анон, у которого кругом никто ни капли, в резервации для сектантов учился? Или он был дочей училки, из тех, которые стучат сразу, и при ней все прятали, чтоб не спалиться?  =D Я просто иначе представить не могу.
Потому что баночки пива регулярно появлялись и у учеников обычной школы, и у учеников распиздатой гимназии, и в МГУ, и шараге. Да даже рок-концерты проводились за счет производителей пива. Всякие фестивали. Не считалось это ничем таким тогда.

#3322 2017-02-28 14:58:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Никогда они не отказывались, свидетель Миакори времен чуть позже описаных подтверждает. "Возьмите мне пива, вот этого, патриотического", и норм. Было какое-то пиво питерского производства, не помню названия.

#3323 2017-02-28 14:59:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот да, анон. Не видеть, что выпить немного могут все вокруг мог только стукач, безглазый или хиккан полнейший.

#3324 2017-02-28 14:59:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ассиди хочет сделать ее реально отрицательной, а не выходит. Даже реакции на говнолордов нормальные прописаны у нее.

Анон, это для тебя они нормальные. А любой говнолорд такое прочтет и поймет - конченая сволочь!

#3325 2017-02-28 15:01:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот да, анон. Не видеть, что выпить немного могут все вокруг мог только стукач, безглазый или хиккан полнейший.

Ты, анон, выделил бы "выпить немного", а то сейчас снова заведут волынку "вокруг нас не бухали и дебошей не дебошили, наше окружение другое".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума