Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3276 2017-02-28 10:10:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но анон свидетель, у этих днищных дивнюков и их компашек, все, что почище их и не побирается - уже новорусские сволочи.

Ага. Представления причем как из сериалов про бандитов - либо живешь в нищете, либо сразу мажор, новорусская сволочь с золотыми унитазами и папкой-полукриминальным олигархом. Тыжбогатый, хуле, буржуй проклятый. Промежуточные варианты отсутствуют как идея.

#3277 2017-02-28 10:19:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, да это же тусовка все той же Эльгаладны с дочерью Дейрдре и отстаиванием права на битье детей. Вот такой интересный документ ещё рекомендую: http://samlib.ru/e/edwin/prawdiwajaisto … tatx.shtml

Отредактировано (2017-02-28 10:19:56)

#3278 2017-02-28 10:32:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сейчас Торин - маловидный политический деятель, спикер разных православных площадок, защитник прав детей. Он тщательно удалял за собой все документальные следы, уставы, письма...

Анончики, а кто это и правда на арене политической? Ну не под этим же именем он фигурирует!

#3279 2017-02-28 10:40:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, а кто это и правда на арене политической? Ну не под этим же именем он фигурирует!

Так там же написано -  Павел Александрович Парфентьев. Я, кстати, его книжку читал - "Эхо благой вести", про христианские мотивы у Толкина.
Я не вижу ничего плохого в том, что человек в юности считал себя гномом, а потом ушел в политику. Аноны, вы же сами писали - "знаю людей, которые раньше глюколовили по впискам, а потом ушли оттуда, нашли работу, завели семью и т.д.". Тут то же самое, ну вот так жизнь у человека сложилась. Деятельность и взгляды, которые он продвигает, мне несимпатичны, но упрекать "ололо, он раньше был гном, а теперь политик"  - странно.
Кстати, вспомнилось как я наткнулся на рассказы Ассиди о тусовке лет 12 назад. Я тогда только-только закончил школу, очень любил книги Толкина и мечтал оказаться в Средиземье)) Окружение, однако, меня не понимало, из нескольких однокласников, которым я давал читать ВК, дочитал только один. Мама говорила, что фэнтези - бред умалишенного, и в результате я сам себя считал слегка того :blabla: А почитав Ассиди, понял, что я очень нормальный, адекватный, с головой у меня все в порядке и жизнь даже немного скучная)

Отредактировано (2017-02-28 10:50:41)

#3280 2017-02-28 10:56:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не вижу ничего плохого в том, что человек в юности считал себя гномом, а потом ушел в политику

да, в этом ничего плохого нет;
а вот в том, что чувачок со сложной формой христанутости и средней степенью мудаковатости ныне типа авторитет в вопросах семейных духовных скреп - есть.

#3281 2017-02-28 11:15:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но уже по тому, что есть, у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово. Она реально так пила или это авторское преувеличение?

Анончик, я тебя умоляю
в семнадцать лет все так "бухают"
все мои знакомые так точно
и ничо, выросли нормальные

#3282 2017-02-28 11:22:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В феминотеме помянули Ассиди, принесу сюда для полноты образа автора типичное ее кряканье. Ассиди сокрушается по поводу того, что давно не играла в ролевочки, с ней играть не хотят. Диалог типичный в сети:

А (Ассиди): Пачимуууу со мной не общаются? Я такая няааааша! Мне скуууучно! Хочу поиграааать ролевочку, а со мной не хотяааат!
З (зритель, вроде как сочувствующий): Ну давай поиграем, я с удовольствием. О чем ты хочешь поиграть?
А: Ну я не знаааааю, почему со мной не хотят поиграть?
З: Я хочу. Скажи, что тебе интересно. Какие фандомы хоть, я сгенерю сюжет.
А: Я не знаааааю, ну упориииите меня чем-нибудь, я хочу поиграааать!
З: ОК, ты точно знаешь Поттера. Давай по Потеру. Кем хочешь играть?
А: Ну я не знааааю, меня надо упорооооть...
З: Ты. Можешь. Отыграть. Хоть. Трелони?
А: Ну упориииии меня!
З: Так. Нахуй.
А: АААА! Ну почему со мной никто не играааает, я такая наааааша!

#3283 2017-02-28 11:44:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

С одной стороны, играть без дОлжной степени упоротости с годами становится все сложнее, это да.
Но с теми же годами как правило приходит осознание, что никто тебе ничего не должен! И если уж ты знаешь, как тебя трудно упороть, доведись до кондиции сам, а потом выходи к людям уже упоротым и готовым хоть через Хэлкараксэ, хоть Мордор разнести по камешку, так я считаю.

#3284 2017-02-28 11:46:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да там даже не в упоротости дело, анон. Упоротость обычно приходит же в процессе обсуждения будущей ролевки. Она хочет, чтобы ее развлекали. Причем угадали, как развлечь. Вон, ей предложили играть. Она даже не смогла выбрать фандом и персонажа в фандоме. Типичная уточка, с которой не играют исключительно из-за ее кряканья.

#3285 2017-02-28 12:19:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ага. Представления причем как из сериалов про бандитов - либо живешь в нищете, либо сразу мажор, новорусская сволочь с золотыми унитазами и папкой-полукриминальным олигархом. Тыжбогатый, хуле, буржуй проклятый. Промежуточные варианты отсутствуют как идея.

Причем в "тыжбогатый" можно попасть вообще вот за фигню. Анона (в нулевые уже, заметим!) так записали в "тыжбогатые", потому что у него было какое-то бабло (ну, какое бабло, со студенческих подработок бабло), кожаная куртка была и в комнате были переклеены обои с советских на современные (что было сочтено евроремонтом, а евроремонт же только у бахатых!).  =D
Анон ржал в голосину. Уже и 90-е то закончились на тот момент совсем. Обои эти виниловые на каждом стройрынке продаются, шмотки дефицитом не являются, кафе на каждом углу. А у этих все кожаная куртка=мажор. Квартира не напоминает обшарпанный сарай=олигарх ты и мамка твоя олигарх (прикидывается, наверное, кассиршей или училкой). А уж если ты нидайбох предложил пойти в кафе вместо шатания по подворотням в дождь и взял там всем по маленькой чашечке кофе - ты новый русский, не иначе! И денег у тебя целый чемодан, чтоб по ресторанам с цыганами кутить!
А уж если ты за граниииицей был (где к тому моменту каждая Маня была по горящей путевке)...

И где же мой чемодан бабла, который эти люди так бодро мне приписали?  :pink:

#3286 2017-02-28 12:20:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анону один раз претензию в бахатстве выкатили за наличие микроволновки. В 2002 году!

#3287 2017-02-28 12:22:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анону один раз претензию в бахатстве выкатили за наличие микроволновки. В 2002 году!

Бля, днище пробито  :lol: Еще бы за видик в 2005 вкатили, было бы еще фееричнее.

#3288 2017-02-28 12:31:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, претензий не было, кстати. Наоборот, ты чо. Ого, %нейм% у нас богатая, давайте %нейм% доить или охомячивать. Ну, типа, раз кто богатый, то у него, наверное, чемодан бабла! А у него нет  :troll:  Вот это разочаровашки были. Вот анон сука, кожаными куртками пыль в глаза пускает, а сам как мы.
Но, кстати, иногда такие персонажи успешно приседали на реально обеспеченных, таких, которым папа квартиру купил, а мама денег дает.

Хотя я думаю, та же Миакори нехило за счет "Юли" покормилась и повписывалась.

#3289 2017-02-28 13:05:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Возочтем же!

Чтения Пленницы, часть 7

Ссылки на предыдущие части

Итак, было явление Генерала,

Скрытый текст

Оставайтесь с нами, далее в сериале: явление Генерала и меряние астральными понтами.

Отредактировано (2017-02-28 13:07:31)

#3290 2017-02-28 13:15:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Черт, бедная Юля, влипла... Скандалист вызывает блевотные рефлексы чем дальше, тем больше.

#3291 2017-02-28 13:20:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

и видиком

Кто про видик говорил?  =D Бинго.

Хоспаде, конец 90-х (не 80-х!), а у них все видики и обклеенные "под мрамор" двери (и коридор, объединяющий квартиры - в просторечии дверь на лестничную площадку перед дверью в квартиру, имеющиеся чуть менее чем во всех типовых многоэтажках) - только в телевизоре и в сериалах, где они, блять, все живут?
Анон с олигархами не тусовался, учился в районной школке, у друзьяшек аноновых были обычные родители, не алкашня, но и не бахатые, ну как может быть кассир или рядовой проектировщик бахатым? А вот обои и обклейки дверей под мраморы были повсеместно, особенно если у кого руки из плеч. Продавалось это все на рынке. Покупай да клей. Не дефицит уже сто лет как.

Но у говнолордия это приравнивается к золотым унитазам, не меньше. И, кстати, видик в конце 90-х был даже у одинокой библиотекарши, мамы анонской одноклассницы. Старый видик, но видик, кассеты крутил.

#3292 2017-02-28 13:24:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хоспаде, конец 90-х (не 80-х!), а у них все видики и обклеенные "под мрамор" двери

Такое ощущение, что они из поселка городского типа в области моего Задрищенска. Там, да, в 2000 все еще под мрамор пленка была УХ! Видики тоже котировались. Но то поселок городского типа в провинциальной области, где реально нищета была после 90-х, а то Питер, блядь!

Отредактировано (2017-02-28 13:26:11)

#3293 2017-02-28 13:30:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Такое ощущение, что они из поселка городского типа в области моего Задрищенска.

Но в ПГТ в Задрищенской области просто нет таких богатых, тем более новорусских. Нет их там как класса.
А тут про столицы речь. Я понимаю, если бы описывался реально там мрамор с золотом, а не говнопленка "под мрамор", блять, и не большая кухня размером с комнату (норма для типовой трешки в панельке тащемта).

Ну, в общем, мы тут видим представления Ассиди о бахатстве. И что я могу сказать  :facepalm:

#3294 2017-02-28 13:31:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, я тебя умоляю
в семнадцать лет все так "бухают"
все мои знакомые так точно
и ничо, выросли нормальные

Нет, не все.
И ты уж определись, "все" или только "все твои знакомые".

Согласен с аноном, что

Анон пишет:

у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово

.

#3295 2017-02-28 13:33:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да выдумано это бухалово, выдумано.

#3296 2017-02-28 13:40:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да ну, бухалово. Это Ассиди приосанивается. Хотя вон, как засияло что-то покруче баночного пойла, и она прикладывается.

А так-то, банка джин-тоника, хе. Считай вся школота и студентота, кроме совсем уж отличниц (хотя и они могли, но они обычно меры не знали, и если уж пили, то до отключки), побухивала эти баночные джин-тоники и их аналоги. Продавали это все в ларьках абсолютно всем, ни разу никакие паспорта не спрашивали, не было еще этого. Я чтец Большой игры, там они тоже какую-то ром-колу в банках пили, и для того времени это даже не то, что стоит отдельно отмечать.

#3297 2017-02-28 13:41:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, да, Ассиди нахаляву бухнуть и сама горазда  :troll:

#3298 2017-02-28 13:45:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Считай вся школота и студентота, кроме совсем уж отличниц (хотя и они могли, но они обычно меры не знали, и если уж пили, то до отключки), побухивала эти баночные джин-тоники и их аналоги. Продавали это все в ларьках абсолютно всем, ни разу никакие паспорта не спрашивали, не было еще этого.

Трофи фейхуевый тех времен остался в моей памяти навеки :)

#3299 2017-02-28 14:10:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, я тебя умоляю
в семнадцать лет все так "бухают"
все мои знакомые так точно
и ничо, выросли нормальные

Нет, не все.
И ты уж определись, "все" или только "все твои знакомые".

Согласен с аноном, что

Анон пишет:

у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово

.

Анон, если твоя юность прошла в 90 и нулевых и ты ни капли в рот не брал в 17-20, вот вообще и друзьяшки твои не брали то я даже не знаю кто ты и откуда. Сектант? Мусульманин? Хиккан корзинка не высовывающий носа на студенческие тусняки? Спортсмен упоротый спортом и тусующийся исключительно со своей командой и тренером? 
Можно было не любить алкоголь и относиться к нему ровно и безразлично, но совсем не употреблять и быть частью социума нет, не получилось бы.
В то время большая часть молодежи покуривала и употребляла вне зависимости от пола. Днищем считалось впадать в запой или на наркоту переходить. Все. Такое было время. Это сейчас все фито няши и демонстративно за здоровый образ жизни в думах о будущем. Тогда была эпоха перемен и будущего светлого не было. Было только смутное настоящее в котором нужно было выжить здесь и сейчас с нулевыми подсказками от старшего поколения как это нормально сделать ибо они дети советского союза и росли при другом режиме в иной среде и тоже нихрена не понимают. Здоровье ценилось мало кем. Это тогда вовсе была не ценность.

#3300 2017-02-28 14:19:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, если твоя юность прошла в 90 и нулевых и ты ни капли в рот не брал в 17-20, вот вообще и друзьяшки твои не брали то я даже не знаю кто ты и откуда. Сектант? Мусульманин? Хиккан корзинка не высовывающий носа на студенческие тусняки? Спортсмен упоротый спортом и тусующийся исключительно со своей командой и тренером? 

Да уж тот анон бы хоть под пакетом признался, ну. Или он не из тех времен просто, тогда таких считай не было, единицы может.
Впрочем, пару случаев таких я видал. Один был хиккан-корзинка, который к третьему курсу института ни разу даже за пределы своего округа не совался, не то что за пределы хотя бы МКАД. Это недоразумение втрескалось в знакомую анона и ходило за ней хвостом, сопя и потупясь. Вот он, может, и не врал, что ни разу не пил ничего вообще крепче воды.
Ну и одна из маминых отличниц. Которая в 11 классе таки забухала, да так, что все офигели, потому что забухала она с запоями и гулянками по взрослым мужикам, что в наших школоло-тусовках считалось фубля и некультурно вообще.

Отредактировано (2017-02-28 14:20:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума