Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3251 2017-02-28 01:36:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Правейдера. Анон в целом не сторонник считать, что если одна сторона конфликта говно, то вторая непременно мед. Юля или как ее в реале могла быть тоже говнистой личностью. По рассказу Ассиди до конца непонятно, в какую сторону она мутировала, потому что рассказ не закончен. Но уже по тому, что есть, у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово. Она реально так пила или это авторское преувеличение?

#3252 2017-02-28 01:41:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но уже по тому, что есть, у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово. Она реально так пила или это авторское преувеличение?

Анон, тут нет свидетелей Юли. Я, как чтец, предполагал, что либо у нее родители тупые и слепые - т.к. ребенок бухает либо из домашнего бара, и они не в курсе, либо покупает - но откуда бабло, даже баночный джин-тоник, если его прям употреблять, встанет в приличные деньги, не думаю, что ей карманные отсыпают щедрой рукой, не глядя. Скорее всего, выпила раз-другой девушка при говнолордах банку джин-тоника, а дальше они сами, при помощи своей призмы, додумали.

#3253 2017-02-28 01:42:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Другой анон тоже не сторонник, но на фоне говнолордов кто угодно будет медом казаться, а Юля еще и описана как типичная отличница-спортсменка-комсомолка. Про алкоголь, конечно, грустная деталь, с другой стороны, это такой возраст, в котором многие начинают восторженно синячить, а потом как-то само проходит.

#3254 2017-02-28 01:43:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Правейдера. Анон в целом не сторонник считать, что если одна сторона конфликта говно, то вторая непременно мед. Юля или как ее в реале могла быть тоже говнистой личностью. По рассказу Ассиди до конца непонятно, в какую сторону она мутировала, потому что рассказ не закончен. Но уже по тому, что есть, у Юли есть неприятные стороны, в частности - бухалово. Она реально так пила или это авторское преувеличение?

Анон, прости, мы этого Вейдера видим только со слов Ассиди, и тут одна надежда, что она как всегда просто перенесёт жизнь в свой рассказ, не изменяя, но на фоне остальных Юля очень ничего.
И даже если выпивала, как делают иногда студенты в отсутствии родителей, то на фоне таких друзей это даже как-то не цепляет.
А что у неё какие-то недостатки как у человека могли быть... Так кто знает?
И у кого их нет.

#3255 2017-02-28 01:46:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Изначальную картину трудно восстановить, хотя можно попытаться. Для этого для начала нужно держать в голове, что все сцены, в которых не участвует Ассиди (да и Мисти тоже) - выдумка. Все пронзания мыслей Юли - всего лишь пронзания. В голову Юле Ассиди влезть не могла, что она на самом деле думала - неизвестно. Остаются только поступки, неизвестно насколько искаженные призмой ненависти авториц.

#3256 2017-02-28 01:47:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

>> Тяжко было в 97-98, Мистя так чуть совсем не сдохла, а все
>> потому, что не надо сволочей всяких новорусских от инфернитов
>> спасать, особенно

Сцуко.

#3257 2017-02-28 01:49:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Остаются только поступки, неизвестно насколько искаженные призмой ненависти авториц.

Ага, подло купила им колу и сигареты, чтобы потешить свое непомерное эго, знаем-знаем. :/

#3258 2017-02-28 01:49:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Изначальную картину трудно восстановить, хотя можно попытаться. Для этого для начала нужно держать в голове, что все сцены, в которых не участвует Ассиди (да и Мисти тоже) - выдумка. Все пронзания мыслей Юли - всего лишь пронзания. В голову Юле Ассиди влезть не могла, что она на самом деле думала - неизвестно. Остаются только поступки, неизвестно насколько искаженные призмой ненависти авториц.

Вот это очень верно!
И об этом анону подумалось тоже только что.
Но в ряд ли искажённые сильно, в глазах Мисти и Ассиди она и так хуже некуда, в глазах их круга, наверное, тоже.
А писали вроде для своих.
Кстати, про алкоголь: надо бы посчитать потом по тексту, сколько раз Юля употребляла его не в компании глюколовов.
Ну просто из любопытства.

#3259 2017-02-28 01:52:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, про алкоголь: надо бы посчитать потом по тексту, сколько раз Юля употребляла его не в компании глюколовов.
Ну просто из любопытства.

Анон не считал, но внимание обратил, что многовато для девушки 16 лет или сколько там ей по сюжету, всяко не больше 18. То родительский бар грабит, то Мишу просит купить ей выпивку.

#3260 2017-02-28 01:53:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Остаются только поступки, неизвестно насколько искаженные призмой ненависти авториц.

Ага, подло купила им колу и сигареты, чтобы потешить свое непомерное эго, знаем-знаем. :/

Ага, анончик, а вот такое приблизительно анону часто от разных попрошаек слышать приходилось.
Мол, сделал такое-то добро - для самоутверждения, а потому мы милостиво позволим повторить.
И всё прям так серьёзно.))

Интересно, это психологическая защита такая?

#3261 2017-02-28 01:59:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, про алкоголь: надо бы посчитать потом по тексту, сколько раз Юля употребляла его не в компании глюколовов.
Ну просто из любопытства.

Анон не считал, но внимание обратил, что многовато для девушки 16 лет или сколько там ей по сюжету, всяко не больше 18. То родительский бар грабит, то Мишу просит купить ей выпивку.

Не, анон, про бар и Мишу можно домыслить, про банку джина на пути домой из глюколовской квартиры - тоже.
А вот вместе они в тексте пить будут, интересно?
И если да, то это можно считать списанным с реальных событий.
Ну по идее поступков, которые авторы точно наблюдали.

#3262 2017-02-28 02:17:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И если да, то это можно считать списанным с реальных событий.
Ну по идее поступков, которые авторы точно наблюдали.

Авторы аж целый один раз наблюдали Дамблдора с лимонными дольками, а в фиках он ест их постоянно. Пример ближе к теме: авторы аж целый один раз наблюдали Нефрита за распитием спиртных напитков, в фиках он не просыхает. Я бы не стала полагаться на фики.

#3263 2017-02-28 02:21:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

И если да, то это можно считать списанным с реальных событий.
Ну по идее поступков, которые авторы точно наблюдали.

Авторы аж целый один раз наблюдали Дамблдора с лимонными дольками, а в фиках он ест их постоянно. Пример ближе к теме: авторы аж целый один раз наблюдали Нефрита за распитием спиртных напитков, в фиках он не просыхает. Я бы не стала полагаться на фики.

Анон, а кто такой Нефрит?

#3264 2017-02-28 02:23:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а кто такой Нефрит?

Злодей из первого сезона Сэйлор Мун.

#3265 2017-02-28 02:27:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, я уж думала, кто-то из компании Ассиди и Мисти.)))

#3266 2017-02-28 03:00:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пра Торина Оукеншильда вот любопытное:
http://menspeak.livejournal.com/261559.html

Особо процитирую из комментов:

К портрету Парфентьева: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … 618&type=1

Цитирую:
—————————
Федор Дубшан

Хочу поделиться с вами историей, очень важной для меня. Извините, что многабуков.

Мне на почту некоторое время назад стала приходить рассылка от Павла Парфентьева и некоего испанского фонда CitizenGo. Я из любопытства просматриваю её. Речь то о борьбе против ювенальной юстиции, то о гибели христиан на Ближнем Востоке, а вот недавно распространили ролик о том, что статистика домашнего насилия - ложь, и “семья - самое безопасное место в мире”.
Сегодня прислали петицию о признании в России персоной нон грата американского дипломата Рэнди Берри, которого госдеп назначил “специальным посланником по правам человека ЛГБТ”. Поскольку, пишут авторы петиции, “так называемые «права ЛГБТ» - ничто иное, как инструмент культурного империализма, с помощью которого все страны мира принуждают отказаться от их традиционных нравственных, семейных и социальных ценностей”, и “их продвижение приводит к массовому нарушению настоящих прав человека – прежде всего прав семьи”. Да вдобавок Рэнди Берри сам является открытым гомосексуалом и “теперь будет использовать всю политическую мощь США для утверждения интересов «сексуальных меньшинств» во всемирном масштабе”.
Ну понятная тематика, да?

Про CitizenGo я не слышал, а вот Павла знаю хорошо. И хочу немного вам рассказать о нём.

Тем более, что сегодня это видная фигура. На его личном сайте указано, что “Павел Александрович Парфентьев – генеральный директор Аналитического центра “Семейная политика.РФ”, председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи», общественный эксперт в области фамилистических аспектов законодательства и семейной политики. Член Оргкомитета Всемирной Конференции по домашнему образованию – 2012 (GHEC 2012). В 2013 году назначен Послом Всемирного Конгресса Семей к европейским структурам. Советник Всемирного Конгресса Семей по международному праву прав человека и по российскому конституционному, гражданскому и семейному праву…”

И прочая, и прочая, и прочая.

А недавно на Ленте.ру вышла статья «Мы тормозим это победоносное шествие антихриста», из которой я узнал, что Павел выступает в Общественной палате! Вместе с такими известными спикерами, как протоиереи Дмитрий Смирнов и Всеволод Чаплин. Высокая честь.

Но я помню его ещё до всей этой своевременно свалившейся славы.
Без всяких фондов. Без солидного пиджака. Без публикаций на ведущем раскулаченном сайте "Лента.ру". Помню его у памятника "Стерегущему", на холодном ветру - простым гномским королём.

Это было лет пятнадцать тому назад, когда мы с друзьями сделались толкинистами. Нам посоветовали пойти к "Стерегущему" - там-де самая интеллектуальная публика. Ну, мы пошли. И встретили загадочных-презагадочных личностей. Облик их был благороден, манеры - величавы, разговоры - таинственны.
Впоследствии нам было оказано высокое доверие. И самый величавый из них поведал, что он не какой-то хрен с бугра. Он - гномий монарх Торин Дубощит (тот самый, из "Хоббита") собственной персоной, возродившийся спустя столько тысяч лет. Об этом он узнал, естественно, прямо свыше...
Это и был Павел Парфентьев. Сомнений у нас, старшеклассников, почти не возникло: ведь у него уже тогда была большая борода, и говорил он крайне убедительно, вполне по-королевски. Наверное, не хуже, чем на днях в Общественной палате. Торин-Павел был вдобавок католик. Он то посвящал нас в тайны теологии, то вспоминал родное Среднеземье... я слушал, раскрыв рот.

Торин был здесь тоже не просто так, а титулованная особа: король Серебряного Королевства и магистр рыцарского ордена. С подданными его мы вскоре тоже познакомились, оказались милейшие люди (а также эльфы, гномы и маги - тоже все взаправдашние), и горячо преданные Торину. Власть его была значительна. На иных церемониях Торину положено было целовать руку с перстнем. Торин распоряжался жизнью, делами и даже браками только своих вассалов: решал, кому на ком жениться: это было прямо указано в своде законов Королевства. Но всё это было достаточно тайно. Рассказывать подробности посторонним было нельзя. В католической церкви священники знали только, что Павел - руководитель общины мирян. В основном они не были в курсе, что Торин ещё и гномий монарх и магистр рыцарского ордена. Полагаю, что так было по всегдашней парфентьевской скромности. Думаю, что и сейчас он об этом не сообщает своим новым коллегам, не желая излишней славы.

Кто бы мог подумать, что через какие-то пятнадцать лет его королевская мудрость уже в открытую будет регулировать семейную жизнь людей - и, так сказать, на федеральном уровне!..
Торин-Павел был гном очень набожный и преданный Христу. Помню, как он потряс меня рассуждением: я сделаю всё, что прикажет Господь. Если Ему угодно будет, чтоб я убил вас - убью...

К счастью, до этого не дошло. Господь велел Торину не убивать меня, а дружить. Постепенно я вошёл в относительно ближний круг друзей Королевства. Провёл там немало лет.
Ко мне Павел-Торин испытывал симпатию, кажется, незаслуженную. Воспитывал меня. Направлял на путь истинный. Хотя я так и не стал одним из его подданных - долгое время давал и мне ценнейшие советы по обустройству моей личной жизни и отношений с девушками. В результате потрачено было немало нервов. Отношения, конечно, поломались к чёртовой матери.
Ещё Торин увещевал меня признать мою эльфийскую идентичность. И даже стал моим крёстным папой, когда я принял католичество. Так что я почти принц.
К сожалению, ожиданий его гномского величества я оправдать не смог. Какие-то сомнения насчёт средиземья у меня всё-таки возникли. Да и в личной жизни мне хотелось проявлять постыдный индивидуализм.

В конце концов мы отдалились, я стал буквально блудным сыном. Жители Серебряного королевства, насколько я знаю, сокрушались по поводу моего падения и искренне молились за меня.

Но даже сейчас - через годы, через расстоянья - я счастлив услышать, что Торина наконец-то оценили по достоинству.

Во-первых, отрадно, что Торин нашёл общий язык с политиками федерального масштаба. Хотя и неожиданно. Насколько я помню наши пятнадцатилетней давности беседы, тогда он осуждал каких-то “безбожных кгбшников у власти” и даже увещевал не ходить в армию, чтоб не служить неблагим целям. Видимо, теперь ситуация поменялась.
Нет, очень вовремя Павел-Торин объединился с государством. Его исключительная способность копаться в жизни других людей и учить их жить удивительно совпадает с нашими последними законами.
Во-вторых, и РПЦ полюбила Торина. Когда-то он был принципиальным католиком и о православных, насколько помню, отзывался в лучшем случае, как о заблудших братьях. Сегодня он первым делом ссылается не на Папу (и понятно, ещё посмотреть надо, что это за Папа-то такой, левацких взглядов), а на Святейшего Патриарха, и входит в фонд поддержки семьи и демографии имени православных святых Петра и Февронии. Тоже очень своевременно.

Напоследок хочу сказать, что перед коллегами Павел-Торин до сих пор скромничает, и по-моему, напрасно. Ему следовало бы во всеуслышание раскрыть свой королевский титул. И когда народ наш уже окончательно вспомнит свои традиционные ценности и отречётся от проклятых либеральных отрав вроде образования, науки, сексуального воспитания и прав человека - Торина, я уверен, признают королём-батюшкой. Потому что род Дурина подревнее будет и Романовых, и Гольштейн-Готторп, и любых других.
А там и антихриста, глядишь, одолеем.

#3267 2017-02-28 08:30:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Фигассе, анончик-с-Торином! Спасибо за фейсбучный тред, очешуеть размах... Насколько я помню, околотрансформерские персонажи из тусовки с Ассиди тоже маячили в то время в том же месте (на вписке в районе Ладожской).
Вот уж действительно, чудо-винегрет )))

#3268 2017-02-28 09:09:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот вместе они в тексте пить будут, интересно?
И если да, то это можно считать списанным с реальных событий.
Ну по идее поступков, которые авторы точно наблюдали.

Пока, если мне ничего не изменяет, один раз - банка джин-тоника в кино.

Отредактировано (2017-02-28 09:22:10)

#3269 2017-02-28 09:20:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне этот пейринг тоже в кинк попал, но в такой, что об этом говорить в приличном обществе стыдно

Анон, ты это я  :facepalm: Меня тоже это цепляет. Правда у меня чаще играет Крестная, а не Крестный.

#3270 2017-02-28 09:21:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, ты замечательный чтец, читал на одном дыхании и ржал. Попробовал дочитать так, но прям жду комментариев в тексте, без них уже не тру. Жду новую часть очень.

Отредактировано (2017-02-28 09:22:52)

#3271 2017-02-28 09:22:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

...И только подленькая мысль - а вдруг и меня тоже? Вдруг величайший Сценарист не захочет оставлять меня на второй сезон, а я еще столько не сделал.

... скольких кошек не заморил, сколько говна не наплодил...
Да лучше бы тогда ее грохнули, а не прототип Юли! Миру было бы больше пользы.

#3272 2017-02-28 09:25:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она реально так пила или это авторское преувеличение?

Судя по реаловым данным и обмолвкам - преувеличение. Пила не больше. чем все на тусовке, просто более дорогое и качественное.
Анон, ну ты будто Ассиди не знаешь. Она же врагинькам припишет что угодно. Она эту девушку погибшую до сих пор издевательски Ведром зовет.

#3273 2017-02-28 09:36:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, ты замечательный чтец, читал на одном дыхании и ржал. Попробовал дочитать так, но прям жду комментариев в тексте, без них уже не тру. Жду новую часть очень.

Спасибо!  :love:

#3274 2017-02-28 09:57:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сволочей всяких новорусских

Мимими, какая классовая ненавиздь.
Новорусских, блять. Чот не похожа эта Юля на "новорусскую", всего-то не нищая семья. Училась в обычной школе (не в заграничной-илитной), одежда у нее не из секонда, ну да, папа зарабатывает и у него бар есть. Семья полная. И квартира не убитая у них, хотя тоже, квартира как квартира, не дворец. Притом конец 90-х, не начало, к 98 году уже даже многие, кто в начале голодал, привели житье в порядок.

Но анон свидетель, у этих днищных дивнюков и их компашек, все, что почище их и не побирается - уже новорусские сволочи.  =D

Отредактировано (2017-02-28 09:58:26)

#3275 2017-02-28 10:03:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, я тогда тоже новорусская сволочь  =D С мамкой-учителем и отцом-инженером советской закалки. А сам даже не юрист и не экономист-бухгалтер-что-то в эту область.
Но бар был и есть! Не в 98, попозже, в 98 мы только получили квартиру построенную и еще приводили в порядок. Но был бар! И шмотки были не латаные и чистые! Во! И вместо того, чтобы просто аскать, я с парой подружек предпочитал петь на проспекте, чтобы набрать на бутылочку пивка. Ил литнегритосить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума