Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3201 2017-02-27 22:17:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а Тэм почему ты с Миакори сравниваешь?

Тут выше по теме приносили посты. Нытье про нехватку денег, про невозможность цивильно работать менестрелю, про разное.
Пересказывать лень, поройся, если тебе интересно.
Не сравниваю с Миакори, а привожу как еще один пример человека, так и застрявшего в своей юности наглухо. И не в хорошем смысле типа легкости на подъем и широты интересов, нет.

#3202 2017-02-27 22:22:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мамочки, какое же тошнилово эта звездная пленница :((
Юля классная, но про говнолордие мерзко читать, даже воспринимая их антагонистами, а уж в качестве положительных героев я их даже вообразить не могу. "Джентльменство" в исполнении Миакори это такое ле буэ, что ни в сказке сказать. Этокакваще? Приглашаю вас в кино, да, кстати, денег на билет у меня нет, а еще купи мне пожрать и колы?
Уууужассс.

Чтец, сердец тебе и молока за вредность.

#3203 2017-02-27 22:24:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтец, сердец тебе и молока за вредность.

Спасибо, не откажусь :)

чтец

#3204 2017-02-27 22:36:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

токакваще? Приглашаю вас в кино, да, кстати, денег на билет у меня нет, а еще купи мне пожрать и колы?

А еще так есть хочется, что переночевать негде, ага.

#3205 2017-02-27 22:41:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а Тэм почему ты с Миакори сравниваешь?

Тут выше по теме приносили посты. Нытье про нехватку денег, про невозможность цивильно работать менестрелю, про разное.
Пересказывать лень, поройся, если тебе интересно.
Не сравниваю с Миакори, а привожу как еще один пример человека, так и застрявшего в своей юности наглухо. И не в хорошем смысле типа легкости на подъем и широты интересов, нет.

Анон зачёл и понял всё. Теперь анону грустно.:(
Вот иногда реально лучше просто песни слушать.

Анон, спрашивавший про Тэм.

#3206 2017-02-27 23:11:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

С Тэм все ж несравнимо. Она неприятна анону, но грязью не зарастает и стадо кошек не собирает.

#3207 2017-02-27 23:59:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтения Пленницы, часть 6

Ссылки на предыдущие части

Часть, в которой происходит странное и необъяснимое.

Скрытый текст

Оставайтесь на нашей волне, в следующей передаче: Юля, Генерал, астральные разборки и почему не надо звать говнолордов к себе домой.

Отредактировано (2017-02-28 00:04:20)

#3208 2017-02-28 00:02:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а православные гномы в лице Торина Ёлкиншита и синего маяйра Палландо Тинмегиля из питерской тусовки тебе не вспомнились? ))) Вот это был поворот так поворот

А я таких тоже не знаю, но если православный гном не нистано (посмотрел бы я на гнома-нистано, ггг, кстати, были ли они?), то тирионцев не переплюнет.

Нет, не нистано, цис-мэн, и вождик из него был вполне себе, с планами и последователями!
Планы он, кстати, реализовал - вот, например:
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-18733/
Павел Парфентьев - тот Торин Оукеншильд и есть.
И личный сайт: http://parfentiev.ru

На заре Толкиеновского общества это было, во времена "Резвого пони", "Цитадели" и активного существования сорокоманской тусовки, год эдак 94-й.

Отредактировано (2017-02-28 00:03:09)

#3209 2017-02-28 00:11:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здесь наверное побольше народу, чем книготреде пасется  :trollface:

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь читал эту книгу? http://fantlab.ru/work690287
По описанию очень зашло, но нигде не могу найти. Может у кого есть в электронке?

Здесь, конечно, народу поменьше, чем в книготреде. Зато здесь пасется именно тот анон, у которого есть электронка  =)
Анон, хотевший книжку - давай фейкомыло, поделюсь. Книжка откровенно списана с ролевки (можно даже ТТХ ролевки определить: свободносюжетка по Сильму, не меньше трех дней длиной, старт игры вечером, финал - в глухой ночи с расползанием игроков по палаткам). Но вполне читабельна.

#3210 2017-02-28 00:16:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здесь наверное побольше народу, чем книготреде пасется  :trollface:

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь читал эту книгу? http://fantlab.ru/work690287
По описанию очень зашло, но нигде не могу найти. Может у кого есть в электронке?

Здесь, конечно, народу поменьше, чем в книготреде. Зато здесь пасется именно тот анон, у которого есть электронка  =)
Анон, хотевший книжку - давай фейкомыло, поделюсь. Книжка откровенно списана с ролевки (можно даже ТТХ ролевки определить: свободносюжетка по Сильму, не меньше трех дней длиной, старт игры вечером, финал - в глухой ночи с расползанием игроков по палаткам). Но вполне читабельна.

Чтец тоже хочет, если можно :) Закинь на какой-нибудь файлообменник, пожалуйста!

#3211 2017-02-28 00:17:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И третий анон тоже хочет. Закинь на файлообменник, если можно.

#3212 2017-02-28 00:19:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтения Пленницы, часть 6

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

#3213 2017-02-28 00:22:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

(а вообще этот пейринг это прям по моему любимому кинку, пипеееец)

Отредактировано (2017-02-28 00:23:23)

#3214 2017-02-28 00:23:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

Хотеть!
чтец

#3215 2017-02-28 00:28:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

Хотеть!
чтец

Холичую этим двум господам. И чтоб Генерал потом Юле по жизни помогал, как призрак Кеноби Люку :lol:


(а вообще этот пейринг это прям по моему любимому кинку, пипеееец)

Какому, аноне? :cool:

Отредактировано (2017-02-28 00:28:53)

#3216 2017-02-28 00:30:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

Хотеть!
чтец

Аноны, а кто как считает, встреча Юли и генерала это такой фантастический эпизод в повести или действительно девушка могла что-то такое представить, (ну хоть как первый глюк), после встречи с глюколовами?

Чтец, ты неизменно прекрасен!
Анон из ролёвки.

#3217 2017-02-28 00:33:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мамочки, какое же тошнилово эта звездная пленница :((
Юля классная, но про говнолордие мерзко читать, даже воспринимая их антагонистами, а уж в качестве положительных героев я их даже вообразить не могу. "Джентльменство" в исполнении Миакори это такое ле буэ, что ни в сказке сказать. Этокакваще? Приглашаю вас в кино, да, кстати, денег на билет у меня нет, а еще купи мне пожрать и колы?
Уууужассс.

Чтец, сердец тебе и молока за вредность.

Меня особенно сквикнуло то, что этим взрослым людям не жмет покупать себе хотелки на деньги школьницы. Ну фу же. Дно. Даже если в кармане ничего, а у ребенка есть и ей не жалко. Всеравно фу. Не можешь заработать на сигареты и зажигалку и стреляешь у детей - бросай курить. И без колы обойтись можно. Вода в кране бесплатная.

#3218 2017-02-28 00:35:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я шипнул Юлю и этого Генерала :facepalm:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

(а вообще этот пейринг это прям по моему любимому кинку, пипеееец)

И при этом унылый Миша ступенька. Угу. Да Миша больше всего тут имеет с ситуации. Лучше бы Юлька сама решала контрольные в гордом одиночестве без всяких Миш.(((

#3219 2017-02-28 00:38:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да Миша больше всего тут имеет с ситуации.

Что имеет-то? Имеет тут тусовка Скандалиста, которой Юля покупает ништячки.

#3220 2017-02-28 00:39:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О боже, да. Я хочу разАссидо по этому пейрингу. И чтоб Генерал пинками прогнал этого унылого Мишу из-под Юлиного одеяла =)) (желательно, прямо в трусах на улицу)

Хотеть!
чтец

Аноны, а кто как считает, встреча Юли и генерала это такой фантастический эпизод в повести или действительно девушка могла что-то такое представить, (ну хоть как первый глюк), после встречи с глюколовами?

Чтец, ты неизменно прекрасен!
Анон из ролёвки.

Думаю ей могло присниться как девушке впечатлительной и юной. В юности все ярче и психика восприимчивей. А тут фильм, игра в генерала, позитивные эмоции и эндорфины в крови. Кольцо же просто надела машинально как и предположил Миша. Раз у нее всякой бижутерии полно могла и забыть, что такое покупала или ей покупали родители. Глюк врят ли. Юля производит впечатление вменяемой и разумной. Просто девочке не повезло связаться не с теми и увлечься херней.

#3221 2017-02-28 00:41:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да Миша больше всего тут имеет с ситуации.

Что имеет-то? Имеет тут тусовка Скандалиста, которой Юля покупает ништячки.

Не больше всего, но имеет, ему таки обломилось. Конечно, слишком много было бы хотеть от вчерашнего школьника, чтобы он понял, что это не та ситуация, в которой стоит пользоваться внезапным предложением.

#3222 2017-02-28 00:41:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да Миша больше всего тут имеет с ситуации.

Что имеет-то? Имеет тут тусовка Скандалиста, которой Юля покупает ништячки.

Секс. Для таких Миш это поважнее колы и сигарет. Сигареты он и сам себе купит на деньги родителей, а вот красивые Юли просто так таким унылым типам не обламываются. А тут само в руки упало без особых усилий.

#3223 2017-02-28 00:45:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про Мишу, от чтеца небольшой спойлер

Скрытый текст

#3224 2017-02-28 00:46:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да Миша больше всего тут имеет с ситуации.

Что имеет-то? Имеет тут тусовка Скандалиста, которой Юля покупает ништячки.

Не больше всего, но имеет, ему таки обломилось. Конечно, слишком много было бы хотеть от вчерашнего школьника, чтобы он понял, что это не та ситуация, в которой стоит пользоваться внезапным предложением.

Тут дело не в возрасте, а в крысиной натуре.

#3225 2017-02-28 00:48:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Немного вычислений: дело было в 1997 году, если Ассиди 1970 года, то в этой стори ей 27, а кто знает, какого года Мисти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума