Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3176 2017-02-27 14:14:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

К слову, квартира одного из тусовщиков, предположительно, ванна или хотя бы только душ там есть, и даже если Ирка-Скандалист живет на помойке (что не так), у нее была возможность помыться и постирать барахло. На дворе лето, все бы быстро высохло. Но нет, зачем. С грязью, видать, смоется и духовность.

Анон знавал уж на что тусовщиков, а все-таки мывшихся и стиравшихся даже, блин, в автостопных путешествиях и на вписках, даже в глухом лесу на слете, да где угодно, где можно найти хотя бы водоем, колонку или тазик, а потом повесить постиранное на ветку или на палку и посушить. Не сложно же.

Но конкретно скандалисту=Миакоре просто оно не надо.  =D Вот там в треде имени Миакори все еще вангуют какие-то залетные, что у нее депрессия и кризисы, а у нее никакие не кризисы, она всегда была такая, даже в описанные замшелые времена.

#3177 2017-02-27 14:27:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон знавал уж на что тусовщиков, а все-таки мывшихся и стиравшихся даже, блин, в автостопных путешествиях и на вписках, даже в глухом лесу на слете, да где угодно, где можно найти хотя бы водоем, колонку или тазик, а потом повесить постиранное на ветку или на палку и посушить. Не сложно же.

Ну да. Вообще такое говнолордство как у прототипов описанной тусовки не то чтобы очень типично. Скажу как бывший глюколов - я как-то не наблюдал особой связи между немытостью и упоротостью. Большинство глюколовов и тусовщиков вовсе не выглядели как стремные бомжи, и параллельно своим астральным приключениям где-нибудь учились либо работали. Окей, возможно учились хуево и работали тоже не ахти как, чтобы сильно от глюков не отвлекаться, но не по помойкам же рылись. Жрать-то надо, а аскать, петь в переходах и т.д. гораздо муторней, чем цивильная работа, пусть даже расклейщиком листовок, если ни на что другое не способен. Миакори уже в нулевых умудрялась выделяться столь хардкорной нецивильностью на этом фоне.

Отредактировано (2017-02-27 14:29:53)

#3178 2017-02-27 14:33:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да даже в переходах певшие аноновские знакомые были не говнолордами чот. Ну, пели в переходах, но на вписке-то потом мылись все равно.
Там могли быть раскиданные книжки и рюкзаки, пылища и изрядный бардак, но говно кучами не лежало.
Ни разу не видал, чтобы прямо говно.

Были немытые хиппари какие-то, к ним относились с заметным таким презрением. Их сторонились. А то еще вшей подхватишь. Ну и вообще вот этого Васю лучше не вписывать, немытый он по жизни и вонючий.

#3179 2017-02-27 14:34:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон вспоминает тусовки с попойками, когда в веселом угаре проводили дня по три. И глючили, и в ролевочки играли, и все что угодно. И ногда на хате не было возможности ни помыться, ни подмыться, прошу прощения за подробности. Вода могла быть отключена или идти ледяная. Но при этом как-то меняли белье. И приходя домой после тусни анон вот лично заваливался отмокать на часок и стираться все клал в машинку. И остальные, судя по тому, что от них не воняло и на следующий день анон встречал их в свежей одежде и с чистыми волосами, тоже так поступали. Бездуховности и отсутствия глюков и фантазии не наблюдалось  =D Вода духовность не смывала как-то.

#3180 2017-02-27 14:41:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вода могла быть отключена или идти ледяная.

Но обычно все-таки и вода была, и возможность если не в душе помыться, то хоть кастрюльку погреть или чайник.
Ну да, можно было припереться, особенно с феста или из поездки, в жутко грязном виде, но тут же все с себя стащить и перестирать. И самому тоже отмыться. Джинсы были драные, но стираные.
Это у говнолордов желания нет. Очевидцы утверждают, что в Сестрорецке с водой все было нормально, была там вода, даже кто-то там мылся и стирался, вписавшись (много лет назад, когда еще Миакори окончательно не переселилась, но тусы там собирались). И даже стиралка была там, советская, но рабочая.

#3181 2017-02-27 14:44:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но обычно все-таки и вода была, и возможность если не в душе помыться, то хоть кастрюльку погреть или чайник.

Обычно да, хотя бывало всякое. Однажды мы затусили в частном доме, от которого до колонки топать полтора квартала. Воды нет вообще. Греть можно, но натаскать сперва. А нас орава, хер натаскаешь на помыться всем. Другой раз отключили именно холодную, шел кипяток из крана. Тоже форс-мажер неожиданный был. А нас десять что ли человек в однушке. Где там воду остужать, чтобы помыться? Да и ванная с туалетом ебущимися заняты частенько. Пережили и немытыми, да, но потом отмокли в душе дома. А чтоб вот вообще не мыться, имея возможность? Не, такого не было. Когда с водой был порядок. по очереди в душ ползали, пусть даже посреди ночи.
И ты верно пишешь, тут же стащиь и помыться, когда припираешься оттуда. где мыться не выходило. Блин, анон приезжая с игрищ в пригородном лесу хотел три вещи: спать, жрать и мыться. Мыться было на первом месте.

Отредактировано (2017-02-27 14:46:18)

#3182 2017-02-27 14:48:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчет грязных вещей - в девяностые стиральная машинка была не у всех. У меня полно знакомых, кто стирал руками. У родителей была "Эврика", но стирка превращалась в торжественные пляски на весь день раз в неделю.

#3183 2017-02-27 14:50:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Надеюсь, что сразу после этого

Миша коротко поклонился.
- Очень приятно, Генерал.

Юля-Генерал отправила Мишу мыться  :trollface: Он же только что с той тусы.

#3184 2017-02-27 14:51:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчет грязных вещей - в девяностые стиральная машинка была не у всех. У меня полно знакомых, кто стирал руками. У родителей была "Эврика", но стирка превращалась в торжественные пляски на весь день раз в неделю.

Много ли стирать одному человеку, если лето и стирает только то, что на себе?

#3185 2017-02-27 14:55:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Насчет грязных вещей - в девяностые стиральная машинка была не у всех. У меня полно знакомых, кто стирал руками.

Эм, и чо?
Ну не было машинки, так анон тогда даже джинсы стирал руками. Щеткой тер. И даже иногда в реке потом полоскал.
Зато все потертости были супернастоящие  =D
А уж футболку и белье можно вообще простирнуть хоть под струей. Уж мыло-то для стирки в дефиците не было даже в советские годы. Что-то никто не ходил, воняя двухнедельными носками, кроме тех, кому "ачотакова" было.

#3186 2017-02-27 15:28:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вспомнились православные эльфы

Анончик, а православные гномы в лице Торина Ёлкиншита и синего маяйра Палландо Тинмегиля из питерской тусовки тебе не вспомнились? ))) Вот это был поворот так поворот :)

#3187 2017-02-27 16:27:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а православные гномы в лице Торина Ёлкиншита и синего маяйра Палландо Тинмегиля из питерской тусовки тебе не вспомнились? ))) Вот это был поворот так поворот :)

Жажду подробностей! Другой анон.

Отредактировано (2017-02-27 16:27:54)

#3188 2017-02-27 16:36:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо всем комментаторам, вы поддерживаете меня на нелегком пути читений!  :love:

Чтения Пленницы, часть 4
Ссылки на предыдущие части

Поехали.

Скрытый текст

Stay tuned, в следующей серии: случайная встреча, говнолорды изнутри, аск как образ жизни.

Забавно, но у Ассиди получается отлично передать реакцию человека извне на всю их тусовку.))
И при этом такая реакция подаётся чем-то плохим.
А Юля молодец, предстоящая встреча с говнолордами интригует.
Чтец, спасибо тебе!

#3189 2017-02-27 17:15:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

православные гномы в лице Торина Ёлкиншита и синего маяйра Палландо Тинмегиля из питерской тусовки

Это вообще кто? В афиге спросил анон из питерской ролевой тусовки.
Вот с Миакори и Ассиди было дело, пересекались. А про этих первый раз слышу.

#3190 2017-02-27 17:25:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а православные гномы в лице Торина Ёлкиншита и синего маяйра Палландо Тинмегиля из питерской тусовки тебе не вспомнились? ))) Вот это был поворот так поворот

А я таких тоже не знаю, но если православный гном не нистано (посмотрел бы я на гнома-нистано, ггг, кстати, были ли они?), то тирионцев не переплюнет.

#3191 2017-02-27 18:23:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

посмотрел бы я на гнома-нистано, ггг, кстати, были ли они?

да. но сам я не видел.

#3192 2017-02-27 18:28:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

посмотрел бы я на гнома-нистано, ггг, кстати, были ли они?

да. но сам я не видел.

Ну а чего бы и нет, гномы крутейший народ, а если есть, чем восхищаться, найдется, во что влюбиться) Все оригинальнее, чем тысяче первый нистано-Аэгнор.

#3193 2017-02-27 20:41:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтения Пленницы, часть 5

Предыдущие части

Продолжаем продолжать.

Скрытый текст

Оставайтесь с нами, в следующей серии: явление астральных глюков и материализация.

#3194 2017-02-27 20:48:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здесь наверное побольше народу, чем книготреде пасется  :trollface:

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь читал эту книгу? http://fantlab.ru/work690287
По описанию очень зашло, но нигде не могу найти. Может у кого есть в электронке?

#3195 2017-02-27 20:51:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По-моему, Юля в образе прекрасна

Знаешь, чтец, я с тобой согласен. Я в нее просто влюбился. Отыгрыш до дрожи верибельный.

Отредактировано (2017-02-27 20:55:31)

#3196 2017-02-27 21:34:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон знавал уж на что тусовщиков, а все-таки мывшихся и стиравшихся даже, блин, в автостопных путешествиях и на вписках, даже в глухом лесу на слете, да где угодно, где можно найти хотя бы водоем, колонку или тазик, а потом повесить постиранное на ветку или на палку и посушить. Не сложно же.

Ну да. Вообще такое говнолордство как у прототипов описанной тусовки не то чтобы очень типично. Скажу как бывший глюколов - я как-то не наблюдал особой связи между немытостью и упоротостью. Большинство глюколовов и тусовщиков вовсе не выглядели как стремные бомжи, и параллельно своим астральным приключениям где-нибудь учились либо работали. Окей, возможно учились хуево и работали тоже не ахти как, чтобы сильно от глюков не отвлекаться, но не по помойкам же рылись. Жрать-то надо, а аскать, петь в переходах и т.д. гораздо муторней, чем цивильная работа, пусть даже расклейщиком листовок, если ни на что другое не способен. Миакори уже в нулевых умудрялась выделяться столь хардкорной нецивильностью на этом фоне.

Я поняь не могу почему Миакори не учится и не училась. У нее же времени дохрена да и для инвалидов всякие льготы существуют дополнительные. Закончила бы школу на вечерке и поступила бы в любой колледж по квоте. Все веселей чем дома плесневеть.

#3197 2017-02-27 21:47:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я поняь не могу почему Миакори не учится и не училась.

Лень. Ей плесневеть нравилось. ну вот не хочет человек никаких усилий прилагать, а иметь при этом хочет много. Вон, в Пленнице отлично это показано, насчет ее запросов и представлений о том, как оно получить: просто захотеть. А если манна не упала. то плохо хотел. Поработать? Вы што. это не духовно!

#3198 2017-02-27 22:00:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лень. Ей плесневеть нравилось. ну вот не хочет человек никаких усилий прилагать, а иметь при этом хочет много. Вон, в Пленнице отлично это показано, насчет ее запросов и представлений о том, как оно получить: просто захотеть. А если манна не упала. то плохо хотел. Поработать? Вы што. это не духовно!

Ага. Лень и не интересно. Ей же ничего не интересно, у нее ничего нового нет и не появляется. Ок, посмотрела она "Игру Престолов", но там все то же самое и видит. А так те же самые эльфы, то же самое все. Бабкой седой сделается - а то же самое будет.
Плюс в школе ее травили и отбили всякое желание в школу эту ходить. И она вот так вот законсервировалась - "Мне, пожалуйста, кока-колу, пачку сигарет и зажигалку". Нааскала и молодец.

Я знаю кучу нефоров, которые быстро прохавали, что во взрослой жизни не так, как в школе, когда 90-е совсем отошли. К середине нулевых окончательно все поменялось. И они пошли учиться (да хоть языкам, хоть танцам), пошли работать, потому что бабло - это возможности, потому что можно бабло вкладывать в хобби и фан, да хоть в прикиды, хоть в путешествия. А у Миакори просто опций нет таких. Ну или вот Тэм, тоже отличный же пример того, как ничего у человека не меняется. Не съездили в Ирландию? Ну ладно, помечтаем еще, вдруг оно само случится.

Отредактировано (2017-02-27 22:01:30)

#3199 2017-02-27 22:13:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Лень. Ей плесневеть нравилось. ну вот не хочет человек никаких усилий прилагать, а иметь при этом хочет много. Вон, в Пленнице отлично это показано, насчет ее запросов и представлений о том, как оно получить: просто захотеть. А если манна не упала. то плохо хотел. Поработать? Вы што. это не духовно!

Ага. Лень и не интересно. Ей же ничего не интересно, у нее ничего нового нет и не появляется. Ок, посмотрела она "Игру Престолов", но там все то же самое и видит. А так те же самые эльфы, то же самое все. Бабкой седой сделается - а то же самое будет.
Плюс в школе ее травили и отбили всякое желание в школу эту ходить. И она вот так вот законсервировалась - "Мне, пожалуйста, кока-колу, пачку сигарет и зажигалку". Нааскала и молодец.

Я знаю кучу нефоров, которые быстро прохавали, что во взрослой жизни не так, как в школе, когда 90-е совсем отошли. К середине нулевых окончательно все поменялось. И они пошли учиться (да хоть языкам, хоть танцам), пошли работать, потому что бабло - это возможности, потому что можно бабло вкладывать в хобби и фан, да хоть в прикиды, хоть в путешествия. А у Миакори просто опций нет таких. Ну или вот Тэм, тоже отличный же пример того, как ничего у человека не меняется. Не съездили в Ирландию? Ну ладно, помечтаем еще, вдруг оно само случится.

Анон, а Тэм почему ты с Миакори сравниваешь?
Она же на конах появляется и концерты вроде иногда у неё бывают.
Анон извиняется, что вообще-то неочень в теме, просто с песнями знаком.
Но вроде же у неё песни и появляются новые, анону казалось, что это примерно как у Лоры Бочаровой или нет?
Но с Миакори-то всё равно не сравнить: там с девяностых новые стихи раз в пару лет, а про прозу Миакори вообще нечего сказать, её читать страшно, фикбук эталонный.

#3200 2017-02-27 22:15:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а Тэм почему ты с Миакори сравниваешь?

В этой теме о ней много было, поищи. Начиналось примерно отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p1759984

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума