Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3126 2017-02-26 19:23:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если против, то выходи из церкви. А кто в церкви - тот чтит таки мнения отцов.

Каких отцов? Церкви? Их мнение чтут, вот только к концепции оно никаким боком.
Анон, в православии патриарх может ошибаться даже тогда, когда делает официальные заявления, он тебе не папа.

Анон пишет:

ну, просто христиане.

Повторюсь: у тебя очень странные представления о христианстве в целом. Что-то на уровне "вот есть католики, а есть мы, христиане".

#3127 2017-02-26 19:32:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Повторюсь: у тебя очень странные представления о христианстве в целом. Что-то на уровне "вот есть католики, а есть мы, христиане".

Да просто как бы ни у православных, ни у католиков нет копирайта на Христа как такового, можно сидеть хоть одному или компашкой и ВЕРИТЬ в него, сколько угодно, и быть христианином таким образом, да. В смысле, что верующим в учение Христа, но отдельно от церквей. И хоть эльфов себе наглючивай тогда, хоть что Христос - это великий махатма с Гималаев, а ты там лично был и все видел  =D
А церковь - таки она группа людей и у нее официальные общие заявления и воззрения. Есть ебанашки типа Чаплина, да, а есть то, что заявлено официально.
Но если вы так можете, типа "патриарх сказал, что бла-бла-бла, но он может просто ошибаться, и тут он ошибся, и тут, и вон тут, и вообще вся соцконцепция фигня и все фигня, только мирлюбовь не фигня", то ок, понял я все, понял. Так можно и в рамках церкви видеть только то, что нравится, и в упор не замечать остального, которое принимается всей группой официально.
Спасибо, я понял, как работает эльфийское православие  =D Открытие дня у меня.

#3128 2017-02-26 19:40:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По идее, вот тут: http://bastian-books.ru/ Или у Лина в жж.
Если узнаю поконкретнее, приволоку инфу.

Я просто в душе не ебу, кто есть Лин и просто хочу книжечку на полку)
Поэтому в предзаказ, если такой будет, я б записалась.

Лин вот он http://linlobariov.livejournal.com/

#3129 2017-02-26 19:41:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, я понял, как работает эльфийское православие  =D

Именно так и работает, эльфийский католицизм такой же. Велком! =D

#3130 2017-02-26 19:43:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Среди этих тирионцев был такой эльф Элион, он в рпц не лез, переход сделал.

А, слышал сто лет назад, что кто-то из них собрался, на почве чего с остальными какие-то разногласия идейные были, вроде как. Не срачи, так. Ну что, еще одно подтверждение моей реаловой убежденности, что в эти все тусовки легко могли в старые времена попасть несколько фтм и какое-то время тусоваться с эльфами просто потому, что других вариантов не было и выяснить про другое неоткуда, только про нистано и знали, потому в них себя и записывали. А потом инфы и возможностей стало больше, случилось сколько-то переходов, в нулевые уже.

#3131 2017-02-26 19:45:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Именно так и работает, эльфийский католицизм такой же. Велком! =D

Про эльфийский католицизм мою любимую историю сюда уже приносили:

Аэниэ у Тэм в тусовке действительно была, довольно приближенная к телу, смешная девочка: я ее помню по веселой истории с тем, как она красиво перекрестилась в католики, сняла стопиццот антуражных фотографий с четками и многозначительным лицом, красиво вышла замуж по католическому обряду в главном московском соборе... а через год примерно расплевалась с этим мужем и, ничем не дрогнув, вышла замуж за другого, уже чисто светски.

=D

#3132 2017-02-26 19:45:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если против, то выходи из церкви. А кто в церкви - тот чтит таки мнения отцов.

Наивный!

#3133 2017-02-26 20:08:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Народ, вы так горячо спорите, как будто кто-то из упомянутых ЭПЖ действительно эльф. Они люди, блять! Все до единого - люди! Похуй, играют они во вселенцев или реинкарнацию, это всего только игры. Будь даже ЭПЖ круглый глючник и упорись в дугу, никем более человека он не станет. На кой фиг обсуждать, каким образом эльф может влезть в христианство, если эльфов нет вообще, а?

#3134 2017-02-26 20:10:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На кой фиг обсуждать, каким образом эльф может влезть в христианство, если эльфов нет вообще, а?

Да не в этом вопрос, а в том, каким образом человек по имени Маня может называть себя эльфом Охрениэлем в теле Мани (это ж бесовщина) и при этом православным христианином из РПЦ  =D Несовместимо же. Но эльфийское христианство, оно такое, да.

Отредактировано (2017-02-26 20:10:55)

#3135 2017-02-26 20:14:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но эльфийское христианство, оно такое, да.

Уй, анон, как человек, выросший в церкви (атеистом, бгг), я тебе честно скажу: безо всякого эльфизма у каждого человека свое авторское христианство вообще и православие в частности, составленное из удобных и приятных ему лично принципов, выбранных из общей массы. Никто и никогда не подписывается на все скопом, потому что оно а) огромное, в одно рыло никакой Маней не охватишь, б) отлично противоречивое даже в рамках одной конкретной традиции, ц) не дохуя исполнимое полностью живым человеком. Поэтому эльф твой Охрениэль от любой другой приходской Мани в этом плане не отличается вот ваще ничем, на мой вкус.

#3136 2017-02-26 20:17:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Правда. Любая приходская бабуля имеет свое собственное толкование Евангелия и целый набор примочек, которые считает единственно правильными!))

#3137 2017-02-26 20:21:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

каким образом человек по имени Маня может называть себя эльфом Охрениэлем в теле Мани (это ж бесовщина) и при этом православным христианином из РПЦ

Каким, каким... у себя в голове Маня может разводить любую шизофрению и как угодно ее совмещать с православием собственного извода, при этом в церкви на нее вполне могут смотреть как на приблажную, тем более, что ее "вселенец" вроде как в распятие не плюет и священника кадилом переебать не пытается. Мало в церквях на голову уроненных, что ли.

#3138 2017-02-26 21:21:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтения Пленницы, часть 2.

Чтения части 1 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p1880971

Скрытый текст

В следующей части будет встреча с говнолордятником, не переключайте каналы.

Отредактировано (2017-02-26 21:23:33)

#3139 2017-02-26 22:06:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пока банально и безвкусно, как старая жвачка, надеюсь, с говнолордами пойдет бодрее.
Чтецу какао и блинчиков! :)

#3140 2017-02-26 22:11:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

надеюсь, с говнолордами пойдет бодрее

Должно. Потому что Миша с Юлей слегка подвыдуманные и картонные, а говнолорды с живых писаны.

#3141 2017-02-26 22:26:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Миша с Юлей реальные, но картонные, потому что Юля должна быть ПЛОХОЙ, а Миша... А хз, Миша - персонаж-функция, задача - передать соль познакомить ГГ с тусовочкой.

#3142 2017-02-26 22:34:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А спойлерните, плиз - чем для Миши с Юлей все закончилось?

#3143 2017-02-26 22:40:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтецу море сердец:  :heart:  :heart:  :heart:
Вот из-за картона в начале я и дропнул сам когда-то. И, да, присоединяюсь к чтецу: охуенная у Юли способность абстрагироваться от неактуальных ситуаций. Кого-то психологи учат-учат годами отвлекаться от работы на тусовке, а от развлекухи на работе, а у нее природное. Зависть-зависть.

Отредактировано (2017-02-26 22:41:22)

#3144 2017-02-26 22:46:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, ну с ЗВ все понятно, а Вершители - это что? Трансформеры? Что-то я вообще без идей.

#3145 2017-02-26 22:48:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А не Сейлормуны напополам с Трансформрами и фантазиями Миакори?

#3146 2017-02-26 22:48:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а Вершители - это что? Трансформеры? Что-то я вообще без идей.

Да, это гибрид Трансформеров и идей Ассиди-Мисти про всякие глюки. Дороги между мирами и все такое.
Как и ЗВ не вполне ЗВ, а тоже приправленное своими.

#3147 2017-02-26 22:50:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Точно, сейлормунов-то и забыл, вот еще сейлормуны. Вообще, такое: типа как если бы был мультик-аниме по их фантазиям. А фантазии у них на базе этих же мультиков, вот оно и закольцевалось.

#3148 2017-02-26 22:51:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот как может дружить гомофоб с геем или нацист с евреем? Вот это тот самый уровень разницы.

«Я ненавижу жидов, - объяснялся он своему главному мотористу. - Однако я никогда ничего не имел против евреев! Возьми, скажем, Кацмана…» (с) Вот так и может. Вот так оно и работает в жизни, знакомьтесь. Это будет просто его личный еврей/гей/гой/т.д.т.п. Его личный, которого он будет защищать, потому что он его друг, а остальных нет - потому что они евреи/геи/гои/т.д.т.п. Это не критический уровень разницы, это уровень твоего малого опыта в общении с людьми и наблюдении их взаимодействий. Пойми, что это ты, лично ты упорот по каким-то высосанным из пальца идеям, направленным на разделение людей и сеянье ненависти между ними, а не другие, поэтому ты и видишь какие-то непримиримые противоречия там, где их нет у остальных.

Анон пишет:

А спойлерните, плиз - чем для Миши с Юлей все закончилось?

Формально ничем, повесть не закончена. Практически - Мише не обломилось.

#3149 2017-02-26 22:56:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

«Я ненавижу жидов, - объяснялся он своему главному мотористу. - Однако я никогда ничего не имел против евреев! Возьми, скажем, Кацмана…» (с) Вот так и может. Вот так оно и работает в жизни, знакомьтесь.

Я понимаю, как такое устроено, я не понимаю, почему это типа всенормально и ачотакова вот так вот и дружим.
Это днина ебанина же. И с точки зрения идей, если он идейный (это ломает идею, хоть она сто раз гнусная), и с точки зрения отношения к этому самому "своему гею/еврею". Пошел нахуй такой друг, вот что, и лучше бы он сразу расчехлился. Потому что, блин, в один момент же перекинется и запишет тебя, своего, в несвои жиды и пидарасы, которых ненавидит.

И это норм дружба жвачка?

#3150 2017-02-26 22:59:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Формально ничем, повесть не закончена. Практически - Мише не обломилось.

Я не про их отношения, а по жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума