Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3101 2017-02-26 17:47:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, спасибище тебе!  :heart:  :heart:  :heart:
Какой же нарочито нормальной выглядит Юля... Вроде ее пытаются сделать отрицательной, а выходит обычная барышня-не-говнарка. Со своими интрижками, со своим тинейджерским кокетством, вон, на даче впахивает с родитлями, аэробикой занимается, в престижный вуз рвется. Хочет жизнь построить. Ну а что Миша за нее контрольные решает, это вполне обычное дело в кокетстве не-говнарей. Действительно, часто девушки просят решить контрольные даже если могут сами. Чистое кокетство. И все эти "он ступенька!" тоже отлично вписываются: не признаваться же, что парень нравится, фу!

По мне в таком юношеском общении все вполне взаимно. И девочка с которой он общается и контрольные которой решает для ботана тоже ступенька к полноценной взрослой жизни и общению с женщинами. Потому что если не общаться и практики не будет можно до 30 с мамой девственником прожить или жениться на ком мама посватает, а не кто самому нравится да страдать под каблуком всю жизнь. Сколько таких случаев.

#3102 2017-02-26 17:49:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про нациста и еврея не скажу, потому что у нацистов была идея евреев истреблять, это немножко другое. А гомофоб с геем, например – запросто, просто закрывая глаза на гейскую часть и не акцентируя на ней внимания.

Анон, идеи истреблять (загонять в резервации, не считать людьми) геев нет у гетеросексуалов. У гомофобов она таки есть. Иначе они уже не гомофобы. Нельзя ходить в гости на чаек к Васе с Петей, живущим парой, и закрывать глаза, если ты гомофоб. Можно с ними дружить, если ты гетеро. Просто гетеро и тебе пофиг.
Гомофобу не пофиг никогда, на то он и гомофоб.

#3103 2017-02-26 17:53:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нет. Если это касается, например, наличия детей, предпочтений в еде, еще каких-то таких личных вещей, которые не относятся к агрессивным идеологиям.

Анончик, так агрессивными делаются любые идеологии при агрессивности носителей. И наоборот. Ну, кроме некоторого стандартного заведомо укуренного набора, с которым обычно никто не связывается, кроме фанатов. Ты почему-то исходишь из того, что если я не верю во вселенцев, я должна непременно талдычить об этом каждому окрестному носителю, а если кому-то не нравятся геи или гомофобы, то он, в свою очередь, должен мечтать их "принудительно лечить, убивать, депортировать, лишать прав". Ну и, естественно, никто не станет связываться с любым любителем подобного списка действий, в чьем бы отношении эти намерения ни высказывались. Но ни я, ни мои знакомые ни в чьем отношении ничего подобного не высказывают, видишь ли. Ни христиане атеистам, ни гомофобы геям, ни наоборот. Как бисексуальный атеист говорю :)

#3104 2017-02-26 17:58:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По идее, вот тут: http://bastian-books.ru/ Или у Лина в жж.
Если узнаю поконкретнее, приволоку инфу.

Я просто в душе не ебу, кто есть Лин и просто хочу книжечку на полку)
Поэтому в предзаказ, если такой будет, я б записалась.

#3105 2017-02-26 18:00:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, так агрессивными делаются любые идеологии при агрессивности носителей.

Теоретически, конечно, могут и кошатники с собачниками друг друга передушить. И любители красного и синего цветов.
Но ты отличай предпочтения от идеологий, анон. Соцконцепция РПЦ вполне себе прозрачна в отношении очень многого. Как и национализм по определению агрессивен в отношении нетитульных. Как и гомофобия агрессивна в отношении геев и тем и отличается от просто гетеросексуальности, более того, может быть даже внутренней.
Это такие вещи, которые не получится "тут курим, тут красим, тут рыбу заворачиваем". Это уж если ты в это вмазался, то все, подписал полный набор. Записался в РПЦ - подписал ВСЮ их политику, а не так, что ты, конечно православный, но прочойсер, или православный, но трансгендер.
Но я объяснения сворачиваю, потому что ты не видишь разницы между

#3106 2017-02-26 18:07:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Записался в РПЦ - подписал ВСЮ их политику, а не так, что ты, конечно православный, но прочойсер, или православный, но трансгендер.

Да вот почему же? Я, наверное, действительно какой-то разницы не вижу, но РПЦ – не набор одинаковых болванчиков все-таки, которым программу какую сверху спустили, такую и долдоним по расписанию. А гигантская толпа вполне разнородных товарищей, включая вменяемых.

#3107 2017-02-26 18:13:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

РПЦ – не набор одинаковых болванчиков все-таки, которым программу какую сверху спустили, такую и долдоним по расписанию

Нет, извини. Соцконцепцию этой церкви читал? Вот человек может быть вменяемым, в том смысле что на людей не кидаться, но в друзья я его не возьму. Потому что он принял это вот полностью. Он принял это, записавшись в данную группу.
Ты еще скажи, что можно и символ веры не принимать, и в воскресение мертвых и второе пришествие не верить, но быть православным.  =D Но верить - одно, а другое дело соцконцепция. Если ты такой себе на уме, зачем тебе тогда церковь, если тут курим, тут красим? У нее реально есть программа. Есть спорные заявления левых батюшек (по счастью, разделяют их не все), но я не о них, я о реальных официальных документах.

#3108 2017-02-26 18:17:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но верить - одно, а другое дело соцконцепция.

Да вряд ли кто-то, кроме иерархов и прочих профильных товарищей, всерьез мыслит категориями соцконцепции, слушай. Я не в православной стране, может, конечно, у вас там свой особый путь, но у нас как-то у верующих, в основном, обрядовая деятельность, так сказать, плюс приходская тусовка, а чо там с концепциями, мало кому интересно. Ну риальне, ну где баба Маня из прихода, а где соцконцепция? Вряд ли даже тот же Ринон в своей катехизаторской деятельности сильно упирает на вопрос трансгендеров и, тем более, эльфийских вселенцев из Арды :)

#3109 2017-02-26 18:19:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Неее, ты не отмазывайся. Влез - значит влез. А Ринон в этом по уши. Православный эльф-трансгендер.

А как он может не упирать, если он - Ринон, эльф? Может, для совсем цивилов и Катя, но вообще он Ринон. Эльф в женском теле, катехизирующий в православие? Ай, ладно, если ты не видишь противоречий, чего я тебе объясняю.

#3110 2017-02-26 18:21:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ай, ладно, если ты не видишь противоречий, чего я тебе объясняю.

Я противоречия вижу, я просто не понимаю, почему они как-то особенно важны в этом конкретном месте, если в целом человеки состоят из противоречий чуть более чем полностью :)

#3111 2017-02-26 18:36:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Соцконцепцию этой церкви читал?
...
Ты еще скажи, что можно и символ веры не принимать, и в воскресение мертвых и второе пришествие не верить, но быть православным.

Вот ты не путай божий дар с яичницей, пожалуйста. В смысле, догматы и проходной документ.

#3112 2017-02-26 18:44:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

проходной документ

Но он действующий. И вот такой. И патриарх на него ссылается, а наши эльфики чтут именно этого патриарха, именно этой церкви.

Но да, я понял, вы хотите мне сказать, что православные трансгендеры и православные прочойсеры, а также православные фрилаверы - это нормально и бывает. И ничотакова, а чо.
Ох, аноны, да нам бы ваше мимимилое православие, которое всех любит и принимает  =D Не христианство, которое всякое бывает, хоть мистическое, а православие в РПЦ. Но оно бы тогда и православием не было  =D  Спасибо, я теперь понимаю, как это может обосновывать Ринон с эльфийским православием, просто оно у него вот такое вот, эльфийское.

#3113 2017-02-26 18:46:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, я теперь понимаю, как это может обосновывать Ринон с эльфийским православием, просто оно у него вот такое вот, эльфийское.

Ну так же точно, как вон Эльгаладна сочетает эльфийские ценности с отстаиванием права бить детей. Как ты думаешь, если у нее напрямую спросить, били ли эльфы детей, что она ответит? :)

#3114 2017-02-26 18:51:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ох, аноны, да нам бы ваше мимимилое православие, которое всех любит и принимает  =D Не христианство, которое всякое бывает, хоть мистическое, а православие в РПЦ. Но оно бы тогда и православием не было  =D

Анон, ну любое православие в основе своей все-таки имеет этот чудесный опус, в котором "не судите и не судимы будете" и прочее бревно в глазу. И грешника, по идее, надо любить, а не обжирать при случае. То есть да, вот оно такое бедняжка, у него такая печалька, он не может нормально жить на свете без мертвых чилийских геев, ну давайте пожалеем его, ему нелегко пришлось, по-видимому, раз уж теперь без этого никак.

#3115 2017-02-26 19:01:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть да, вот оно такое бедняжка, у него такая печалька, он не может нормально жить на свете без мертвых чилийских геев, ну давайте пожалеем его, ему нелегко пришлось, по-видимому, раз уж теперь без этого никак.

Ну и вот мимокрокодить при этом нормально. И не влезать ни в какие отношения далее "привет-пока".
Но ходить чаевничать к милому другу, изображая принятие, беседовать по душам и чуть ли не брататься (и кивать, и принимать), при этом его жалеть, бедняжку убогого, и молиться, чтоб опомнился и покрестился по паспорту Маней, а потом и замуж, и дитачек - это все-таки лицемерие, о чем я изначально и сказал.

Анон пишет:

Ну так же точно, как вон Эльгаладна сочетает эльфийские ценности с отстаиванием права бить детей. Как ты думаешь, если у нее напрямую спросить, били ли эльфы детей, что она ответит?

Да я уж и не знаю, у них такие альтернативные выверты мышления с сочетанием несочетаемого! Может сказать, что не били, ну так и мир другой, и дети другие, это ж эльфы, не людишки. А может сказать, что били, но во благо, и правильно делали, и нам так надо. Черт знает.

#3116 2017-02-26 19:04:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но оно бы тогда и православием не было

Анон, оно превосходно было православием тысячу лет до принятия этой концепции. Но у тебя, я смотрю, странные представления о христианстве в целом.

Анон пишет:

И грешника, по идее, надо любить,

This.

#3117 2017-02-26 19:09:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, давайте, для начала, не путать православие как религию и РПЦ. РПЦ это организация. У нее есть свод своих правил. А православие это вера в Иисусика с крещением именно православным образом. И прекрсно вера (даже воцерковленность) сочетается с чем угодно, кроме сатанизма. Да и то общаться с сатанистом верующий и даже уперто верующий может. Просто не все верующие принимают все церковные документы. Я бы даже сказал, ни один не принимает прям все. Кто те, кто эти. Человек может не знать даже об отношении церкви к эльфам и не принимать насчет вселенцев, но быть гомофобом. Или наоборот. И тот, и другой будут православными.
Ну а эльф внутри православного? Ну е-мае, аноны, ну ангельская сущность жи. Плюс чел может накопать, что до какого-то там года ристианство не отрицало перерождений и в это упереться.

Отредактировано (2017-02-26 19:10:23)

#3118 2017-02-26 19:10:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но ходить чаевничать к милому другу, изображая принятие, беседовать по душам и чуть ли не брататься (и кивать, и принимать), при этом его жалеть, бедняжку убогого, и молиться, чтоб опомнился и покрестился по паспорту Маней, а потом и замуж, и дитачек - это все-таки лицемерие, о чем я изначально и сказал.

Я думаю, что у нас вот в этом вот дырка просто. Зачем изображать принятие? Лучше честно сказать, что нет, вот с этим ты не согласен и на том стоишь, но не считаешь это поводом для разрыва отношений, поэтому давай это просто не обсуждать, не? Люди много с чем не согласны в ближних своих и спокойно говорят об этом, причем абсолютные цивилы и даже абсолютно в рамках христианских концепций – они, например, ничего не говорят о необходимости убирать за собой со стола, а я как увижу, что муж по задумчивости на кухне оставляет иногда, так прямо пиздец как не согласна. Но не убивать же его за это. Так зачем изображать-то?  :dontknow:

#3119 2017-02-26 19:10:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, оно превосходно было православием тысячу лет до принятия этой концепции.

Но сейчас мы имеем РПЦ. У РПЦ принята эта концепция. И кто сейчас причисляет себя к РПЦ - тот ее принимает, ага, а не тут курим, тут красим. Патриарх ее принимает, а ты кто против своего же патриарха? Если против, то выходи из церкви. А кто в церкви - тот чтит таки мнения отцов.
Ну или он христианин, но не из РПЦ. Какой-то иной христианин. Есть же разные христиане, включая одиночек со своим оригинальным христианством, и вот бы я слова не сказал, если бы эльфы были не в РПЦ, а какие-нибудь, ну, просто христиане. В РПЦ эльфов-трансгендеров не бывает  =D Ну не бывает!

#3120 2017-02-26 19:11:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И кто сейчас причисляет себя к РПЦ - тот ее принимает, ага, а не тут курим, тут красим.

Так причисляет к РПЦ, т.е. является священником, или являетмся православным верующим? Опять же. христианство дохуя противоречиво. Так что даже священник может собрать себе тот еще наборчик постулатов, в который все впихуемо.

#3121 2017-02-26 19:11:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В РПЦ эльфов-трансгендеров не бывает

Слушай, а кто, кроме всего, точно знает, до какой степени они по-прежнему эльфы-трансгендеры? Возможно, они давным-давно называются по-старому, но от лежащей под этим названием концепции эльфийских астральных переселенцев и отказались-то...

#3122 2017-02-26 19:14:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

поэтому давай это просто не обсуждать, не?

Но как не обсуждать, если это не любимый цвет и не предпочтения в плане тортиков?
Как не обсуждать, например, если человек живет в однополом союзе и ты к нему идешь в гости, и там он и его партнер? А если он, блять, вселенец Симон и к нему надо обращаться "Симон", а не "Лена"? Это же не мелочь какая-то, не абстрактное "за/против угнетения негров" (которых, негров, вообще в округе нет). Это нельзя не видеть и не принимать.
А если ты говоришь "привет, брат Симон", а сам думаешь "бедная Лена, я за нее помолюсь" - то это же пиздец. Нахуя это вот?
Вот я о чем.

Я вот не могу общаться с такими Симонами-вселенцами, но я и не общаюсь.

#3123 2017-02-26 19:17:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Может, православные эльфы думают, что есть что-то непознанное, какие-то материи, которые Богу видней. Есть и эльфы-католики такие же. Эльфопризма в голове.

Отредактировано (2017-02-26 19:18:19)

#3124 2017-02-26 19:19:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если ты говоришь "привет, брат Симон", а сам думаешь "бедная Лена, я за нее помолюсь" - то это же пиздец.

Да нет, ты говоришь "привет, Ринон Симон" и ничего такого особенного не думаешь за пределами обобщенной идеи "у каждого есть какая-то личная квента, многое о нем сообщающая", если ты с этим "Симоном" общаешься давно и прочно. То есть я охотно верю, что концепция внутреннего МЧГ может слегка ошеломлять при первом знакомстве, но потом-то общаешься с человеком уже, и вряд ли он – зная твою позицию – беспощадно тычет тебе в нос тем, что он, в натуре, мертвый чилийский гей. Ну, если он вменяем, конечно. Не знаю, в общем, сколько общалась со вселенценосителями, никто не тыкал, а называть их по нику и заявленному полу мне несложно совершенно, абы им хорошо было.

#3125 2017-02-26 19:21:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Среди этих тирионцев был такой эльф Элион, он в рпц не лез, переход сделал. Остальные религиознутые сидят так. Точно не скажу, кажется, там были какие-то поползновения в религию, но нет. Возможно, потому что у него, в отличие от других, еще девушка была (до сих пор есть).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума