Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3001 2017-02-24 11:03:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ух ты, анон, вот это стори!

#3002 2017-02-24 15:24:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я изначально не был склонен к хадкорному зигометанию, годам к двадцати двум до меня окончательно дошло, какая же тупая, жестокая и бессмысленная днина все эти идеи, плюс сам вождь был не очень опытный и часто фейлил в захомячивании, ну а потом я узнал кое-что о финансовых потоках организации и решил валить пока не поздно.
В итоге мне пришло в голову спровоцировать фюрера на личный конфликт и слиться будто бы на фоне непримиримых личностных разногласий. Считаю, повезло - из подобных мест так просто зачастую не сваливают.
И вот тут-то меня настиг пиздец, потому что ВНЕЗАПНО, реально внезапно, оказалось я адски привязался к самому вождю и поимел классическую картину ломки по любимой секте, которая растянулась года на два, при том что от нацистских идей избавился ещё до своего ухода, это была тупо тоска по харизматичному лидеру и атмосфере принятия, братства и прочей херни.
Такие дела.

Да, вот все стаи/тусовки где-то как-то одинаковы...
Но тебе хорошая мысль пришла, анон, хорошо, что уйти получилось.
Кстати, а не пытались вернуть?

#3003 2017-02-24 15:55:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, вождь дважды приезжал ко мне сам и несколько раз подсылал ко мне хомяков, но у меня тогда как раз были пореаловые проблемы вроде завала в универе, к тому же я сумел сохранить друзей вне тусовки (вождь этого, кстати, классически не одобрял) и мои родители были, естественно, резко против подобных "увлечений", а я к ним на самом деле очень привязан, так что все это помогло не влипнуть обратно.

#3004 2017-02-24 16:09:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, вождь дважды приезжал ко мне сам и несколько раз подсылал ко мне хомяков, но у меня тогда как раз были пореаловые проблемы вроде завала в универе, к тому же я сумел сохранить друзей вне тусовки (вождь этого, кстати, классически не одобрял) и мои родители были, естественно, резко против подобных "увлечений", а я к ним на самом деле очень привязан, так что все это помогло не влипнуть обратно.

Ну, всё хорошо, что хорошо кончается.))
Хотя вот эта вот ломка после ухода из секты та ещё гадость.

А что вы делали там в самой тусовке? Программы какие-то идеологические составляли или что?

Потому что эльфийские-то я себе представляю, а вот нацистских никогда вблизи не видела.

#3005 2017-02-24 16:24:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Потому что эльфийские-то я себе представляю, а вот нацистских никогда вблизи не видела.

Я другой анон, но все было подозрительно одинаково, что в хипповских, что в эльфийских, что в цивильских таких кружочках. Менялись только темы, вот как анон пишет, вместо квент писали какие-то опусы.
Выглядело это в свое время ппц одинаково, сидит такая тусня на квартире (чистенькой, если чьих-то цивильных родителей, изрядно усранной, если своя или левая вписка). 90%, что выпивают. Выпивают, конечно, дешевый пивасик какой-нибудь или прочее дешевое пойло, потому что бабла особо много нет, или даже есть, но вождь не дурак его на хомячиный корм тратить. Едят макароны из кастрюли на всех, бутерброды с маянезиком или дешевые печеньки. Отличаются только разговоры и рюшечки типа картинок на футболках. И то не полностью, потому что пафос совершенно одинаковый, только рюшечки разные могут быть. У кого эльфы, у кого магуйство, у кого арийцы... суть одна.
Вот похуй совершенно, что за туса, хоть толчки, хоть анимешники, хоть девчачьи компашки, хоть какие-нибудь преимущественно мужиковские, у которых вождь в камуфле и типа дохуя альфа такой типа аж с оружием, а вокруг него куча более дрыщавых подражателей.

=D

#3006 2017-02-24 16:33:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вождь писал Великий Труд, я его бетил, оформлял и верстал листовки, ну и шарил в матчасти чуть лучше среднего упорытыша, за что, меня похоже и ценили, часть хомяков присоединялась к футбольным фанатам, часть ездила на наци-сборки в другие города, вместо выездных игр был страйкбол, любители подраться дрались с антифа и в целом это все действительно было похоже на те же эльфо-тусы. Я окончательно понял, что пора валить, когда вождь попытался вписать нас в нечто более серьезное, чем болтология. Тогда ещё несколько человек от него откололись, большинство совершенно оцивилилось, про одного точно знаю, что он сам стал вождем, я его иногда наблюдаю, когда приезжаю в родной город. Зрелище печальное, а что самое забавное - сам он давным давно не верит во все эти идеи, но продолжает мыть ими мозг уже своим юным хомякам.

Выглядело это в свое время ппц одинаково, сидит такая тусня на квартире (чистенькой, если чьих-то цивильных родителей, изрядно усранной, если своя или левая вписка). 90%, что выпивают. Выпивают, конечно, дешевый пивасик какой-нибудь или прочее дешевое пойло, потому что бабла особо много нет, или даже есть, но вождь не дурак его на хомячиный корм тратить. Едят макароны из кастрюли на всех, бутерброды с маянезиком или дешевые печеньки. Отличаются только разговоры и рюшечки типа картинок на футболках. И то не полностью, потому что пафос совершенно одинаковый, только рюшечки разные могут быть. У кого эльфы, у кого магуйство, у кого арийцы... суть одна.
Вот похуй совершенно, что за туса, хоть толчки, хоть анимешники, хоть девчачьи компашки, хоть какие-нибудь преимущественно мужиковские, у которых вождь в камуфле и типа дохуя альфа такой типа аж с оружием, а вокруг него куча более дрыщавых подражателей.

Да-да, все так и было. Собирались на квартире у вождя, летом в лесочке, внимали его Идеям, обмазывались принадлежностью к избанности, пили пиво (тогда ещё трезвость в моду не вошла, это чуть потом началось) вождь сам кстати, довольно много в это бабла вливал по неопытности.

Отредактировано (2017-02-24 16:40:45)

#3007 2017-02-24 17:33:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?

Ну, как человек, неплохо знавший основных фигурантов (Руну, Фауста, Куковлева, кто там ещё был), могу честно сказать, что они описаны довольно достоверно, а вот перехожие вписчики были в массе своей вполне неразличимы, поэтому просто надо понимать, что все вот это колоритное происходит на некотором общем фоне сменяющихся вписчиков :)

Прочел, окосел от словоблудия. Никогда не думал, что скажу это, но даже диэрский "Один день И.Д." читается легче и не так шибает словесами. Типажи зачетные, конечно :) Толченов, Ленский... Эсвет?

А мне показалось, что у Диэр стиль какой-то менее естественный, что ли...
А здесь просто создаётся впечатление, что вот бывали у них такие пафосные диологи и монологи, и автор их выборочно записал.

#3008 2017-02-24 17:39:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а кто как думает, многие ли вожди манипулируют хомяками осознанно?
И в саму идею не верят?
А то в пхк и мёде они осознанно вполне фигню творят, а в жизни-то и по-другому бывает.
Сама знала двух совсем разных вождей: один был интриган и манипулятор, а другая сама старалась помочь хомякам, но, конечно, эмоциональные качели устраивали оба, и самоутверждались тоже оба.
Только вторая была помягче и,кажется, не вполне осознавала что делает.

#3009 2017-02-24 17:53:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

обмазывались принадлежностью к избанности

Вот, кто бы там ни был, хоть эльфы, хоть арийцы, хоть сатанисты, хоть магуи с сотворениями миров, хоть кто, а лейтмотив всегда такой. Есть МЫ, а если ОНИ, убогие людишки, дхойны, быдло, цивилы, короче не то, что мы  =D

#3010 2017-02-24 17:55:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Только вторая была помягче и,кажется, не вполне осознавала что делает.

Тогда это не классический вождь, анон. Это скорее глава тусовочки. Они тоже бывают весьма неприятные, но именно что не совсем осознают. Вождь это именно осознанность.

Отредактировано (2017-02-24 17:55:37)

#3011 2017-02-24 17:59:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то в пхк и мёде они осознанно вполне фигню творят, а в жизни-то и по-другому бывает.

Мне кажется, что редко творят фигню осознанно, чаще должны встречаться случаи упоротой слепой веры во все это и в то, что все делается во благо (хомяков, Великой Цели, Смысла Жизни, ю нейм ит). Вождь может даже считать себя альтруистом и свято верить, что он не себя, а других стремится облагодетельствовать.

#3012 2017-02-24 18:02:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тогда это не классический вождь, анон. Это скорее глава тусовочки. Они тоже бывают весьма неприятные, но именно что не совсем осознают. Вождь это именно осознанность.

Позволю не согласиться  =D Не всякий вождь прямо так и говорит, что вот я вождь, я манипулирую хомяками и получаю профит материальный, эмоциональный и прочий.
Сам видел вождей, реально вождей, которые сказали бы:"вы что, вы кем меня назвали, я же просто учу/спасаю/помогаю" или даже "никакой я не вождь, я одна из них". И сами, говоря так, именно так и считают. Даже какой-нибудь глава секты может быть на 100% уверен, что он не глава секты, а духовный учитель и носитель тайного знания, которое передает избранным. А что адепты ему подчинены, так правильно, учителю и надо подчиняться. Это правильно.

#3013 2017-02-24 18:09:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Э, анон, говорить можно как в том анекдоте что угодно. Признавать манипуляторство, конечно, не с руки. Но серьезно верящих в фигню глав сект не бывает. Иначе они не были бы главами сект и не получали с сект профит в виде отписанных им квартир. У них бы и мысли потребовать себе квартиры не было.

#3014 2017-02-24 18:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эсвет?

Тоже вождит?

#3015 2017-02-24 18:10:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А то в пхк и мёде они осознанно вполне фигню творят, а в жизни-то и по-другому бывает.

Мне кажется, что редко творят фигню осознанно, чаще должны встречаться случаи упоротой слепой веры во все это и в то, что все делается во благо (хомяков, Великой Цели, Смысла Жизни, ю нейм ит). Вождь может даже считать себя альтруистом и свято верить, что он не себя, а других стремится облагодетельствовать.

Вот, вот, анон, вторая была именно такой!
Всё во благо хомяков... То есть друзей, как она их называла.))

Кстати, в тему вспомнилось, что в теме Эваристы кто-то говорил, что есть некий Тёмный Лорд, к которому съехались в его город служить упивающиеся-хомяки.
Знает кто-нибудь что-то про эту историю?

Я анон из ГП, но я только фики читаю, а все обсуждения обычно мимо проходят.

#3016 2017-02-24 18:12:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Эсвет?

Тоже вождит?

Нее, она очень давно изо всех тусовок выпала, насколько я помню, и ни в чем подобном вроде не фигурировала никогда.

#3017 2017-02-24 18:32:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Э, анон, говорить можно как в том анекдоте что угодно. Признавать манипуляторство, конечно, не с руки. Но серьезно верящих в фигню глав сект не бывает. Иначе они не были бы главами сект и не получали с сект профит в виде отписанных им квартир. У них бы и мысли потребовать себе квартиры не было.

Вот с этим полностью согласна.
Вообще не понимаю, как людям такое приходит в головы и чем они обосновывают.
Но это уже крупные акулы, мы-то тут про неочень кусачих ролевых.
Да, кстати, вот интересно, почему многие предпочитают создавать свиту и кормиться с неё, а не с работы?
С вита же тоже труда требует, если те же силы и время потратить на работу, то не меньше могло бы быть профита.

Другой анон.

#3018 2017-02-24 18:44:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, кстати, вот интересно, почему многие предпочитают создавать свиту и кормиться с неё, а не с работы?
С вита же тоже труда требует, если те же силы и время потратить на работу, то не меньше могло бы быть профита.

Так кроме материального профита еще эмоциональный и все эти отношеньки и чесание ЧСВ, ты чо! Этого на работе не дают.
Есть вождики, которые работают, а свита у них не про бабло вообще. О каком бабле может идти речь, если в свите, например, школота 90-х, ободранная и нищая? Ясен пень, что кроме макарон ничего материального не взять. Но зато как в рот смотрят, как вокруг прыгают! Опять же, быт можно сгрузить. Можно в постель хомок затаскивать.

Анон пишет:

Иначе они не были бы главами сект и не получали с сект профит в виде отписанных им квартир. У них бы и мысли потребовать себе квартиры не было.

А чо нет-то? Ну вот реально ты поехавший и считаешь, что тебе в видении открылась истина: ты великий святой, твои прикосновения исцеляют избранных, а людишки созданы исключительно для услаждения прекрасного тебя и обеспечения тебя, чтобы ты о материальном не задумывался. И они еще должны постараться, чтобы ты соизволил им пооткрывать нужные чакры.  =D Вполне себе есть те, кто и верит, и притом хомяков юзает. Просто он верит-то в то, что избранные вознесутся. А хомки чо, расходный материал, например. Это же людишки. Не доказал ты, что достоин войти в круг, пошел вон отсюда. И все.  =D Обычно у такого рода тусовочек, секта они или нет, ну оооочень четкое разграничение.
И вообще самый верный хомяк должен избавиться от не тех друзей и родственников, которые его с пути истинного сбивают. А квартирку чо, пусть будет квартирка.

#3019 2017-02-24 18:46:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А чо нет-то?

Секта не получится, анон. Спланировать ее не удастся и раскрутить. Секта это маркетинг и спокойное понимание того. что обираешь людей. Если условный ты искренне веришь в хуйню, то у условного тебя получится говнолордская тусня с тремя хомяками, а не секта.

Отредактировано (2017-02-24 18:47:02)

#3020 2017-02-24 18:47:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Крупная не получится, может. Всемирная. А вот микрокультик вполне получится, хуле.

#3021 2017-02-24 19:04:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, анончики, вспомнила одну стори почти цивильной микросекточки.
Я как-то про неё забыла.
Там все на почве космоэнергетики поехали.
Великими посвящёнными себя считали.
А организовала её бабушка за 60.
Другая бабушка ей и отписала свою квартиру.
А несколько других просто бегали вокруг с подарками-помощью и прочим.
Но там, мне кажется, бабушка вполне понимала, что обирает своих учениц.

#3022 2017-02-24 19:36:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наш вождь однажды признался по пьяной лавочке, что моет мозг совершенно осознанно и гордится этим.
Сейчас вспомнил, как другие сваливали: один хомяк попросту захикковал и обрубил все контакты, второй где-то через год совершенно внезапно уехал в другой город, ещё один поступил в столичный универ и слился естественным путем, ну а тот, который теперь сам вождит, видимо попытался перевождить фюрера и его со скандалом выперли вон. Кстати, под конец наш вождь таки научился паразитировать на хомках вплоть до кофюшка и сигарет, а те деньги, которые он выбивал под организацию, оседали у него в карманах.

#3023 2017-02-24 19:38:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Крупная не получится, может. Всемирная. А вот микрокультик вполне получится, хуле.

Да вообще никакая не получится. Секта это про осознанное манипулирование ради материальных благ, набираемых с паствы.

#3024 2017-02-24 19:43:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да вообще никакая не получится. Секта это про осознанное манипулирование ради материальных благ, набираемых с паствы.

Большая секта - это не один человек. Духовный лидер может быть реально упорот и верить (и это не противоречит даже убежденности в том, что людишки должны отдать избранным блага в виде ништяков и квартир, а также служить). А при нем будут крутиться хитрожопые умники, почуявшие профит, и вот они-то будут заниматься этим осознанно ради благ. Можно даже на позициях серого кардинала, оставляя номинальным вождем этого самого упоротого лидера.
Без реально упоротого нечем будет народ зажигать, он очень нужен. Как Мария Дэви Христос чтобы. Реально упоротая.

#3025 2017-02-24 20:05:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кофюшка

Оффтоп, анон, но что за слово такое блевотное? Не впервый раз встречаю на холиварке, это мем какой-то, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума