Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2976 2017-02-23 01:03:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, скачал, только там текст внезапно обрывается на полуслове. У тебя так же, или у него есть конец?

#2977 2017-02-23 01:08:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, скачал, только там текст внезапно обрывается на полуслове. У тебя так же, или у него есть конец?

У меня так же. Вроде я смутно помню, что это и есть конец, было написано "дождь не переставал", и на этом все.

#2978 2017-02-23 01:36:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Можем туда набежать и начать свою :)

Я всегда с удовольствием!
А кто-нибудь ещё хочет?

Я хочу, уже двое.

Анончик, прости, реал заел, а то пораньше бы пришла.
Но верю и надеюсь, что вдохновение ещё не ушло и тебе в ролёвку хочется.
Пойдём в тему вождей и хомяков?


Чтец, ты герой, но если зачтёшь "Даньку" это будет вообще отлично!
Имхо, конечно, но в "большой игре" скорее некие фантазии на тему, а вот "Данька" прямо правда фэндома тех лет.))

#2979 2017-02-23 01:48:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пойдём в тему вождей и хомяков?

Давай)

#2980 2017-02-23 01:50:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойдём в тему вождей и хомяков?

Давай)

Я иду туда и жду тебя.
Обсудим там уже подробности.))

#2981 2017-02-23 16:26:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, пкх от мёда отличается ещё тем, что в ней Лави даёт рецепт привлечения хомяков и о глюках побольше рассказано.
Если взять этот рецепт, показывает Лави, можно почти безошибочно действовать.
И вот мне интересно, кто как считает: анон читал повесть уже разочаровавшись в вождях и ему она просто объяснила, что и как работало.
А если её дать на прочтение любому хомяку, вполне довольному свитой и своим положением, он поймёт как это всё работает или заявит, что вот плохие люди, а мы точно нетакие?
Кто как думает?

#2982 2017-02-23 16:41:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если её дать на прочтение любому хомяку, вполне довольному свитой и своим положением, он поймёт как это всё работает или заявит, что вот плохие люди, а мы точно нетакие?
Кто как думает?

Анон, ну 99% же, что сама автор, которая написала, как это все работает, уже определенно после написания ПКХ микровождила и глюколовила только в путь. Одновременно писала про как она рада, что описала все это фуфуфу, и устраивала ровно такое же поменьше охватом  =D
Ящетаю, пока хомяк или даже вождик сам не дозрел до понимания и выхода из этих бегов по кругу, ему по сути бесполезно что-то давать, рассказывать и пояснять (а дозреть и тем более выйти довольно сложно, тяжело, что для хомяка, что для вождя, потому что это две стороны одной медали)... Можно все понять и продолжать. Можно все понять, разочароваться в конкретном вожде (просто этот плохой и недостойный) и найти себе другого. Можно играть в "да, но". Можно занять позицию "мы нетакие, у нас не оно, вы все не так поняли".
Да мало ли возможностей.
И ведь действительно тяжело переключаться на другой тип отношений, если ты умеешь только в такие.

#2983 2017-02-23 16:46:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А если её дать на прочтение любому хомяку, вполне довольному свитой и своим положением, он поймёт как это всё работает или заявит, что вот плохие люди, а мы точно нетакие?
Кто как думает?

Анон, ну 99% же, что сама автор, которая написала, как это все работает, уже определенно после написания ПКХ микровождила и глюколовила только в путь. Одновременно писала про как она рада, что описала все это фуфуфу, и устраивала ровно такое же поменьше охватом  =D
Ящетаю, пока хомяк или даже вождик сам не дозрел до понимания и выхода из этих бегов по кругу, ему по сути бесполезно что-то давать, рассказывать и пояснять (а дозреть и тем более выйти довольно сложно, тяжело, что для хомяка, что для вождя, потому что это две стороны одной медали)... Можно все понять и продолжать. Можно все понять, разочароваться в конкретном вожде (просто этот плохой и недостойный) и найти себе другого. Можно играть в "да, но". Можно занять позицию "мы нетакие, у нас не оно, вы все не так поняли".
Да мало ли возможностей.
И ведь действительно тяжело переключаться на другой тип отношений, если ты умеешь только в такие.

Анон, со всем согласна, но одного не понимаю всё же, ладно вождя сменить, ладно хомяков вновь набрать... Кстати, можно ещё и неосознанно любые свои отношения по этой модели строить. Но не понимаю вот чего: как можно, зная механизм, верить? И на что для себя ссылаться? Как ты это видишь?

#2984 2017-02-23 16:53:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но не понимаю вот чего: как можно, зная механизм, верить? И на что для себя ссылаться? Как ты это видишь?

Анон, у нас психика очень интересно устроена.
Вот как, например, раз за разом люди на одно и то же напарываются? Встревают в зависимые отношения с алкашами, например? Вот и тут так.
Много у нас защит.
Можно считать искренне, что так и выглядит любовь, иного не зная (или не видя, или не принимая). Можно еще как-нибудь самообманываться и обманываться. С тем глюки были левые и вообще он говно, а с этим точно уж настоящие. С тем плохо вышло, а этого уж точно перевоспитаю силой любви. Ой, не вышло, но одной ведь еще хуже, лучше уж с этими, чем одной. Еще вопрос самооценки: типа, этим я хоть нужен, а кому еще я такой нужен, а никому. Еще масса других тараканов. Типа, раз уж влез, так теперь тащи это до конца жизни.

Это же сплошь и рядом, ну. В том и дело, что тут нитакие эльфы от цивилов ну ничем не отличаются. Вообще. Смех и грех.

#2985 2017-02-23 17:34:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не понимаю вот чего: как можно, зная механизм, верить? И на что для себя ссылаться? Как ты это видишь?

Анон, у нас психика очень интересно устроена.
Вот как, например, раз за разом люди на одно и то же напарываются? Встревают в зависимые отношения с алкашами, например? Вот и тут так.
Много у нас защит.
Можно считать искренне, что так и выглядит любовь, иного не зная (или не видя, или не принимая). Можно еще как-нибудь самообманываться и обманываться. С тем глюки были левые и вообще он говно, а с этим точно уж настоящие. С тем плохо вышло, а этого уж точно перевоспитаю силой любви. Ой, не вышло, но одной ведь еще хуже, лучше уж с этими, чем одной. Еще вопрос самооценки: типа, этим я хоть нужен, а кому еще я такой нужен, а никому. Еще масса других тараканов. Типа, раз уж влез, так теперь тащи это до конца жизни.

Это же сплошь и рядом, ну. В том и дело, что тут нитакие эльфы от цивилов ну ничем не отличаются. Вообще. Смех и грех.

Да что от цивилов не отличаются это стопроцентно! Но невероятная пустота у вот таких эльфов внутри образовывается, если отличий не представлять, анон по себе знает.
А про защиты всё верно, у кого одно, у кого другое срабатывает...
Анон вот там и оставил самооценку, в этих кружках вождей.
Теперь живу хотя бы очевидными результатами работы, и цивилы довольны, и всё видно сразу.
Но я-то понимала, что по-другому может быть, вот только до сих пор не знаю, что делать, чтобы отношения были равными, но не были только отношениями коллег.
С коллегами равенство легко удаётся, а больше ни где.

Аноны, а вот если кому-то хочется из замкнутого круга выйти, есть какие-то советы по построению отношений?
Мне кажется, хорошо, чтобы и они в теме были.

#2986 2017-02-23 17:40:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если её дать на прочтение любому хомяку, вполне довольному свитой и своим положением, он поймёт как это всё работает или заявит, что вот плохие люди, а мы точно нетакие?

Где-то в треде давали ссылку на третий вариант. Не знаю, был ли автор того дивного коммента хомяком, но он воспринял главную героиню как хорошую девочку, которая заботится о своих хомячках, развивает в них творческие способности и вообще полное мимими. :blabla:

К сожалению, часто бывает так, что спасти можно только того, кто хочет спастись, помочь можно тогда, когда человек готов принять помощь (а в идеале сам просит о помощи). И чтобы спасти, нужно не тыкать в неправильность, а показывать, как правильно.

#2987 2017-02-23 17:40:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но не понимаю вот чего: как можно, зная механизм, верить?

А вот так. У них плохо, а у нас-то не так!

#2988 2017-02-23 17:45:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон вот там и оставил самооценку, в этих кружках вождей.

Анон, мне кажется, что с ней изначально должно было быть проблемно. Чтобы попасть в кружки вождей.
Или очень плохо - типа, я такой одинокий и убогий, а тут на меня обратили внимание, теперь я готов отдать этим людям всего себя. Или неадекватно "хорошо" - хочу признания, чтоб как у звезды, и чтобы все мне в рот смотрели, а работать и прокачивать скиллы, доказывать и пробиваться не хочу. Или туда-сюда. Среди цивилов зашуганная серая мышка, пройдешь и не заметишь, а среди своей тусовки - Сама сиятельная Охрениэль, за внимание которой бьются хомяки! И быть "одним из" не хочу, хочу одним единственным самым ахуенным. Вот это натурально наш Вождик и есть.

#2989 2017-02-23 18:48:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вот там и оставил самооценку, в этих кружках вождей.

Анон, мне кажется, что с ней изначально должно было быть проблемно. Чтобы попасть в кружки вождей.
Или очень плохо - типа, я такой одинокий и убогий, а тут на меня обратили внимание, теперь я готов отдать этим людям всего себя. Или неадекватно "хорошо" - хочу признания, чтоб как у звезды, и чтобы все мне в рот смотрели, а работать и прокачивать скиллы, доказывать и пробиваться не хочу. Или туда-сюда. Среди цивилов зашуганная серая мышка, пройдешь и не заметишь, а среди своей тусовки - Сама сиятельная Охрениэль, за внимание которой бьются хомяки! И быть "одним из" не хочу, хочу одним единственным самым ахуенным. Вот это натурально наш Вождик и есть.

Неа, анон, жила и не знала, что где-то там кем-то могу быть.
В цивильном мире средненько всё было.
А тут показали как можно жить эмоционально глубоко, интересно и т.д.
Я ни в коем случае не ради спора, а просто озвучиваю четвёртый вариант.

#2990 2017-02-23 19:08:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я ни в коем случае не ради спора, а просто озвучиваю четвёртый вариант.

Да я понимаю. Но обычно все-таки цепляют за крючки и проблемки, связанные с самооценкой.
Ко мне пытались зайти с "мы тебя примем, мы на тебя обратим внимание, мы тебе скажем, что ты хороший". Я только в недоумение впал, потому что проблемным-то был, но вот недостатка принятия-внимания не ощущал. Через фазу "найти своих" я прошел уже, быстро и без особых траблов.
У меня, как у того мужика в анекдоте, "уже все было". А что я хороший я и так знаю, мне, в общем, и подтверждений не надо, я окей по определению.

А от эмоций, которые там фонтанировали, мне становилось не интересно, а уныло, я на драму и всякие отношашки плохо реагирую. Оно было глубокое, да, но вот как болото бывает глубокое. И вонючее.  =D И нет, спасибо. Я у себя на мели лучше себя чувствую.

#2991 2017-02-23 19:09:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А если её дать на прочтение любому хомяку, вполне довольному свитой и своим положением, он поймёт как это всё работает или заявит, что вот плохие люди, а мы точно нетакие?

Где-то в треде давали ссылку на третий вариант. Не знаю, был ли автор того дивного коммента хомяком, но он воспринял главную героиню как хорошую девочку, которая заботится о своих хомячках, развивает в них творческие способности и вообще полное мимими. :blabla:

К сожалению, часто бывает так, что спасти можно только того, кто хочет спастись, помочь можно тогда, когда человек готов принять помощь (а в идеале сам просит о помощи). И чтобы спасти, нужно не тыкать в неправильность, а показывать, как правильно.

Этот коммент мимо меня прошёл, но анон общался с Диэр, которая Лави чуть не боготворила и мечтала сыграть...
Жаль, что Диэр - взгляд со стороны вождей.
Интересно, что думают хомяки.

#2992 2017-02-23 19:13:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ни в коем случае не ради спора, а просто озвучиваю четвёртый вариант.

Да я понимаю. Но обычно все-таки цепляют за крючки и проблемки, связанные с самооценкой.
Ко мне пытались зайти с "мы тебя примем, мы на тебя обратим внимание, мы тебе скажем, что ты хороший". Я только в недоумение впал, потому что проблемным-то был, но вот недостатка принятия-внимания не ощущал. Через фазу "найти своих" я прошел уже, быстро и без особых траблов.
У меня, как у того мужика в анекдоте, "уже все было". А что я хороший я и так знаю, мне, в общем, и подтверждений не надо, я окей по определению.

А от эмоций, которые там фонтанировали, мне становилось не интересно, а уныло, я на драму и всякие отношашки плохо реагирую. Оно было глубокое, да, но вот как болото бывает глубокое. И вонючее.  =D И нет, спасибо. Я у себя на мели лучше себя чувствую.

Анон, ты молодец, серьёзно.
А мне вот приятие было нужно.
Не по принципу как в семье: "ты, конечно, проблемный ребёнок, память хорошая, ум развит, но вот эти твои книжки и взгляды"...
А тусовка всё глотает.
Вот только в свою "хорошесть" и "исключительность" мне никогда не верилось.

#2993 2017-02-23 20:08:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ты молодец, серьёзно.

Да это не я молодец. Ну, разве только в том, что срулил быстро и не пытался никого там спасать.
У меня просто все более-менее ровно с самооценкой и притязаниями (тараканы есть, но не про это), я вообще рациональный довольно анон. И из тех, кто лучше будет один, чем с абы какой компашкой ебанатов "лишь бы не один". Ну, это мне отчасти повезло с нервной системой, отчасти с воспитанием в конкретных моментах. Это не я такой герой.
Молодец тот, кто был склонен в это влипать, влип, но вылез и эээ... исцелился. Вот это молодец.

Анон пишет:

К сожалению, часто бывает так, что спасти можно только того, кто хочет спастись, помочь можно тогда, когда человек готов принять помощь (а в идеале сам просит о помощи). И чтобы спасти, нужно не тыкать в неправильность, а показывать, как правильно.

Анон, не "часто", а вообще всегда, увы. Спасать можно того, кто не просто на словах хочет, а спасается и готов принять помощь (но готов и сам ползти). На словах и "просить о помощи" это все еще может быть игра в "да, но" и беготня по кругу, где сегодня ты спасаешь, а завтра от тебя спасают.

Отредактировано (2017-02-23 20:09:33)

#2994 2017-02-24 02:00:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон зашел сказать, что в юности был наци, так вот в той тусовке межличностные отношения были совершенно точно такими же, различие лишь в том, что две трети участников были тругендеркунами, трансо-геечек, по понятным причинам не было совсем, а вождя прямо так и называли - ВОЖДЬ.   
Даже мытье мозга и прививка личной привязанности к фюреру проходила по тем же принципам: находился какой-нибудь юный овощ с проблемами, вождик вводил чувака в компанию, много общался с ним наедине на тему того, что только хомяк его, вождя, понимает, мыл мозг на тему ценности для коллектива, принадлежности к светлым эльфам высшей расе, потом устраивал эмоциональные качели, даже квенты писали, правда, в духе Наработок Для Виликого Труда Вождя и Программы Партии. Типичная секта, короче.

#2995 2017-02-24 02:08:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон зашел сказать, что в юности был наци

Ты прости, конечно, но я очень хочу, чтобы ты умер  :heart:

#2996 2017-02-24 02:12:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты прости, конечно, но я очень хочу, чтобы ты умер 

Он умрет. И ты умрешь. Все умрут. Вне зависимости от твоего желания.

#2997 2017-02-24 02:16:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты прости, конечно, но я очень хочу, чтобы ты умер :heart:

Другой анон. Анончик, а поясни, что у тебя означает сердечко после пожелания умереть? о_о Это типа пепел Клааса стучит в твое сердце или это такая визуализация "ты прости, конечно"? Я просто их никак совместить не могу) Сдохни, тварь, и пульсирующее сердечко)

#2998 2017-02-24 02:20:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я знал, что кому-нибудь да припечОт). Обоснуй, анон, почему ты хочешь, чтобы я умер?

бывшенаци

#2999 2017-02-24 03:22:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А как ты вылез из этого говна?

#3000 2017-02-24 04:54:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я изначально не был склонен к хадкорному зигометанию, годам к двадцати двум до меня окончательно дошло, какая же тупая, жестокая и бессмысленная днина все эти идеи, плюс сам вождь был не очень опытный и часто фейлил в захомячивании, ну а потом я узнал кое-что о финансовых потоках организации и решил валить пока не поздно.
В итоге мне пришло в голову спровоцировать фюрера на личный конфликт и слиться будто бы на фоне непримиримых личностных разногласий. Считаю, повезло - из подобных мест так просто зачастую не сваливают.
И вот тут-то меня настиг пиздец, потому что ВНЕЗАПНО, реально внезапно, оказалось я адски привязался к самому вождю и поимел классическую картину ломки по любимой секте, которая растянулась года на два, при том что от нацистских идей избавился ещё до своего ухода, это была тупо тоска по харизматичному лидеру и атмосфере принятия, братства и прочей херни.
Такие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума