Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2951 2017-02-22 16:38:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, буду очень благодарна, если поделишься!
Любопытно почитать, это совсем мимо прошло. Да и в тему.

О, вот и пнули :)
Держи: https://yadi.sk/i/fBu4cAlx3ELPEY

Анон, спасибо ещё раз!
Очень атмосферно и просто шикарно!
Дверь в неизвестную реальность.)))
Весь день на работе читаю.

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?
И сколько здесь художественных преувеличений, если они есть вообще?

Анон глубоко заинтересован
В тексте написано, что это "сочинение Юлии Букиной"
Но этот текст издавался вот https://fantlab.ru/work69738
поясните

#2952 2017-02-22 16:39:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мужики тоже не биологические, я думаю все понимают

Ннуууу, анон видал магуев-глюколовов и биологических вполне. Даже удивляет, что как бы по умолчанию типа одни дайригендеры или трансы.

Это почему-то дивные толчки были все какие-то нистанутые, что ни эльф Феанор, то какая-нибудь Маша. А среди просто углюченных было мужиков до хрена, просто они без эльфов были. Но могли и с прошлыми жизнями быть, и с атсральными войнами, и с какими-нибудь там хождениями по снам в истинном облике. И все эти стихии, темные-светлые-серобурые, прочее разное - тоже при участии биологических мужиков глючилось. Кастанеды там, всякие книжки... Да вон взять Черта - мужик, но глюколов на всю башку. Вот такого типажа было - лопатой греби.
Да еще времена такие, что каждый хиппарь норовит биополе просканировать или истинный облик увидеть. Оно, может, в начале 90-х было еще забористее, но и к концу их, и к началу нулевых оставалось вовсю.

#2953 2017-02-22 16:44:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ннуууу, анон видал магуев-глюколовов и биологических вполне. Даже удивляет, что как бы по умолчанию типа одни дайригендеры или трансы.

Да это-то понятно, у меня тогда тоже были знакомые мужики-энергуи (в том числе со вселенцами и прочей фэнтезней, точно такие же). Но в нашей компании мужики водились только нистанутые, почему-то. Кстати, внятного объяснения этому так и не наглючили. Вероятно враги постарались.

Отредактировано (2017-02-22 16:45:31)

#2954 2017-02-22 16:56:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вот и пнули :)
Держи: https://yadi.sk/i/fBu4cAlx3ELPEY

Анон, спасибо ещё раз!
Очень атмосферно и просто шикарно!
Дверь в неизвестную реальность.)))
Весь день на работе читаю.

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?
И сколько здесь художественных преувеличений, если они есть вообще?

Анон глубоко заинтересован
В тексте написано, что это "сочинение Юлии Букиной"
Но этот текст издавался вот https://fantlab.ru/work69738
поясните

Муж Хаецкой? Интересно девки пляшут...

#2955 2017-02-22 17:00:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Прочел, окосел от словоблудия. Никогда не думал, что скажу это, но даже диэрский "Один день И.Д." читается легче и не так шибает словесами. Типажи зачетные, конечно :) Толченов, Ленский... Эсвет?

Эсвет-Эсвет, кто ж у нас еще душевно пел камерным ансамблем, у меня до сих пор где-то валяются кошмарные записи на утюг :)

В тексте написано, что это "сочинение Юлии Букиной"

Ну, на заборе, некоторым образом, тоже написано, но за ним все равно дрова :)

#2956 2017-02-22 17:14:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это почему-то дивные толчки были все какие-то нистанутые, что ни эльф Феанор, то какая-нибудь Маша. А среди просто углюченных было мужиков до хрена, просто они без эльфов были.

У нас и с эльфами были, чем эльфы хуже прочих?  :teeth: Эльфы были этапом долгого пути, как и все прочие, это не вызывало особого пиетета, были и были, и чо. "Наша Арда" была больше похожа на ниеннинскую, чем толкиновскую, среди наших был Саурон, но почему он покинул Арду и как там сейчас обстоят дела, не рассказывал :)

Анон пишет:

Вот такого типажа было - лопатой греби.

Тот же Лин Лобарев, который у истоков Дороги стоял.

P.S. люби и знай классику :) http://linlobariov.livejournal.com/182317.html

Отредактировано (2017-02-22 17:17:38)

#2957 2017-02-22 17:22:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, на заборе, некоторым образом, тоже написано, но за ним все равно дрова

Так чей текст-то?
в смысле, если он издавался на бумаге, тупо распространять его в интернетиках под случайным псевдонимом, нет?

#2958 2017-02-22 17:41:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

среди наших был Саурон, но почему он покинул Арду и как там сейчас обстоят дела, не рассказывал

О, круто. Вот в том и дело, что не все трепались-то про свои глюки в подробностях.  =D То есть ты знаешь, что тут все не просто так, но подробностей не знаешь, потому что их выпытывать надо, а тебе оно не сдалось. Ну, мне не сдалось, потому что я не толчок и мне не особо интересно, что щас в Арде.
Про Лобарева знаю, просто такое количество "нистанор" встретил только среди толкинутых. Впрочем, насколько мне известно, среди орд нистанутых Маш таки было несколько фтм, которые просто там нашли более-менее толерантную среду. И очень быстро пошли на переход, когда возможность появилась, потому что им оно и было надо.

#2959 2017-02-22 17:50:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, на заборе, некоторым образом, тоже написано, но за ним все равно дрова

Так чей текст-то?
в смысле, если он издавался на бумаге, тупо распространять его в интернетиках под случайным псевдонимом, нет?

Скорее всего он изначально распространялся под псевдонимом и так и гуляет, кто исправлять-то будет, ну.

#2960 2017-02-22 18:25:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О, круто. Вот в том и дело, что не все трепались-то про свои глюки в подробностях.  =D То есть ты знаешь, что тут все не просто так, но подробностей не знаешь, потому что их выпытывать надо, а тебе оно не сдалось.

Человек бы потрепался, у нас охотно делились подробностями, но в тот период никому из нашего кружка Арда не сдалась, это был проходной эпизод биографии. Другое было актуальным, Саурон был по интересности на той же ступени, что и тамплиеры. Да, у нас были и тамплиеры! :) Были и были, и чо. Саурон как-то свалил из Арды, какого-то тамплиера казнили, подробности не существенны.

#2961 2017-02-22 19:02:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох :) А у меня аж две компании друзей отчаянно глючили, одна - когда мне было лет 17, а другая попозже. Первый раз они нашли себе некоего вождя, он же Архангел Гавриил (боль, пафос, все дела, господь бог нас всех покинул, а архангелы разбрелись по земле и теперь ВНЕЗАПНО все встречаются в Москве почему-то), и он значит всем клал руку на чело и говорил, мол ты, Таня, демон, а ты, Маша, ангел, из тех что помладше, и вместе они там занимались всякими магуйствами типа призывания троллейбуса, рассуждений о мироустройстве в закрыточках жж и Приглядывания за Городом, что бы это ни значило. Драма ситуации была в том, что местный вождь на меня в упор никакого внимания не обращал, и юный анон уверился окончательно в том, что он убогий цивил в кругу друзей, которые дофига астральные все, кто демон, кто ангел, кто дракон. Анон УЖАСНО СТРАДАЛ и пытался посылать ментальные сигналы в космос, чтобы только его заметили и тоже оттипировали в демоноангелы, но всё без толку. А демоноангельские друзья делились с аноном животрепрещущими подробностями, но неохотно и скупо, потому что астральные дела были очень уж важные и секретные, и я им, конечно, друг, но вождь велел молчать под страхом апокалипсиса.
Что удивительно, со стороны этот вождь выглядел вполне цивильно, особенно на фоне толкинистической тусы, в которой все происходило, и судя по оговоркам тех самых друзей, этот их всеобщий упорос по их ответственным ангельским функциям продолжался еще довольно долго. Очень на серьезных щах всё было, без всяких там истерик и психоактивных веществ, меня долго еще потом посещали мысли, что а может они всерьез?..

А потом, лет через пять, уже другая компания друзей дружно начала вспоминать свои прошлые воплощения в качестве Наполеона Бонапарта и Марии-Антуанетты, но анон был уже циничен и сломлен этой жизнью и только ядом плевался в их сторону :)

Отредактировано (2017-02-22 19:05:26)

#2962 2017-02-22 20:04:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ахаха, Приглядывание за Городом! Деление города на сектора, Очень Большая Ответственность! Анон сам проходил мимо такой тусовочки, серьезные щщи и секретность прилагались, поэтому почти ничего не знает, к сожалению.

#2963 2017-02-22 20:07:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Приглядывание за городом могло и просто игрой быть, без серьезных щей. Хотя могло и не.
Такой всякой фигней фраевцы грешили, я мимо проходил, меня попытались втянуть, но я чото не.  =D Я как-то это, мимо людей тогда был, что мне их города. Ну, могут нравиться одни больше других, и все. Но мало ли городов, мало ли миров.

#2964 2017-02-22 20:54:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ох :) А у меня аж две компании друзей отчаянно глючили, одна - когда мне было лет 17, а другая попозже. Первый раз они нашли себе некоего вождя, он же Архангел Гавриил (боль, пафос, все дела, господь бог нас всех покинул, а архангелы разбрелись по земле и теперь ВНЕЗАПНО все встречаются в Москве почему-то), и он значит всем клал руку на чело и говорил, мол ты, Таня, демон, а ты, Маша, ангел, из тех что помладше, и вместе они там занимались всякими магуйствами типа призывания троллейбуса, рассуждений о мироустройстве в закрыточках жж и Приглядывания за Городом, что бы это ни значило.

Какая-то ролёвочка по Мефодию Буслаеву :o

#2965 2017-02-22 21:26:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нуачо, за сельской местностью тоже Приглядывали. Правда, я нихуя не наприглядывал, бездарен-с. ;D

#2966 2017-02-22 22:19:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И с вами, наконец, чтец Большой Игры с финалом этой эпопеи.

-Возьми мое имя-

Скрытый текст

-"Доплели вы кольчуги свои
И забросили нафиг"-

Скрытый текст

ФИНАЛ

#2967 2017-02-22 22:27:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, чтец! Такое дочитать!

Анон пишет:

И фотографировался ли голым реальный прототип Ломиона? Или это бурные фантазии Анаредели?

Насколько я знаю, нет, только замуж вышел.

#2968 2017-02-23 00:00:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

в смысле, если он издавался на бумаге, тупо распространять его в интернетиках под случайным псевдонимом, нет?

Анон, я анон, который выложил текст. И так вот, этот текст у меня на диске лет двадцать валялся примерно как есть, после чего был сконверчен в ворд для общего удобства и выложен. Запросто верю, что за прошедшие двадцать лет он сто раз перестал быть какой-либо Юлией Букиной, я как-то не интересуюсь последними тенденциями жанра  :dontknow:

#2969 2017-02-23 00:29:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но что им та Тинфанта далась, что они ее так хоронят и отказывают ей в наличии души? Она даже из тусовки не ушла, поет вон на играх, почему от сущности ничего не осталось-то? Анон так и не понял, честно говоря.

А это потому, наверное, что Тинфанта была Тинфанто, м.р., где-то в начале читений Линни еще говорит "она уже не нистано". Видимо, тоже Предала.

#2970 2017-02-23 00:31:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А это потому, наверное, что Тинфанта была Тинфанто, м.р., где-то в начале читений Линни еще говорит "она уже не нистано". Видимо, тоже Предала.

Да, но...
Тогда бы говорили "предал" уж. Из уважения к растворившейся личности хоть, что ли.  =D Но нет, о чем мы.

#2971 2017-02-23 00:38:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но нет, о чем мы.

Какое уважение, ГГ чуть ли плюет на Предателей.

Чтец, а ты Даньку зачтешь? Пожалуйста?

#2972 2017-02-23 00:41:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтец, а ты Даньку зачтешь? Пожалуйста?

Мне надо собрать мозг в кучку после Большой игры  =D Но я постараюсь. Очень.
И вроде бы тут говорили, что у БИ есть вторая часть? Или подразумевали "Даньку"? Я забыл уже.

#2973 2017-02-23 00:44:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтец, а ты Даньку зачтешь? Пожалуйста?

Мне надо собрать мозг в кучку после Большой игры  =D Но я постараюсь. Очень.
И вроде бы тут говорили, что у БИ есть вторая часть? Или подразумевали "Даньку"? Я забыл уже.

Данька отдельно, вторая часть БИ отдельно. Могу выложить куда-нибудь, в сети этой прелести не осталось.

#2974 2017-02-23 00:48:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Данька отдельно, вторая часть БИ отдельно. Могу выложить куда-нибудь, в сети этой прелести не осталось.

Давай. На какой-нить яндекс-диск.

#2975 2017-02-23 00:57:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума