Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2926 2017-02-21 21:35:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но всё равно: до сих пор среди тех, с кем я тусовался в начале нулевых фраза "Проследи своё внимание" - это как опознавательный знак "свой-чужой".

:friends:

Ты знал. Что так. Будет.

(Третий анон, с мороза)

#2927 2017-02-22 00:05:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, буду очень благодарна, если поделишься!
Любопытно почитать, это совсем мимо прошло. Да и в тему.

О, вот и пнули :)
Держи: https://yadi.sk/i/fBu4cAlx3ELPEY

Анон, спасибо ещё раз!
Очень атмосферно и просто шикарно!
Дверь в неизвестную реальность.)))
Весь день на работе читаю.

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?
И сколько здесь художественных преувеличений, если они есть вообще?

#2928 2017-02-22 00:08:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А ролёвка вождей и хомяков прекрасна! Сама бы поучаствовала, но поздно пришла.:(

Можем туда набежать и начать свою :)

Я всегда с удовольствием!
А кто-нибудь ещё хочет?

#2929 2017-02-22 01:02:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А ролёвка вождей и хомяков прекрасна! Сама бы поучаствовала, но поздно пришла.:(

Можем туда набежать и начать свою :)

Я всегда с удовольствием!
А кто-нибудь ещё хочет?

Я хочу, уже двое.

#2930 2017-02-22 01:30:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

была ли у кого-нибудь идея Единого Творца? Какие вообще были идеи происхождения жизни и всего остального?

Ага, только творец был женского полу. Предвечная звезда и прочее, и прочее. Сейчас уже точно космогонию не вспомню, но было там несколько итераций, пардон, эманаций, типа как у манихеев.
Анон со звездными эльфами

#2931 2017-02-22 02:28:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

была ли у кого-нибудь идея Единого Творца? Какие вообще были идеи происхождения жизни и всего остального?

Ага, только творец был женского полу. Предвечная звезда и прочее, и прочее. Сейчас уже точно космогонию не вспомню, но было там несколько итераций, пардон, эманаций, типа как у манихеев.
Анон со звездными эльфами

Женского полу это прямо необычно! Среди привычного засилья мужиков это уникально. У нас не сказать, чтобы было мизогинично, но как-то так получалось, что везде мужчины, женские воплощения редко встречались.
анон с вопросом про творца

#2932 2017-02-22 09:19:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?

Ну, как человек, неплохо знавший основных фигурантов (Руну, Фауста, Куковлева, кто там ещё был), могу честно сказать, что они описаны довольно достоверно, а вот перехожие вписчики были в массе своей вполне неразличимы, поэтому просто надо понимать, что все вот это колоритное происходит на некотором общем фоне сменяющихся вписчиков :)

#2933 2017-02-22 09:26:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У нас не сказать, чтобы было мизогинично, но как-то так получалось, что везде мужчины, женские воплощения редко встречались.

Анон с шестью стихиями вспомнил про сотворение мира-миров. У нас было так: где, как и когда зародилась жизнь никто уже не знает. Потому, что миры циклично схлопываются. Концентрация пустоты в них нарастает и упс. В каждом цикле выживает пара наиболее опытных странников: м и жо, которые потом формируют энергии в Исток. воплощенный, типа магическое место, а уж из сформированной энергии потом самосоздаются миры и все прочее. Так было много циклов. кто там выживал в них неведомо, в нашей космогонии были только имена тех, кто пережил апокалипсис перед созданием наших миров. Ну и, да, своих мэрисьюх мы прочили в выживание в следующем цикле, как без этого! Вот только так и не решили, чьи это будут сьюхи из компании. Ну и не заморачивались на этом, времени, мол еще полно. А еще у нас были демиурги. Типа любой, кто достигнет уровня определенного, может сотворить мирок. А уж вызвать появление мира-АУшки может вообще любой кент, который повернет его историю не так, как было.
Так что можно считать, что творцов у нас было два, но это были не творцы, а типа-выживальщики.

#2934 2017-02-22 09:53:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, у нас тоже были периодические апокалипсецы. Ну во-первых я уже упоминал что раньше были какие-то там непонятные никому другие формы бытия, так вот при их смене большинство живущих накрывалось, не выдержав такой встряски (ну или не приспособившись к новым условиям, там же были совсем-совсем новые условия, надо быть очень крепким крышей и адаптивным). Выживали только самые крутаны (те 12 самозародившихся уж точно, их вообще не задушишь не убьешь, ну и другие кое-кто тоже). Потом все устаканилось, и сейчас живем как живем, но иногда обязательно нужно нечто вроде перезагрузки - тоже бамс, встряска, не все переживают (но довольно многие, это не редкость, естессно нашей тусовке это было раз плюнуть). Нахуя эти ресеты глобального масштаба вообще нужны было не совсем ясно. Вот не помню, по какому принципу они происходили, что запускало этот механизм. Кажется, кто-то из крутанов был в этом задействован. Кстати, этот апокалипсец чуть не произошел, но мы его героически предотвратили в году эдак 2001! :) Впрочем, не помню, нахуя было его предотвращать, с точки зрения глюков - дело тащем-то обычное, мы-то пережили бы его полюбас и к тому автоматом свалили бы с этой убогой цивильской Земли (а у нас это идея-фикс была)  :trollface:
Что касается женщин, явной мизогинии не было, часть этих бессмертных крутышек были женского пола (даже парочка каких-то квиров затесалась). Плюс в самой тусе женщин и дайригендеров мужиков было примерно пополам. Но в глюках и среди вселенцев, с которыми мы общались, 90% действующих персонажей были мужики, вот как-то так получалось (тоже неудивительно, с ними можно было крутить романы например). Собственно, а нахуя атсральным сущностям огромной силы, которые не размножаются прямо вот как мы, а все творят из энергии стихий, вообще нужна категория пола - вопрос интересный. Но мы им не сильно задавались :D

анон с 3 стихиями.

Отредактировано (2017-02-22 09:55:52)

#2935 2017-02-22 09:59:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У нас сьюхи были в основном женщины, бо тусня тыла в основном женская. А мужики были на фоне, типа потерянные друзья из разных воплощений и возлюбленные. Ну или враги. И мы такие крутышки их спасали-побеждали. Я даже не припомню, придумывали ли мы себе мужские воплощения вообще.
анон с шестью

#2936 2017-02-22 11:00:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, аноны со сьюхами  :lol:
Анон вот был глючноват в целом (со всякими военами-сталкингами-дверями восприятия, с друзьяшками, которые контролерам "глаза отводили" - но, скорее всего, добрые тетеньки просто сами не трогали школоту-студентоту весьма драного вида), но без таких сьюх-спасителей-миров, а потом встретил тех, кто с ними, и как-то подохуел. Там тоже были всякие любови и отношенческие разборки с астральными вселенцами. И еще почему-то очень была важна внешность этих глючных сьюх! Прям как в аниме. Вот у меня волосы белые, а глаза красные тоже там какие-то, а у Охрениэля черные. И надо его всего в черном с серебром/зеленом с золотом представлять, потому что вот он истинно такой. Что за модные приговоры в астрале, нах?  =D А вот.

Анон пишет:

Собственно, а нахуя атсральным сущностям огромной силы, которые не размножаются прямо вот как мы, а все творят из энергии стихий, вообще нужна категория пола - вопрос интересный. Но мы им не сильно задавались :D

Что там пол, это фигня, важен и значим даже цвет астральных глаз!  =D И еще надо убиваццо и страдать периодически, что тут-то ты выглядишь совсем не так, и это такая боль! И вселенец приходит вовсе не в такое тело, какое бы ему подошло. Сплошная боль просто.

#2937 2017-02-22 11:13:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пха! Что самое смешное, у анона с шестью стихиями вселенцы именно были в тусовке не в ходу. У нас было в ходу множество перерождений, как в каком-то буддизме. И в прошлом ты мог быть пепельноволосой Охрениэлью, а сейчас ты Маша в теле Маши, и это нормально. Жаль, что нет внешности и способностей Охрениэли, ну да в следующем воплощении будут! А некоторые воплощения мы себе сочиняли откровенно уродливые или калечные, чтобы оттенить. У меня так точно было одно воплощение у сьюхи такое. До сих пор его помню: бабца-карлица, живущая среди ядовитых болот, кособокая аки Цахес Циннобер, на морду чистая орчанка, хотя человек. Да плюс ко всему еще болота были типа кислотные, аки даллайн в Многоруком Боге. И бабца моя была не только немытой и нечесаной, но и с изрядно обожженными и изувеченными этими болотами харей и руками. Вся ее функция в глюках сводилась к тому, что она Помнила дорогу и все воплощения и типа спасла один раз какого-то странника-крутана, которого после мегабитвы с пустотниками выбросило в эти болота. Подобрала, выходила и он ушел своей дорогой.

Отредактировано (2017-02-22 11:16:22)

#2938 2017-02-22 11:18:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И в прошлом ты мог быть пепельноволосой Охрениэлью, а сейчас ты Маша в теле Маши, и это нормально. Жаль, что нет внешности и способностей Охрениэли, ну да в следующем воплощении будут!

Вот как-то у меня изначально к этому было ближе. Ну ок, ну реинкарнации, так можно же за множество жизней побывать хоть богом, хоть человеком, хоть орчанкой какой =D И это не хорошо, не плохо, просто так уж все устроено.

#2939 2017-02-22 11:22:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну ок, ну реинкарнации, так можно же за множество жизней побывать хоть богом, хоть человеком, хоть орчанкой какой =D И это не хорошо, не плохо, просто так уж все устроено.

Вот да. Ага, именно это. Мы тащились с такого именно потому, что можно было попробовать все и вставить себе любую жизнь. Вот та карлица. Я ее сочинил как раз в период упороса по Многорукому Богу. И вписалась она отличненько в прочие приключения. И типабожеством я побывать успел в этих играх, и типапринцесской, и типавоительницей, и отшельницей-мудрецом. Причем тропово слепой  :lol: Классика жанра: за заколдованном озере живет слепая мудрая друидка-волшебница-фейри. Ну и воплощения с типа Болью у нас водились, только боль была не по потерянным иным мирам и даже не по потерянной дороге. Она была прилеплена к внутримировым событиям.

Отредактировано (2017-02-22 11:23:38)

#2940 2017-02-22 11:25:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У трехстихийного анона было двояко (и на самом деле, это очередной проеб, который все скипали). С одной стороны да были всякие сьюшные чорные хайры и прочие истинные облики. С другой, это все считалось довольно относительным. По большому счету это была просто внешность, которая нравится самому ее обладателю/соответствует его стихиям, что-то в таком роде. Ну понятно вкусы могут меняться. И не везде можно влиять на свою внешность, скажем тут у нас - уж как родился, так и живи. А труевые крутышки редко попадают в такие места (ну разве что на экзотику тянет или нужно зачем-то, или получили по голове от врагов и временно не в форме). Потому и страдашки, мол на самом деле я рыжеехидная сья с зелеными глазами, а тут... эх!
В общем нас очень напрягало быть Машами в теле Маш. Мы ведь супер-Охрениэли и должны бороздить просторы мирозданья, нагибая врагов, творя миры и всячески наслаждаясь своей невъебенной крутизной. Но... что-то пошло не так :(
При этом жизни в мирах народ тоже вполне себе вспоминал, и не обязательно героями-принцессами, иногда и просто обычными гражданами. Казалось бы, сейчас тогда в чем проблема? А вот.

Отредактировано (2017-02-22 11:29:38)

#2941 2017-02-22 11:28:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А были те, у кого оно вообще не в эту сторону. А в сторону такую, что есть некий "истинный/истинная Охрениэль" и я вот он и есть, никто иной, а в этом мире у меня не воплощение одно из миллионов по расписанию, а это гнусные враги истинную меня-Охрениэль пепельноволосую засунули в этот гнусный мирок, где магия считай что не работает! В тело какой-то обычной бабы, и никто не видит, что я-то сама Охрениэль, создательница миров! Или сам Охрениэль, герой астральных битв. И даже цвет глаз у меня тут не тот, не тооооот.

И все это не поиграть то в воительницу, то в божество, а прямо уберсерьезно так. Я описываю, у меня глум получается, а на деле-то был такой надрывный пафос во всем этом.

#2942 2017-02-22 11:33:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

гнусные враги истинную меня-Охрениэль пепельноволосую засунули в этот гнусный мирок, где магия считай что не работает! В тело какой-то обычной бабы, и никто не видит, что я-то сама Охрениэль, создательница миров! Или сам Охрениэль, герой астральных битв. И даже цвет глаз у меня тут не тот, не тооооот.

Ну так у нас и такое тоже было регулярно. Я ж говорю, двояко. Один и тот же человек мог убиваться от того, что он аж сам Охрениэль, огого крутан и повелитель миров, а тут какая-то Маша без магии и глаза не того цвета (( И при этом запросто вспоминать другие жизни, где тоже вроде глаза были не того цвета и мирами не рулил, ну и ниче, норм все.
Возможно загвоздка была во врагах, которые бросили в этот мир. Хотя на этот счет все было туманно.

анон с 3 стихиями.

Отредактировано (2017-02-22 11:33:53)

#2943 2017-02-22 11:35:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И не везде можно влиять на свою внешность, скажем тут у нас - уж как родился, так и живи

Ну, что-то можно. Например, перекрасить хаер в чорный дешевой краской из ларька  =D Или отпергидролить. Чтоб, так сказать, к истинному облику приблизиться.

#2944 2017-02-22 11:43:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А были те, у кого оно вообще не в эту сторону.

Со стороны видел, в нашей тусе не практиковалось.
Анон с шестью.

#2945 2017-02-22 14:15:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У нас сьюхи были в основном женщины, бо тусня тыла в основном женская. А мужики были на фоне, типа потерянные друзья из разных воплощений и возлюбленные.

У нас было примерно пополам, у нескольких мужчин были воспоминания о женских воплощениях, у женщин тоже, но основная движуха происходила в мужских обличьях.

Анон пишет:

При этом жизни в мирах народ тоже вполне себе вспоминал, и не обязательно героями-принцессами, иногда и просто обычными гражданами. Казалось бы, сейчас тогда в чем проблема? А вот.

У нас, у нас было объяснение! Все страдашки от того, что осознаешь этот разрыв между я-настоящий (или я в крутом мире) и я-сейчас. Допустим, тогда ты был метр с кепкой, но тебе было не с чем сравнивать, никакой памяти о том, что в тебе должно быть два метра и косая сажень в плечах. А тут еееесть, ыыыыы :) От многая знания много печали, короч :)

Еще у нас ходило представление, что почему-то душа может расщепиться и разделиться на несколько отдельных человек (нечеловек), части страдают и ищут друг друга, кажется, в одно им слепиться больше было нельзя, но они были повязаны и должны были путешествовать и набираться астральной экспы вместе. Вселенцы у нас считались большим злом и пиздецом, дескать, только очень нехорошие существа могут такого желать, их надо было гнать ссаными тряпками, если почувствуешь, что лезут.

Анон пишет:

Ну, что-то можно. Например, перекрасить хаер в чорный дешевой краской из ларька  =D Или отпергидролить. Чтоб, так сказать, к истинному облику приблизиться.

Нимношк практиковали :) Но не дешевой и не пергидролить, это же вредно, о здоровье надо заботиться.
Некоторые шили аутентичные шмотки оттуда, эх, было время!
анон с единым

#2946 2017-02-22 14:16:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, этот апокалипсец чуть не произошел, но мы его героически предотвратили в году эдак 2001! :) Впрочем, не помню, нахуя было его предотвращать, с точки зрения глюков - дело тащем-то обычное, мы-то пережили бы его полюбас и к тому автоматом свалили бы с этой убогой цивильской Земли (а у нас это идея-фикс была)  :trollface:

Что-то вы контрпродуктивно сработали, печалька  :trollface:

Анон пишет:

А некоторые воплощения мы себе сочиняли откровенно уродливые или калечные, чтобы оттенить. У меня так точно было одно воплощение у сьюхи такое. До сих пор его помню: бабца-карлица, живущая среди ядовитых болот, кособокая аки Цахес Циннобер, на морду чистая орчанка, хотя человек.

АОхуенно, анон.

Отредактировано (2017-02-22 14:18:45)

#2947 2017-02-22 14:55:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Допустим, тогда ты был метр с кепкой, но тебе было не с чем сравнивать, никакой памяти о том, что в тебе должно быть два метра и косая сажень в плечах. А тут еееесть, ыыыыы  От многая знания много печали, короч

Одна беда от этой памяти. И все как на подбор два метра, тонкие черты и прочие развевающиеся волосы до жопы. В общем, что-то такое пафосное и прекрасное, как на анимешных и фэнтезевых картинках  =D
Анон пытался думать в эту сторону, типа а вот я бы какого сьюху истинного себя наглючил? И выходило весьма неубедительно. Типа, ну круто было бы сантиметров на пять-семь повыше быть (но не два же метра бля!), по мелочи всякие близорукости и прочее такое поубирать. А все остальное и так норм, не возникает впечатления, что у меня в зеркале прям кто-то другой и ваще не я никоим боком. Определенно я. Вернее, это тоже я.

#2948 2017-02-22 15:36:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Допустим, тогда ты был метр с кепкой, но тебе было не с чем сравнивать, никакой памяти о том, что в тебе должно быть два метра и косая сажень в плечах. А тут еееесть, ыыыыы  От многая знания много печали, короч

Одна беда от этой памяти. И все как на подбор два метра, тонкие черты и прочие развевающиеся волосы до жопы. В общем, что-то такое пафосное и прекрасное, как на анимешных и фэнтезевых картинках  =D
Анон пытался думать в эту сторону, типа а вот я бы какого сьюху истинного себя наглючил? И выходило весьма неубедительно. Типа, ну круто было бы сантиметров на пять-семь повыше быть (но не два же метра бля!), по мелочи всякие близорукости и прочее такое поубирать. А все остальное и так норм, не возникает впечатления, что у меня в зеркале прям кто-то другой и ваще не я никоим боком. Определенно я. Вернее, это тоже я.

У нас были не только два метра, но и метр писят, но пафосные и прекрасные, не отнять  :casper: Магуи, демоны, воители, тот еще калейдоскоп. Воспоминания о тех жизнях, где не было магии, считались полезными, потому что надо было осознать, какой урок ты оттуда извлек или как облажался, считалось, что в этой жизни можно что-то поправить. У женской части нашего кружка были спорадические страдания по внешности, все-таки, когда все общение по аське, с глубоким погружением, страдания уходят из фокуса, сосредотачиваешься на том, чтобы все описать. Но иногда припирало, канэшна :) Одна из наших неплохо рисовала и много рисовала себя, и в фас, и в профиль, и в лунном свете, и в основном загонялась по отсутствию магии. Мужчины не страдали вовсе или по крайней мере не говорили об этом.

#2949 2017-02-22 16:21:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наши женщины бывало страдали по внешности, а мужики (мужики тоже не биологические, я думаю все понимают) скорее по крутизне и по самому факту, что вот они были мужики, а тут нет ( Хотя и девушки в разной степени загонялись, смотря у кого какие интересы были. Одна например любила глючить про романтику, всяческие драмы и сантабарбары. Вот она да, страдала, что тут она не такая роковая красавица, как в глюках. Тоже себя рисовала частенько. Лично анона парило больше отсутствие магии и крутизны, а внешность была до лампочки, ну разве что чуть улучшенную версию себя мог представить, но это так себе повод для переживаний :teeth: Впрочем все собратья уверяли, что я похож на свой труЪ облик. Может в этом все и дело  ;D
Еще одна наглючивала сьюху, которая одновременно была суровой, брутальной и ваще из армии (или похожих ведомств), а еще коварной интриганкой, и всей такой роковой для мужиков впридачу :lolipop:

анон с 3 стихиями.

Отредактировано (2017-02-22 16:22:21)

#2950 2017-02-22 16:21:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, неужели на той вписке было действительно такое разнообразие лиц и типажей?

Ну, как человек, неплохо знавший основных фигурантов (Руну, Фауста, Куковлева, кто там ещё был), могу честно сказать, что они описаны довольно достоверно, а вот перехожие вписчики были в массе своей вполне неразличимы, поэтому просто надо понимать, что все вот это колоритное происходит на некотором общем фоне сменяющихся вписчиков :)

Прочел, окосел от словоблудия. Никогда не думал, что скажу это, но даже диэрский "Один день И.Д." читается легче и не так шибает словесами. Типажи зачетные, конечно :) Толченов, Ленский... Эсвет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума