Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#251 2014-04-20 15:12:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Речь не о страдании. Каждый человек получает то, что заслуживает, если не получает - значит, не заслужил, не достоин. Жизнь справедлива и додает всем, никого не обделяет, но каждому она дает то, что человек способен взять. Поэтому речь не о страдании, а о счастье, которое у анона было, пусть и очень короткое время. Анон не смог удержаться рядом со своим вождем, оказался слишком скучным и заурядным, сам анон в этом виноват, а не вождь или судьба. Может быть, анону снова повезет и его пригреет из жалости кто-то, а может, это был единственный раз, когда на него обратили внимание, анон этого не знает. И он благодарен, что ему показали кусочек счастья, которого он оказался недостоин, и у него ничего не было до этого, и после тоже не будет. Один раз в жизни даже такие безблагодатные аноны получают подарок.
Вопрос в личности анонов, тут рассказывают те, кто достоин бОльшего и могут это большее получить, но не все такие. Для меня встреча с вождем была единственным шансом узнать, что такое любовь. А я не оправдал надежд, как всегда.

#252 2014-04-20 15:16:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Для меня встреча с вождем была единственным шансом узнать, что такое любовь. А я не оправдал надежд, как всегда.

Воооот. Вот за это вождей так и не любят: за то, что нормальным людям вдалбливают в голову эту херню.

#253 2014-04-20 15:23:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Стыдно не было?

Было, но желание поныть было сильнее меня. У меня вообще в присутствии бывшей мозги как-то отключались и включались страсти истинно вождиного масштаба.

#254 2014-04-20 15:23:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это опять анон, который считает себя ничтожеством или вас много?

#255 2014-04-20 15:30:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все раздувалось в несколько раз и пересказывалось друзьям. Я и так для большинства общих знакомых стала эгоистичной дрянью, а уж после ухода...

У меня так тоже было. Причем сначала я об этом не подозревал. Это потом меня нагнала "слава" и "мстители-истребители" тварей бездушных. То, что я младше был "жертвы" и вроде как "уке" в этих отношениях меня меньшим подонком не делало. В самом то деле какая разница кто подросток, а кто взрослая тетка и кто над кем доминирует когда оно так заливается крокодильими слезами.

Анон пишет:

но чуть до дурдома не довела.

У меня в те времена вообще жизнь веселая была. Думаю обилие трудностей и спасли. Отвлекали от этого дурдома сильно.

Анон пишет:

и почти не блядила (страшный подвиг)

У моей это тоже было достижением. Великим превозмоганием.

Анон пишет:

Между прочим, за все время отношений не было сказано ни слова о серьезности, зато о бабах, которые слишком много требуют - постоянно. На это замечание мне говорят, что я должна была видеть, как Вождь по мне убивается, как я могла не видеть!

Мне тоже вождик говорила пока меня окучивала, что не знает как оно у нас дальше будет и ничего не может обещать. Типа сначала меня надо протестировать, в койке поюзать, в быту проверить, а то вдруг я ей не подойду, а там уж может быть. Зато когда я ушел была трагедия и про опасения и оговорки перестраховческие вождь благополучно забыла.

Анон пишет:

Потом мне говорят, что я потрясающая, хотя знакомым, насколько я знаю, продолжают выливаться ведра говна. Недавно встретила друга, который ее знает, так она ему рассказала, что это я закатила истерику и ушла. Там были еще какие-то мерзкие подробности.

И у меня так было.

Анон пишет:

под настроение меня могли обвинить в том, что я крашусь, прицепиться к порядку слов в предложениях.

Думаю до этого у нас попросту не дошло. Хотя на третий месяц уже друзей мне полагалось иметь только как АК, восторженных и восхищенных вождем и нашей парою. Любое другое общение вызывало острые приступы ярости.

Анон пишет:

сталкерила везде. Про кучу сообщений даже говорить не надо.

Моя тоже везде лезла. Сначала просто банил. Не помогло. Пришлось в итоге бежать.

Анон пишет:

А мне правда так хорошо. Я наконец-то жизнь люблю.

Мне в общем целом тоже после расставания стало легче. Не смотря на всякие разные обстоятельства без дополнительной ежедневной нагрузки на психику стало проще. А уж когда полностью избавился от присутствия вождика в своей жизни совсем хорошо стало и силы нашлись на решение проблем и построение комфортной жизни. Вожди пиявки. Силы тащат только так. Поэтому как освободишься от их гнета становишься почти суперменом.

#256 2014-04-20 15:33:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот за это вождей так и не любят: за то, что нормальным людям вдалбливают в голову эту херню.

Нормальному человеку невозможно это вдолбить в голову. Но есть люди, которые на самом деле ничтожества, некоторые из них это осознают, для них отношения с вождем не самый плохой вариант. Должна и у них в жизни быть какая-то радость.

#257 2014-04-20 15:34:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Для меня встреча с вождем была единственным шансом узнать, что такое любовь. А я не оправдал надежд, как всегда.

толсто зеленый.
признайся, что ты троль уже а.
я не верю, что ты настоящий.
слишком уж жирно. даже на мой вкус.

Анон пишет:

Было, но желание поныть было сильнее меня.

Хорошо, что было. Значит не все для тебя потеряно. Истинным вождям не стыдно.

#258 2014-04-20 15:35:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вот анон осознаёт, что не вляпался в это дерьмо только потому, что никогда с вождями пересекался. Точно бы купился на всю эту любовь-морковь, потому что в жизни ничего подобного не было.

#259 2014-04-20 15:49:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дивлюсь, читая кулстори о том, как вожди за кем-то бегают и требуют любви. Они же такие нарциссы, зацикленные на себе, остальной мир для них как приложение к их сиятельным особам. Зачем им унижаться перед своими НК, не царское это дело, казалось бы...

#260 2014-04-20 15:50:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нормальному человеку невозможно это вдолбить в голову.

Да дофига таких людей: интересные, умные, творческие - но пиздец как уверенные, что они занудное чмо и отстойло. Таким проще всего задурить башку "я с тобой общаюсь, потому что милостиво до тебя снизошел". И на чувство вины "вот как я из-за тебя переживаю" они тоже ведутся на раз.
И чаще всего вождям попадаются именно они, потому что вожди тоже не дураки общаться с занудами и ушлепками. Им больше нравится поймать такого, закрутить манипуляциями и пусть применяет свои таланты на вождиное благо.

Анон пишет:

Но есть люди, которые на самом деле ничтожества, некоторые из них это осознают, для них отношения с вождем не самый плохой вариант. Должна и у них в жизни быть какая-то радость.

Лучший вариант для того, кто осознал, что он ничтожество - не с вождем отношаться, а развиваться и переставать быть ничтожеством. Времени на это уйдет столько же, а результата на выходе - в разы больше.

#261 2014-04-20 16:10:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

остальной мир для них как приложение к их сиятельным особам. Зачем им унижаться перед своими НК, не царское это дело, казалось бы...

вот тебе и ответ.

Анон пишет:

вожди тоже не дураки общаться с занудами и ушлепками. Им больше нравится поймать такого, закрутить манипуляциями и пусть применяет свои таланты на вождиное благо.

вожди очень практичные и меркантильные твари.
ВИ тоже за некоторыми нужными ему человечками бегал и доставал.

#262 2014-04-20 16:30:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лучший вариант для того, кто осознал, что он ничтожество - не с вождем отношаться, а развиваться и переставать быть ничтожеством.

Вы правда в это верите? :) Только в кино ничтожество может развиться и засиять разными красками, в реальности ничтожества не редкость и развивать в них нечего. Но в этом треде, почему-то, с этим все спорят, хотя в остальных пишут про разных ничтожеств, которым нечего развивать. Меня воспитывали не врать себе и не строить иллюзий. Это сначала обидно, потому что вокруг люди, во всем превосходящие, а потом убеждаешься, что так оно и есть и ничего не поделаешь.

#263 2014-04-20 16:44:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ничтожествам следует в первую очередь повысить своё самооценку.  =D
Серьёзно, дохрена же живёт на свете людей тупых, бездарных, ни на что не способных, но при этом считающих себя охуенными. Тут довольно большая часть сабжей такие.

#264 2014-04-20 16:53:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Серьёзно, дохрена же живёт на свете людей тупых, бездарных, ни на что не способных, но при этом считающих себя охуенными.

Думаешь, это хорошо? Думаешь, ничтожество, считающее себя охуенным, перестанет быть ничтожеством? Анона воспитывали иначе - прими правду и живи в соответствии с ней, не мешай нормальным людям и не претендуй на то, чего не заслуживаешь.

#265 2014-04-20 16:55:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня так тоже было. Причем сначала я об этом не подозревал. Это потом меня нагнала "слава" и "мстители-истребители" тварей бездушных.

Самое противное, что я считала этих людей друзьями. Они улыбались мне в лицо и плевались за спиной. Это потом уже хоть в открытую говорить стали. Хомяк хомяку не товарищ, короче.
Их тоже очень весело использовали. Сначала вождь идет и жалуется им на меня, потом приходит ко мне и говорит "А про тебя тут такое сказали. Но я не одобряю и мне очень противно."

#266 2014-04-20 16:57:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Только в кино ничтожество может развиться и засиять разными красками

мы с тобою в кино живем?

Анон пишет:

в реальности ничтожества не редкость и развивать в них нечего

я развил.

Анон пишет:

Но в этом треде, почему-то, с этим все спорят

потому что есть опыт обратного?

Анон пишет:

Меня воспитывали не врать себе и не строить иллюзий.

ну так не ври и не строй.
не только на тему розовых пони, но и на тему жопы беспросветной и вечной от которой никуда и никак.

Анон пишет:

Это сначала обидно, потому что вокруг люди, во всем превосходящие, а потом убеждаешься, что так оно и есть и ничего не поделаешь.

это твоя личная позиция.
на остальных ее не переноси.
у людей с треде другой жизненный выбор и следовательно отличный от тебя опыт.

Анон пишет:

Тут довольно большая часть сабжей такие.

вот точно.
в основном вождики серые крысы.
на крайняк середнячки.
но мнят себя гениями как минимум богоподобными.
хотя ни одного гения среди них нет.

#267 2014-04-20 17:00:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ничтожество, чего ты от этого треда хочешь? Тебе по третьему разу объясняют одно, ты долбешь другое. Ну найди ты себе вождя и радуйся, если так хочется.

#268 2014-04-20 17:02:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вы правда в это верите? 1 Только в кино ничтожество может развиться и засиять разными красками, в реальности ничтожества не редкость и развивать в них нечего.

Мне попадались интересные люди, считавшие себя ничтожествами. Мне попадались ничтожества, считавшие себя охуенными. Но реального ничтожества, которое осознаёт, что оно ничтожество, не встретилось ни разу.

Анон пишет:

Но в этом треде, почему-то, с этим все спорят, хотя в остальных пишут про разных ничтожеств, которым нечего развивать.

Да запросто может быть, что у них есть что развивать. Вон собсно у Вовомаши - какие-то таланты были, подкачать-подрастить - и неплохо бы вышло. А в соседних тредах пишут про тех, кто развивать ничего не хочет, но при этом требует, чтобы все вокруг верили, что у них уже всё круто и зашибенно просто так, от природы и без усилий.

#269 2014-04-20 17:05:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анона воспитывали иначе - прими правду и живи в соответствии с ней, не мешай нормальным людям и не претендуй на то, чего не заслуживаешь.

Ты понимаешь, что дело не в тебе и твоих качествах, а в целях тех кто вкладывал тебе в головенку нужные им истины?
И таким каким тебя воспитали ты очень удобен в управлении и эксплуатации?

Анон пишет:

Самое противное, что я считала этих людей друзьями.

Мне тоже от этого было больно. Зато теперь так легкомысленно в друзья не записываю и кредит доверия не выдаю.

#270 2014-04-20 17:10:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Думаешь, это хорошо? Думаешь, ничтожество, считающее себя охуенным, перестанет быть ничтожеством? Анона воспитывали иначе - прими правду и живи в соответствии с ней, не мешай нормальным людям и не претендуй на то, чего не заслуживаешь.

Это твоя "правда" ну очень эфемерна, анон.
Гопник может считать ничтожеством врача, отучившегося столько-там-лет, потому что тот не может пиздюлей гопнику вкатить.
Патриархальная женщина будет считать ничтожеством феминистку, которая недостойна того, чтобы на неё обратил внимание хоть самый завалящий мужичонка и должна умереть, захлебнувшись своей блевотиной, потому что начнёт глушить водку от собственной ненужности. =D
серьёзно, что за хуйня, анон?
Если ты считаешь кого-то (включая себя) не обладающим нужными тебе качествами, это не значит, что этот человек должен СТРОДАТЬ ОТ СОБСТВЕННОГО НИЧТОЖЕСТВА.

#271 2014-04-20 17:13:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

пишут про тех, кто развивать ничего не хочет, но при этом требует, чтобы все вокруг верили, что у них уже всё круто и зашибенно просто так, от природы и без усилий.

Вот она истинная позиция зрелого Вождя.
Типа ВИ и прочих.
Им трудиться не нужно и работать над собою.
Они и так хороши.
У Вовымаши к примеру волшебный голос над которым не нужно работать.
И безупречный английский.
И восхитительная кожа.
И тело в тонусе от регулярных занятий спортом.
Поэтому то ВИ и ничтожен.
А вовсе не по тому что родился без зачатков и потенциала.
Родился то он как все, но тяга к безделью его погубила.
Понятия не имею кем бы он мог стать если бы упирался и пахал как проклятый, а не мечтал, что уже все имеет.

#272 2014-04-20 17:20:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Думаешь, это хорошо? Думаешь, ничтожество, считающее себя охуенным, перестанет быть ничтожеством? Анона воспитывали иначе - прими правду и живи в соответствии с ней, не мешай нормальным людям и не претендуй на то, чего не заслуживаешь.

Свали из этого треда, ты слишком толст ничтожен для нас.

#273 2014-04-20 17:35:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ничтожество, чего ты от этого треда хочешь?

Ничего. Просто пишу о себе. Может, впервые мне отвечают. Я хотел сказать, что есть такие, для которых в жизни вождь единственный шанс, каким бы он ни был.
Человеческий мусор тоже мечтает о кусочке счастья, хоть не имеет на него права. Но такие люди все-таки есть, они неприятны и с ними неприятно общаться, но есть.
Я благодаря этому треду написал своему вождю, умолял простить, но он меня послал. Я не страдаю, это я хотел объяснить, ничтожества не страдают от своего ничтожества, они не страдают вообще.

#274 2014-04-20 17:39:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я благодаря этому треду написал своему вождю, умолял простить, но он меня послал. Я не страдаю, это я хотел объяснить, ничтожества не страдают от своего ничтожества, они не страдают вообще.

:facepalm: нет таких слов

#275 2014-04-20 17:41:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но такие люди все-таки есть, они неприятны и с ними неприятно общаться, но есть.

Слушай, ты вполне хорошо и грамотно излагаешь свои мысли. Если б ты не ныл, то норм с тобой общаться было бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума