Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2024-01-27 12:01:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

5Post уже четыре дня маринует на сортировке в городе мою посылку, которая должна была приехать вообще-то еще в среду :fury: Написал обращение, не знаю, поможет ли

#1402 2024-01-29 19:20:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спрашивал в глупых, а оказывается есть тред почты. Спрошу и тут, более детально.
Имеется посылка, которая едет из Германии в РФ. Раньше (2023 год, не так давно) всегда ехала нормально, попадала на промежуточный склад Почты России в Берлине и оттуда максимум через сутки отправлялась в РФ.
Сейчас на этом промежуточном лежит с 18 числа, никакого движения. Складывается у меня ощущение, что где-то ее там проебали.
Я подал на розыск с формулировкой что-то вроде "Задержки в движении". Ждать ли какой-то реакции кроме "ваше обращение передано в соответствующее подразделение"? И когда?
Есть ли шанс увидеть посылку?  :sadcat:

#1403 2024-01-30 00:02:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Имеется посылка, которая едет из Германии в РФ.

У меня в этот раз (январь) большое и тяжелое письмо посылочного вида провалялось там минимум 10 дней. Потом ушло. Подожди еще немного, 10 дней - фигня. Но вообще тенденция настораживает, да.

#1404 2024-01-30 07:10:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спустя шесть часов после запроса с "задержкой движения" посылка выехала в РФ.
Ощущение, что она куда-то там завалилась, и только после запроса сотрудники такие "а, ой"  :bubu:

#1405 2024-01-30 18:19:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, помогите, пожалуйста! Нужно отправить тяжелый флакон в Норильск, на почте, чую, мало не покажется, я два раза в этом месяце отправлял духи и оба раза по 600₽, я заебался столько платить.Как еще можно выкрутиться? Авито не пойдет, тк получатель тот еще сталкер, изучит профиль вдоль и поперек, а я не хочу палиться.

#1406 2024-01-30 19:07:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Как еще можно выкрутиться?

Я не из Норильска, но если смотреть на то, чем мне отправляли парфюм (т.е. кто его берет для пересылки), то посмотри цены на Боксберри и СДЭК (их тариф "посылочка" обычно выгоден). Плюс еще мне как-то Сберлогистикой отправляли, но не знаю, жива ли она еще.
Но так Норильск традиционно очень дорогой.

#1407 2024-01-30 19:37:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Как еще можно выкрутиться?

Я не из Норильска, но если смотреть на то, чем мне отправляли парфюм (т.е. кто его берет для пересылки), то посмотри цены на Боксберри и СДЭК (их тариф "посылочка" обычно выгоден). Плюс еще мне как-то Сберлогистикой отправляли, но не знаю, жива ли она еще.
Но так Норильск традиционно очень дорогой.

Спасибо!

#1408 2024-02-12 19:21:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, а расскажите мне про СДЭК ID. Что-то с начала года мне при каждом получении посылки так стараются его впарить, что во мне включилась собака-подозревака. Я вообще живу по принципу "меньше соришь персональными данными – крепче спишь". Но вдруг я как та бабка, которая банкомата боится?
Электронной подписью на почте пользуюсь.

#1409 2024-02-25 13:41:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А почтой РФ сейчас можно отправить в коробке из условного Красного и белого? Или без надписей только?

#1410 2024-02-25 14:00:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Коробку можно вывернуть же. Надписями внутрь, чистой стороной наружу.

#1411 2024-02-25 14:12:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я не знаю, как это сделать, если коробка уже собрана и склеена и руки кривые  :pink:

#1412 2024-02-25 14:15:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я не знаю, как это сделать, если коробка уже собрана и склеена и руки кривые 

Я в плотный мусорный пакет совал, когда коробка была стремная и проверять возьмут-не возьмут не хотелось.

#1413 2024-02-25 14:21:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, как это сделать, если коробка уже собрана и склеена и руки кривые 

Я в плотный мусорный пакет совал, когда коробка была стремная и проверять возьмут-не возьмут не хотелось.

Возьму на заметку! Я думал из баллончика закрасить надписи а ещё стены, небо и Аллаха ;D

#1414 2024-02-25 14:42:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да в какой угодно можно, лишь бы она была целая, чистая, без чужого брендированного скотча и старых наклеек со штрихкодами. Я в офисмаге покупаю коробки, но если находится дома подходящая коробка от какой-то покупки, использую её. И сам почтой в каких только коробках посылки не получал.

#1415 2024-02-25 15:35:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А почтой РФ сейчас можно отправить в коробке из условного Красного и белого? Или без надписей только?

В моем почтовом отделении я каких только посылок не видел. Только коробку из-под какой-то бытовой техники попросили завернуть в бумагу. Я сам брал на работе коробки от конвертов, у них на одном борту надпись с размером этих конвертов, подрезал их по размеру, получалось кривовато, но на почте нормально приняли и замотали скотчем, чтобы ничего не раскрылось.

#1416 2024-03-10 16:05:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Всем привет. Помогите пожалуйста!
Я в Москве, нужно получить посылку от друга из Штатов. Физ лицо, не магазин. Какой сервис доставки лучше выбрать, чтоб посылка успешно добралась? Пользовались ли вы чем-то после санкций? Знаю, что многие компании уже не доставляют в Россию, но как-то варианты должны быть.

#1417 2024-03-10 19:27:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я в Москве, нужно получить посылку от друга из Штатов. Физ лицо, не магазин. Какой сервис доставки лучше выбрать, чтоб посылка успешно добралась?

fulfilla, вроде, еще работает. Если твой друг не против немного заморочиться, то может ее попробовать.
Только смотрите на ограничения, там можно встретить достаточно неожиданные вещи.

#1418 2024-03-11 00:52:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо. А он надёжный?

#1419 2024-03-11 15:03:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Так, вопрос чуть изменился. Какие европейские страны ещё отправляют в Россию? Обычной почтой. Страны СНГ не подходят, у меня там нет знакомых. Я просто не знаю, что и делать. Я пытаюсь найти инфу, но мне никто нигде не отвечает, хотя люди с опытом пересылки наверняка есть. Я пытался смотреть на сайтах зарубежных почт, но там тоже не очень понятно. И прямой запрос в гугл тоже не дает конкретики.

#1420 2024-03-11 15:24:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Куча стран отправляет. Работаю на почте, выдавал посылки из США, Италии, Германии, Англии, Чехии, ещё каких-то стран, которые счас не вспомню.

#1421 2024-03-11 15:42:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Так, вопрос чуть изменился. Какие европейские страны ещё отправляют в Россию? Обычной почтой. Страны СНГ не подходят, у меня там нет знакомых. Я просто не знаю, что и делать. Я пытаюсь найти инфу, но мне никто нигде не отвечает, хотя люди с опытом пересылки наверняка есть. Я пытался смотреть на сайтах зарубежных почт, но там тоже не очень понятно. И прямой запрос в гугл тоже не дает конкретики.

А в чём проблема? Обычная почта из США ходит. Зависит от того, что в посылке. Если что-то санкционное, можно использовать посредника в Казахстане, который потом тебе в РФ перешлёт.
По поводу того, какая страна куда отправляет, на сайтах почтовых служб обычно есть специальный раздел про ограничения международного обмена. Например, у Почты России это https://www.pochta.ru/support/no-mail-exchange, а у Royal Mail https://www.royalmail.com/international … t-bulletin

Отредактировано (2024-03-11 15:47:39)

#1422 2024-03-11 15:46:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А в чём проблема? Обычная почта из США ходит.

Мои друзья из Америки не могут отправить в Россию. Спрашивал людей из разных штатов. Обычная почта не отправляет.

#1423 2024-03-11 16:20:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

EMS отправляет. Есть ещё AEC Parcel. У посредников типа CDEK Global или Бандерольки есть возможность отправлять частные посылки.

#1424 2024-03-11 16:33:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Какие европейские страны ещё отправляют в Россию? Обычной почтой. Страны СНГ не подходят, у меня там нет знакомых. Я просто не знаю, что и делать. Я пытаюсь найти инфу, но мне никто нигде не отвечает, хотя люди с опытом пересылки наверняка есть. Я пытался смотреть на сайтах зарубежных почт, но там тоже не очень понятно. И прямой запрос в гугл тоже не дает конкретики.

А я тоже напишу еще раз про Бандерольку.
Там не обязательно посылка из магазина должна быть, при регистрации тебе выдается адрес в Америке, Германии, Великобритании и, кажется, еще в Испании склад недавно открыли. Сначала посылка приходит на этот адрес (насколько я видел, все посылки из США все равно приползают в Берлинский хаб), а оттуда можно перенаправить на свой адрес в РФ. Главное, чтобы ничего санкционного не было и нормально были заполнены бумажки.

#1425 2024-03-11 16:43:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо. А что из этого наиболее надежное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума