Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2023-12-28 13:09:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Львовский — худший СЦ( У них и без НГ вечно всё через жопу.

#1377 2023-12-28 13:14:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но информация старая, может и не действовать, поищи, может что посвежее есть.

В любом случае, спасибо, анон, я б сама звонить не додумалась бы, честно сказать.
Удачи тебе и пусть никакие посылки не теряются

#1378 2023-12-28 13:33:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А вообще сейчас, пока гуглил, прочитал, что там у толпы народа во Львовском все зависло с конца ноября. А значит откопают - и поедет. А вот, когда откопают - это уже вопрос.

Блядь. Ещё один анон только вчера порадовался, что посылочка трекнулась наконец близко к цели (в Львовском, ага) после трёхнедельной лёжки на таможне в Китае и ещё двух с лишним недель пути до Екатеринбурга. Короче, до НГ я её уже точно не получу... :sadcat:

#1379 2023-12-28 15:08:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У анона письмо с фэндомными открытками с 23 числа торчит на сортировке в Москве, причем я даже не знаю, в каком сортировочном центре, на сайте виден только индекс(( Бесит ужасно, и даже на розыск не могу подать, я не отправитель((

#1380 2023-12-28 15:32:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Львовский — худший СЦ( У них и без НГ вечно всё через жопу.

С 11го декабря там зависло, я уже почти перестал надеяться. 😭

#1381 2023-12-28 16:27:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Львовский — худший СЦ( У них и без НГ вечно всё через жопу.

С 11го декабря там зависло, я уже почти перестал надеяться. 😭

Оу, анончик, помню твоё сообщение в треде ТС, я твой собрат по несчастью  :sadcat:
Только у меня с 18 числа... Вообще, начинаю очень жалеть, что не попросила деда застраховать хоть на какую то сумму, вроде застрахованные посылки имеют немного повыше ну типа статус по сравнению с обычным. Хотя не уверена.

#1382 2023-12-28 18:45:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Львовский — худший СЦ( У них и без НГ вечно всё через жопу.

С 11го декабря там зависло, я уже почти перестал надеяться. 😭

Оу, анончик, помню твоё сообщение в треде ТС, я твой собрат по несчастью  :sadcat:
Только у меня с 18 числа... Вообще, начинаю очень жалеть, что не попросила деда застраховать хоть на какую то сумму, вроде застрахованные посылки имеют немного повыше ну типа статус по сравнению с обычным. Хотя не уверена.

Я другой анон, не из ТС. ) И у меня оно ценное со стоимостью. Как видишь, не помогло. ((

#1383 2023-12-28 18:54:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кажись, я анон из ТС один из мб

Злой анон из ТС

#1384 2023-12-28 22:48:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

на сайте виден только индекс

Так по индексу и можно ведь выяснить, что за отделение/СЦ. Если не на сайте ПР, то в других источниках по типу ГдеПосылка так точно.

#1385 2023-12-29 17:55:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Заказала подарок на нг. Пункт самовывоза у магазина на другом конце Москвы, доставка только сдэк. И только в пункт выдачи, в постамат нельзя — негабарит.

Разгреблась с работой, иду забирать...
В ПВЗ закрыты двери, даже вывеска не горит. И судя по бумажке на дверях с 28 по 9 они не работают по техническим причинам. Вокруг стоят и охуевают такие же везунчики как я.

Отредактировано (2023-12-29 17:55:54)

#1386 2023-12-31 10:18:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я наверное либо испорченный человек, либо везде вижу заговор, но подавал сейчас на розыск ПО, 10 км не доехала до меня и висит на сортировке 5 суток. Там нужно было написать содержимое посылки. Я написал близко-отдаленно. Пнули через полчаса. Так вот, возникло подозрение что они специально придерживают посылки и собирают эту инфу у кого что в посылках лежит чтобы получше подарки себе выбрать)) Люди сами расписывают что у них в посылках лежит, даже рентген не нужен)

#1387 2023-12-31 10:52:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Люди сами расписывают что у них в посылках лежит, даже рентген не нужен)

При розыске всегда писали, что в посылке (помимо других деталей). Логика такая: ты ищешь вещь, нужно ее описать: откуда, от кого, вес, содержимое.

Отредактировано (2023-12-31 10:53:16)

#1388 2023-12-31 11:17:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

что в посылках лежит чтобы получше подарки себе выбрать

Всегда ржу с таких. Типа бриллианты шлют))) Максимум шоколадка и носки, а воплей.

#1389 2023-12-31 12:26:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Безотносительно теории того анона, раньше на почте растаскивали мелочовку только в путь. Когда у человека зарплата десять тысяч, и шоколадка с носками за счастье
А моя посылка из пункта назначения за каким-то хуем поехала в соседний город, а сейчас, смотрю, отправили обратно в распределительный центр. Что не так с этими людьми, а :facepalm:

#1390 2023-12-31 17:29:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Что не так с этими людьми, а

Анон пишет:

Когда у человека зарплата десять тысяч

Бардак там, анон. В связи с зарплатой, загрузкой и общим скотским отношением. Кто мог - поувольнялся, и внезапно оказалось, что без низового состава почта все еще не работает. Даже СЦ не работают, хотя и типа с автоматикой.
В общем, желаю всем дождаться писем-посылок-открыток, а еще хорошего нового года в целом. А руководству почты России - лучей поноса и визита СК с прокуратурой и еще кем-нибудь в обнимку.

#1391 2023-12-31 17:59:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У анона письмо с фэндомными открытками с 23 числа торчит на сортировке в Москве, причем я даже не знаю, в каком сортировочном центре, на сайте виден только индекс(( Бесит ужасно, и даже на розыск не могу подать, я не отправитель((

Получатель тоже может подать на розыск! Если ты зарегистрирован на сайте - вообще без проблем. Там, где в заявлении надо вставить фото чека, можно вставить скрин передвижений посылки.

#1392 2024-01-03 20:13:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, у меня идиотский вопрос: что делать, если подписное издание куда-то проебалось? Подписал маму на некоторые журналы, в ноябре пришло, в декабре - нету и нету.

#1393 2024-01-03 20:37:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

что делать, если подписное издание куда-то проебалось?

Сходить в отделение и спросить, а приходило ли это издание вообще. Настоять, чтобы подняли накладные и проверили (они должны подшиваться). Бывает так, что издание выходит с опозданием / редакция ебнулась / заслали к черту на рога.

#1394 2024-01-03 21:13:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

они должны подшиваться

О! Класс, спасибо!
Блин, шож я вечером вспомнил, ведь утром был в отделении как раз...

#1395 2024-01-06 16:16:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Еще до Нового Года курьерское отделение получило письмо и говорилось доставить, но вместо конкретной даты и времени или хотя бы плашки что они скоро доставят стоит "Invalid date — Invalid date", самому поставить не получается. Я пробовал звонить в само отделение, но без внутреннего номера сотрудника — ничего, на секретаря не перекидывает и автоматика потом сбрасывает номер. Хотелось бы узнать, конечно, что в таком случае делать...

#1396 2024-01-21 22:33:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите, пожалуйста. Отправил письмо-посылку (не знаю, как оно в РФ расценивается - календарь в твердом конверте) из ЕС в ДС-2. Границу прошло, Москву, все ок, и в ДС-2 его внезапно начали перекидывать между сортировочными центрами, причем одними и теми же. Вот так:

Скрытый текст

Это нормальное явление или стоит начинать предпринимать какие-то действия?

#1397 2024-01-21 23:17:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я бы принял, у тебя 17 января посылка вышла из центра 200960 и вернулось в итоге в него же

#1398 2024-01-22 18:20:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анонская посылка с 12 января маринуется в СЦ краевом. Уже даже подал заявление, а толку никакого  :fuuu:

#1399 2024-01-26 01:12:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а есть какой-то способ повлиять на ПР с потерянной посылкой, кроме как писать заявление? И будет ли смысл его дублировать, если через неделю ничего не поменялось?

#1400 2024-01-26 01:37:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-то способ повлиять на ПР с потерянной посылкой, кроме как писать заявление? И будет ли смысл его дублировать, если через неделю ничего не поменялось?

Я два заявления сдала - первое сдала на авось, мне девушка сказала, что я там что-то не так формально сделала, но я сдала и на всякий случай сделала ещё и по правилам (как раз через неделю). И по-моему движуха началась как раз после первого заявления. Так что не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума