Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1351 2023-12-20 13:52:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Слушайте, аноны, а сейчас реально отправить в другую страну так дорого стало? Или я не понял чего-то в отделении? Отправлял открытку и брелок в Европу, 4к рублей, так охуел, до сих пор в прострации. Давно не отправлял конечно, но никогда таких сумм не платил раньше

#1352 2023-12-20 14:00:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Посылка уже 7 дней в статусе "сортировка", а это подарок к НГ  :sadcat: не успеет прийти — надо будет срочно придумывать, чем заменить подарок.

Аноны, прикиньте: написал заяву на поиск посылки — на следующий же день посылка стронулась с места, хотя до того больше двух недель торчала на сортировке. Всем советую писать заявление на поиск, если отправление застревает!  :chearleader:

#1353 2023-12-20 16:19:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а если посылка/бандероль не застрахована, а почта ее проебала, я могу на что-то рассчитывать?

#1354 2023-12-20 17:21:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а сейчас реально отправить в другую страну так дорого стало?

Да. Даже у ПР ценник сильно поднялся, чего говорить про прочие курьерки.
Такие реалии уж. И это хорошо, если вообще в нужную тебе страну отправить можно.

#1355 2023-12-20 17:36:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

а сейчас реально отправить в другую страну так дорого стало?

Да. Даже у ПР ценник сильно поднялся, чего говорить про прочие курьерки.
Такие реалии уж. И это хорошо, если вообще в нужную тебе страну отправить можно.

Ну вообще я так поняла, что анон как раз ПР отправлял, а не курьеркой. Для ПР четыре тысячи за брелок и открытку это дороговато. Заказной мелкий пакет до 100 гр должен стоить 864 рубля, от 100 до 500 - 1140 рублей. Если анон отправлял ПР, то ему разве что ЕМС впарили или еще какую-то ебалу, чтоб подороже было, пользуясь его незнанием.

#1356 2023-12-20 18:32:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

то ему разве что ЕМС впарили

О, кстати, хочу сказать, что я другой анон, но ЕМС даже люблю, мне они из ДС в Сибирь посылки дня за 2 довозят и доставляют даже по выходным. Помню, когда в РФ еще магазы из Европы заказы слали, у меня была подписка, так, пока отправляли ЕМС, все стабильно раз в месяц приходило, перешли на Боксберри - началась фигня, из двух посылок - одну обязательно проебывали.

#1357 2023-12-20 18:42:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я не отправил, сумма слишком шокирующая была. Посчитал на сайте ПР и там 2к до моего получателя, даже когда 1кг вес поставил. Так и не понял что это было. Вечером в другом отделении попытаю счастья

#1358 2023-12-20 18:48:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я не отправил, сумма слишком шокирующая была. Посчитал на сайте ПР и там 2к до моего получателя, даже когда 1кг вес поставил. Так и не понял что это было. Вечером в другом отделении попытаю счастья

Скорее всего, они тебе пытались впарить какую-нибудь максимально дорогую отправку со всеми возможными добавлениями типа объявленной стоимости. Что-нибудь такое. Обычно лучше смотреть самому, какие есть опции и сколько стоят для твоего веса, а в отделении говорить "хочу отправить мелкий пакет такой-то туда-то" (это обычно самая дешевая опция). Если даешь понять, что не знаешь цены, то они пытаются тебе самую дорогую из опций продать, выдавая за единственную/нормальную.

#1359 2023-12-20 18:58:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот ведь хитрые какие  :sadcat: я еще спросил -  а подешевле вариант есть? Давно не отправлял, но помнил, что всегда был вариант дешевле. Не, только EMS! Ну я взял пакет, сказал что деняк нет и грустно ушел.
Надеюсь упаковка была бесплатной, потому что за нее не заплатил и ушел с запечатанным пакетом…

#1360 2023-12-20 19:08:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Надеюсь упаковка была бесплатной, потому что за нее не заплатил и ушел с запечатанным пакетом…

Думаю, да, я, когда ЕМСом часто пользовался (по России, за границу это всегда было оч дорого), мне курьеры этих пакетов кипу выдавали вместе с бланками, они у меня дома валялись, когда надо было - сам заполнял, паковал и их вызывал.

#1361 2023-12-20 20:13:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сортировка в Львовском отпусти, отпусти посылку... (

#1362 2023-12-20 20:30:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вот ведь хитрые какие  :sadcat: я еще спросил -  а подешевле вариант есть? Давно не отправлял, но помнил, что всегда был вариант дешевле. Не, только EMS! Ну я взял пакет, сказал что деняк нет и грустно ушел.
Надеюсь упаковка была бесплатной, потому что за нее не заплатил и ушел с запечатанным пакетом…

Ну, кстати, в упаковке ЕМС вроде ничего кроме ЕМС нельзя отправить. Вообще сейчас при отправке за границу обычно хотят, чтоб ты сам все на сайте заполнил предварительно. Это началось еще до войны, какие-то там новые стандарты ввели. А в отделении только вот самое дорогое впаривают под эту дудку, утверждая, что все остальное программа не даст.
Но если у тебя есть аккаунт на сайте ПР (а они много где требовали даже для получения зарегистрироваться, если у тебя есть получение по коду в смске, то твой телефон уже есть в системе), то там очень просто все оформить. Заходишь на сайт, где-то в меню Отправить, выбираешь куда и вес, выбираешь нужную опцию, потом заполняешь графы типа отправитель-получатель, содержимое, блабла. Если что будет непонятно, спрашивай тут в треде. И когда оформишь, то можно на сайте и оплатить сразу при желании, а в отделении сдать без очереди. А можно и не платить сразу, а только оформить и сохранить себе трек-номер со штрихкодом (если принтер дома есть, то лучше самому распечатать и наклеить на посылку, если нет, то в отделении распечатают). Тогда в отделении покажешь им это и они уже сами оформят и цена будет именно та, что ты оформил. Надо только вес примерно знать.

#1363 2023-12-20 22:17:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Отправил за 1200 рублей!
Анонам выше и особенно анону, посоветовавшему на сайте попробовать, счастья вам и здоровья и денег побольше  :heart: мобила садится, боюсь не успеть всю кулстори запостить

#1364 2023-12-20 23:31:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Отправил за 1200 рублей!
Анонам выше и особенно анону, посоветовавшему на сайте попробовать, счастья вам и здоровья и денег побольше  :heart: мобила садится, боюсь не успеть всю кулстори запостить

Очень рада, что получилось, анончик! Надеюсь, твоя посылка быстро доедет до адресата :)

#1365 2023-12-22 22:51:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, мне пришло уведомление от почто, что на мое имя  едет, уже проходит сортировку, пакет из Узбекистана (в ДС2), т.к. мой телефон указан в качестве получателя.

Я на 148% не жду никаких посылок (кроме Алика), тем более из Узбекистана.
Как мне поступить?

Вдруг это какая-то провокация или новый лохотрон. Типа "не вы ли обронили золотое каечко..."

#1366 2023-12-22 23:01:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, мне пришло уведомление от почто, что на мое имя  едет, уже проходит сортировку, пакет из Узбекистана (в ДС2), т.к. мой телефон указан в качестве получателя.

Я на 148% не жду никаких посылок (кроме Алика), тем более из Узбекистана.
Как мне поступить?

Вдруг это какая-то провокация или новый лохотрон. Типа "не вы ли обронили золотое каечко..."

С вероятностью это твоя посылка с Алика и есть. В Али-треде вроде писал кто-то, что теперь посылки через соседние страны в Россию иногда идут. Впрочем, еще даже до войны мне что-то с Алика так через не то Эстонию, не то Латвию присылали.

#1367 2023-12-22 23:06:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

С вероятностью это твоя посылка с Алика и есть.

Ну... возможно. По дате отправки не очень ясно. Но дата оправки из Узбекистана на 10 дней позже даты заказа на Алике.

Отредактировано (2023-12-22 23:07:19)

#1368 2023-12-22 23:40:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но дата оправки из Узбекистана на 10 дней позже даты заказа на Алике.

Ну, это вполне совпадает. Вот если б раньше было. А так, скорее всего продаван запаковал большую партию/присоединился к партии в Узбекистан и вот через несколько дней она там трекнулась как начало пути, потому что из Китая прибыла чем-то неотслеживаемым.

#1369 2023-12-23 15:43:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Приехала ко мне значит посылка почтой россии, я заказал доставку на дом, курьер приехал, выдал, все заебись. Сегодня (спустя несколько дней) деньги за курьера вернулись на карту о_О Это что, это почему?

#1370 2023-12-23 18:07:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

на мое имя  едет, уже проходит сортировку, пакет из Узбекистана

Может, кто из из друзей-релокантов, у тебя туда никто не уезжал?

#1371 2023-12-28 10:53:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А как быть, если  посылка висит и висит на сортировке? Третья неделя пошла. Заявления написаны, все скриню сохраняю, но просто никогда раньше такого не было, чтоб прям так долго.
Почта написала, если  через 2 недели еще не приедет, то рассмотрим компенсацию, а проблема в том, что мне очень желательно посылку, а не это все(

Через сколько еще бежать орать и куда что орать? У кого-то теряли посылки с концами? Что вы делали?

Отредактировано (2023-12-28 10:53:42)

#1372 2023-12-28 11:20:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У кого-то теряли посылки с концами? Что вы делали?

Мне в прошлом году ехала посылка из Великобритании (не заказ, простая посылка от человека, который не сохранил чек), прошла таможню, была выпущена таможней в ДС и едет до сих пор (уже год, лол). Писала заяву на розыск в отделении, пришел ответ, что простые пакеты из-за рубежа не разыскиваются, т.к. нет такой опции, только если бы это была какая-нибудь заказная (?) с доплатой или первый класс; и что в таком случае заяву на розыск должен писать отправитель у себя

Отредактировано (2023-12-28 11:21:22)

#1373 2023-12-28 11:48:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А как быть, если  посылка висит и висит на сортировке? Третья неделя пошла.

А до самой сортировки не пробовал дозваниваться? Официально номеров нигде нет, но в сети найти реально. Я как-то до нужной мне (это был Казанский вокзал) пару раз дозванивался, если нормально вежливо с ними разговаривать, то могут посмотреть, что с посылкой по своим данным. Знаю, что людям прям помогали. Меня просто по моей сориентировали.
Если у тебя тоже Казанский могу поискать, по какому я итого дозвонился.

Отредактировано (2023-12-28 11:51:16)

#1374 2023-12-28 12:14:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Если у тебя тоже Казанский могу поискать, по какому я итого дозвонился.

У меня на Львовской сортировке, анон.

#1375 2023-12-28 12:25:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У меня на Львовской сортировке, анон.

По Львоскому вот что находит:

Телефон АСЦ 8(495) 500-50-22 ,доб. 10506 или 10504 или 10503. Если не ответят, то нажать 0 и попросить секретаря соединить по вопросу получения информации по почтовому отправлению, или нажать 2 после ответа робота.

Но информация старая, может и не действовать, поищи, может что посвежее есть.
А вообще сейчас, пока гуглил, прочитал, что там у толпы народа во Львовском все зависло с конца ноября. А значит откопают - и поедет. А вот, когда откопают - это уже вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума