Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2020-11-15 11:03:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, нужно отправить посылку из города в поселок, который почти рядом. Я думал ехать два часа и везти в руках, но у нас тут с ковидом пиздос и родня сказала: шли посылкой! В посылке лекарства, пульсоксиметры и подарки на НГ. Я боюсь, вдруг ее Почта потеряет или еще что. Лекарства дорогие. Как минимизировать проблему? Заказать ЕМС-доставку (но что-то смотрю, там упаковка - конвертики, а у меня объем примерно 40х30х20 см) или ускоренную? Или даже простая пойдет? Стоит ли вообще связываться с Почтой или все же попробовать так довезти? Ну и если я куплю, например, короб и туда все сложу... Заклеют его скотчем там, в отделении? Или я должен?
Извините за тупые вопросы. Просто вообще не отправлял прям... посылки!

Отредактировано (2020-11-15 11:09:13)

#577 2020-11-15 11:36:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Заказать ЕМС-доставку (но что-то смотрю, там упаковка - конвертики, а у меня объем примерно 40х30х20 см) или ускоренную?

Вряд ли в поселке есть курьерская служба ЕМС, она у тебя в этом случае так же попадет в почтовое отделение, как обычная посылка.
Оберни вложения в специальную пленку с пупырками, ну или газет хотя бы смятых натолкай, чтобы вложение свободно по коробке не каталось. Я отправлял ЕМС и обычной почтой лекарства, они были в собственных коробках и хорошо обернуты сверху пупырчатой пленкой, все это в обычном пластиковом почтовом конверте, все норм доехало. Главное, без трека лучше не отправляй, а то потом концов не найдешь.
Если поселок рядом и есть, например, автобусное сообщение, то можешь с водилой передать, так иногда делают. Водиле, конечно, надо будет заплатить, а получателю приехать на автовокзал, чтобы с водилой пересечься и забрать посылку. Если поезда ходят и есть остановки, можно так же с проводником передать.

#578 2020-11-15 18:18:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, нужно отправить посылку из города в поселок, который почти рядом. Я думал ехать два часа и везти в руках, но у нас тут с ковидом пиздос и родня сказала: шли посылкой! В посылке лекарства, пульсоксиметры и подарки на НГ. Я боюсь, вдруг ее Почта потеряет или еще что. Лекарства дорогие. Как минимизировать проблему? Заказать ЕМС-доставку (но что-то смотрю, там упаковка - конвертики, а у меня объем примерно 40х30х20 см) или ускоренную? Или даже простая пойдет? Стоит ли вообще связываться с Почтой или все же попробовать так довезти? Ну и если я куплю, например, короб и туда все сложу... Заклеют его скотчем там, в отделении? Или я должен?
Извините за тупые вопросы. Просто вообще не отправлял прям... посылки!

Анон, не отправляй ЕМС по России никогда, это адовая черная дыра. Обычная почта отлично идёт, включая посылки (если не международная). Заворачиваешь все, чтоб не побилось, берешь коробку подходящую, свободные места заполняешь наполнителем каким-нибудь лёгким (у нас на почте его продают, у вас могут на продавать, тогда бери полиэтиленовые пакеты,мне бумагу, она тяжелее). Пишешь адрес, можно заклеить скотчем. На почте могут проклеить своим скотчем ещё раз. И отправляй, ничего страшного в этом нет. Доходит оно исправно. За посылкой человеку, скорее всего, нужно будет дойти самому на почту, следите по трекинговомуиномеру.
Чек сохрани обязательно, и сфоткай его себе (они выцветают), на всякий случай.

#579 2020-11-15 23:46:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

можно заклеить скотчем. На почте могут проклеить своим скотчем ещё раз.

Своим скотчем клеить не надо нельзя, сотрудник почты заклеит фирменным почтовым.

#580 2020-11-15 23:51:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Главное, не спрашивай в отделении, можно ли отправлять лекарства. Просто отправляй. Я не знаю, в чем там дело, но именно с лекарствами периодически бывает затык.
Короб (пакет, зависит от размеров отправления) продается на почте, со своими самоклейками завернут, почте тоже надо делать план продаж.

#581 2020-11-16 00:06:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Главное, не спрашивай в отделении, можно ли отправлять лекарства. Просто отправляй. Я не знаю, в чем там дело, но именно с лекарствами периодически бывает затык.
Короб (пакет, зависит от размеров отправления) продается на почте, со своими самоклейками завернут, почте тоже надо делать план продаж.

Я покупаю почтовые пакеты в Комусе, там стандартные пакеты и куда дешевле. У меня нигде ни разу не отказывались их брать. С коробками свои задвиги - там типа коробка должна быть абсолютно чистой и без следов скотча, если ее как основную использовать. Самое простое это купить пакет побольше, взять любую коробку, которая в него влезает и упаковать все в коробку хорошенько, а коробку потом в пакет засунуть и на нем перманентным маркером адреса писать. Это заодно от намокания защитит до какой-то степени, а то отправления периодически то под дождь попадают, то еще что.

#582 2020-11-16 01:43:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Или можно упаковать в любой картон (разрезав любую коробку), обклеить скотчем, сунуть в пакет почты. Все зависит от того,есть там что хрупкое или нет: упаковывай в картон так, чтоб не помялось/не рассыпалось. То есть это даже необчзательно коробка должна быть. На пакете пишешь адрес, вообще вопросов не будет. Про то, что это лекарства , не говори.

Отредактировано (2020-11-16 01:44:48)

#583 2020-11-16 07:21:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Главное, без трека лучше не отправляй, а то потом концов не найдешь.

А на обычную посылку можно получить трек? Или надо доплатить? Я доплачу, мне не жаль!

Анон пишет:

Анон, не отправляй ЕМС по России никогда, это адовая черная дыра.

Фух, спасибо!

Анон пишет:

Своим скотчем клеить не надо нельзя, сотрудник почты заклеит фирменным почтовым.

То есть, я приношу фактически открытую посылку, так?

У меня есть такая... подложка под ламинат, белая, пузырчатая, ну, обычная... я в нее хочу все запаковать до прям плотного запихивания в коробку, чтобы не телепалось по ней, а крепко сидело. Коробку хочу купить на почте фирменную, принести домой, запихать в нее... Но нельзя заклеивать, так? Тащить на почту и там заклеят?
Комуса у нас тут нет, я коробку на почте куплю.

Про лекарства понял. Но я хочу отправить еще витамин Д в дополнение к обычным блистерным лекарствам, а он ну... гремит во флаконах! Там перекатываются капсулы, видимо. Это их не насторожит, случаем? Я, конечно, надеюсь, что через подложку и коробку не услышат, но мало ли.

Отредактировано (2020-11-16 07:26:02)

#584 2020-11-16 09:35:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У меня есть такая... подложка под ламинат, белая, пузырчатая, ну, обычная... я в нее хочу все запаковать до прям плотного запихивания в коробку, чтобы не телепалось по ней, а крепко сидело.

Мне кажется, подойдет.

Анон пишет:

Про лекарства понял. Но я хочу отправить еще витамин Д в дополнение к обычным блистерным лекарствам, а он ну... гремит во флаконах! Там перекатываются капсулы, видимо. Это их не насторожит, случаем?

Я отправлял таблетки во флаконах, все ок было. В бланке указывал, что там БАДы едут. По-моему, почте все равно. Мне по почте приходили из-за границы лекарства - норм, БАДы приходили (тот же Д3) от айхерба - тоже норм. Таможню может насторожить, конечно, но у тебя то внутри страны, таможня тут не участвует.

#585 2020-11-16 11:48:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но я хочу отправить еще витамин Д в дополнение к обычным блистерным лекарствам, а он ну... гремит во флаконах!

Распечатать его можно? Тогда распечатай баночку и засунь либо чистую вату (купи в аптеке), либо хоть ту же подложку свернутую. Лучше, конечно, вату.

#586 2020-11-16 12:42:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное, без трека лучше не отправляй, а то потом концов не найдешь.

А на обычную посылку можно получить трек? Или надо доплатить? Я доплачу, мне не жаль!

То есть, я приношу фактически открытую посылку, так? .

Если это посылка, тебе дадут. Он будет на чеке. На всякий случай можно уточнить: мне с треком, мол. Обычно оно так и идёт, с треком. Сможешь отслеживать, где оно, на их сайте.

Если ты упакуешь в картон, а картон в пакет почты, то можно заклеить и ничего не показывать, потому что по России. А так коробку закрываешь (там клапаны), и они поверх нее скотчем.

#587 2020-11-16 13:22:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо, аноны! Я думал вскрыть флакончики и ваты напихать... но как-то... не знаю... Все-таки коробку буду покупать, если при мне заклеят, то и хорошо :) Я вот просто теперь думаю, а вдруг тетя заразится на почте, при получении? Я ж потом себя сожру нах! Тете 65+ Я знаю, что она осторожничает. С другой стороны, что там в поселке с почтой, тоже хз. Может, там и нет никого. А может там внутри и Сбер и прилавки с едой и народу в очередях. Поселок на 8 тыс человек. Надо позвонить,узнать, а то может лучше довезти лично. У меня респиратор хороший, я бы в протянутой руке на улице пакет отдал и убежал бы...

#588 2020-11-16 13:34:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Я думал вскрыть флакончики и ваты напихать... но как-то... не знаю... Все-таки коробку буду покупать, если при мне заклеят, то и хорошо :) Я вот просто теперь думаю, а вдруг тетя заразится на почте, при получении? Я ж потом себя сожру нах! Тете 65+ Я знаю, что она осторожничает. С другой стороны, что там в поселке с почтой, тоже хз. Может, там и нет никого. А может там внутри и Сбер и прилавки с едой и народу в очередях. Поселок на 8 тыс человек. Надо позвонить,узнать, а то может лучше довезти лично. У меня респиратор хороший, я бы в протянутой руке на улице пакет отдал и убежал бы...

Анончик, мне кажется, ты слишком ответственный. Твоя тетя в любом случае ходит в магазин, где народа больше. Спроси у нее, в конце концов. Может, конечно, всякое быть, но обычно почту со сбером в одном помещении не делают даже в маленьких городках.

Отредактировано (2020-11-16 13:47:18)

#589 2020-11-16 13:44:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Твоя тетя в любом случае ходит в магазин, где народа больше

Эх... В том-то и дело, что в магазинах там мало народу. Я до ковида приезжал и реально - единицы. Причем, там два хороших таких супера. То есть, проветриваемые большие помещения. А народу по пальцам одной руки. Плюс у нее с дядей свой огород, и они, как она мне сказала, очень серьезно подошли к тому, чтобы минимизировать риски, дядя полный очень и в анамнезе у него инсульт, и возраст тоже 65+. "Да нам особенно в магазине и брать нечего, редко ходим", - так сказала.

А я как раз в маленьком городке одном пару лет назад видел Почту и Сбер в одном помещении. Да еще и консервы и Фейри всякие в этой почте стояли! И тут я вдруг понял, что какая в тетином поселке Почта - знать не знаю. Позвоню, спрошу. Пока все равно пульсоксиметры не пришли... Но с этим в тред Али, пожалуй...

Отредактировано (2020-11-16 13:45:49)

#590 2020-11-16 22:33:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот щаз я сделаю гадость почте твоей тети, но: на сайте почты можно заказать доставку посылки до дома (там ограничения по весу, но вряд ли ты лекарств на 2,5 кг пошлешь). Эта радость стоит 100 рэ. Посылку приносит почтальон, теоретически - в тот же день, практически - зависит от загрузки почтальона. Тетя встречает почтальона, заполняет бумажку, вручает ему 100 рэ, после чего все расходятся, довольные друг другом.
Попробуй так. Единственно, при оформлении заказа указать бы телефон тети, чтобы почтальон не целовался с запертой калиткой.
А, это можно заказать после того, как посылка уже пришла в нужное почтовое отделение. Ты по трэку отслеживаешь ее путь на сайте почты России, после того, как она дойдет до места назначения, там появится функция доставки.

Отредактировано (2020-11-16 22:36:02)

#591 2020-11-16 23:29:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а он ну... гремит во флаконах! Там перекатываются капсулы, видимо. Это их не насторожит, случаем?

у меня кукольная пластиковая гантеля гремела в кукольной пластиковой сумке. посыль доехала до адресата без вопросов.

Анон пишет:

То есть, я приношу фактически открытую посылку, так?

открытая только для заграницы, так что пакуй и закрывай дома.

Анон пишет:

Я думал вскрыть флакончики и ваты напихать... но как-то... не знаю...

упаковки можно выкинуть и пользоваться содержимым. а так ты "надышишь" в лекарства с витаминами и залапаешь их.

Анон пишет:

Вот щаз я сделаю гадость почте твоей тети, но

если это посёлок, то почтальон там может быть и оператором, и начальником, и уборщицей. поэтому времени на такую доставку у него нет чисто ...в общем из-за того, что часов 24, а человек один.

#592 2020-11-16 23:50:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

открытая только для заграницы

еще если отправлять с описью вложения.

#593 2020-11-17 05:44:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

открытая только для заграницы, так что пакуй и закрывай дома

Хм... Думаю, надо спросить на почте при покупке коробки, если все же решу слать почтой. Доставка да, думаю, не прокатит... Спасибо, аноны!

#594 2020-11-21 14:05:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не уверен, что это сюда, но... Аноны, можно ли посылать за рубеж чай не в запечатанных на заводе пачках?

#595 2020-12-08 18:18:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, давайте обсудим баги и фичи наших "любимых" почтовых и курьерских служб. Кулстори про таможню тоже приветствуются.

#596 2020-12-08 18:20:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо за тред!

#597 2020-12-08 18:21:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Спасибо за тред!

Главное, чтобы он не превратился в тред хейта почты России :trollface:

#598 2020-12-08 18:25:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а есть шанс получить посылку, если отправитель указал правильную фамилию и неправильное имя?

Скрытый текст

Анон в РФ, отправили Укрпочтой.

#599 2020-12-08 18:39:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а есть шанс получить посылку, если отправитель указал правильную фамилию и неправильное имя?

Мне кажется, что да, если подключено упрощенное вручение (по номеру телефона), там паспорт не требуется

#600 2020-12-08 18:54:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а есть шанс получить посылку, если отправитель указал правильную фамилию и неправильное имя?

Скрытый текст

Анон в РФ, отправили Укрпочтой.

У меня папа мои посылки не раз забирал. Ничего, что у него типично мужское имя, а на посылке типичное женское.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума