Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-07-15 18:47:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

В идеале - перенаправят.

Анон пишет:

Да, они досыл сделают,у меня так бывало. Просто немного дольше идти будет

Спасибо, аноны! Успокоили меня немного) А то я уже тот город погуглила, нашла, что там оказывается есть такая же улица и номер дома, как у меня, но хоть почтовое отделение с другим номером: у моего дома пятое, а там тридцать второе, так что, думаю, сообразят все же ;D

#552 2020-08-02 11:47:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кто сталкивался с тем, что ему выдали чужую посылку?

По моему треку мне выдали совершенно левую посыль. Не совпадают ни адрес, ни фио, вообще ничего. Рандомно мне её что ли выбрали из пачки других? Трека на ней вообще нет никакого почему-то.

#553 2020-09-17 09:54:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, это наконец случилось: почта проебала мою посылку (по пути из сортировочного центра в отделение, блядь). Заявление на розыск я написал, но что делать, если проебали с концами? Они же ничего не возместят? Это был заказ с асоса, если что

#554 2020-09-17 16:24:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, это наконец случилось: почта проебала мою посылку (по пути из сортировочного центра в отделение, блядь). Заявление на розыск я написал, но что делать, если проебали с концами? Они же ничего не возместят? Это был заказ с асоса, если что

По идее ты сообщаешь магазину, что посылка до тебя не дошла, утеряна. Они выдают тебе возмещение или повторно посылают, а сами тоже подают на розыск и если почта официально отвечает, что утеряно, то платит им возмещение. Возможно, у них посылка застрахована даже, так что они просто страховку получат.

#555 2020-09-17 23:34:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Заявление на розыск я написал

этого достаточно пока, жди, 99%, что найдут твою посылку. обычно после заявы все находится.

#556 2020-09-18 08:17:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, это наконец случилось: почта проебала мою посылку (по пути из сортировочного центра в отделение, блядь). Заявление на розыск я написал, но что делать, если проебали с концами? Они же ничего не возместят? Это был заказ с асоса, если что

У меня так было пару раз. Один раз нашли, два других раза с концами. В тех двух случаях, где потеряли: один раз возместили полностью (английский магазин), второй раз - ничего не возместили, т.к. я слишком долго ждал (3 месяца с момента отправки прошло), а у них, типа, уже претензии не принимаются, надо было раньше обращаться (это японский магазин).
Асоу тоже сообщи, у меня обычно требовали, чтобы не я в розыск подавал, а отправитель.

#557 2020-09-18 10:05:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо, аноны!
Асосу тоже сообщил, сказали, что отправили запрос на почту и получат ответ в течение двух рабочих дней.

#558 2020-09-23 10:27:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, можно я пожалуюсь? Блин, никогда не срывалась на службе поддержки, но тут прям не смогла. Посылка 1 месяц(!) шла до меня, дошла до моего города (Сибирь), развернулась и поехала в Москву и теперь ждет меня в "месте вручения" в Шереметьево-1. Блин, как так возможно? По горячей линии ничего не говорят, записали с моих слов запрос, время рассмотрения 30 дней(!). Я не выдержала, высказала свое "фи" девушке на горячей линии, которая ничего не знает, ничего не может, а связать с тем, кто знает и может, у нее технических возможностей нет. Я бы смолчала, как всегда делаю, но 30 дней, я прям полыхнула! Но мне теперь стыдно((

#559 2020-09-23 16:24:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я бы смолчала, как всегда делаю, но 30 дней, я прям полыхнула! Но мне теперь стыдно((

Анончик, знакомая, работавшая зам. начальника ОПС советовала жаловаться в инстаграм гендиректора почты России, по её словам, помогало. Может, пригодится, не знаю, вдруг здесь уже советовали.

#560 2020-09-23 19:13:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончик, знакомая, работавшая зам. начальника ОПС советовала жаловаться в инстаграм гендиректора почты России, по её словам, помогало. Может, пригодится, не знаю, вдруг здесь уже советовали.

Спасибо за совет, анон! Надо попробовать, может Почта России не такая непробиваемая, как кажется.

#561 2020-09-23 21:31:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

(мрачно) я сегодня нашла в дальнем уголке сортировочной ящик с мелкими пакетами. Адреса моего участка. Когда пакеты поступили и сколько уже валяются - хрен их знает, я на этот участок вышла месяц назад. Во люди охуеют, когда увидят эти пакеты :facepalm: . Там небось часть уже и возмещение получить успели.
Повбывав бы некоторых коллег.

#562 2020-10-12 14:27:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, может кто сталкивался, посылки из Беларуси в РФ проходят таможню или из-за Таможенного союза освобождены от нее?

#563 2020-10-12 16:00:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, может кто сталкивался, посылки из Беларуси в РФ проходят таможню или из-за Таможенного союза освобождены от нее?

Нет никакой таможни. Даже декларацию вроде клеить не обязательно. У нас в этом плане как в ЕС, граждане обеих стран могут перемещаться и перемещать матблага как им вздумается.

#564 2020-10-12 18:54:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Нет никакой таможни. Даже декларацию вроде клеить не обязательно. У нас в этом плане как в ЕС, граждане обеих стран могут перемещаться и перемещать матблага как им вздумается.

Спасибо за ответ, анон! Порадовал)

#565 2020-10-13 19:39:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кто знает, можно ли узнать , пришла ли неотслеживаемая посылка? Извещения не носят. Или только идти на почту и спрашивать?

#566 2020-10-13 19:43:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Или только идти на почту и спрашивать

Отредактировано (2020-10-13 19:43:36)

#567 2020-11-09 10:59:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Народ, как сейчас доходят посылки из США? 19 сентября в последний раз пакет из Нью-Йорка трекнулся в аэропорту Лондона и пропал. Наша почта говорит, что, скорее всего, лежит на нашей таможне. Отправитель говорит, что USPS, будь он трижды проклят, ничего не знает и вообще с недавнего времени трекает только до границы страны отправления, а потом ебитесь конем, как хотите. Сайт ПР трекер не видит, говорит, отправление без отслеживания. На всяких гдепосылках последняя запись про лондонский аэропорт.
Я так понимаю, с посылкой я могу попрощаться?

#568 2020-11-12 09:15:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, как сейчас доходят посылки из США? 19 сентября в последний раз пакет из Нью-Йорка трекнулся в аэропорту Лондона и пропал. Наша почта говорит, что, скорее всего, лежит на нашей таможне.

:slow2: Норм доходят, был момент в августе через Финку ЕМС пошла и итого шла 29 дней до меня. Остальные примерно 2 недели, DHL дней 5. Безтрек - это засада, попробуй на почту сходить, попросить их поискать, может лежит. Я уже как-то рассказывал: у меня на часть адреса наклеили внутренний трек и работники почты не знали, на какой адрес извещение писать, а отклеить и посмотреть почему-то не догадались. Ну и не прозевай срок, когда можно требовать у продавца компенсацию.

#569 2020-11-12 09:24:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

попробуй на почту сходить, попросить их поискать, может лежит

Я их уже задолбала. Через день хожу. ((((((( Посылка была не из магазина, просто от приятельницы. Цена там копеечная - открытки и пара брелоков. Просто обидно. В прошлый раз нормально все дошло, а в этот вот так. ((((

#570 2020-11-12 10:25:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А кто знает, это очень плохо, если из трека пропадает отделение?
Я просто сам не местный, ПР обычно не пользуюсь, а тут из России заказал. Оно уныло брело в мою сторону, отдыхая под каждым деревом и потусив в Шарапово дней десять, а потом выехало оттуда и спустя пару дней трек показал, что въехало на другую сортировку, ближе к границе. И на следующий день обновляю, а этой записи нет :omg: Только предыдущие.
Запись осталась только в "гдепосылке", где я тоже отслеживал, и кроме выезда из Шарапова посылка нигде не трекается уже неделю.
На почту сегодня схожу на всякий, но это что, это с концами уже? Или какие-то особенности ПР?

#571 2020-11-12 16:33:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У них сейчас всякие чудеса со статусами бывают. У меня бывало, что задним числом доставляли наоборот, типа я отправила пакет, он из отделения приема переместился сразу в какой-то сортировочный центр без промежуточного статуса, а потом фигак, месяц спустя они этот промежуточный статус "покинуло место приема" воткнули самым последним, уже после экспорта. Типа пакет ушел за границы России, а потом покинул отделение приема :cool: У других какие-то Варшавские шоссе трекались во время перемещения по другим странам.
Короче, не удивлюсь, если какие-то статусы то накатываются с опозданием, то наоборот откатываются, потому что сервера в рассинхроне.

#572 2020-11-12 16:41:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Короче, не удивлюсь, если какие-то статусы то накатываются с опозданием, то наоборот откатываются, потому что сервера в рассинхроне.

Причем настолько в рассинхроне, что иногда заглядывают в будущее  :lol:  Однажды была ситуация, когда, условно, 15 июля в 12:00 статус моей алишной посылки был "Прибыло в страну 15 июля в 22:35".

#573 2020-11-12 17:41:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, не удивлюсь, если какие-то статусы то накатываются с опозданием, то наоборот откатываются, потому что сервера в рассинхроне.

Причем настолько в рассинхроне, что иногда заглядывают в будущее  :lol:  Однажды была ситуация, когда, условно, 15 июля в 12:00 статус моей алишной посылки был "Прибыло в страну 15 июля в 22:35".

Такое, кстати, часто из-за разницы во времени еще бывает. Я регулярно отношу, например, мелпак в отделение в восемь вечера одного дня, и уже через полчаса наблюдаю на сайте юспс и на этси, что оно поступило в отделение в четыре утра следующего дня =)

#574 2020-11-12 17:56:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, раньше на сайте почты можно было спокойно распечатать бланк, а сейчас он от меня агрессивно требует регистрации и никуда не пускает. Можно ли где-нибудь ещё найти бланки онлайн или придется топать в отделение?

#575 2020-11-12 18:02:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

аноны, раньше на сайте почты можно было спокойно распечатать бланк, а сейчас он от меня агрессивно требует регистрации и никуда не пускает. Можно ли где-нибудь ещё найти бланки онлайн или придется топать в отделение?

Погугли же. Эти старые бланки с почты по всему интернету валяются еще с тех времен. Если тебе чистый подойдет, типа бланк заявления на розыск или таможенной декларации. Если тебе извещение с номером и штрихкодом нужно, то не, это только с почтового сайта добыть можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума