Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-01-20 15:28:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А тут как бы НГ прошел, ноябрь тем более, вот я и решил что наверное нет уже такой нагрузки, нормально все будет. Наука на будущее  :heh:

Январь, особенно вторая половина, это такой странный в этом отношении месяц - все потихоньку начинает нормализовываться, но где-то завалы еще лежат и таможня все еще работает с перегрузкой, поэтому чистая удача, что-то может проскочить быстро, а что-то может зависнуть безо всякой логики.

Пиздец, анончик.
Волшебная холиварка, помоги нам обоим! Стоит пожаловаться - обычно все тут же двигается с места

Я надеюсь, анончик, да. Пусть наши посылки найдутся и доедут, магея вжух! :hug:

#477 2020-01-20 15:42:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

ЪУЪ третий месяц уже пошел, как отправила двум подругам по открытке в Штаты, одной в Висконсин, другой в Техас, не дошло ни туда, ни туда!!! Бомбит

#478 2020-01-20 19:48:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А у меня наоборот странности какие-то: ЕМС (курьерская служба ПР) посылку за 1,5 дня доставила из под Питера в Сибирь. Горжусь.

#479 2020-01-20 19:50:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

у меня никак в отделении не разберут посылки с сортировочного. четвертый день.  :hmm:

#480 2020-03-24 23:33:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, а кто в последнее время покупал что-нибудь в забугорных магазинах, к вам долго ехало? Я понимаю, что при нынешней ситуацииэто процесс не быстрый, но все-таки

#481 2020-03-25 00:21:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а кто в последнее время покупал что-нибудь в забугорных магазинах, к вам долго ехало? Я понимаю, что при нынешней ситуацииэто процесс не быстрый, но все-таки

Ну вот я в штатовском магазине в районе 4-5 марта заказ оформила. Они его почти две недели на почту только несли (точнее, думаю, сдали в отделение неотсканированным и оно там валялось, это мой не первый заказ из этого магазина, обычно они быстро все делают), сейчас вот активно ехать начало с неделю как, статусы раз в дня три обновляются (до пандемии - каждый день обычно было), вот-вот на экспорт уйдет и там, подозреваю, еще недели на две зависнет. А там как наша таможня уже отработает. Короче, прикидывай на вдвое дольше чем обычно.

#482 2020-03-25 03:38:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а кто в последнее время покупал что-нибудь в забугорных магазинах, к вам долго ехало? Я понимаю, что при нынешней ситуацииэто процесс не быстрый, но все-таки

Купила косметику в Корее в начале марта, до сих пор с их отделения почты выехать не может  :bubu:

Отредактировано (2020-03-25 03:38:27)

#483 2020-03-25 09:08:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а кто в последнее время покупал что-нибудь в забугорных магазинах, к вам долго ехало? Я понимаю, что при нынешней ситуации это процесс не быстрый, но все-таки

Асос пришел очень быстро, чуть ли не за неделю. Но я так понимаю, это потому, что успел проскочить: в Британии сначала не вводили карантин, и все работало, а сейчас все-таки ввели, и такое уже не прокатит.

#484 2020-03-25 13:08:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Опыт человека, работающего в этой системе. Из стран, где карантин, уедет с огромной задержкой, примерно месяц отведите на то, что пролежит в стране отправителе, добавьте недели две-три на таможне нашей и еще пару недель на путешествие по России и сортировку. То есть вам капитально повезет, если заказ из страны, где есть корона, получите раньше, чем через пару месяцев. Плюс есть какой то список расстрельных стран, скорее всего всякие италии-британии-испании, из которых почта сейчас в принципе не принимается. Точный список сам не назову, не доводили, просто знаю, что он есть.
Плюс играет роль тип посылки. Если она просто заказная, то идет дольше, если с обьявленной ценностью, быстрее.

Отредактировано (2020-03-25 13:09:29)

#485 2020-03-25 13:56:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Плюс есть какой то список расстрельных стран, скорее всего всякие италии-британии-испании, из которых почта сейчас в принципе не принимается.

ага, щас =D 

Анон пишет:

В сообщении указывается, что ограничения касаются Монголии, Кувейта, Ливии, Перу, Молдавии, Шри-Ланки, Туниса, Каймановых Островов, Французской Полинезии, Ливана, Филиппин, Мальдив, Острова Пасхи, Мьянмы и Эквадора.

#486 2020-03-25 14:39:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

В течение этой недели как раз получал две посылки из Китая, с одного и того же адреса.
Первую посылку отправили почти сразу, как Китай начал отправления делать, где-то порядка месяца назад. Вторую дней 8-9 назад.
Первая долго кружила по Китаю, потом три дня лежала на таможне, от таможни до меня добралась за пять дней.
Вторая быстро прошла по Китаю, день провела на таможне, по России тоже шла те же пять дней.
В результате первую я получил в прошлый четверг, а вторую вчера.
Так что ПР на данный момент - ок.

#487 2020-03-26 01:05:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне из Англии из амазона в середине февраля отправили две посылки, неотслеживаемыми. До сих пор вот ни слуху, ни духу.

#488 2020-03-26 10:50:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а кто в последнее время покупал что-нибудь в забугорных магазинах, к вам долго ехало? Я понимаю, что при нынешней ситуацииэто процесс не быстрый, но все-таки

купила товар в японском инет-магазе 17 марта, отправили ЕМСом, 24 марта уже получила его (ДС).

#489 2020-03-26 11:05:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Про почту не скажу, но в начале марта заказывал витамины с айхерба, на нашей таможне они пролежали день - 15 прилетели, 16 вылетели. Довольно долго отправляли, это да, а после таможни по России везла другая служба, с обычной скоростью.

#490 2020-03-26 23:42:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

купила товар в японском инет-магазе 17 марта, отправили ЕМСом, 24 марта уже получила его (ДС).

Завидую, у меня тоже емс из Японии, но с 14 как статус поменялся на "ожидает отправки из Японии", так и есть. Я из дс2

#491 2020-03-27 19:16:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

купила товар в японском инет-магазе 17 марта, отправили ЕМСом, 24 марта уже получила его (ДС).

Завидую, у меня тоже емс из Японии, но с 14 как статус поменялся на "ожидает отправки из Японии", так и есть. Я из дс2

в порядке соцопроса: ты не с cdjapan что-то заказывал?

#492 2020-03-27 19:53:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в порядке соцопроса: ты не с cdjapan что-то заказывал

Нет, я через посредника fromjapan из нескольких магазинов. Cdjapan у меня в планах на этот месяц пока

#493 2020-03-27 20:30:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Нет, я через посредника fromjapan из нескольких магазинов. Cdjapan у меня в планах на этот месяц пока

а, фромжапан и в норм обстановке, бывает, тормозит с отправкой. а про сджапан я неоднократно слышала про ооочень долгую высылку (сама покупаю на hmv).

#494 2020-03-27 23:01:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а про сджапан я неоднократно слышала про ооочень долгую высылку

Это у них есть, как застрянет посылка в каком-то промежутрчно отделении в Тачикаве вроде и все. Копят они их там, что ли
А вот со фромом у меня особо затыков не было, только пару лет назад уже из-за нашей таможни и прочего перед новым годом почти месяц ехала
О, забавно, сейчас посмотрела истррию, та посылка тоже с 14 только декабря и до 30 признаков жизни не подавала. Вдруг это знак и нынешняя скоро на радарах появится?

#495 2020-03-29 12:44:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Раз уж тут речь и про зарубежную почту зашла... У меня посылка из Кореи с 12 числа никак не движется, "принято в отделении" и все. У кого-то оттуда вообще что-то движется? Я понимаю, эпидемия и прочее, но из Китая же идёт все...

#496 2020-03-29 15:30:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

За 7 дней сал с треком дошла из Японии до нашей таможни, потом покинула сортировочный центр иииии настали карантинные каникулы  :smoke:

Отредактировано (2020-03-29 15:32:06)

#497 2020-03-29 15:45:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

карантинные каникулы почты не касаются.

#498 2020-03-29 20:32:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Раз уж тут речь и про зарубежную почту зашла... У меня посылка из Кореи с 12 числа никак не движется, "принято в отделении" и все. У кого-то оттуда вообще что-то движется? Я понимаю, эпидемия и прочее, но из Китая же идёт все...

О, у меня тоже самое, но магазин предупреждал, что дикие задержки, так что я уже не парюсь, главное, чтобы хоть когда-то пришла

#499 2020-03-29 22:37:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

карантинные каникулы почты не касаются.

Да, мы только клиентов не принимаем, а сортировка работает, и в отделения посылки доставляют по графику. Сейчас у нас лично бум. Как с цепи сорвались китайцы, шлют вдвое больше обычного. Походу, после своего карантина отправляют то, что у них зависло, скопом. Мы захлебываемся. В моем отделении ставить уже их некуда, тем паче, что клиенты не забирают. Ходит слух, что почтальонов обяжут хоть не слишком тяжелые разносить по домам, иначе рили некуда будет ногу поставить.

Отредактировано (2020-03-29 22:41:46)

#500 2020-03-30 00:11:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ходит слух, что почтальонов обяжут хоть не слишком тяжелые разносить по домам

Ага, есть такое. До 2,5 кг, что ли.
А средств защиты почтальонам не выдают :lol: .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума