Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-12-23 16:10:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ух, вы меня напугали с Марушкино, но мне, видимо, повезло. 21-го посылка поступила, 22-го ушла.

Ведьма!!!  ;D
Просто Почта России - идиоты, более ранние посылки заваливают более поздними, в итоге вот такие, как твоя, быстро проходят, а у тех, у кого они раньше пришли, так и лежат. У меня 8 дней уже лежит, одни отписки от ПР, контрольные сроки истекли, я в бешенстве просто

#402 2019-12-23 18:08:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А потом в январе эти задержавшиеся посылки посыпятся как из ведра :facepalm:

#403 2019-12-24 03:23:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Просто Почта России - идиоты, более ранние посылки заваливают более поздними, в итоге вот такие, как твоя, быстро проходят, а у тех, у кого они раньше пришли, так и лежат.

У меня так в том году посылка на две недели в майские зависла, в двух шагах от дома на городской сортировке.

#404 2019-12-29 21:15:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

две посылки висят в подвешенном состоянии, называемом у почты "ожидает отправки из китая". одна около недели уже, вторая новая. возьмут и въедут, суки, одновременно в январе. а у них ценник общий превышает пресловутые 200 евро. фз, конечно, во сколько оценены они обе (особенно объединённая хкйня с алиэкспресс), но кто знает-то, что будет с новым лимитом. выслали, блин, внезапно заказ на 180 долларов.

Отредактировано (2019-12-29 21:16:18)

#405 2019-12-30 08:30:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а у них ценник общий превышает пресловутые 200 евро. фз, конечно, во сколько оценены они обе (особенно объединённая хкйня с алиэкспресс), но кто знает-то, что будет с новым лимитом. выслали, блин, внезапно заказ на 180 долларов.

По новым правилам, 200 евро это не ограничение в месяц, а ограничение на одну посылку. Посылок этих можно хоть сколько в месяц, они не будут, как сейчас, суммироваться, так что, думаю, у тебя все норм будет.
Вот я буду в 2/3 случаев на деньги попадать, ибо, если заказываю, то обычно немного, но все равно больше 200 евро выходит. Бесит еще, что комиссию за обработку платежа (или как-то так) надо будет дополнительно платить, а это еще 500 руб :bull: А уж, когда с лета 100 евро сделают, вообще пипец.

#406 2020-01-08 18:20:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, у вас посылки вообще двигаются? у меня 10 дней лежит на сортировке, тревожно. это возврат, боюсь, что сроки выйдут...

#407 2020-01-09 04:53:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

аноны, у вас посылки вообще двигаются? у меня 10 дней лежит на сортировке, тревожно. это возврат, боюсь, что сроки выйдут...

Где лежит-то?

#408 2020-01-09 09:07:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня с начала декабря одна посылка зависла, из Китая выползла, а до нас не доползла(
Это третья ебеевская посылка у меня уходит вникуда, я уже там покупать боюсь. Раньше таких проблем не было, а теперь пиздец какой-то.

#409 2020-01-09 10:06:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У меня с начала декабря одна посылка зависла, из Китая выползла, а до нас не доползла(
Это третья ебеевская посылка у меня уходит вникуда, я уже там покупать боюсь. Раньше таких проблем не было, а теперь пиздец какой-то.

:facepalm: Ебэй тут ни при чем, просто все ммпо Почты России завалены, а их начальнички ссыкливо молчат, чтобы не потерять премии и должности

#410 2020-01-09 10:18:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

:facepalm: Ебэй тут ни при чем, просто все ммпо Почты России завалены, а их начальнички ссыкливо молчат, чтобы не потерять премии и должности

Ну, анонче, с Али посылки доходят, по России доходят, а с ебея у меня летом две потерялись, и вот третья непонятно где.

#411 2020-01-09 10:33:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: Ебэй тут ни при чем, просто все ммпо Почты России завалены, а их начальнички ссыкливо молчат, чтобы не потерять премии и должности

Ну, анонче, с Али посылки доходят, по России доходят, а с ебея у меня летом две потерялись, и вот третья непонятно где.

Но из стран отправления они же вышли. А если их у нас кидают в дальний угол или воруют, то при чем тут Ебэй? Во Внуково, кстати, много техники воруют, в Екате многое пропадает, а потом люди прям находили чуть ли не на авито свои посылки

#412 2020-01-09 11:35:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но из стран отправления они же вышли. А если их у нас кидают в дальний угол или воруют, то при чем тут Ебэй?

на ебее контроль за продаванами меньше, и они часто отправляют через жопу.

#413 2020-01-09 12:05:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

и они часто отправляют через жопу.

Но в этом случае посылка должна дойти хотя бы в жопу, а не зависнуть посреди ничего :evil:

Анон пишет:

а с ебея у меня летом две потерялись, и вот третья непонятно где.

Анончик, тупой вопрос: ты где отслеживаешь посылку?

#414 2020-01-09 12:28:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончик, тупой вопрос: ты где отслеживаешь посылку?

На "где посылка" в основном.

#415 2020-01-09 19:11:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

О, Ебей. Знали бы вы аноны как я ненавидел посылки с Ебея, когда работал на почте.
Там очень интересные отправители, особенно те кто отправлял в коробочках: они часто просто не дописывали адрес и почти никогда не пишут телефон получателя.
Много раз было что пришла посылка, а там нет номера дома или наоборот квартиры, или они слиплись в одно и ты гадаешь это дом 11 и квартира 8 или это дом 1 и квартира 18. А может это вообще дом 118 и квартиру как обычно не дописали.
А ещё были посылки вообще без адреса, только получатель указан.
Пару раз было вообще без всего - один индекс и все. Вопрос конечно к таможне и сортировке как они их вообще пропустили, но вот.
А самое поганое они при этом ещё и телефоны не указывают и ты даже позвонить и уточнить не можешь.
Ну и потом конечно когда получатель таки добирается до отделения и ты ему говоришь что посылка-то ваша тютю начинается скандал почему вы мне не позвонили я телефон указывал(а) и если сказать что его не было вывсеврете. И куку премия.
А ну и как самое сладкое очень часто у таких посылок где-то на границе меняют номер отслеживания. Получается получатель отслеживает по одному номеру, а на почту посылка приходит, ну а потом и уходит, по другому.
Самые ебучие посылки этот ваш ебей короче))))
Сейчас может конечно по другому, кто знает.

#416 2020-01-09 20:20:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У нас вот отделение ПР замечательное, сотрудницы и сотрудники просто молодцы.

Но есть две ложки дёгтя:
1. Отделение как бы одно, но их в то же время как бы два - с двух сторон длиииинного дома, причём они ещё и с разных концов. И понять, где забирать конкретную посылку, самому невозможно. Раньше я действовал по логике: пакеты с али в одном подъезде, все остальное - в другом. Но, блин, оказалось, что это так не работает. В итоге с последними двумя посылками анон бегал вокруг этого дома кругами, потому что первым всегда выбирал неправильный подъезд. Постоишь в очереди, а тебе «ой, а это вам не к нам».
Нужно как-нибудь спросить сотрудниц, в чем тут секрет.

2. Не побоюсь этого слова - ебучая электронная очередь. Я хз кто ее настраивал и чем конкретно он в это время думал, но хотелось бы, чтобы этот человек два раза в неделю приходил на Почту, брал гребенный билетик, а потом часами сидел и смотрел, как проходят и забирают/отправляют посылки все кроме него. А чтобы не скучать а ожидании, пусть раз в двадцать минут объясняет таким же ожидающим с вилами и факелами, кто виноват и что делать.

ЗЫ и ещё у меня подарок от Тайного Санты завис не пойми где :(
У Почты России у него статус «ожидает отправки из страна_name» с 14 декабря, а в других отслеживалках «покинуло страну_name 14 декабря, ждите когда придёт в дестинейшн кантри». И вот я уже месяц жду, интересно, занесут ли рейс, которым летит моя посылочка ж, в книгу рекордов Гиннеса, как самый долгий беспосадочный перелёт..

#417 2020-01-09 20:33:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Много раз было что пришла посылка, а там нет номера дома или наоборот квартиры, или они слиплись в одно и ты гадаешь это дом 11 и квартира 8 или это дом 1 и квартира 18. А может это вообще дом 118 и квартиру как обычно не дописали.

Аааа, мне такое приходило. Но много лет назад и из России. Больше я у этой фирмы ничего никогда не заказывал ("Русский огород", если что, патриоты бля). Там номер дома и квартиры творчески перемешали, и почта не поленилась разнести несколько извещений по всем подходящим адресам. Мое было помечено карандашом вторым.

#418 2020-01-09 20:44:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон живет в Московской области.
Анону сегодня пришло уведомление, что трекнулась посылка. Она прилетела в Домодедово, прошла таможню и УЕХАЛА В СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР В КАЗАНЬ.
Анон сидит с лицом лица.

#419 2020-01-09 21:33:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не побоюсь этого слова - ебучая электронная очередь. Я хз кто ее настраивал и чем конкретно он в это время думал, но хотелось бы, чтобы этот человек два раза в неделю приходил на Почту, брал гребенный билетик, а потом часами сидел и смотрел, как проходят и забирают/отправляют посылки все кроме него. А чтобы не скучать а ожидании, пусть раз в двадцать минут объясняет таким же ожидающим с вилами и факелами, кто виноват и что делать.

Вот да, кстати. Я не понимаю, каким образом это работает, когда какой-нибудь там номер A528 попадает вперед номеров A521, A522 и A523, а остальные вообще в непонятно куда исчезают. Как блядь, почему.

#420 2020-01-09 22:02:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

мои предновогодние посылки дошли как-то феноменально быстро - на Кубань из дс2 и в обратном направлении дня за 3, в Сибирь из дс2 - за 5 дней. кто-то заколдовал Почту, штоле...

#421 2020-01-09 22:51:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

моя алиэкспрессная с хернёй отмарушилась 30, а 2 или 3 уже была в отделении. а вот хорошая посылка с важной вещью с 6 никак не выберется в доставку по россии :/ неужели 30 декабря работали бодрее, чем почти неделю спустя после нового года?

#422 2020-01-09 23:39:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Не побоюсь этого слова - ебучая электронная очередь. Я хз кто ее настраивал и чем конкретно он в это время думал, но хотелось бы, чтобы этот человек два раза в неделю приходил на Почту, брал гребенный билетик, а потом часами сидел и смотрел, как проходят и забирают/отправляют посылки все кроме него. А чтобы не скучать а ожидании, пусть раз в двадцать минут объясняет таким же ожидающим с вилами и факелами, кто виноват и что делать.

Вот да, кстати. Я не понимаю, каким образом это работает, когда какой-нибудь там номер A528 попадает вперед номеров A521, A522 и A523, а остальные вообще в непонятно куда исчезают. Как блядь, почему.

Анон работает на почте. Принцип выскакивания талона из середины этой очереди неизвестен никому даже среди сотрудников. Самих бесит.
Но очень часто клиенты не различают тип талонов, увы. Получить/отправить посылку - две разные операции и талоны на них разные. А еще есть пенсия, коммуналка и всякая мелочевка вроде лотерей/упаковки/марок. И приоритет на каждом рабочем окне стоит свой

#423 2020-01-10 00:01:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Но очень часто клиенты не различают тип талонов, увы. Получить/отправить посылку - две разные операции и талоны на них разные. А еще есть пенсия, коммуналка и всякая мелочевка вроде лотерей/упаковки/марок. И приоритет на каждом рабочем окне стоит свой

Не, это я догадываюсь. Хотя местами типы операций сформулированы по-дурацки тоже или какие-нибудь пункты отсутствуют. Типа есть пункты "отправить письмо/бандероль" и "отправить посылку". А мне нужно отправить мелкий пакет, который вообще нигде не упоминается. И вот куда это, в бандероль или в посылку? Беру в бандероль обычно, но хз, правильно это или нет :dontknow:

#424 2020-01-10 00:33:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Много раз было что пришла посылка, а там нет номера дома или наоборот квартиры, или они слиплись в одно

О-о-о-о, анон, дай обниму. Али такой херней тоже периодически грешит, но все-таки редко, ну и с телефонами не проебывается.

#425 2020-01-10 01:15:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Не, это я догадываюсь. Хотя местами типы операций сформулированы по-дурацки тоже или какие-нибудь пункты отсутствуют. Типа есть пункты "отправить письмо/бандероль" и "отправить посылку". А мне нужно отправить мелкий пакет, который вообще нигде не упоминается. И вот куда это, в бандероль или в посылку? Беру в бандероль обычно, но хз, правильно это или нет :dontknow:

Аноны, а поясните разницу между тем и тем? Я нубас, недавно отправлял книгу (положили в конверт), отправление которой стоило Х денег, а позже посылку в тот же город весом на 3 кг за примерно те же Х денег (упаковали в коробку). Нихуя не понял, почему стоит одинаково, хотя книга была тонкая и весила мало, но отправление почему-то стоило дорого. Ибо что оператор не спрашивал, каким образом я хочу выслать, он молча сам упаковал и назвал сумму для оплаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума