Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-12-31 11:25:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Живу в Беларуси, заказала нужную штуку из России, Москвы. Посылка ушла в Шарапово, прошла сортировку и после этого прошла сортировку в Москве. Так и должно быть?

#327 2018-12-31 15:44:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну по запросу "работница почты украла кофту" мнооого статей об этом вылезает.
Первые в поиске, например:
https://m.kp.by/online/news/1275830/
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/Ra … hende.html
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/Ra … itere.html
А вот сам стартовый пост от подруги обокраденной девушки http://virtualshopping.livejournal.com/10579432.html

Ээээ... я понимаю, все бывает, но эта кофта что, настолько уникальная, что существовала в единичном экземпляре? Т. е. "какие ваши доказательства", кроме схожести кофты?
Вообще интересно, как разбирали это дело.

Это кофта из самой последней _мужской_ блядь коллекции! А работница соврала, что купила её сто лет назад в секонде. И у неё был тот же самый размер и модель и всё-всё-всё совпало, абсолютно всё.

Некропостинг тайм!
Почему все уверены, что именно эта сотрудница украла? Настоящий вор вполне мог сплавить в секонд-хэнд. Если вор из этого же отделения — ничего удивительного, что в этом же магазине закупается обвинённая.

#328 2018-12-31 15:50:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Некропостинг тайм!
Почему все уверены, что именно эта сотрудница украла? Настоящий вор вполне мог сплавить в секонд-хэнд. Если вор из этого же отделения — ничего удивительного, что в этом же магазине закупается обвинённая.

потому что вероятность того, что девушка сперла кофту и сама ее носит, гораздо больше, чем что ее спер кто-то другой, отнес в сэконд, ее сразу же случайно прикупила сотрудница того же отделения... :hmm:

#329 2018-12-31 16:03:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Так и должно быть?

Так может быть. Не спрашивай. Главное, чтобы она потом из Москвы вышла.

#330 2018-12-31 16:08:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и должно быть?

Так может быть. Не спрашивай. Главное, чтобы она потом из Москвы вышла.

Фух, спасибо. Впрочем, я уже сама погуглила индекс и узнала, что вернули не просто в Москву, а, грубо говоря, на вокзал.

#331 2018-12-31 16:31:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Фух, спасибо. Впрочем, я уже сама погуглила индекс и узнала, что вернули не просто в Москву, а, грубо говоря, на вокзал.

Небось, перепутали авиа и наземное, отправили как для авиа, а потом вернули.

#332 2018-12-31 16:58:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

31е декабря, а Почта России работает как не в себя: позавчера мой подарок был еще во Внуково, за сутки прошел всю таможню, сейчас в центре сортировки в Москве. Вот так и начинаешь верить в переселение душ новогодние чудеса.х))

#333 2019-01-29 16:41:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Почта России такая, сука, сюрпризница! Подруга послала мне книжку, на коробке написала индекс, адрес - всё верно. Что было в мозгах у почтарши, когда она легким движением руки отправила посылку вообще хрен знает куда?! Дозвониться до того отделения не могу, трубку никто не берет, график работы той почты - хрен проссышь, что с посылкой будет - одна бог знает.  :facepalm:

#334 2019-01-29 16:46:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

что с посылкой будет - одна бог знает

Сделают досыл в твое отделение.

#335 2019-01-29 17:15:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Сделают досыл в твое отделение.

Я очень на это надеюсь. Лишь бы почтари не решили, что это слишком для них сложно. (((

#336 2019-02-15 01:22:48

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Почта проебала дорогую и ценную лично для анона посылку из-за границы.
Посылка по трекингу въехала в страну... и испарилась.
Анон терпеливо ждал до последнего, потом написал заявление на розыск.
Заявление приняли и выдали анону квиточек с печатью. И с тех пор ничего. Ни отписки о ходе розыска, ни компенсации. Распиской о принятии заявления на розыск только подтереться. Все сроки ожидания уже вышли.
Зла не хватает, потому что эту посылку анон очень ждал, там была книга "Call Me by Your Name" с дарственной надписью автора.
Друзья вяло шутят, то посылку изъяли за пропаганду.

Куда писать (на сайте почты, на госуслуги? потому что тетки в отделении ничего не знают), чтобы стрясти хотя бы компенсацию? Но лучше - все же найти посылку и наказать суку, ее проебавшую.

Отредактировано (2019-02-15 01:24:48)

#337 2019-02-15 02:48:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Куда писать (на сайте почты, на госуслуги? потому что тетки в отделении ничего не знают), чтобы стрясти хотя бы компенсацию? Но лучше - все же найти посылку и наказать суку, ее проебавшую.

Напиши на всякий и на сайте почты, и на госуслугах, и Маркину еще напиши (Дмитрий Маркин это официальный представитель почты во вконтакте, зайди в их группу и напиши там жалобу где-нибудь с приложением трека), и в роспотребнадзор вроде народ пишет, оттуда тоже могут пнут.

#338 2019-02-15 08:17:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Куда писать (на сайте почты, на госуслуги? потому что тетки в отделении ничего не знают), чтобы стрясти хотя бы компенсацию? Но лучше - все же найти посылку и наказать суку, ее проебавшую.

У меня, кстати, заяву на розыск отказывались брать, требовали, чтобы отправитель подавал. Попробуй еще его попросить, может с той стороны почту пнут.

#339 2019-02-15 08:45:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У меня, кстати, заяву на розыск отказывались брать, требовали, чтобы отправитель подавал.

они не имели права так делать, заявление на розыск может подать как отправитель, так и получатель. единственное что если посылка по России нужна копия чека на отправку (подойдет и распечатка фотографии).
жалуйся на горячую линию 8-800-200-58-88.

#340 2019-02-15 08:52:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

они не имели права так делать, заявление на розыск может подать как отправитель, так и получатель.

Аргументировали, что, пока я его не получил, оно принадлежит отправителю и только он имеет право подавать, т.к. это его собственность :dontknow: У меня два раза теряли: один раз нашли спустя 1,5 месяца, доставили, второй - было отправление без трекинга, а в процессе обработки на него наклеили наклейку (сорри за тавтологию) прямо на мой адрес (кроме индекса и города), оно пришло и валялось в моем отделении, я пару раз приходил, его типа "не было", но потом работники почты догадались наклейку отклеить и посмотреть адрес, хорошо хоть обратно не успели отправить.

#341 2019-02-15 13:13:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аргументировали, что, пока я его не получил, оно принадлежит отправителю и только он имеет право подавать, т.к. это его собственность :dontknow:

ебать  :facepalm:
да охуевшее какое-то отделение у тебя, жалуйся на горячую линию, серьёзно тебе говорю. по таким жалобам потом проштрафившимся всегда пиздюлей дают. обязательно скажи номер отделения почты и какие работники тебе так нагло наврали.
если что вот даже на сайте почты: Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности). https://www.pochta.ru/support/claims/tr … t-sendings

#342 2019-02-25 14:38:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, а кто по ЕМС отправлял, сориентируйте плз по срокам доставки?
а то я жду очень важные документы которые нужны были вчера, а письмо трекается четвертый день в Москве

#343 2019-02-25 14:43:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Живу в Беларуси, заказала нужную штуку из России, Москвы. Посылка ушла в Шарапово, прошла сортировку и после этого прошла сортировку в Москве. Так и должно быть?

Да, там таможенная сортировка. Возможно, он вернулся в ДС уже на вокзал/таможенный склад /сорри за некропостинг/

#344 2019-02-25 14:47:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

аноны, а кто по ЕМС отправлял, сориентируйте плз по срокам доставки?
а то я жду очень важные документы которые нужны были вчера, а письмо трекается четвертый день в Москве

ЕМС это говнина говнин, анон. Денег берут дохрена, везут - довольно часто обычной почтой быстрей получается. Мой единственный выраженный опыт получения ЕМС заключался в том, что посылку с оплаченной курьерской доставкой мне пришлось ехать получать за тридевять земель лично, шляясь по их складам, поскольку ни предупреждений, ни оповещений не было, и они поставили "неудачную попытку вручения", даже не пытаясь вручать, хотя я была дома. Короче, не пользуйся ЕМС, это даже хуже, чем просто ПР. Ну а сейчас у тебя нет особо вариантов, кроме как просто сидеть и ждать, когда довезут, тогда и довезут. Можешь пожаловаться везде, но толк вряд ли будет. А сроки зависят от вида отправления, должны были сказать при отправке.

#345 2019-02-25 14:53:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто по ЕМС отправлял, сориентируйте плз по срокам доставки?
а то я жду очень важные документы которые нужны были вчера, а письмо трекается четвертый день в Москве

ЕМС это говнина говнин, анон. Денег берут дохрена, везут - довольно часто обычной почтой быстрей получается.
...
А сроки зависят от вида отправления, должны были сказать при отправке.

По срокам вроде как 3-5 дней, но я нервничаю заранее( Спасибо за ответ!

#346 2019-02-25 14:54:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

ЕМС это говнина говнин, анон. Денег берут дохрена, везут - довольно часто обычной почтой быстрей получается. Мой единственный выраженный опыт получения ЕМС заключался в том, что посылку с оплаченной курьерской доставкой мне пришлось ехать получать за тридевять земель лично, шляясь по их складам, поскольку ни предупреждений, ни оповещений не было, и они поставили "неудачную попытку вручения", даже не пытаясь вручать, хотя я была дома. Короче, не пользуйся ЕМС, это даже хуже, чем просто ПР.

Точно такой же опыт. С разницей что я хорошо поскандалила, как нашла на складах старшего по смене.

#347 2019-02-25 15:10:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

По срокам вроде как 3-5 дней, но я нервничаю заранее( Спасибо за ответ!

Реальный срок в два раза больше.

#348 2019-02-25 15:17:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Точно такой же опыт. С разницей что я хорошо поскандалила, как нашла на складах старшего по смене.

:friends: В процессе я рылась по интернетам в попытке понять, как действовать, и короче про ЕМС таких отзывов валом, куда больше, чем про обычную почту, это для них норма. Обычную почту как-то периодически пытаются построить и подлатать, а ЕМС это черная дыра какая-то, которая никому не подконтрольна, на которую без толку жаловаться и в которой вообще никто не знает, что делают остальные.

#349 2019-02-25 15:38:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я просто узнала где у них сортировочный склад для моих ебеней, и приехала туда. Доставили как миленькие, через полчаса после скандала. Подъезжаю к родному подъезду, на крылечке курьер тусуется, с таким видом, будто он здесь уже три часа (ага-ага, я через одно авто за его пирожком ехала). Короче, вручил. С пятой попытки, из которых четыре - фейк.

#350 2019-02-25 15:58:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

ЕМС будит во мне древнее зло. Из 10 доставок 9 будут с проблемами.
Из последнего - они отменили ночную доставку. Раньше можно было заказать с 18:00 до 2:00, в ночи приезжал курьер и вручал тебе полусонному твою коробку. Сейчас это дело отменили, поздняя доставка только с 18:00 до 20:00. Как итог, все равно звонит курьер и сообщает, что до 20:00 не успеет и приедет глубокой ночью.
Статус "не доставлено" ставится сразу же, если по времени склад не успевает отдать курьеру посылку. Объясняют тем, что, мол, такие правила, долго держать статус "лежит на складе" им запрещено. Поэтому они мухлюют и, типа, пытаются, но, упс, плохой адресат был недоступен. По факту же - у них мало курьеров, они все в запаре, логистика в жопе, маршруты резиновые, и оставшиеся мужики носятся из конца в конец, как придется.
СДЭК - точно такое же днище, даже еще хуже, хотя, кажется, некуда.
ДАЙМЕКС - та же ебанина, только в профиль. У них случилась замена кадров, и теперь там сидят тупые ослы и ослицы.
Самый нормальный вариант быстрый и надежный - ДХЛ, но он же самый дорогой, увы. Все важное лучше отправлять только им.

Кстати, про две недоставки и склад. Я заказывала курьера по новой и после трех-четырех недоставок, ни разу не отказали и не заставили ехать на склад. Конечно, если уж скандалить, и вещь нужна очень сильно, ты едешь только по своему желанию. Но у нас склад в таких ебенях, что я неделю на оленях там буду рыскать. На хер. Я оплатила от двери до двери, вот и несите.

Отредактировано (2019-02-25 16:02:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума