Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#20826 2018-08-07 18:43:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что на анонимке такие утверждения ничего не стоят?

Ну ты ж первый тут начал всех в киннохейтеры записывать  :lolipop:

Анон пишет:

Написал ли его честный беспристрастный анон, отбитая ебанашка типа катифинвэ, бегающая за Кинн годами

Ой, да сорта говна. Вся эта тусовка за последние годы успела так между собой переопылиться, начиная от дружбы взасос и кончая лютым хейтом, что эту сантабарбару уже не разберешь.

#20827 2018-08-07 18:45:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

который действительно устарел где-то в 2010, тогда, помнится, среди фикбучников был популярен ход "пусть персонажи скажут, что думают о фан-творчестве".

Мне вообще казалось, это где-то в 2007 осталось. Даже удивительно сейчас в 2018 читать, что это ново, свежо и оригинально. И смешно, да. Рискую показаться снобом, но мне все эти охуительные шутеечки про героев канона и фандом и тогда не казались смешными.

#20828 2018-08-07 18:48:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За редкоигр могу сказать. У нас было заявлено с самого начала "редкость канона определяется автором работы" - помнится, именно потому что еще на этапе критериев отбора все порядком затрахались об миллион частных случаев.

Спасибо, анон :) Значит, действительно перепутал. Имхо, редбукам тоже стоило взять на вооружение эту стратегию, потому как у них канонов еще больше, определять каждый вручную - заебешься и велик риск ошибиться (вот как в этом случае), а так орги команды как бы снимают с себя всю ответственность и перекладывают ее на авторов: не редкий фандом? Ну извините, автор решил что редкий, а мы тут просто предоставляем команду для выкладки.

#20829 2018-08-07 18:53:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Рискую показаться снобом, но мне все эти охуительные шутеечки про героев канона и фандом и тогда не казались смешными.

Потому что их писал каждый второй, а хороших авторов было не больше, чем сейчас.
Оттуда же фички "герои читают фанфики", "герои бухают на вписке", "герои сдают экзамены", "герои попадают в Россию", "герои празднуют Новый год" - короче, каждый считал своим долгом написать фичок на самую жизненную для себя тему, часто подставив любимых героев на место себя и своих приятелей.

#20830 2018-08-07 19:12:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Даже удивительно сейчас в 2018 читать, что это ново, свежо и оригинально. И смешно, да.

Это шутка того же типа, что и "они чинили трубу, а все думали, что они там пехаются". Некоторым и в 2018 смешно, да.

#20831 2018-08-07 19:26:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну извините, автор решил что редкий, а мы тут просто предоставляем команду для выкладки.

и команду все равно закидают говном в итоге, потому что какому-то автору показалось, что марвел редкий канон.

команде нужно было брать готэм, раз уж гоголя взяли, и в общем еще не поздно попросить морриган принести тот фик и выложить на спецквест, например.

#20832 2018-08-07 19:28:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Забавными путями разгораются срачи. Всего-то осудили верстака, который публично попинал свою команду. И вдруг вылезли ебанашки из космооперы, рассказать, что нееет, все правильно сделал, не смейте заявлять, что он ебанат, осуждения такого позорят холиварку! :lol:

#20833 2018-08-07 19:30:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

закопайте

#20834 2018-08-07 20:45:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У Редбуков было что-то между критериями "нет большого активного фандома" и "не пришла такая команда". Если на этой игре есть команда прям Готэма, то из-за этого не взяли. А если есть только ДиСи, то лоханулись.

#20835 2018-08-07 20:50:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Отвечальщик команды же объяснил, что разные работы принимали или отклоняли разные люди, каждый из которых по своему определял "редкие фандомы".

#20836 2018-08-07 20:56:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Отвечальщик команды же объяснил, что разные работы принимали или отклоняли разные люди, каждый из которых по своему определял "редкие фандомы".

Вот это главный косяк. Если придумали рамки команды, держитесь их строго, даже если они не всем кажутся правильными и логичными, главное последовательность. Но надеюсь, они учтут это на будущее. Явно же не на пару игр команда.

#20837 2018-08-07 21:12:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Космоопере она не принесла пользы когда из-за ее блажи сняли текст и команда вылетела из игры. Можно, конечно, обвинить во всем хейтеров, которые довели няшу, но, объективно говоря, команда слилась из-за ее решения.

Нет, анончик, за командой бегали хейтеры, которые нашли в фичке слово "педофилия" (не в чигином), и задолбали оргов. Кто-то на инсайде угрожал стукнуть в Роскомнадзор, да и оргам такое же писали, вот у них очко и игрануло. При этом никому не жал слэш с гарепотером в Хогвартсе.
А весь скандал в комментах вообще был из-за того, что команда ответила на наезд не "Яволь, май фюрер Джетта!", а отстаивала свое мнение - подумать только, у них мнение есть, они его отстаивают, а не стремятся ублажить публику и отлизнуть авторитетной в барраярской фандоме тетке..

Анон пишет:

Ну и безотносительно текстов и срачей, общаться с ней после "жареных колорадов" и других националистических высеров многим брезгливо.

Это другой вопрос. Ей вот, судя по ЖЖ, брезгливо общаться с русскофантасто-патриото и няшками из понилэнда. Тут вопрос личных отношений, каждый его сам решает.
Мне в падлу с ней общаться, фиг знает, что ее бомбанет и когда, но тексты она пишет годные, их читаю. Это, анон, закон жизни - что чем талантливее человек. тем больше у него тараканов в мозгу. Тех, кто хорошо пишет и не стряхивает своих тараканчиков на окружающих, можно в мультифэндоме по пальцам одной руки пересчитать. Я вот только троих знаю, Амаргу, Тайсин и Ауренгу.

#20838 2018-08-07 21:13:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Ога, все, кто не оценил фичок и его идею - все слэшеры, канешн.  :teeth:
А  у вас чего чувство юмора не хватает, чтобы не бомбить вон как на тот несчастный драббл толкинокоманды или на любой другой фичок, идущий вразрез с вашим пониманием канона?


Анон, откуда такая злоба в адрес антислэшеров всех скопом?

#20839 2018-08-07 21:16:22

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А некоторым нравится есть жаренных тараканов, но это не значит, что их должны массово все полюбить.

Вас не просят массово полюбить жаренных тараканов, а просят не бегать за теми, кто хочет попробовать экзотическое блюдо.

Да кто за ними бегает, ххоспади! :lol: В основном они с подгоревшей жопой носятся. А мы наблюдаем.  :popcorn:


Ссылок не будет, ведь правда?

#20840 2018-08-07 21:27:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне в падлу с ней общаться, фиг знает, что ее бомбанет и когда, но тексты она пишет годные, их читаю.

Особенно ПТСР годный текст  :lol: Спиздили кусок канона, спиздили кусок ЧКА, взболтали, полили дерьмом и грязью - нате, жрите.

#20841 2018-08-07 21:30:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, откуда такая злоба в адрес антислэшеров всех скопом?

А ты не путай людей, который слэш не любят и не читают (тащемта, сам такой) и агрессивных ебанах типа этой компашки с их смишными фичками.

Анон пишет:

Ссылок не будет, ведь правда?

Ну сходи в пост заявок/набора на позапрошлую вроде ЗФБ, где толчко-команда с этой вашей Кинн в составе и прочими знаковыми личностями отожгла на все деньги. Или хотя бы тут вот сюда - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1491.
О, там и шапка собрана, для жаждущих ссылок.

#20842 2018-08-07 21:32:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

У слэшеров вроде тебя нет чувства юмора, напрочь нет.

Ога, все, кто не оценил фичок и его идею - все слэшеры, канешн.  :teeth:
А  у вас чего чувство юмора не хватает, чтобы не бомбить вон как на тот несчастный драббл толкинокоманды или на любой другой фичок, идущий вразрез с вашим пониманием канона?

Анон, откуда такая злоба в адрес антислэшеров всех скопом?

/другой анон, которого не было в этой дискуссии/
Анон, любое "анти-", которое заводится в фандоме и активничает - это хреново.
Любое "анти-", которое не просто завелось, а еще и имеет поддержку - это хреново в квадрате.
Потому что конечный результат активности любого "анти-" - это ограничение разнообразия контента в фандоме, это создание атмосферы небезопасности и угрозы, это отток из фандома людей.
Пока человек спокойно не читает слэш (гет, джен, фем, вот этого персонажа, вот этот кинк и т.д.) - никаких вопросов.
Как только человек начинает быть активным "анти-" - он начинает быть вредятлом.

#20843 2018-08-07 21:37:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, любое "анти-", которое заводится в фандоме и активничает - это хреново.
Любое "анти-", которое не просто завелось, а еще и имеет поддержку - это хреново в квадрате.

Во, как боженька смолвил, я все думал, как сформулировать.
Третьим посчитайте, я сам много чего не читаю и не люблю, и считаю нормальным не любить что угодно до тех пор, пока ты не начинаешь активно против этого выступать и гнобить людей по этому признаку. А именно на это намекает приставка "анти". Почему? Потому что человек обычно идентифицирует себя по принадлежности к чему-то, каким-то увлечениям: я дженовик, я гетник, я слэшер. А если вместо этого он говорит "я антислэшер", "я антигетник", "я анидженовик", значит, его увлечение - это быть против чего-то. Не за, а против, как та Баба-Яга из мультика. А это уже не здорово, но и пофиг бы на этого человека с его тараканами, но он же обычно не молча ненавидит, он создает нездоровую атмосферу вокруг себя и лезет с этим к другим людям. Если бы он хотел нести конструктив, а не деструктив, он был бы гетником-дженовиком-слэшером и так далее по СВОИМ увлечениям, а не анти по ЧУЖИМ.

Отредактировано (2018-08-07 21:42:28)

#20844 2018-08-07 21:39:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

/другой анон, которого не было в этой дискуссии/
Анон, любое "анти-", которое заводится в фандоме и активничает - это хреново.
Любое "анти-", которое не просто завелось, а еще и имеет поддержку - это хреново в квадрате.
Потому что конечный результат активности любого "анти-" - это ограничение разнообразия контента в фандоме, это создание атмосферы небезопасности и угрозы, это отток из фандома людей.
Пока человек спокойно не читает слэш (гет, джен, фем, вот этого персонажа, вот этот кинк и т.д.) - никаких вопросов.
Как только человек начинает быть активным "анти-" - он начинает быть вредятлом.

ППКС! Две чашки чая этому анону!

#20845 2018-08-07 21:44:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот это главный косяк. Если придумали рамки команды, держитесь их строго, даже если они не всем кажутся правильными и логичными, главное последовательность. Но надеюсь, они учтут это на будущее. Явно же не на пару игр команда.

Они уже второе лето играют, интересно, раньше было так же?

#20846 2018-08-07 21:51:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потому что конечный результат активности любого "анти-" - это ограничение разнообразия контента в фандоме, это создание атмосферы небезопасности и угрозы, это отток из фандома людей.

Мне кажется, они искренне не понимают, что их не любят не за то, что они анти-слэшеры, а за то, что они анти-слэшеры. То есть не важно, против чего бы они выступали, роляет агрессивно-неадекватная манера поведения.
Вот у них основным аргументом и остается "ко-ко-ко, каааанешна, вы все фики на подрочить пишете, поэтому вы нас и не любите!"

#20847 2018-08-07 21:58:42

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, откуда такая злоба в адрес антислэшеров всех скопом?

А ты не путай людей, который слэш не любят и не читают (тащемта, сам такой) и агрессивных ебанах типа этой компашки с их смишными фичками.

Анон пишет:

Ссылок не будет, ведь правда?

Ну сходи в пост заявок/набора на позапрошлую вроде ЗФБ, где толчко-команда с этой вашей Кинн в составе и прочими знаковыми личностями отожгла на все деньги. Или хотя бы тут вот сюда - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1491.
О, там и шапка собрана, для жаждущих ссылок.

А ничо, что Фирнвен и Кинн - два разных человека?

Вообще я невижу криминала у команды. Ну не хотят люди слэш и не пишут. Но аноны раздули это прямо в преступление перед фэндомом. Кто хотел слэша, запилтли параллельную команду, из чего было раздувать срач?
Типичное "они не такие как мы, ату их".

#20848 2018-08-07 22:00:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

А что мы скажем про анти-антислэшеров?
Ну и про манеру лепить ярлык на любого юзера, который не хочет слэш?

#20849 2018-08-07 22:02:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ничо, что Фирнвен и Кинн - два разных человека?

Вообще я невижу криминала у команды. Ну не хотят люди слэш и не пишут. Но аноны раздули это прямо в преступление перед фэндомом. Кто хотел слэша, запилтли параллельную команду, из чего было раздувать срач?
Типичное "они не такие как мы, ату их".

А ничо, что Кинн там тоже плясала и что команда свою позицию внятно не озвучивала, а когда ее спросили, фигли они заворачивают слэшные работы, они и устроили пляски.
Дофига команд не хотят слэш (или гет, или джен), но им и не жмет это прямо указывать, а не пытаться построить из себя толерантненьких белых плащей. И хуев в панамку им напихали именно за это, а не за то, что они хотели строго по канону творить.

#20850 2018-08-07 22:03:23

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну не хотят люди слэш и не пишут.

Ты, я смотрю, вообще игноришь комменты выше. Дохуя команд ходили без слэша. И даже объявляли об этом. Интересно, почему же достается только Космоопере и Толкинам? Неужели же дело в манере и подаче? Да нет, не может быть! Это все потому что мы жирные слэшеры у которых припекает  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума