Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#15001 2016-10-26 22:36:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну вот уж кто бы на фанфикеров не крошил, сама свои мерисьюшные говнофанфики со сладунькой издавала, а теперь внезапно нитакая.

Она же АВТОР! Она издавалась..
Вообще, если убрать часть про абьюз, ничем не лучше Громыко. Тоже сначала заигрывала с фанфикерами, а потом резко переобулась в воздухе и встала в позу обиженной няши.

#15002 2016-10-27 08:10:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, на инсайде кто-то присутствовавший на мероприятии с Громыко говорил, что ничего особого там не было, обычный ее троллинг с подачей в духе "водка - зло, но пили, пьем и будем пить!"

#15003 2016-10-27 08:14:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны, на инсайде кто-то присутствовавший на мероприятии с Громыко говорил, что ничего особого там не было, обычный ее троллинг с подачей в духе "водка - зло, но пили, пьем и будем пить!"

Тхе, кто бы сомневался.

#15004 2016-10-27 08:17:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

авторша это подчеркивание женского пола

Вообще-то это просто подчеркивание женского рода, но скорее разговорная форма. Пренебрежительный оттенок у другого суффикса - -есс-. Авторесса, критикесса и т.п.. Есть и нейтральное слово с этим суффиксом - поэтесса.

А принцесса?

#15005 2016-10-27 08:26:51

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Marion Zimmer Bradley

У нас что-то издавали. Про матриархат, кстати

#15006 2016-10-27 08:45:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Получается смысловой наполеон. Верхним слоем развесёлое приключалово космических дальнобоев, а если глубже копнуть, там реинкарнация рабства. Абсолютно законного.

Меня люто сквикает уровень научного обоснуя. Если киборги генетически люди, если их клоны нормальные люди, то как получается такая херня?

А просто. Человек = личность. Нет личности - нет человека.

#15007 2016-10-27 08:54:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот из-за этого натыкания на антикамшиный батхерт повсюду, как на собачьи сюрпризы под снегом, многие люди и ушли из ОЭ-фэндома.

Ну не знаю, я ушел, потому что Камша окончательно слила серию. И вангую, таких как я побольше, чем те кто свалил от батхерта.

Я отвалила из-за бесконечности ожидания, про оэголик  на тот момент я не знала.

#15008 2016-10-27 09:18:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня люто сквикает уровень научного обоснуя. Если киборги генетически люди, если их клоны нормальные люди, то как получается такая херня?

Ну, типа, лоботомированного человека со встроенным резервуаром для смазки в жопе мы за человека не считаем.

Ну типа у человечества большой опыт по "тут человеком считаем, а тут уже говорящее орудие", но если я хоть что-то знаю о физиологии мозга, срывать рано или поздно должно всех киборгов. Оно живет среди людей, оно способно к коммуникации, оно как-то определяет себя - все, у него в живом мозгу неизбежно начнут формироваться связи, которые образуют личность.

Вот если бы Громыко придумала человекообразных, но целиком синтетических андроидов...

Анон, так начиналось всё  как ролевая игруля, и Азимов там рядом не стоял.  А потом раскрутилось, пошли фанаты, фанфики, в 13-м на фб выложили здоровый макси про киберскую революцию аля восстание Спартака. И всё заверте...
Я сейчас в той части фандома, которой интересны уже не авторские персонажи, но киборги как явление и во чтт это выльется. Они ведь разными могут быть, в том числе и маньяками.
Автор, кстати, сначала подыгрывала фандому, а после четвёртой книги серию завершила. Объяснила причины. Я, фандрмный фанфикер, её решение понимаю, уважаю и принимаю.

Кстати, у нас нет ни полыхания от этого факта, ни хейта автора, как в ОЭ. То ли "контингент" другой, то ли автор умный человек и умеет вовремя сворачивать лавочку.

#15009 2016-10-27 09:57:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, у нас нет ни полыхания от этого факта, ни хейта автора, как в ОЭ.

Ты кислое с длинным путаешь, анон. Громыко завершила, и логично довольно, надо сказать, и возмущаться тут точно было бы ебанатством, автор не обязан писать одно и то же ради нежных фанатских душ. А Камша забросила, причем, не фичок на фикбуке, а издающуюся серию, да еще регулярно поливала говном всех, кто видит персонажей не так, как она. Громыко - тролль и хамка, возможно, а Камша - агрессивная дура, эт хуже.

#15010 2016-10-27 10:15:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, у нас нет ни полыхания от этого факта, ни хейта автора, как в ОЭ. То ли "контингент" другой, то ли автор умный человек и умеет вовремя сворачивать лавочку.

конечно нет у вас же с оэ вообще разные ситуации.

#15011 2016-10-27 10:22:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А просто. Человек = личность. Нет личности - нет человека.

Так куда личость девается-то, если все ее атрибуты присутствуют? Речь есть? Есть. Самосознание есть? Высшая нервная деятельность есть? Еще как есть.

А ыот еще массивный просос: почему люди, вместо того чтоб создавать продвинутых клонов и потом из бояться до медвежьей болезни, просто не берут и не улучшают себя? Ведь организм киборга - это прокачанный человеческий организм. Отчего же человечество предпочитает физически оставаться на уровне заурядного сапиенса ХХ века?

#15012 2016-10-27 10:42:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Это не просос, это доебка, анон. Если колонизация шла по принципу терраформирования планет и постройки куполов с земным микроклиматом, то переделка себя просто не была приоритетной, а быть подопытными кроликами охота не то чтобы многим. Лекарства хорошие есть, жизнь стала дольше? Да, ну и хорошо, а встраивать в себя всякую херню - это изменение сознания масс, страшно же, бля. Это раз. Два - отчасти, мир реально пародийный, задумывался так, как минимум, и это видно по Новому Бобруйску с пятиэтажками и псевдодемократией.

#15013 2016-10-27 11:06:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да, ну и хорошо, а встраивать в себя всякую херню - это изменение сознания масс, страшно же, бля.

Да ради святых яиц! Суперсила, доступная для каждого - это такое уж изменение сознания масс? Ты много знаешь людей, которые согласятся остаться дрищами, если будет возможность на халяву стать крутыми спортсменами? Ты знаешь много людей, которые откажутся от железного здоровья? Я уж не говорю про армию. Ведь если прокачать солдат - можно элементарно не бояться срыва армейских киборгов.

Может быть, многие отказались бы от вживления имплантов в мозг. Но овердохуя народу крикнет "давай-давай! прямо сейчас.

Отредактировано (2016-10-27 11:08:30)

#15014 2016-10-27 11:46:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я пришел с вахтерским предложением таки запилить тему про Громыко, а не флудить здесь.

#15015 2016-10-27 11:54:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

на халяву стать крутыми спортсменами?

На халяву - это за ебаные деньги методом оперирования всего тела, включая мозг?
Киборги - очень дорогое удовольствие в том мире, напоминаю. Ах, да, ты не читал.

#15016 2016-10-27 13:36:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пришел с вахтерским предложением таки запилить тему про Громыко, а не флудить здесь.

да, пожалуйста

#15017 2016-10-27 13:44:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я пришел с вахтерским предложением таки запилить тему про Громыко, а не флудить здесь.

да, пожалуйста

+ 1, пожалуйста.

#15018 2016-10-27 13:56:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

аноны, тема О. Громыко создана. Вэлкам туда. Весь флуд я вечером попрошу админов перенести туда.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1446

Отредактировано (2016-10-27 13:56:40)

#15019 2016-10-27 14:22:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Кстати, у нас нет ни полыхания от этого факта, ни хейта автора, как в ОЭ.

Ты кислое с длинным путаешь, анон. Громыко завершила, и логично довольно, надо сказать, и возмущаться тут точно было бы ебанатством, автор не обязан писать одно и то же ради нежных фанатских душ. А Камша забросила, причем, не фичок на фикбуке, а издающуюся серию, да еще регулярно поливала говном всех, кто видит персонажей не так, как она. Громыко - тролль и хамка, возможно, а Камша - агрессивная дура, эт хуже.

Анон, а где Камша _регулярно поливала говном_? Редкие писки "они видят не так", я помню, но до полноценного полива как у Поповой им как от Гудермеса ло Гондураса.

#15020 2016-10-27 15:47:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анончики, хочу поделиться своей болью
Зашел сегодня в чат узнать по деанон, а там мой сокомандник, к которому у меня оч противоречивые чувства
Индивид любит отсвечивать своей нитаковостью
По любому вопросу в сторону чьих-то предпочтений
- ах вы любите такой пейринг? Но это мейнстрим и попса, я люблю редкие раскладки
(оукай каждый дрочит как хочет)
- ах вы советуете этот фильм для вдохновения? Но это же боевик, я не смотрю такое дерьмо
(сук, это даже не тебе было)
*просто флуд об интересах*
- вы смотрите тарантино? А я вот не люблю, наверное вы во мне разочаровались
(успокойся блеть, у всех вкусы разные, почему тебя за твои вкусы будут унижать?)
И так по любому вопросу нес свое веское мнение везде, и там где не просили
А у вас такие в команде были?

#15021 2016-10-27 16:36:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

У меня есть типа такой друг, который мейнстрим ни курит и периодически полыхает в сторону этого самого мейнстрима. Так вроде человек человеком, но вот эта черта блядь вымораживает, сократил общение до минимума.

#15022 2016-10-27 17:08:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я обычно не курю мейнстрим. Правда и не бравирую этим. И иногда даже молча завидую тем, кто может по нему упороться без проблем. Но все равно не курю. Неуютно просто в толпе упарываться, вот такой я ебнутый одиночка:(

#15023 2016-10-27 17:36:49

Анон

Re: Перетираем за ФБ

как можно спецом курить не мейнстрим? мне всегда казалось что куришь то что нравится и пофиг на остальное, а выбирать мейнстрим оно или нет как-то пиздецово.

#15024 2016-10-27 17:46:17

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я обычно не курю мейнстрим. Правда и не бравирую этим. И иногда даже молча завидую тем, кто может по нему упороться без проблем. Но все равно не курю. Неуютно просто в толпе упарываться, вот такой я ебнутый одиночка:(

мой астральный бро :friends:
но я обычно тихо приношу в команду такое, на что реакция обычная "омг, я таком пейринге бы и не подумал", но не заворачивали, вроде качество норм выходит. но грустно, что из-за этого в чатике не упорешься, вроде в целом весело, а в частности одиноко выходит :pink:

#15025 2016-10-27 17:58:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

как можно спецом курить не мейнстрим? мне всегда казалось что куришь то что нравится и пофиг на остальное, а выбирать мейнстрим оно или нет как-то пиздецово

Ну, я вот например узнаю про мейнстрим, который хочется воскурить. Очень. Жажду. Но терплю, пока не перестанет быть мейнстримом, потому. что это хочется все же слабее неуютности от толпы. Неудобство в воскуривании позже тоже есть: обсуддить мало с кем получается новичковые чувства. Но это все равно меньшая проблема, чем толпа. Особенно если в толпе всякие Сосисоны. В результате я иду в команды уже устоявшихся канонов. Где отгорела новизна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума