Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#29001 2020-05-24 08:59:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А арт по хуютке рисовал артер, которому любимка анона заходит, у него нормальные арты по теме тоже есть

Я по-прежнему не понимаю, и что с того. Артер обязан рисовать исключительно "нормальное"? Желательно то, что считает нормальным конкретный анон?

Анон пишет:

Анон потреблядь

Потреблядью тебя вчера я назвал. Извини, анон, я зря так резко и с переходом на личности. Но я до сих пор не понимаю, с чего это команда обязана додавать "нормальное", особенно без четкого ТЗ.

#29002 2020-05-24 09:11:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Потреблядью тебя вчера я назвал. Извини, анон, я зря так резко и с переходом на личности.

И не обижался, мы ж на холиварке)

Анон пишет:

Я по-прежнему не понимаю, и что с того. Артер обязан рисовать исключительно "нормальное"? Желательно то, что считает нормальным конкретный анон?

Я привычен к слэшу, мпрегу, нон-кону и ангсту, но конкретно это было слишком радикально для меня ;D Автора и артера тогда похвалили другие читатели-зрители, так что от того, что я их не благодарил, от них не убыло.

#29003 2020-05-24 09:58:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Насчёт заявок... Аноны, вам встечалось такое, что в шапке пишут не "по такой-то заявке", а типа "писалось не специально по заявке Х, но к ней подходит"? Когда заявка расплывчатая, типа "Додайте романтики с А и Б" или "напишите плиз стекло с ХЭ про В", подойти и правда может. Авторы, вы бы стали делать такую пометку в шапке? Заявочники, вам такое надо?

#29004 2020-05-24 10:31:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

писалось не специально по заявке Х, но к ней подходит"?

Я такое писал однажды когда фик был наполовину написан, и тут заявка. То есть писался он не специально, но подошёл, что уж. Как читателю мне было бы норм, потому что я хотел прочитать такое, и вот оно есть.

#29005 2020-05-24 13:48:28

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Читаю я ваши словеса на клавесинах и имею сказать только одно: без четкого ТЗ — результат ХЗ.
Если в вашей заявке "Додайте Васю!", то Васю может в жопу тентаклем трахать Гоннебло. Условия выполнены.
Если в вашей заявке "Додайте романтики с Васей!" и Васе нравится тентакль Гоннебло в жопе - условия выполнены.
Если в вашей заявке три абзаца условий, в которых ни слова про тентакль, Гоннебло и жопу, то лишь тогда вы можете чему-то удивляться.
Автор не машина, и за любым "хочу фик про василек" ему может увидеться и адская мелодрама с убийством на васильковом поле, и флафф с плетением веночков из васильков, и подробное описание сбора гербария без намека на что-либо еще, и конфеты василек, которые сладострастно запихивали в ухо главному герою.
Если ваша фантазия вдруг! Внезапно! не совпадает с авторской — дерьмо случается. Пишите сами на свои фантазии, только так вы гарантированно получите то, что хотите.
У некоторых авторов и вовсе самочеллендж: написать по заявке НЕ то, что первым приходит в голову. Бывает и такое, потому что слишком скучно, автору хочется и себя развлечь.
А то приходят, блин, в кафе, "принесите мне кофе!" И начинается: я вообще-то латте хотел. Нет, не такой, а без молока. Вообще на минадальном. С шоколадной крошкой, но без пенки. На белом, а не на голубом блюдце!
Где ты раньше был, подробный ты мой, когда оставлял заявку-то? Или хотел что-то абстрактное с васей? Вот бида, абстракция вызывает самый широкий спектр ассоциаций, бро, живи с этим.

#29006 2020-05-24 14:06:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Заявки — это не ТЗ и выполнение заявок — не работа. Команды вешают посты заявок для пиара и накура, читатели оставляют заявки в основном чтобы просигнализировать, что есть аудитория, которая хочет фиков с Васей.
Автор заявки с Васей наверняка порадуется любому хорошему фику про Васю, не зависимо от того, по заявке ли он. А если по заявке напишут говно, то радоваться он не будет и симулировать радость не обязан.

#29007 2020-05-24 14:14:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читаю я ваши словеса на клавесинах и имею сказать только одно: без четкого ТЗ — результат ХЗ.

Обсуждали не результат исполнения заявок, а фидбек на него. Должен ли заказчик на любое исполнение хотя бы дойти поблагодарить и может ли он сказать, что ему не понравилось. Соответственно, должен ли автор максимально исключать любые потенциальные сквики или пусть творит свободно, и рассчитывать ли ему на ответ от заказчика.

#29008 2020-05-24 14:16:48

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Автор заявки с Васей наверняка порадуется любому хорошему фику про Васю, не зависимо от того, по заявке ли он.

Не. Любой фик про Васю может включать сквичный сквик условного анона от десфика до тентакля в жопе и условных хуюток, которые могут оказаться впоне годным крэком. Но если анон просил просто додать Васи, а потом начинает доебывать, что Васю он хотел без сквикнейма, этожиочевидно!, то ССЗБ  :dontknow:

#29009 2020-05-24 14:31:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если по заявке напишут говно

Критерии говна в студию, пожалуйста.

Анон пишет:

симулировать радость не обязан.

+1

#29010 2020-05-24 14:44:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если в вашей заявке три абзаца условий

То большинство авторов пошлют лесом такую заявку, приходится насильно выхолащивать до пары предложений, чтобы "дать свободу творчеству" и хоть какой-то был шанс, что исполнят. Правда, после этого к исполнениям и не придираешься уже.

#29011 2020-05-24 14:46:18

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да заказывайте за деньги что хотите, сколько можно нудеть

#29012 2020-05-24 14:49:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

За деньги я и сам напишу, пусть нихуя и не умею)

#29013 2020-05-24 14:51:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

За деньги я и сам напишу, пусть нихуя и не умею)

А, тогда не считается ))

#29014 2020-05-24 14:52:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вот бида, абстракция вызывает самый широкий спектр ассоциаций, бро, живи с этим.

И ты живи с тем, что твое исполнение не зашло, в чем проблема? Заказчику не понравился текст, тебе не понравилась реакция заказчика, все довольны, всем спасибо.

#29015 2020-05-24 14:54:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Заявочники, вам такое надо?

Да. Почему бы и нет? Преды только проставь в шапке =D

#29016 2020-05-24 15:04:52

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Критерии говна в студию, пожалуйста.

Безграмотность, плохая стилистика, несмешной юмор, нелогичное построение сюжета, незнание матчасти, тотальный оос, персонажи-картонки, о характере которых просто нечего сказать, отсутствие логики в поведении персонажей, стремная идейная начинка. Да-да, стремная лично для меня. Если кому-то другому заходят сомцесучки, смешны авторские шутки или не корежит от того, что характеры сломали об коленку чтобы доказать, что авторский любимка был прав, пусть он и гладит автора, а я скажу, что фичок — говно.

#29017 2020-05-24 15:27:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

несмешной юмор

смешно  =D

#29018 2020-05-24 15:48:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Вот всегда так — сначала смешно, а потом у кого-нибудь путана взрывается от того, что анон посчитал написанай для него юмор несмешным. Причем он даже не говорил об этом автору под выкладкой, а пожаловался на инсайде. Если все субъективно, значит мнения "фик говно" и "фик шедевр" имеют одинаковое право быть.

#29019 2020-05-24 15:53:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Если все субъективно, значит мнения "фик говно" и "фик шедевр" имеют одинаковое право быть.

Возможно это даже один и тот же фик.

#29020 2020-05-24 15:56:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я собсно и говорил о случае, когда такие оценки дают одному фику.

#29021 2020-05-24 15:56:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Кстати, анонпотреблядь когда рисовал или писал по заявкам и его не благодарили, а то и ругали на инсайде, ни разу не возбух. Поэтому мне абсолютно не стыдно рассказывать на холиварке, что фик по моей заявке был говном и хуюткой  :dontknow: и даже когда ругали не заявочное, а просто незашедшее исполнение чего-либо.

Отредактировано (2020-05-24 15:57:14)

#29022 2020-05-24 15:58:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да заказывайте за деньги что хотите, сколько можно нудеть

Я бы заказала, да только авторы сразу все убегают в кусты, и не найдёшь таких.

#29023 2020-05-24 16:17:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я бы заказала, да только авторы сразу все убегают в кусты, и не найдёшь таких.

Я бы некоторым авторам даже приплатил, чтобы они свои собственные фанфики дописали, так не возьмутся же :lol:

#29024 2020-05-24 16:28:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я б некоторым приплатил чтоб не писали больше про моих любимок. :lol:

#29025 2020-05-24 16:30:04

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я б некоторым приплатил чтоб не писали больше про моих любимок. :lol:

Так некоторые бизнес построить могут))
(вспомнил ролик про Масяню и электричку)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума