Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#1576 2015-01-06 01:32:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Но ведь когда ты пил тебе было в кайф? Вооот! А у меня сейчас башка болит, хоть никакого кайфа и не было :( Так что я тебе всё равно тебе завидую, анончик

#1577 2015-01-06 03:51:42

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

да уже ХЗ сколько дней оно не вкайф
и нет никакого кайфа ты только пьешь как лекарство и блюешь

#1578 2015-01-09 05:32:42

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Люра, ты развязал что ли?

#1579 2015-01-09 10:58:43

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

У меня подшивка только через полгода кончится, анончик. До этого момента этанол для меня смертелен в любых дозах.

#1580 2015-01-11 08:50:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ты не понимаешь, как это трудно и как зависимо. Я б такой рядом не пожелал

анон, надеюсь, ты уже проспался

прекрасно понимаю, но я вообще-то не про алкоголиков, а про тех наивных людей, которые думают ачотакова, подумаешь каждый день с пивом, не мордой же в салат
и да, я считаю, что говорить об этом нужно и важно, чтобы несчастный партнер мог пораскинуть головой и решить а нужно ли ему вообще такое либо принять какие-то более эффективные методы для борьбы с алкоголем. а не считал, что все путем, у всех так

#1581 2015-02-10 18:10:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Аноны, у меня тупой вопрос.
У маленького анончика безнадежно спилась добрая половина родных. Кроме того, анон слабоволен, на диете больше суток ни разу не продержался, ибо вкусняшшки!
Зная это, анон всю свою недолгую жизнь избегал алкоголя. Но тут попробовал конфеты с ликером и влюбился, вкусные, сволочи.
Можно ли стать алкоголиком, регулярно употребляя такие конфеты?

#1582 2015-02-10 18:12:43

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Можно ли стать алкоголиком, регулярно употребляя такие конфеты?

можно. на взгляд неалкоголика эти конфеты - редкостная хуйня :trollface:

#1583 2015-02-10 18:16:36

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

можно. на взгляд неалкоголика эти конфеты - редкостная хуйня

Ну прост они сладкие  :timid:
Вот если жрать пачку-две в неделю,  может появиться физическая зависимость?  На психическую пох, психическая зависимость от вкусного у анона с детства.

#1584 2015-02-11 15:41:49

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ну прост они сладкие

сладкого дофига, анон. выбери себе что-нибудь другое... а с ликерами можно точно так же вляпаться в алкоголизм, тем более, что наследственность располагает.

#1585 2015-02-11 15:47:37

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Можно ли стать алкоголиком, регулярно употребляя такие конфеты?


У меня так Люра спился

#1586 2015-02-14 15:41:14

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Аноны, а вот странная штука. У меня куча родственников того-с, употребляют, а кое-кто уже доупотреблялся до зеленых чертей и деревянного пинжака. Я тоже никогда себе не отказывала, правда, всему предпочитала красненькое. А с недавних пор, как отрезало. Не хочу и все. Нет, никаких душевных терзаний на тему "как это нехорошо, спиться можно" у меня не было и нет, сопьюсь, так сопьюсь, хуле. А вот в одночасье отвратило.  :dontknow:

#1587 2015-02-14 19:01:31

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Аноны, а вот странная штука. У меня куча родственников того-с, употребляют, а кое-кто уже доупотреблялся до зеленых чертей и деревянного пинжака. Я тоже никогда себе не отказывала, правда, всему предпочитала красненькое. А с недавних пор, как отрезало. Не хочу и все. Нет, никаких душевных терзаний на тему "как это нехорошо, спиться можно" у меня не было и нет, сопьюсь, так сопьюсь, хуле. А вот в одночасье отвратило.  :dontknow:

Это нечто вроде защитной реакции организма. У меня тоже так произошло в какой-то момент. Просто перестал пить, не мог даже глоток сделать.

#1588 2015-02-27 11:42:19

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А с недавних пор, как отрезало. Не хочу и все. Нет, никаких душевных терзаний на тему "как это нехорошо, спиться можно" у меня не было и нет, сопьюсь, так сопьюсь, хуле. А вот в одночасье отвратило.

У меня с сигаретами так - вот не хочу и все. Нужно слушать свой организм, ему виднее. Если он действительно вредное не хочет и слава богу.

#1589 2015-02-27 12:52:00

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

я бухал все свои тинейджерские годы. и отворачивало меня два раза. сначала тянуло выпить, но как стоп-сигнал какой-то внутри срабатывал и я не пил. потом вообще начинало казаться что алкоголь это что-то страшное и если я выпью то непременно отравлюсь или ещё что. потом я пересиливал себя и культурно пил бокальчик на праздниках, понимал что все норм, тараканы убегали и я начинал бухать заново. сейчас я опять в завязке, стоит бутылка пива уже месяц, не могу выпить.

#1590 2015-02-28 13:33:39

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Обычно у меня к алкоголикам спокойное отношение, но тут что-то меня проняло. Одна очень старая ПЧ одно время писала, что она алкоголик, но все прекрасно, пить она никогда не бросит, пить - это классно.  Потом у нее случилась любовь и вроде как она завязала. Я за нее порадовался. А потом  они разошлись с любовью, и эта ПЧ развязалась и  теперь постоянно пишет, что бухает, и что даже родственники за нее боятся. Но теперь она не алкоголик, нет, потому что у нее запоев по три дня нет. И вообще ей плохо становится, если несколько дней подряд пить. Вот прямо выбесил такой идиотизм, хотя, конечно, понятно, в чем его причины. Просто страшно видеть, что у умного человека ум полностью отключается, когда дело доходит до алко.

#1591 2015-03-04 12:20:44

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Последнее время я стал замечать, что употребляю алкоголь чаще, чем раньше. Ни одна из моих недавних встреч с друзьями не обходилась без выпивки, свидания с девушкой всегда за бокалом вина, даже вечерний просмотр фильма теперь не может пройти без пары-тройки пивных банок. Вредная привычка переросла в серьезную зависимость, и я, собрав волю в кулак, решил навсегда с ней распрощаться.
Я сказал себе, что брошу, раз и навсегда. Первые две недели соблазн сорваться был особенно велик. Зайдя в супермаркет, после тяжелого рабочего дня я, по многолетней привычке останавливался у алкогольного отдела и, пуская слюни, завороженно глядел на полки с бутылками. Руки сами доставали из холодильника банки нефильтрованного пива и клали в корзину, только дикое усилие воли заставляло вернуть их обратно на полку. Глупые однообразные шутки друзей, по поводу моей «завязки» за праздничным столом, и заключение пари: «Спустя какое количество дней он, наконец, сдастся». Но я не сдался и мужественно преодолел первый, самый сложный этап, пить уже не тянуло, вот только все самое страшное, было еще впереди.

Моя жизнь начала рушиться. Разговоры с девушкой стали скучными и пустыми, как я только раньше не замечал её невежественность, примитивность суждений и отсутствие вкуса. Очень скоро мы прекратили всякое общение и расстались. Я потерял почти всех друзей, не сразу, сначала все было в порядке, мы, как и прежде вместе засиживались в барах, с той только разницей, что вместо виски в моем стакане был вишневый сок. Но с каждым разом такие посиделки становились все короче, и случались все реже, пока, наконец, вовсе не прекратились. Мой лучший друг, «не разлей вода», «с первого класса вместе», честно признался, что я изменился, стал скучным, задумчивым, и мое присутствие за столом наводит на остальных хандру. Я почти перестал читать книги, а новые фильмы и свежие альбомы, еще совсем недавно любимых исполнителей, стали казаться неинтересными и пустыми. Малейшие нестыковки в сюжете или косяки актерской игры теперь стали раздражать куда сильнее, чем раньше, а часто и вовсе заставляли прекратить просмотр. Я замечал, что вернувшись домой, после особенно тяжелых рабочих будней я стал срывать злость и напряжение на родителях и соседях. Мать, прежде достававшая ежедневными получасовыми разговорами, теперь только холодно спрашивает, как мои дела, в двухминутном телефонном звонке, не чаще раза в неделю. Тошноту и «вертолеты» после гулянок сменили многочасовые ночные самокопания и бессонница, а утренняя головная боль сменилась на ежедневный поиск ответа на вопрос, ради чего сегодня вообще стоит вставать с кровати. Еда потеряла вкус, а жизнь превратилась в череду бессмысленных дней. Мое солнце навсегда скрылось за тучами.

По советам психологов, я попробовал спорт и различные хобби, я нарастил восемь килограмм мышечной массы, исколесил на велосипеде десятки тысяч километров, научился складывать из листа бумаги сто пятьдесят разнообразных видов оригами и склеил полсотни моделей истребителей различных эпох и театров военных действий. Я сделал ремонт в квартире, связал себе два шерстяных свитера и четыре пары носков, но ничего из этого не смогло хоть немного раскрасить мою жизнь.

Я поставил табуретку в центр комнаты под крюком, на котором висел светильник и начал копаться в кухонных шкафах в поисках веревки, в одном из них я наткнулся на полупустую бутылку какой-то дешевой водки, она стояла там больше двух лет. Не знаю почему, но я взял бутылку, и, с трудом скрутив пробку, налил себе около ста грамм. Запах был отвратный, а вкус еще хуже, осушив стакан, я морщился около минуты. Что бы, когда мое тело будет обнаружено, сзади на джинсах не проступили характерные коричневые пятна, с кружащими над ними мухами, а на полу подо мной не образовалась, источающая неприятный запах лужа, я предусмотрительно сходил в туалет. Потом подвесил петлю на крюк, встал на табуретку и просунул в неё голову. Я набрался смелости, сделал глубокий вдох и уже собирался сделать шаг вниз, как вдруг почувствовал что-то внутри. Тепло, самое настоящее тепло, это мое солнце. Я слез, вышел на кухню и налил себе еще, потом еще, я морщился, зажимал нос и вздрагивал, когда я допил бутылку до конца меня стошнило на пол, это показалось мне смешным, я блевал и смеялся, улыбался как идиот и хохотал.

Все это время алкоголь был незаменимым связующим материалом между мной и окружающим миром. Можете сказать, что я - тряпка и медленно убиваю себя, можете сказать, что моя жизнь просто недостаточно интересна. Можете считать меня слабым, а себя сильным, но такие люди, как я пьют совершенно по другой причине. Так вышло, что они видят жизнь слишком подробно, слишком красочно, ясно видят каждую её деталь, и из-за этого испытывают страх, чувство незащищенности и одиночество. Мы пьем для того, что бы не сойти с ума

#1592 2015-03-04 12:27:18

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

паста супер :popcorn:

#1593 2015-03-04 12:34:20

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

паста супер


Человек со знанием дела писал. Сразу видно, настоящий алкоголик, идейный! :))

#1594 2015-03-04 12:38:18

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Пиздец. Вот я тоже из тех, что они видят жизнь слишком подробно, слишком красочно, ясно видят каждую её деталь, и из-за этого испытывают страх, чувство незащищенности и одиночество. Но алкоголь это дело как-то только ухудшает. Видимо, мало пью :lol:

#1595 2015-03-04 13:07:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

паста супер :popcorn:

ппкс, я только к середине понял что читаю пасту  :lol:

#1596 2015-03-04 14:27:53

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но алкоголь это дело как-то только ухудшает. Видимо, мало пью

Пиздишь ты, анонче. Если бы ты видел жизнь как автор пасты, давно бы уже либо спился, либо повесился. Ну вот не жизнь без алкоголя, не жизнь и всё тут! А ты, либо трезвенник, либо язвенник, либо у тебя индивидуальная непереносимость, потому и пиздишь тут.

#1597 2015-03-04 16:51:46

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Пиздишь ты, анонче. Если бы ты видел жизнь как автор пасты, давно бы уже либо спился, либо повесился. Ну вот не жизнь без алкоголя, не жизнь и всё тут! А ты, либо трезвенник, либо язвенник, либо у тебя индивидуальная непереносимость, потому и пиздишь тут.

Диагноз без аватарки, спасибо :lol:

#1598 2015-03-04 18:48:46

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Паста - хороший пример самооправдания алкоголика. "Я не алкоголик, это не зависимость, просто я нитакойкаквсе, я слишком... (подставить нужное), поэтому мне приходится пить!"

#1599 2015-03-04 18:54:16

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

В пасте хорошо описан абстинентный синдром - в течение первого года без алкоголя алкоголику как раз и кажется, что мир пуст и скучен, потому что дофамин не вырабатывается.  Умный алкоголик про это знает и просто пережидает этот период, а не умный пишет такие тексты и начинает снова пить.

#1600 2015-03-04 19:32:25

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

В пасте хорошо описан абстинентный синдром - в течение первого года без алкоголя алкоголику как раз и кажется, что мир пуст и скучен, потому что дофамин не вырабатывается.  Умный алкоголик про это знает и просто пережидает этот период, а не умный пишет такие тексты и начинает снова пить.

+1
ПАС - постабстинентный синдром в среднем по словам наркологов занимает полтора года. Крайним сроком называется два, хотя кому-то и года хватает.Но через потерю красок проходят все, как и через эмоциональные качели. Если это знать, все проще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума