Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#2101 2024-01-06 13:56:44

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да уж, незабываемый полет получился. Особенно для тех, кто сидел непосредственно рядом с запасным выходом.
Никогда, никогда не надо отстегивать ремень безопасности в полете   :creepy:

#2102 2024-01-06 15:06:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Особенно для тех, кто сидел непосредственно рядом с запасным выходом.

Так это не дверь запасного выхода отвалилась, а просто случайный фрагмент фюзеляжа, в том и прикол. Рядом по какому-то счастью никто не сидел.

#2103 2024-01-06 15:13:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Так это не дверь запасного выхода отвалилась, а просто случайный фрагмент фюзеляжа, в том и прикол. Рядом по какому-то счастью никто не сидел.

Нет, там именно выдранная с частью обшивки дверь.

фото

#2104 2024-01-06 15:19:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Да уж, незабываемый полет получился. Особенно для тех, кто сидел непосредственно рядом с запасным выходом.
Никогда, никогда не надо отстегивать ремень безопасности в полете

Меня больше всего удивило, что буквально через кресло люди продолжали спокойно сидеть до посадки - никто не пересел даже (голосом бабули: и без ШАПКИ! =D ). Мне вообще казалось, что в таких случаях там всё сдувает и вымораживает, сидеть рядом с дырой невозможно, а вон оно как, оказывается, всё терпимо.

#2105 2024-01-06 15:23:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Меня больше всего удивило, что буквально через кресло люди продолжали спокойно сидеть до посадки - никто не пересел даже

Как примерзли, так и сидели )
А если серьезно, то это техника безопасности, никто бы им встать и ходить не дал: пристегнулся и сиди, никаких перемещений, так как никто не знает, не тряхнет ли самолет внезапно и не расшибешь ли череп о потолок. Да и мало ли, вдруг еще что-то отвалится, улетишь во след.

#2106 2024-01-06 15:31:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Нет, там именно выдранная с частью обшивки дверь.

Просто в видео говорили, что это не аварийная дверь  :dontknow:

Скрытый текст

Плюс там по конфигурации кресел видно, что на практике это не используется как аварийный выход.  Получается, вообще по плану там должно быть аварийный выход, но здесь его тупо заставили креслами?

The section of fuselage involved appears to be an area that can be used as an additional emergency exit door by some operators, but not by Alaska.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-67899564
И вот тут даже обвели)
https://www.flightradar24.com/blog/alas … in-flight/

#2107 2024-01-06 15:34:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Мне вообще казалось, что в таких случаях там всё сдувает и вымораживает

Это мы насмотрелись фильмов просто  ;D

Скрытый текст

#2108 2024-01-06 15:38:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Получается, вообще по плану там должно быть аварийный выход, но здесь его тупо заставили креслами?

Или не должен  :lol:
Припаяли тот блок, который в наличии был (шучу).
Вообще крайне дурная эта серия Боингов, сколько уже происшествий (в том числе и катастроф) с нею было, а ведь серия новая.

#2109 2024-01-06 15:44:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Это мы насмотрелись фильмов просто

Чегой-то? На высоте  пять тысяч уже будет и декомпрессия, и морозец, и колбасить самолет в пространстве будет от разгерметизации.
Повезло, что все были пристегнуты.
Это поначалу при расследованиях гибели "Комет", кажется, следователи дивились, почему такое количество покойников с одинаковыми разбитыми черепами? Не помню. Но вот это было следствие декомпресии, отсутствия ремней безопасности и входа пассажиров головами в потолок при этом.

#2110 2024-01-06 17:43:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я читал где-то, что в этом ряду сидел подросток, с которого декомпрессией рубашку сорвало. Удивительно повезло, конечно, что не больше.

#2111 2024-01-06 18:08:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Получается, вообще по плану там должно быть аварийный выход, но здесь его тупо заставили креслами?

Или не должен

Бардак, короче. Если уж дверь - так пусть используется как дверь в любой авиакомпании.  :bubu:

Анон пишет:

Вообще крайне дурная эта серия Боингов, сколько уже происшествий (в том числе и катастроф) с нею было, а ведь серия новая

Граждане, летайте аэробусами.

Отредактировано (2024-01-06 18:08:43)

#2112 2024-01-06 18:49:10

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Или, по крайней мере, не летайте на Боинг 737-9 MAX.

#2113 2024-01-06 19:13:37

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Бардак, короче.

Погоня за прибылью, больше посадочных место - выше доходность. Сколько лет уже пытаются протолкнуть самолет с почти стоячими местами.

#2114 2024-01-06 19:15:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Бардак, короче. Если уж дверь - так пусть используется как дверь в любой авиакомпании. 

Авиакомпания вообще не использует эти аварийные выходы, потому что достаточно других для того количества пассажиров что у них есть. Поэтому эта дверь в конструкции была закрыта панелью при изготовлении самолёта. Так что это какой-то косяк на производстве скорее всего.

#2115 2024-01-06 19:51:46

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я читал где-то, что в этом ряду сидел подросток, с которого декомпрессией рубашку сорвало. Удивительно повезло, конечно, что не больше.

Я прочитал "башку сорвало" и офигел. :smoke:

#2116 2024-01-07 15:02:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон видел версию, что это «типа» аварийный выход, который в этой версии самолетов не используется (то ли крыло мешает, то ли что, я не понял), и снаружи он не обведен краской как рабочие выходы. Так что там именно брак конструкции, заглушку, которая его должна блокировать, сорвало и такая вот фигня. Безумно повезло, что двое пассажиров из этого ряда опоздали на рейс и места были пустые, ну а третье занятое, да, но там чуваку тоже повезло как в последний раз.

#2117 2024-01-07 16:27:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Так что там именно брак конструкции, заглушку, которая его должна блокировать, сорвало

А то и гайки не докрутили!

Анон пишет:

Безумно повезло, что двое пассажиров из этого ряда опоздали на рейс и места были пустые

Ого, прямо сказка на Рождество. Ужас. Хорошо, если бы не сдуло, а только отморозили бы всё.

#2118 2024-01-07 20:09:25

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А то и гайки не докрутили!

Я недавно читал про подобные случаи, только не помню, с боингами ли. Там проблема была во взаимодействии двух систем закрывания, они как-то не стыковались друг с другом, и казалось, что дверь закрыта, хотя на самом деле нет.

#2119 2024-01-07 22:09:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Там проблема была во взаимодействии двух систем закрывания, они как-то не стыковались друг с другом, и казалось, что дверь закрыта, хотя на самом деле нет.

А это не про грузовой отсек было? Что-то такое вроде смотрел в Расследованиях авиакатастроф.

#2120 2024-01-07 22:11:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А это не про грузовой отсек было? Что-то такое вроде смотрел в Расследованиях авиакатастроф.

Возможно, и про грузовой отсек, но точно про дверь.

#2121 2024-01-08 01:02:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

В общем в этот раз у боинга попытка приделать новые крылья к старому фюзеляжу пошла сильно не так. Умные люди подсказывают, что там даже не заглушка-блокиратор должна быть, а нормальное болтовое соединение как на любой другой панели с иллюминатором. Сейчас все борта этой серии вроде приземлили до итогов разбирательства, но если окажется что болтов там некомплект или что-то от механизма открывания оставили по лени и забывчивости, то скандал будет изумительный.
Но лучше уж так, чем угробить самолет и пассажиров.

#2122 2024-02-19 12:58:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

"Самолет Embraer 195LR Air Serbia попытался улететь из Белграда в Дюссельдорф, но при взлете немного не вписался в пейзаж, выскочил за полосу, долбанулся о световые приборы и прочие препятствия. После этого, на радость 132 пассажирам, около часа болтался в зоне ожидания, и благополучно сел обратно. Пострадавших нет, если не считать сам самолет и пилотов, которым теперь пиз".
(ру_чп)
https://t.me/Ru_CHP_dialog/355735

Мне кажется, или мироздание задалось целью выпилить как можно больше Эмбрайров? За относительно короткий срок то ли три, то ли четыре происшествия с этими самолетами, разной тяжести и с разными причинами.

#2123 2024-02-20 00:14:22

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Блеать, я этой компанией по тому же маршруту осенью летел...

#2124 2024-02-20 00:51:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Блеать, я этой компанией по тому же маршруту осенью летел...

А я летом :lol:

Но AirSerbia это та еще контора, суко. Меня, честно говоря, удивляет, что у них аварии не каждый день.  :smoke:

А тут еще и пассажирам повезло: они всего лишь час проболтались где не надо. Всего лишь час! Да это по сербским меркам вообще считай ничего не было :lol:

#2125 2024-02-20 01:46:04

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

они всего лишь час проболтались где не надо. Всего лишь час! Да это по сербским меркам вообще считай ничего не было

Даже по сербским меркам час в воздухе на аварийном самолете - так себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума