Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю

#2 2016-03-19 12:13:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Как жить, аноны?

Ходить пешком же. Потому, что у других видов транспорта шансов фигакнуться примерно столько же, сколько у самолетов. Вне зависимости от континента и локации.

Анон пишет:

Как справляться со страхом полетов?

Дьютифри поможет.
А если серьезно - так же, как справляться со страхом поездок на шайтан-арбе маршрутке. Или заплывов на пароме. Или заездов на поезде. Не заморачиваться.

#3 2016-03-19 12:19:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Как справляться со страхом полетов?

Посчитать процент погибших в авиакатастрофах от общего количества пассажиров всех рейсов на Земле. На улице в ДТП погибает в тысячи раз больше народу, причем более мучительно, гибель при авиакатастрофе практически мгновенная, а там еще помучаешься, но на улицу мы ходить не боимся.

#4 2016-03-19 12:29:37

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Потому, что у других видов транспорта шансов фигакнуться примерно столько же, сколько у самолетов.

На самом деле нет. Самолеты падают редко, но они более резонансны из-за большого количества погибших единовременно.

#5 2016-03-19 12:34:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Как справляться со страхом полетов?

Летать, анон.
Мне редкостно везет на перелеты - когда упал аэробус в Египте, я как раз садился в самолет на Москву, сегодня я лечу ночью в Питер.
Как назло - оба раза, точно такие модели самолетов.

#6 2016-03-19 12:42:09

Анон

Re: Авиакатастроф тред

У меня сестренка постоянно по командировакам летает (((

#7 2016-03-19 12:45:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

И это опять случилось. Как жить, аноны? Как справляться со страхом полетов?

Что случилось? Ты бы хоть со ссылками. Не все люди читают новости.

#8 2016-03-19 12:46:26

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Что случилось? Ты бы хоть со ссылками. Не все люди читают новости.

В Ростове на посадке упал самолет.
55 пассажиров + 6 человек экипажа погибли.

#9 2016-03-19 13:07:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Посчитать процент погибших в авиакатастрофах от общего количества пассажиров всех рейсов на Земле. На улице в ДТП погибает в тысячи раз больше народу, причем более мучительно, гибель при авиакатастрофе практически мгновенная, а там еще помучаешься, но на улицу мы ходить не боимся.

На самом деле нет, анон. Мгновенная гибель - это если повезет. В случае, например,  пожара на борту или взрывной декомпрессии на малой высоте можно просраться перед смертью бетонными блоками и не умершие сразу позавидуют тем, кто умер сразу.

А здесь есть еще один нюанс - выжить в случае дтп или аварии с поездом/паромом шансы неизмеримо выше.

#10 2016-03-19 13:20:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А здесь есть еще один нюанс - выжить в случае дтп или аварии с поездом/паромом шансы неизмеримо выше.

Выжить в средестатистическом ДТП шансов действительно намного больше, чем в среднестатистической авиакатастрофе. Тем не менее в целом народу в ДТП дохнет в тысячи раз больше, чем в авиакатастрофах, потому что авиакатастроф случается несколько штук в год по всему миру, а ДТП - в каждом городе десятками ежедневно.

#11 2016-03-19 13:21:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

пиздец... мне по работе в командировки гонять надо все время, я так крышей от ужаса поеду.

#12 2016-03-19 13:22:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Ходить пешком. Избегая торговых центров, аэропортов, сейсмоопасных районов, домов выше одного этажа и прочих станций метро с аквапарками.

#13 2016-03-19 13:23:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мой страх полетов даже не о том, что можно погибнуть (реально, на авто тоже можно, но не боимся же). Он о том, что если что-то случится на борту самолета, особенно на большой высоте, у тебя просто 0, 001% шанса хоть как-то на что-то повлиять. Ты не можешь попытаться выбраться, потому что некуда, ты можешь только, сука, сидеть и думать, что через 20...19...18...17 секунд вы врежетесь в нашу дорогую планету.

Анон пишет:

А здесь есть еще один нюанс - выжить в случае дтп или аварии с поездом/паромом шансы неизмеримо выше.

И это тоже.

#14 2016-03-19 13:25:30

Анон

Re: Авиакатастроф тред

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Происше … д_Гонолулу

Мой любимый случай.  :lolipop:  Наглядно иллюстрирует, как на нас всем посрать, а на баблосики не посрать. Ну, сотня вероятных трупов... Падумаешь.

#15 2016-03-19 13:26:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ходить пешком. Избегая торговых центров, аэропортов, сейсмоопасных районов, домов выше одного этажа и прочих станций метро с аквапарками.

А также малолюдных парков, пустырей и промзон, подворотен и пр. А в темное время суток - вообще всего.  :trollface:

#16 2016-03-19 13:30:25

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А здесь есть еще один нюанс - выжить в случае дтп или аварии с поездом/паромом шансы неизмеримо выше.

И потом мечтать сдохнуть из-за овощеобразного состоянии или непомерных трат на лечение, ага. И тут такая штука, в жертвы дтп не учитываются умершие в больницах и спустя месяц-годы.

#17 2016-03-19 13:31:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ходить пешком. Избегая торговых центров, аэропортов, сейсмоопасных районов, домов выше одного этажа и прочих станций метро с аквапарками.

ну на метро я тоже не езжу. я находилась на красной ветке за пару станций до лубянки во время теракта на лубянке,  а за полчаса до того, как поезд въебашился в стену на славянском бульваре, я проезжала в том же направлении в первом вагоне.

#18 2016-03-19 13:31:56

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Хорошо, что не на город упал. Бедные люди.
А вообще по Ростову штормовое предупреждение со всеми радостями типа порывистого ветра и тумана, интересно, почему самолет не завернули на другой аэропорт.

#19 2016-03-19 13:32:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А вообще по Ростову штормовое предупреждение со всеми радостями типа порывистого ветра и тумана, интересно, почему самолет не завернули на другой аэропорт.

Топлива могло не хватить.

#20 2016-03-19 13:36:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И потом мечтать сдохнуть из-за овощеобразного состоянии или непомерных трат на лечение, ага. И тут такая штука, в жертвы дтп не учитываются умершие в больницах и спустя месяц-годы.

Не совсем, анон. Есть, конечно, ФАТАЛЬНЫЕ ситуации, но всегда есть шанс, что ты вовремя заметишь несущийся на тебя грузовик и специально улетишь в кювет и отделаешься сотрясением. Ты /можешь/ что-то сделать в 90% случаев. Соблюдать правила/смотреть на дорогу/держать руль двумя руками/соблюдать скоростной режим/вовремя менять резину/не бухать = залог успеха.

#21 2016-03-19 13:38:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

но всегда есть шанс, что ты вовремя заметишь несущийся на тебя грузовик и специально улетишь в кювет и отделаешься сотрясением.

Супермэны в тредике.

#22 2016-03-19 13:39:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Топлива могло не хватить.

Он минимум дважды заходил на посадку. Почему его сразу не послали в тот же Краснодар - вопрос.
Я не к тому, что мне с дивана лучше знать, чем диспетчерам. Я к тому, что должны же быть на это какие-то причины. Московский рейс, например, завернули на Краснодар.

#23 2016-03-19 13:42:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Он минимум дважды заходил на посадку. Почему его сразу не послали в тот же Краснодар - вопрос.
Я не к тому, что мне с дивана лучше знать, чем диспетчерам. Я к тому, что должны же быть на это какие-то причины. Московский рейс, например, завернули на Краснодар.

Анон, я тоже не знаю, у меня просто в семье есть люди, работающие в аэропорту (не этом), которые травили байки в моем детстве, что приходилось сажать рейс в непогоду из-за того, что он никуда больше не долетал.

#24 2016-03-19 13:43:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Супермэны в тредике.

Ну у меня мч так сделал. Там еще была глубокая канава с водой в паре метров от обочины выкопана, правой стороной он в ней застрял. Ребра, рука, нижняя челюсть сломаны и сотрясение. Древний самосвал-развалюха на лысой резине влетел в остановку чуть дальше (на ней никого не было - ночь и загород).

#25 2016-03-19 13:47:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Анон, я тоже не знаю, у меня просто в семье есть люди, работающие в аэропорту (не этом), которые травили байки в моем детстве, что приходилось сажать рейс в непогоду из-за того, что он никуда больше не долетал.

Анон,  ну может конечно и так, но судя по тому, что говорят сми, после первого захода у него оставалось топливо, чтобы до Москвы долететь. Два часа кружить над ростовом и потой пойти на второй заход...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума