Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#1751 2023-06-22 17:41:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Счастливые случаи тоже были. Помню историю, где самолёту из-за усталости металла, в прямом смысле сорвало крышу. Так не только посадили, так ещё и на второй круг уходить пришлось. А погибла только одна стюардесса, которую унесло ветряным потоком. Там ещё вроде женщина была вторым пилотом.

#1752 2023-06-22 17:42:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Для меня самой жуткой была катастрофа, где все просто уснули из-за какой-то неисправности и самолет управлялся автопилотом. Каким-то чудом смог не заснуть стюард, он подал сигнал бедствия, и рядом с самолетом летели истребители - но что они могли сделать. Стюарда пытались проинструктировать, как взять управление, но то ли связь была плохая, то ли у него просто не получилось. Так самолет и летел, пока горючее не кончилось. Больше всего жалко этого беднягу, остальные хоть умерли в неведении, а он какое отчаяния, наверное, испытал.

#1753 2023-06-22 17:51:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Для меня самой жуткой была катастрофа, где все просто уснули из-за какой-то неисправности и самолет управлялся автопилотом.

Я что-то такое и не помню. Можно подробнее?

Для меня всё ещё самые криповые малайзийский боинг. Ту-154 под Донецком и сгоревший заживо самолёт, пока пилот песни пел. :smoke:

#1754 2023-06-22 17:53:14

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Для меня самое криповое это ребенок за рулем все-таки.

#1755 2023-06-22 17:54:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Для меня самое криповое это ребенок за рулем все-таки

Про ребенка хоть пассажиры не знали. Наверное. Там судя по черным ящикам даже пилоты ниче не поняли особо.

#1756 2023-06-22 17:57:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я что-то такое и не помню. Можно подробнее?

Helios Airways, боинг 737 под Афинами в 2005 году.

#1757 2023-06-22 17:57:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон просто диво представил это с точки зрения ребенка.

В свое время дико напугал самолет, который не так давно сгорел в аэропорту. Там при посадке он подпрыгнул, сломался, загорелся. Кто-то успел выскочить, кто-то нет, а кого-то видимо убило во время удара на землю.
Крипануло потому что оно было очень рядом и потому что мне вскоре лететь было.

#1758 2023-06-22 17:59:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Про ребенка хоть пассажиры не знали. Наверное.

Насколько я помню, там было два ребенка, дочь и сын одного из пилотов, и в кокпит их увели как раз из салона, так что пассажиры видели и знали, но не могли и предположить развития событий.

#1759 2023-06-22 18:00:39

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

кого-то видимо убило во время удара на землю.

Нет, все погибшие задохнулись и/или сгорели. Это как раз упомянутый выше Суперджет.

#1760 2023-06-22 18:02:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

за и против пассажиров бизнес-класса, которые неспешно доставали свой багаж и выплывали с ним

Я читал показания в тот момент - емнип это байка додуманная на фоне того что люди с сумками выкатывались. Последний вылезший сразу после катастрофы писал что там уже ползти пл дыму пришлось и не потому что мешал кто-то впереди а потому что просто пока выбрался пока выполз, уже задымилось.

А сумку могли взять те у кого она под рукой была

Может ошибаюсь спорить если что не буду

Отредактировано (2023-06-22 18:03:35)

#1761 2023-06-22 18:10:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Может ошибаюсь спорить если что не буду

Ручная кладь лежит в закрытых полках над головой. Нужно время, чтобы ее вынуть. Вот видео:

Скрытый текст

Я тоже не планирую разводить спор по-новой, но замечу, что при эвакуации бортпроводники требуют бросать вещи, потому что те самые 90 секунд на эвакуацию.

#1762 2023-06-22 18:11:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Нет, все погибшие задохнулись и/или сгорели

Я погуглил, пишут «большинство» а не все, другого не нашел

Там же пишут

"все произошло очень быстро, большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее".

Так что там виноваты не те кто спасся, просто спасшимся было ближе бежать. Я помню что смотрел видео как с самолета выкатываются там реально все быстро произошло и не похоже чтобы кто-то мешкал или большие сумки спасал

#1763 2023-06-22 18:13:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ручная кладь лежит в закрытых полках над головой.

И в ногах, а мелкие сумки сразу после взлета нередко достают чтоб достать наушники/попить и тд

Когда анон летает у него всегда в ногах сумка которую достать можно моментально, с нужными в полете вещами - телефон, зарядка, крем, вода и тп

Может кто в панике в багаж и полез но не думаю что от жадности, скорее от шока

#1764 2023-06-22 18:14:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Столкновение самолётов ещё страшные — и жертв сразу вдвое больше, и шансов выжить практически нет. Или когда самолёт на населённый пункт падает.

Анон пишет:

Помню историю, где самолёту из-за усталости металла, в прямом смысле сорвало крышу.

Боинг 737 над Кахулуи, да. Невероятная история, экипаж молодцы.
Или знаменитая аварийная посадка на Гудзон — опять же профессионализм экипажа.

#1765 2023-06-22 18:16:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Когда анон летает у него всегда в ногах сумка которую достать можно моментально, с нужными в полете вещами - телефон, зарядка, крем, вода и тп

На видео кто-то и с чемоданом на колесиках вываливался.

#1766 2023-06-22 18:17:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

но не могли и предположить развития событий

Кто бы подумал что одно движение угробит самолет? Там все так быстро произошло.  Судя по вики там на исправление ситуации была минута максимум, и пока пилоты заняли места было уже поздно

#1767 2023-06-22 18:18:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Кто бы подумал что одно движение угробит самолет?

Только сами пилоты, который должны были бы знать, что усилие на штурвал отключает автопилот. Однако, по ходу, не знали.

#1768 2023-06-22 18:19:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Вот видео:

А кто там обратно ползет?

#1769 2023-06-22 18:20:56

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Только сами пилоты,

Я имел ввиду с точки зрения пассажиров. Дети и дети, я бы подумал что там даже если захочешь самолет не выйдет грохнуть и не ожидал бы такого как пассажир.
Пилоты то понятно, даже если бы второй пилот сидел наготове и следил, был бы шанс

#1770 2023-06-22 18:23:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

О неквалифицированном экипаже - тот самолёт, который протаранил рынок где-то в Африке. Куча жертв, а эти выжили

#1771 2023-06-22 18:23:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А кто там обратно ползет?

Второй пилот.

#1772 2023-06-22 18:24:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Не, одно дело в падении погибнуть, и другое, как в Амстердаме, когда самолёт рассекает дома. И не акт терроризма, а просто такая вот ужасная трагедия из-за отказа двигателей.  У меня когда над домом летят вертолеты, я каждый раз думаю, что уж больно низко, ненавижу этот звук.  :bubu:

#1773 2023-06-22 18:45:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

О неквалифицированном экипаже - тот самолёт, который протаранил рынок где-то в Африке. Куча жертв, а эти выжили

Почитал. Так там не столько экипаж виноват, самолет просто был адски перегружен и т.к.все это было контрабандой, то вопросы не задавались.

#1774 2023-06-22 18:54:58

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Почитал. Так там не столько экипаж виноват, самолет просто был адски перегружен и т.к.все это было контрабандой, то вопросы не задавались

А они типа вообще не знали о том, что он перегружен?

#1775 2023-06-22 18:59:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

У меня когда над домом летят вертолеты, я каждый раз думаю, что уж больно низко, ненавижу этот звук. 

Мне очень не нравится когда военные самолеты над городом летают. Я был уверен что им в городской зоне можно только над водой (рекой например) крутить потому что в городе анона вроде бы так делали, в оказалось что они над домами спокойно шастают и еще и фигуры крутить могут.
Кмк реально пролет над жилой зоной должен быть жестко регламентирован и ограничен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума