Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#151 2016-12-25 18:57:48

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Там был мой знакомый.
Работали вместе на рен-тв. Паша Обухов.
Это был такой человек... Ну, чтобы было понятно: он всегда готов был помочь. Поддержать. Веселил дурацкими шутками. Красавчик такой. Его любили все. Вообще все.
Никто поверить не может.
Как странно говорить о нем - был. Есть. Остаётся.

#152 2016-12-25 18:58:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Да, анон знает и то, что старые самолеты бывают норм, и что российские военные не могут использовать иностранные суда, но блядь. Коррупция по всей вертикали системы и распиздяйство на местах = гибель почти сотни человек.

Это не коррупция системы, это невежество анона. Шувалов и Сечин могут летать хоть на ковре-самолёте, а военные - только на том, что нельзя дистанционно уронить из-за бугра по заранее встроенной программке производителя.

#153 2016-12-25 19:20:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Эх, не верю я в неисправность и ошибку пилота.

Аналогично, анон. Летели в Сирию. Летели военные в том числе, кроме оркестра было еще несколько человек, видимо, спецы какие-то. Теракт. Людей жалко до немогу. Но, блин, какими надо быть раздолбаями работникам аэропорта. чтобы допустить теракт на таком борту?

Отредактировано (2016-12-25 19:21:09)

#154 2016-12-25 19:41:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я не религиозный человек, но не могу избавиться от мысли, что если бы Бог бы, одной Доктора Лизы на борты было бы достаточно, чтобы спасти их всех. Но нет.

А, собственно, почему? Если уж принимать общепринятую версию Бога, он видит все, а не только то, что показывается и подчеркивается. А значит, его мнение о Елизавете Глинке может сильно отличаться от нашего. 

Очень жаль ансамбль Александрова, очень. Вот эту потерю будет нереально трудно восполнить - погиб основной состав.

Аноны, а меня одну вымораживает тот факт, что в Сирию - в страну, где идет война - люди поперлись с женами и детьми? Это что, рождественские каникулы такие?

#155 2016-12-25 19:44:01

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, а меня одну вымораживает тот факт, что в Сирию - в страну, где идет война - люди поперлись с женами и детьми?

А тебя не вымораживает, что ансамбль, который тебе так жаль, попёрся в Алеппо петь новогодние песенки?

#156 2016-12-25 19:44:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Но, блин, какими надо быть раздолбаями работникам аэропорта. чтобы допустить теракт на таком борту?

Час назад где-то прочла, что именно потому что это "такой" борт, могло быть какое угодно раздолбайство. Мол, все свои.

#157 2016-12-25 19:47:26

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А тебя не вымораживает, что ансамбль, который тебе так жаль, попёрся в Алеппо петь новогодние песенки?

Они же служивые. Приказали - полетели. Так что претензии к тем, кто приказал.

#158 2016-12-25 19:47:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а меня одну вымораживает тот факт, что в Сирию - в страну, где идет война - люди поперлись с женами и детьми?

А тебя не вымораживает, что ансамбль, который тебе так жаль, попёрся в Алеппо петь новогодние песенки?

Меня эта ситуация вымораживает в принципе, анон. И то, о чем ты написал - еще как вымораживает. Но ансамбль - они вроде как военнослужащие, числятся по крайней мере вроде как. Им приказали - они поехали. Хотя я искренне не понимаю, на хера. НО тащить с собой жен и детей? ЗАЧЕМ??????

И вообще. Анон верующий. Именно верующий, не религиозный не разу. И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию.

Отредактировано (2016-12-25 19:54:54)

#159 2016-12-25 20:04:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

НО тащить с собой жен и детей?

Жены, возможно, тоже были в ансамбле. Вот насчет дтей непонятно. Разве что кому-то было не с кем оставить.

#160 2016-12-25 20:08:43

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И вообще. Анон верующий. Именно верующий, не религиозный не разу. И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию.

Теперь тебе осталось выяснить, что и кому намекает Бог всеми остальными авиакатастрофами. Только, как выяснишь, не делись этим со всеми, держи при себе, окей? Противно же.

#161 2016-12-25 20:18:45

Анон

Re: Авиакатастроф тред

И вообще. Анон верующий. Именно верующий, не религиозный не разу. И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию

А потом они такие - ах, почему нас, верующих,не любят?
Потому что из всех вас рано или поздно вылезает говно наподобие вот этого вот.

#162 2016-12-25 20:22:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Только, как выяснишь, не делись этим со всеми, держи при себе, окей? Противно же.

Если тебе противно, анон, не читай. Мне вот противно, что есть люди, не считающие всю эту ситуацию мерзкой. Что есть те, кто видит в ней хоть что-то правильное - начиная с того, что эти люди в принципе туда полетели. Я вот как-то убеждена в том, что они вообще не должны были туда лететь. Но я не прошу людей, думающих иначе,  держать это мнение при себе, ок? Хотя сталкиваться с этим мнением очень противно.

А потом они такие - ах, почему нас, верующих,не любят?

Меня любят, анон. Не переживай.

Отредактировано (2016-12-25 20:24:40)

#163 2016-12-25 20:29:27

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а меня одну вымораживает тот факт, что в Сирию - в страну, где идет война - люди поперлись с женами и детьми?

А тебя не вымораживает, что ансамбль, который тебе так жаль, попёрся в Алеппо петь новогодние песенки?

Анон, мне сдается, что эти песенки - это своего рода психотерапия для выживших. Особенно для детей. Чтобы не зацикливались на пережитом ужасе. Чтобы снова научились улыбаться и нормально, не криком надрывным, говорить.

В Великую отечественную подобные артистические бригады куда только не ездили - от тыловых госпиталей до передовой. Был, значит, в этом какой-то толк и смысл, если это было массовое явление.

#164 2016-12-25 20:32:00

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И вообще. Анон верующий. Именно верующий, не религиозный не разу. И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию.

Угу. А у меня складывается ощущение, что бог мягко намекает, что не надо вводить в традицию пользоваться самолетами, а также ездить на поездах, автомобилях и вообще выходить на улицу, для того чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть статистику гибели людей в ДТП и других катастрофах на транспорте! :sacrasm:

#165 2016-12-25 20:33:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Там был мой знакомый.
Работали вместе на рен-тв. Паша Обухов.
Это был такой человек... Ну, чтобы было понятно: он всегда готов был помочь. Поддержать. Веселил дурацкими шутками. Красавчик такой. Его любили все. Вообще все.
Никто поверить не может.
Как странно говорить о нем - был. Есть. Остаётся.

Сочувствую, анон.  :comfort:

#166 2016-12-25 20:39:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

В Великую отечественную подобные артистические бригады куда только не ездили - от тыловых госпиталей до передовой. Был, значит, в этом какой-то толк и смысл, если это было массовое явление.

Это в принципе во всём мире было. К солдатам приезжал ансамбль, они приходили и смотрели выступление, иногда даже какие-то известные певцы приезжали прям в зону боевых действий. И кино работало. Достаточно читнуть какие-нибудь околовоенные мемуары.

#167 2016-12-25 20:40:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Вот ведь парадокс: ни один атеист при всем старании не сможет так обгадить саму концепцию религии и выставить бога настолько мерзким мудаком, как это делают "именно верующие" парой фраз в беседе на любую спорную тему.   :lolipop:

#168 2016-12-25 20:53:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон, мне сдается, что эти песенки - это своего рода психотерапия для выживших. Особенно для детей. Чтобы не зацикливались на пережитом ужасе. Чтобы снова научились улыбаться и нормально, не криком надрывным, говорить.

Так они вроде летели концерт перед солдатами давать? Откуда там дети? Или анон что-то не так понял?

А если на тему психотерапии.... ну не знаю, анон. Мне кажется, один концерт с незнакомыми песенками на чужом языке детей, если там серьезная травма, не согреет.

#169 2016-12-25 20:53:43

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию.

А также не стоит отправлять талантливых детей учиться в загранку, отдыхать в Египте, лететь домой в Питер из адлера. Не стоит жить в Иркутске, не надо ездить в метро, не пользуйтесь подземными переходами, не ложитесь спать в 12 ночи, а то мало ли...

#170 2016-12-25 20:54:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И вообще. Анон верующий. Именно верующий, не религиозный не разу. И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию

А потом они такие - ах, почему нас, верующих,не любят?
Потому что из всех вас рано или поздно вылезает говно наподобие вот этого вот.

Не надо, я сам верующий. Это вон то, с богнамнамекает, уёбище болотное.

Анон #162.

#171 2016-12-25 20:58:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

В Великую отечественную подобные артистические бригады куда только не ездили - от тыловых госпиталей до передовой. Был, значит, в этом какой-то толк и смысл, если это было массовое явление.

Это в принципе во всём мире было. К солдатам приезжал ансамбль, они приходили и смотрели выступление, иногда даже какие-то известные певцы приезжали прям в зону боевых действий. И кино работало. Достаточно читнуть какие-нибудь околовоенные мемуары.

Было-было, во множестве причем. Ездили к самой линии фронта, с разными номерами. И да, таки поднимали боевой дух.
Да вот, навскидку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фронтовые … ы_(театры)
Сейчас везде интернеты, конечно, но не в зоне боевых действий, сдается мне.

#172 2016-12-25 21:00:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Анон, мне сдается, что эти песенки - это своего рода психотерапия для выживших. Особенно для детей. Чтобы не зацикливались на пережитом ужасе. Чтобы снова научились улыбаться и нормально, не криком надрывным, говорить.
В Великую отечественную подобные артистические бригады куда только не ездили - от тыловых госпиталей до передовой. Был, значит, в этом какой-то толк и смысл, если это было массовое явление.

ППКС. Такие концерты очень хорошая штука, они очень помогают людям, которые в шоке от войны, прийти в себя, порадоваться жизни, понять, что они нужны, их не забыли.

#173 2016-12-25 21:01:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И у меня складывается ощущение, что Бог мягко намекает нам, что отмечать гастролями любую победу  в Сирии не надо вводить в традицию.

Недостойное злорадство, и нельзя так, но я потом отмолю.

Только что прочел в дайри. Твоё, анон-верующий?

#174 2016-12-25 21:02:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Там погибла Доктор Лиза.
Нет, слов, аноны (( Вообще нет слов. Даже не могу сказать что-то про "великую утрату" и так далее. Просто это были очень-очень хорошие люди, и эта катастрофа - действительно большое горе даже для тех, кто этих людей не знал, ну вот как я, например.
Очень жалко их и даже стыдно, что такие люди погибли, а я жива (

#175 2016-12-25 21:03:10

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Недостойное злорадство, и нельзя так, но я потом отмолю.

:lol: Отмолит она.
Поразительно, сколько уёбищ искренне считает, что Бог фраер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума