Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#1576 2019-05-23 17:10:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

У меня любимый момент - взлет, точнее, начало разгона, когда так чуточку в спинку кресла вдавливает (здесь тра-та-та про могущество человеческого разума) и чувствуешь, что это уже не рулежка, это уже Путешествие начинается *_*

#1577 2019-05-23 17:49:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Взлеты и посадки, говорите?
Тут авиафорум в процессе обсуждения принес видео с авиационно-космического салона "МАКС-2017". Суперждет в пресловутом директ моде. Признаюсь, слаб я в коленках, мне сплохело сразу от зрелища взлета с последующим креном   =D

Скрытый текст

#1578 2019-05-23 18:11:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

. И любимые моменты - как раз те, которые чаще всего людей крипуют - взлёты и посадки 

О, я такой не один!

#1579 2019-05-23 18:28:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. И любимые моменты - как раз те, которые чаще всего людей крипуют - взлёты и посадки 

О, я такой не один!

И я!  :chearleader: Причём отлично знаю, что это лучшие моменты, чтобы внезапно всё ебанулось, но... Такой кайф осознавать происходящие процессы, действующие законы и силы (анон слегка физик)... И собственной тушкой чувствовать доказательство того, что крохотный человеческий мозг смог их постичь и взять под контроль.

#1580 2019-05-23 18:59:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Причём отлично знаю, что это лучшие моменты, чтобы внезапно всё ебанулось, но... Такой кайф осознавать происходящие процессы, действующие законы и силы

Анон в эти моменты что-то вот такое чувствует, как анон выше написал:

Анон пишет:

Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!

А ещё иногда песню про падающий самолёт слушает. Представляю, как ебануто это может показаться со стороны, но меня она наоборот успокаивает  =D

#1581 2019-05-23 21:57:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я в некотором смысле ее тоже обожаю, у меня при каждом полете мысль "А вдруг мы ебнемся, и поминай как звали" неизменно соседствует с "Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!"  =D И самолеты люблю разглядывать, они красивые и вдохновляющие.

Пятого, пятого запишите! :love:
Как будто я сама писала.
А я люблю момент, когда самолёт занимает нужный эшелон и отключается табло "пристегните ремни". Я сразу чувствую необъяснимый покой в душе: там, внизу, кипит жизнь, а летишь на высоте 10 км, тебе никто не позвонит, ты полностью свободен. На земле у меня такого спокойствия не бывает. А ещё какое там небо! Всегда чистое, потому что тучи и дожди остались там же, внизу. Или солнце, или такие же прекрасные звёзды. Большая Медведица в полнеба размером :heart:
Очень соскучилась по полетам :pink:

#1582 2019-05-23 22:01:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анончики, тут шестой к вам присоединяется) Как будто с меня все писали :iloveyou:

#1583 2019-05-23 22:27:38

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Кстати, в одном из последних полётов, самолёт при посадке как-то подбросило слегка, что у анона бутылка с водой, что рядом стояла, свалилась и улетела вперёд на два кресла  =D И как-то мысли даже не возникло, что могло бы подбросить чуть сильнее - и всё.
Зато недавно, когда ехал с работы на автобусе, тот как-то слишком разогнался на мосту и анон пересрался порядком, сразу мысли, что вмажется вот сейчас во что-нибудь и анон до дома не доедет  :affraid:

Анон пишет:

А ещё какое там небо! Всегда чистое, потому что тучи и дожди остались там же, внизу. Или солнце, или такие же прекрасные звёзды. Большая Медведица в полнеба размером

Анон как-то летел в другой часовой пояс, там, куда он летел уже ночь была, а улетал в светлое время суток. Почему-то думал, что темнеть будет плавно, как на земле, а получилось, что просто будто какую-то границу пересёк и из дня сразу в ночь попал. И если назад посмотреть, то видно, что там ещё светло.

#1584 2019-05-24 02:08:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я в одно время  повадился этот сериал в полете смотреть.Особенно если летели  с кем в компании. Сидишь, анализируешь  происходящее, время сразу  интереснее течет. А еще много есть над чем поумать.
Авиалайнеры это конечно не тоже самое что малая авиация, но аэродинамика одна на всех.
И присоединюсь к анонам выше. Влюблен в авиацию по уши. Ну полет - это магия, ага.

Отредактировано (2019-05-24 02:15:43)

#1585 2019-05-24 04:46:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я в одно время  повадился этот сериал в полете смотреть.Особенно если летели  с кем в компании.

Блин, ты меня переплюнул  :lol:

#1586 2019-05-24 10:55:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в одно время  повадился этот сериал в полете смотреть.Особенно если летели  с кем в компании.

Блин, ты меня переплюнул  :lol:

Я не специально =D
Тут работает принцип - больше понимаю, меньше сомневаюсь. Когда я лучше и нагляднее  понимаю технические возможности типа ЛА, на котором лечу, то большелвариантов действия в случае нестандартной ситуации в голове.
Ну и постоянный анализ того что я сам бы сделал в подобной ситуации за штурвалом. Что можно бы было сделать при других ТТХ  самолета.

Хотя немного пугает то момент, что в лайнерах столько  цифровой начинкино сейчас, что если ее сглазить,  то возможно никакие навыки и опыт пилотов не помогут...восстание  машины какое-то.

#1587 2019-05-26 23:34:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Меня сериал успокоил, раньше я почему-то думал, что при авиакатастрофах почти не бывает выживших. Оказалось, не так все страшно.

#1588 2019-05-30 13:56:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Что там с супержетом, есть новые вехи в расследовании?

#1589 2019-05-30 14:19:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А ещё иногда песню про падающий самолёт слушает. Представляю, как ебануто это может показаться со стороны, но меня она наоборот успокаивает 

А я ужастики читаю. Меня почему-то тоже это успокаивает.

#1590 2019-05-30 19:59:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

https://m.news.yandex.ru/turbo?text=htt … .yandex.ru

Сегодня в Шереметьево  слегка нервно было.
Но все благополучно  обошлось.
И борт на смену подали обе быстро.

#1591 2019-05-30 21:18:00

Анон

Re: Авиакатастроф тред

МАК может опубликовать отчет об авиакатастрофе в Шереметьево к 5 июня
Как заявил эксперт комитета, "катастрофа произошла из-за грубых приземлений"

Скрытый текст

https://www.aviaport.ru/digest/2019/05/30/590373.html

#1592 2019-05-31 08:21:28

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

МАК может опубликовать отчет об авиакатастрофе в Шереметьево к 5 июня

Ахах, увидел сегодня новость "МАК раскрыли причину катастрофы в Шереметьево!". Бросился читать, а там то же самое, никакого отчета еще нет. Журнализды(

#1593 2019-06-07 09:50:09

Анон

Re: Авиакатастроф тред

#1594 2019-06-07 18:57:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Еще одна нитакая с хлопаньем пилотам :facepalm:
https://twitter.com/vsyopoka/status/1136909558847279104

#1595 2019-06-07 19:44:28

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Особенно мне нравится вот это "Ужас в том,что хлопают когда только коснулись только полосы на скорости 200-300 км/ч,а не когда сработал реверс и полная остановка."
Ужас, да :) Что угодно же может произойти! А потом, когда идешь по телетрапу, может телетрап обвалиться. А потом в зоне выдачи багажа может взорваться террорист.

#1596 2019-06-07 19:58:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Меня ненавистники аплодисментов поражают тем, что... а что вот вообще в них такого плохого, чтобы ненавидеть?  Просто что? Тебя ж не заставляют. И будят вряд ли, на этот момент уже не страшно проснуться, даже полезно.

#1597 2019-06-07 20:18:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я тут посидела в европейском сабе одном и обнаружила, что это хлопанье нифига не наша черта, пол Европы тоже такое практикует. Почему, почему, да потому что.

#1598 2019-06-07 21:04:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я тут посидела в европейском сабе одном и обнаружила, что это хлопанье нифига не наша черта, пол Европы тоже такое практикует. Почему, почему, да потому что.

Анон впервые аплодисменты именно в Европе и услышал. Вообще не ебу, откуда взялся этот бред про "хлопают пилотам только в России". Может, придумавший, кроме как по России никуда и не летал?  :evil:

#1599 2019-06-07 21:30:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

По-моему, традиция с аплодисментами очень красивая. Но да, логичнее хлопать, когда самолет уже остановился, а не в процессе посадки.

#1600 2019-06-07 23:17:26

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но да, логичнее хлопать, когда самолет уже остановился, а не в процессе посадки.

Логичнее, но потом уже времени нет.  :sacrasm: Все вскакивают (и в Европе тоже) и бегут на выход. Я только один раз видела, чтоб сидели смирно: взлетели нормально, пообедали спокойно, а потом сразу попали в турбулентность, и все оставшееся время горело с табло "пристегните ремни" и горячих напитков не давали, по второму разу разносили соки-воды. Сели в ДС и вроде бы остановились, только народ приготовился рвать когти, как объявили, что подождите, ничего не кончилось, мы еще долго будем ехать. И действительно, долго подруливали к гейту. Вот тогда да - никто вскакивал, все терпеливо ждали, заечки.  :teeth:

Отредактировано (2019-06-07 23:18:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума