Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#1551 2019-05-22 15:52:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Если я правильно помню,

хорошо, что я это пропустил, мне и короткого пересказа в какой-то статье хватило :hanged:

#1552 2019-05-22 16:08:36

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А мне еще вспомнилась катастрофа шаттла "Челленджер", там же на борту школьная учительница была, ее отправили по специальной образовательной программе, именно поэтому катастрофу в прямом эфире наблюдал почти каждый первый американский школьник - в это время шел урок, НАСА устроила для школьных классов трансляцию.

#1553 2019-05-22 16:12:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, стюард махал в окно истребителям, но они не поняли.

Они не то, чтоб не поняли. Просто, что они могли сделать?

В смысле, не поняли, что происходит жопа. Ну, я так по описанию решил.

#1554 2019-05-22 16:39:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я так прочитал про какое-то землетрясение, где девочка лет десяти оказалась под завалом,

Если я правильно помню,

Скрытый текст

Блин но как можно было три дня не откопать человека, который уже наполовину на поверхности??? Это вообще как?

#1555 2019-05-22 16:50:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Это вообще как?

можешь погуглить. полагаю, что там была мешанина бетона и железа, и если бы что-то стронули, то все бы обрушилось и задавило ее. пытались найти другой способ, не смогли. с обывательской точки зрения это и правда в голове не укладывается.

#1556 2019-05-22 16:51:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Это вообще как?

Ее там перекрутило как-то, не все тело вертикально было (то ли на коленях стояла, то ли что).

#1557 2019-05-22 17:04:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Девочка в каком-то самолете летела? Оффтопить заканчивайте уже.

#1558 2019-05-22 21:23:48

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Четвертый сезон, "Самолет-призрак". Совершенно жуткое впечатление от серии.

Блин, реально. Волосы дыбом  :creepy:

#1559 2019-05-22 21:31:27

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

В смысле, не поняли, что происходит жопа. Ну, я так по описанию решил.

Да там, вроде, понятно было, что жопа. Наверное, тогда ещё не поняли какого рода жопа, но всё равно.

#1560 2019-05-22 21:36:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я почитал в другой статье и там написано, что дверь в кабину была закрыта на кодовый замок и стюард два часа не мог в нее попасть, то ли код подбирал, то ли пытался привести в чувство стюардессу, знавшую пароль.
А у меня только один вопрос - откуда такая информация, если все погибли?

Ну, наверно, бралось время между потерей связи с самолетом и обнаружением стюарда в кабине пилота. Ну, и так-то вариантов открыть пуленепробиваемую дверь не особо много.

#1561 2019-05-23 03:37:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Благодаря анонам из темы тоже смотрю расследования авиакатастроф, уже пять сезонов осилил. Самое жуткое - про самолет-призрак и про самоубийцу. Вот думаю, как вообще летать теперь  :casper: Аноны, а вам сериал летать не мешает?

#1562 2019-05-23 03:53:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, а вам сериал летать не мешает?

Мне помог. Я, правда, вообще очень люблю летать и никогда особо боязнью полетов не страдал. Но как-то на фоне большого стресса словил паническую боязнь ВСЕГО, и полетов в том числе. Вот в том состоянии случайно наткнулся на этот сериал, и отлично помогло! Воспринимай это как учебное пособие: как садиться, на что смотреть, в какой позе готовиться к столкновению... Просто натурально как учебное пособие, где-то может законспектировать, где-то потренироваться... Ты не можешь взять под контроль _всё_, но если в ответственный момент контролируешь себя, это уже плюс много шансов.
Ну и плюс статистика. Да, если катастрофа случается, это пиздец. И если катастрофа с жертвами, то пиздец ужасающий. Но катастрофы уникальны и происходят из-за невероятного стечения обстоятельств, о чем в сериале постоянно и говорят. А так можно после серии глянуть в вики количество катастроф в год, а потом во флайрадаре количество самолетов в воздухе прямо сейчас, и сопоставить числа. Чтобы совсем хорошо стало, можно посчитать, сколько человек за год совершают перелёт, и сколько из них погибают. Один перелёт при этом считаем за 1. Даже если какие-то уникумы летают 365 раз в году, это все равно 365 перелетов)

#1563 2019-05-23 05:02:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мне кажется, история про девочку и землетрясение это про Омайру Санчес из Колумбии (ну, или это просто похожие истории). Только там не землетрясение, а сход селевых потоков из-за извержения вулкана. Она три дня простояла по горло в воде, ноги были зажаты под обломкками её разрушенного дома. И, да, это всё снимали и документировали, весь её путь от позитивного настроения и разговоров со спасателями до агонии, плача и галлюцинаций. Власти не эвакуировали вовремя население до катастрофы. Спасатели там были неорганизованны, плюс не хватало инструментов (насос исправный два дня доставали, чтобы воду откачать). Ну, и у них не было оборудования, чтобы нормально ампутировать ей ноги(

Её фотография незадолго до смерти, очень известная. Честно говоря, никаких кровькишки на фото нет, но хочется написать - слабонервным не смотреть.

Скрытый текст

#1564 2019-05-23 08:51:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я на тред попал недавно, после Шереметьево, начитался разных историй про авиакатастрофы, и мне помогло, да.
Я понял, что самолеты так просто не падают, это всегда стечение нескольких неудачных обстоятельств, можно сказать судьба. То есть неважно, что ни делай, от тебя ничего не зависит, либо тебе суждено тут умереть, либо нет. И меня это успокоило, я немного фаталист.

#1565 2019-05-23 10:53:30

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, а вам сериал летать не мешает?

Неа. Люблю самолёты всё равно)

#1566 2019-05-23 10:56:21

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я с год назад вроде наконец вытравил свою аэрофобию, и сериал (вернее, пересказы серий из него) мне никак не мешал. А вот после недавних статей про то, как хреново у нас готовят пилотов, мои страхи снова встали в полный рост.

#1567 2019-05-23 12:27:58

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я с год назад вроде наконец вытравил свою аэрофобию, и сериал (вернее, пересказы серий из него) мне никак не мешал. А вот после недавних статей про то, как хреново у нас готовят пилотов, мои страхи снова встали в полный рост.

Вот это да, очень сильно пугает ((

#1568 2019-05-23 14:14:48

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Аноны, а вам сериал летать не мешает?

А я никогда не летал и вряд ли полечу) Но вроде и хочется хоть раз на самолете полететь, и страшно, потому что много что смотрел и читал про авиакатастрофы.

#1569 2019-05-23 14:27:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Мне не мешает, но я люблю летать. А сериал даже лучше помогает понять, почему оно летит и (обычно) не падает.

#1570 2019-05-23 15:22:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я обожаю авиацию, и единственное, что меня в ней пугает - именно качество подготовки нынешних пилотов. А сериал - он действительно о том, что наебнуться на самолете - это надо очень постараться. И про то, что в абсолютном большинстве случаев экипаж будет геройствовать до конца

#1571 2019-05-23 15:38:25

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я в некотором смысле ее тоже обожаю, у меня при каждом полете мысль "А вдруг мы ебнемся, и поминай как звали" неизменно соседствует с "Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!"  =D И самолеты люблю разглядывать, они красивые и вдохновляющие.

#1572 2019-05-23 15:44:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

"Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!"   И самолеты люблю разглядывать, они красивые и вдохновляющие.

Ты - это я  :love:

#1573 2019-05-23 15:55:04

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!"   И самолеты люблю разглядывать, они красивые и вдохновляющие.

Ты - это я  :love:

Аноны, дайте обниму :iloveyou:

#1574 2019-05-23 16:16:44

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Охренеть! Человек придумал, как поднять вот эту гигантскую машину в воздух! И она правда летит! Человек крут!"   И самолеты люблю разглядывать, они красивые и вдохновляющие.

Ты - это я  :love:

Четвёртым запишите  :heart:

#1575 2019-05-23 16:49:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

У анона вообще наследственная любовь к самолётам, можно сказать, отец лётчиком был. Если б не хреновое здоровье, анон бы, возможно, и сам в авиацию подался.
Так что летаю только в качестве пассажира. И любимые моменты - как раз те, которые чаще всего людей крипуют - взлёты и посадки  ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума