Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#651 2019-05-06 03:53:44

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

я нагуглил ГОСТ на аварийные трапы.

Средство должно продемонстрировать в ходе испытаний обеспечение безопасной пропускной способности пассажиров со скоростью, как минимум, 70 человек в 1 мин по одной дорожке скольжения. Пассажир должен быть способен покинуть воздушное судно без посторонней помощи.

На роликах реальная скорость, на испытаниях поди не пассажиры участвуют.

#652 2019-05-06 03:55:25

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ногу-руку допустим. Но еще можно сломать шею, нижние могут задохнуться под тяжестью верхних, и таки пассажирок с каблуками никто не отменял.

но это все равно больше шансов выжить, чем стоять в очереди в горящем самолете и ждать, пока бизнес-класс скатится по одному, нет?

Ну как сказать... В бизнесе обычно не много людей. Конкретно в Сухом, насколько я вижу по схеме, их максимум двенадцать против пятнадцати в экономе с того же количества рядов. Плюс бизнес сравнительно редко бывает вот прям под завязку загруженным. Наверное, чаще все-таки их там человек восемь-десять летит.

Это не к тому, что они быстро выйдут. Это к тому, что чем меньше человек на отсек, тем быстрее их построит проводница. "Построит" - в смысле целительных пиздюлей раздаст. С десятью орущими в панике пассажирами одной проводнице проще справиться, чем с пятнадцатью.
А чем скорее проводница их построит, тем более организованной будет выгрузка. И дальше уже опять сработает эффект стада. Выбегающий из эконома вопящий от ужаса пассажир увидит хвост организованной относительно спокойной бизнес-очереди и, не особо задумавшись, встанет в ее конец. Рефлекс-с.

Конкретно в Сухом жопа в том, что эвакуационных выходов всего два. Ну, четыре, но выходы напротив друг друга посчитаем за один. И, когда хвост загорелся, остался только один выход, в носу. Это на восемнадцать рядов. Почему было не сделать дополнительный выход на крылья, я хуйзнает. Чем думал человек, который это конструировал?

#653 2019-05-06 03:55:43

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

на испытаниях поди не пассажиры участвуют.

там же в ГОСТе про процедуру испытания: все участники испытания не должны иметь практики, репетиций или описательного представления о процедурах испытания.

#654 2019-05-06 03:56:09

Анон

Re: Авиакатастроф тред

хорошо, если не пилоты, которые как следует не посадили самолет

Ирония в том, что пилоты действительно виноваты, по ходу  :dontknow:

#655 2019-05-06 03:57:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Анон не думает, что брать рюкзаки ТБ запрещает, чтобы команда их потом ограбила, а каблуки из вредности, чтобы женщины выглядели хуже. Да, возможно, это такая же перестраховка как поднятие шторок, но откуда-то она взялась, а ТБ обычно пишется кровью.

Анон, так понятно откуда она взялась. На попытку достать вещь можно потратить время,  вещью можно зацепиться либо зацепить кого-то, об нее можно споткнуться. Но доказывать, что любой человек с рюкзаком непременно стал причиной гибели пассажиров, иначе просто быть не может - бред полный.
Хотя, это обычное дело после катастрофы, так после пожара в ТЦ в интернете орали, что детей в кинотеатре учительница попросила закрыть.  Хочется скорее найти понятного реального злодея.

#656 2019-05-06 03:58:14

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Так, стоп, и тут анон, у которого сейчас ночь, включил мозг и охуел: в этой гребаной жестянке нет аварийного выхода на крылья?!!!
Блядь...

#657 2019-05-06 04:00:00

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но доказывать, что любой человек с рюкзаком непременно стал причиной гибели пассажиров, иначе просто быть не может - бред полный.

Да я тут как раз топлю за то, что не пассажиры с рюкзаками совершенно точно виноваты и вообще исчадье ада. Это я больше к тому, что вряд ли верно утверждать, что рюкзаки и прочее совсем не помешают и виноваты вон трапы.

#658 2019-05-06 04:01:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ирония в том, что пилоты действительно виноваты, по ходу 

не смогли нормально посадить самолет с поврежденным двигателем? я щас без сраказма, но я так понял, что при взлете что-то случилось с самим самолетом, связи с диспетчерами не было, а из-за переполненных баков не удалось посадить самолет нормально. Если честно, обычно в таких ситуациях гибнут все, лично для меня чудо, что многие выжили

#659 2019-05-06 04:02:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Так, стоп, и тут анон, у которого сейчас ночь, включил мозг и охуел: в этой гребаной жестянке нет аварийного выхода на крылья?!!!
Блядь...

В данном случае даже их наличие не помогло бы. Пожар ровно за центропланом, на крыльях была такая температура, что туда вряд ли можно выйти без фатальных последствий.

#660 2019-05-06 04:02:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но доказывать, что любой человек с рюкзаком непременно стал причиной гибели пассажиров, иначе просто быть не может - бред полный.

Да я тут как раз топлю за то, что не пассажиры с рюкзаками совершенно точно виноваты и вообще исчадье ада. Это я больше к тому, что вряд ли верно утверждать, что рюкзаки и прочее совсем не помешают и виноваты вон трапы.

Тут вообще пока ничего не понятно, чтобы можно было обвинять хоть рюкзаки, хоть трапы, хоть кого-то еще. Не факт, что погибшие вообще были в состоянии самостоятельно покинуть самолет,  а не травмировались/потеряли сознание от удара/дыма.

#661 2019-05-06 04:11:21

Анон

Re: Авиакатастроф тред

не смогли нормально посадить самолет с поврежденным двигателем? я щас без сраказма, но я так понял, что при взлете что-то случилось с самим самолетом, связи с диспетчерами не было, а из-за переполненных баков не удалось посадить самолет нормально. Если честно, обычно в таких ситуациях гибнут все, лично для меня чудо, что многие выжили

У них после удара молнии отрубило связь и часть автоматики. Движки работали. Сажали самолет с весом больше допустимого посадочного вручную, плюс слишком высокая скорость. На посадке сотворили то, что называется «прогрессирующее козление» - что это такое и чем кончается, можно поиском пробить. В большинстве случаев причина - неопытность пилота, возможно, тут неопытность только по части посадки именно вручную. Это покамест выжимка с авиафорума.

Отредактировано (2019-05-06 04:13:15)

#662 2019-05-06 11:16:40

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Еще одно видео остановки самолета, эвакуации и тушения огня. Боюсь, у сидевших в задней половине салона шансов не было, вне зависимости от того, с багажом или без выходили передние (
Жар такой, что за полторы минуты уничтожил металлический корпус самолета.

Скрытый текст

#663 2019-05-06 11:51:21

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Я сегодня прилетел из отпуска как раз в Шарик, самолет этот ужасный обугленный стоит посреди поля, на виду, такая жуть от этого берет.
Еще и Аэрофлотом летел, бедный экипаж, на них лица нет

#664 2019-05-06 11:51:57

Анон

Re: Авиакатастроф тред

#665 2019-05-06 11:56:51

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я сегодня прилетел из отпуска как раз в Шарик, самолет этот ужасный обугленный стоит посреди поля, на виду, такая жуть от этого берет.
Еще и Аэрофлотом летел, бедный экипаж, на них лица нет

В смысле самолёт так и стоит посреди поля с останками пассажиров? ((
Блядь, бедные люди. Жалко, просто ужас.

#666 2019-05-06 12:02:22

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Бог с тобой, анон, трупы у судмедэкспертов.

#667 2019-05-06 12:02:27

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

В смысле самолёт так и стоит посреди поля с останками пассажиров? ((

Пока следствие идет, его походу и нельзя убрать

#668 2019-05-06 12:09:14

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Бог с тобой, анон, трупы у судмедэкспертов.

Ну, да, пардон за истерику, чёто я совсем расклеился. Ещё и дети погибли((
Сам летаю очень часто по работе, сухие ненавижу просто. Очень в них страшно именно из-за сплетен, что сделаны они так же качественно, как автомобили лада. Но я всегда надеялся, что это просто нервы. А теперь прямо жуть берет.

#669 2019-05-06 12:13:29

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Суперджеты ведь "в быту" называют супержестью.

#670 2019-05-06 12:22:37

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А кроме аэрофлота на них кто еще летает?

#671 2019-05-06 12:30:14

Анон

Re: Авиакатастроф тред

А кроме аэрофлота на них кто еще летает?

Больше десятка компаний. Но у Аэрофлота вроде самое большое количество машин.

https://www.airlines-inform.ru/commerci … t-100.html

#672 2019-05-06 12:34:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ещё и дети погибли((

Скрытый текст

#673 2019-05-06 12:44:22

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Аноны, я с мороза, только сейчас узнал про эту новость.

У меня один вопрос: такой пожар получился это топливные баки ёбнули?

#674 2019-05-06 12:45:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Таблица расположения пассажиров:

Скрытый текст

Интересно, что после того типа с авоськой (Хлебушкин Д.) выживших очень мало.

#675 2019-05-06 12:45:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё и дети погибли((

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума