Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#576 2019-05-06 02:31:07

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Классно, конечно, оправдывать людей, который начали собирать свое барахло

мне почему-то кажется, что оправдывают их аноны, которые в глубине души чувствуют, что сами бы хватались за свои шмоточки. любименькие же шмоточки, чотакова схватить и вытащить по-быстрому. запаниковал, прасцици.

#577 2019-05-06 02:32:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Кадры покажите. А то много, знаете ли, журнашлюх, которые тоже страсть как любят приосаниться или похайповать.

Да и показания свидетелей это такая штука https://www.youtube.com/watch?v=zNzuigM7UNc

Дождаться официальных результатов, не спуская собак, слишком сложно, видимо.

#578 2019-05-06 02:35:36

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот этим можно и ограничиться. Пока не побывал в подобной ситуации, что бы ты стал делать, ты сказать не можешь. Как бы тебе ни хотелось приосаниться и красиво постоять на табуреточке на фоне пострадавших.

от того, что я не знаю, что стал бы делать я, поведение пострадавших более правильным не становится.
они от жадности, тупости или страха совершили ошибки, которые стоили жизни другим людям. неважно, откуда я это говорю, хоть с дивана - это все равно так.

Ну да, ну да. Все такие красивые на диване, зато когда случается что-то,  это красивые начинают в панике с визгом метаться по салону. Или сидят, тупо глядя на выпавшую маску. Или вдруг лезут в пресловутый рюкзак в поисках записной книжки. Исключительно от тупости и жадности, ага.
А эти идиоты - специалисты по поведению людей в экстремальных ситуациях - говорят, что в кризисе психика человека способна на любой глюк. Что они понимают-то, ведь анонам на диване виднее.

#579 2019-05-06 02:35:51

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Это методичка новая пошла, все на пассажиров сваливать. А многие и верят.

#580 2019-05-06 02:35:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

41 человек погиб, больше половины, зато спасшиеся спаслись с любимыми чемоданчиками :bull:

#581 2019-05-06 02:36:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

я в фейсбуке, кста, уже видел пост одного хера, который такой - а откуда они знали, что вещи оставлять? кто говорил, что оставлять? вот вы слышали когда-нибудь, что оставлять? я вот первый раз такое слышу!

и я так охуел. каждый раз же блядь говорят об этом на инструктаже, у любой авиакомпании, и нарисовано на всех табличках-инструкциях. а этот хуй, значит, ни разу не вслушивался и картинки не смотрел.

ему там в каментах насовали в панамку потом, но первое ощущение было - так вот как вы выглядите, тупые глухие дебилы.

#582 2019-05-06 02:36:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кадры покажите. А то много, знаете ли, журнашлюх, которые тоже страсть как любят приосаниться или похайповать.

Да и показания свидетелей это такая штука https://www.youtube.com/watch?v=zNzuigM7UNc

Дождаться официальных результатов, не спуская собак, слишком сложно, видимо.

Так страшно людям. Обвинишь кого-то,  приосанишься, и сразу легче как-то.

#583 2019-05-06 02:38:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

этих анон видел, ага. Особенно мужичка, уверенно прущего свой очень увесистый рюкзак.

Э... Аноны, я когда летаю, у меня  такой рюкзак в ногах стоит, потому что все наверху забито чужими баулами. Еще я летел помню не раз, когда самолет был не полон, рюкзак такой ставил рядом на свободное сиденье. Правла, это при нормальном полете, в процессе,  а не когда говорят о взлете, приземлении, поднимите сиденья, все уберите... Но в общем не факт, что там лезли прям наверх, может, схватили снизу и выбежали. Зачем - другой вопрос. Нахер его надо переть вообще, если надо быстро давать по съебам? Но может как раз на автоматизме потащил?

Отредактировано (2019-05-06 02:46:46)

#584 2019-05-06 02:38:42

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Так страшно людям. Обвинишь кого-то,  приосанишься, и сразу легче как-то.

очень страшно оказаться рядом с таким спасателем личного чемодана, это правда.

#585 2019-05-06 02:38:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

А эти идиоты - специалисты по поведению людей в экстремальных ситуациях - говорят, что в кризисе психика человека способна на любой глюк. Что они понимают-то, ведь анонам на диване виднее.

в кризисной ситуации просто сразу понятно, кто есть кто, кто-то помогает другим выбраться или хотя бы следует указаниям и не задерживает эвакуацию, а кто свое говно спасает. Я хз, как себя поведу, но вот оправдывать здоровых мужиков с баулами точно не буду и не понимаю, как вообще это можно делать.

Отредактировано (2019-05-06 02:39:49)

#586 2019-05-06 02:40:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Классно, конечно, оправдывать людей, который начали собирать свое барахло

мне почему-то кажется, что оправдывают их аноны, которые в глубине души чувствуют, что сами бы хватались за свои шмоточки. любименькие же шмоточки, чотакова схватить и вытащить по-быстрому. запаниковал, прасцици.

Их защищают аноны, которые уважают презумпцию невиновности, понимают что они не компетентны в вопросах авиакатастроф и понимают что фантазии не отображают реальность. Ну и outrage culture.

#587 2019-05-06 02:41:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Так что не факт, что там лезли прям наверх, может, схватили с сиденья или даже из-под ног и выбежали.

там нельзя было выбежать, это не футбольное поле, а горящий узкий самолет, и такое "выбегание" как минимум отняло время у других людей.

#588 2019-05-06 02:42:06

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Их защищают аноны, которые уважают презумпцию невиновности, понимают что они не компетентны в вопросах авиакатастроф и понимают что фантазии не отображают реальность. Ну и outrage culture.

все приосаниваются по-своему, кароч

#589 2019-05-06 02:45:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

которые уважают презумпцию невиновности

сцук, да какая тут презумпция невиновности?

инструкция: выходить без вещей
картинка: человек, вышедший с заметными (т.е. громоздкими) вещами

все. что бы там ни было, ОН. СДЕЛАЛ. ХУЙНЮ. вот она, в руках у него.

с учетом информации о 55 секундах на эвакуацию и примерном представлении на личном опыте, как по салону двигается человек с чемоданом/рюкзаком и как - без, - ну извините.
тебе зачем-то хочется белоплащно позащищать этих плюшкиных, а мне чото нет.

Отредактировано (2019-05-06 02:45:42)

#590 2019-05-06 02:47:05

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да вы заебали со своими чемодами.

#591 2019-05-06 02:48:52

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Это видео с мужиком, которому денег за билет не вернули, - в нем ВСЁ.
Вы только подумайте. Терпит крушение самолет, сгорает в аэропорту.
Из самолета эвакуируют пассажиров, тут вроде пока все правильно делают.
Один из пассажиров.
Сорок блядь минут.
Болтается неучтенным по зданию аэропорта и доканывает кого ни попадя требованиями вернуть ему денег за билет.
Где спасатели? Где врачи? Где психологи? Где специально обученный представитель авиакомпании? Где специально обученный персонал аэропорта? Почему у этих семи гипотетически обязанных быть на месте нянек какой-то мужик умудряется сорок минут ебать кому-то мозг?..
Причем деньги же ему не вернули. В жопу не поцеловали, уверить в том, что все вернут, не уверили... То есть ну хоть мало-мальски адекватного человека он не нашел. И я вангую, конечно, но... Вот вы представьте, что вам надо деньги вернуть за пропавший не по вашей вине билет. Не после авиакатастрофы, а так просто. Куда вы пойдете? Я бы пошел операционистку в кассе ебать, чтобы она мне направление на нужный отдел данной а/к указала.
И я вангую, что этот мужик тоже пошел к кассам.
И никто, блядь, ни одна сцука его не отловила и за сорок минут ни к кому адекватному не направила.
Я всё  :fuuu:

Пассажиры в самолетах не вымуштрованные, это факт. И дебилы, тоже факт. Причем это не только наша проблема. Я довольно много на внутренних зарубежных рейсах летаю. И вот это "самолет еще земли не коснулся, а оно уже встало поперек прохода и тащит свой баул с верхней полки" - это общее место.
Но пассажиры по умолчанию во всех служебных инструкциях считаются безмозглым стадом. Предполагается, что пассажир - это такой мешающий всем подряд верещащий мешок с костями, который надо, как та бортпроводница сказала: за воротник и вышвырнуть. Если какая-то одна овца в панике поведет себя так, как удобно пастуху, честь ей и хвала. Но расчитывать на это - себя не уважать.
Но почему у нас по аэропорту международного значения сорок минут болтается переживший авиакатастрофу пассажир и никому ваще до него дела нет?

#592 2019-05-06 02:49:19

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

которые уважают презумпцию невиновности

сцук, да какая тут презумпция невиновности?

инструкция: выходить без вещей
картинка: человек, вышедший с заметными (т.е. громоздкими) вещами

все. что бы там ни было, ОН. СДЕЛАЛ. ХУЙНЮ. вот она, в руках у него.

с учетом информации о 55 секундах на эвакуацию и примерном представлении на личном опыте, как по салону двигается человек с чемоданом/рюкзаком и как - без, - ну извините.
тебе зачем-то хочется белоплащно позащищать этих плюшкиных, а мне чото нет.

Узкое место при эвакуации - трап, а не салон, ты даже этого не знаешь, но мнение свое излагаешь. Ты не тот же дебил, которые писал что ноутбуки надо наверх убирать?

#593 2019-05-06 02:49:46

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Да просто честно говоря, нужно не просто объяснять перед полетом все на пальцах, а тренировку делать хотя бы на "встал-вышел в проход", "пристегнулся, надел маску", серьезно. Отняло бы минуты три, но зато бы запомнилось. У нас на работе противопожарными учениями добились, что я вылетаю пулей наружу даже без телефона, хотя вот он, на столе лежит. Это нужно хотя бы раз отработать ТЕЛОМ, а не мозгом! Все эти ваши инструкции в панике тупо забываются, хоть сто раз их повтори.

Отредактировано (2019-05-06 02:52:22)

#594 2019-05-06 02:50:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Я хз, как себя поведу.

Ну вот когда узнаешь, тогда и придешь на табуретке стоять.

#595 2019-05-06 02:53:24

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Но почему у нас по аэропорту международного значения сорок минут болтается переживший авиакатастрофу пассажир и никому ваще до него дела нет?

Они и по полю стадом бежали, их даже никто не выбежал встречать, шереметьево бля, самый дорогой и пафосный аэропорт страны

#596 2019-05-06 02:53:41

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Ну вот когда узнаешь, тогда и придешь на табуретке стоять.

ага, тебя, оправдателя мудаковых поступков, спросить забыл

#597 2019-05-06 02:55:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Узкое место при эвакуации - трап, а не салон,

ты хочешь сказать, что в салоне куча места? особенно в джете? Там больше одного человека с трудом проходит, извернуться надо хрен знает как, чтобы двое взрослых с чемоданами разошлись

#598 2019-05-06 02:55:18

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Узкое место при эвакуации - трап, а не салон

только люди из хвоста даже шансов не имели до него добраться, пушто впереди перли чемоданы

#599 2019-05-06 02:56:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

ты хочешь сказать, что в салоне куча места? особенно в джете? Там больше одного человека с трудом проходит, извернуться надо хрен знает как, чтобы двое взрослых с чемоданами разошлись

он хочет сказать, что свое имущество спасать можно, а остальные хоть сдохни

#600 2019-05-06 02:56:02

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Они и по полю стадом бежали, их даже никто не выбежал встречать, шереметьево бля, самый дорогой и пафосный аэропорт страны

с этим согласен, ни скорой, никого, просто люди бегут по полю, захочешь не выживешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума