Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-19 12:03:22

Анон

Авиакатастроф тред

Самые известные авиакатастрофы

Крупные
Феерические зарубежные:
Рашн-стайл:
Политические и сбитые:
Удачливые:
Загадошные:
Рскмндзр:
Сам создал проблему, сам её и решаю


#551 2019-05-06 01:56:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Какая отличная иллюстрация к "культуре возмущения", теперь во всем виноваты пассажиры, которые забрали свои вещи, хотя никто из возмущающихся даже примерно не знает что там было и как, зато нашли виновных, на которых спускают свою тревожность.  :facepalm:

#552 2019-05-06 01:59:35

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Какая отличная иллюстрация к "культуре возмущения", теперь во всем виноваты пассажиры, которые забрали свои вещи, хотя никто из возмущающихся даже примерно не знает что там было и как, зато нашли виновных, на которых спускают свою тревожность.  :facepalm:

Если команда ничего не брать была, то и они виноваты тоже.
Несколько сумок, которые замедляли процесс, там точно есть.

#553 2019-05-06 02:02:09

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Порядок эвакуации:

Скрытый текст

#554 2019-05-06 02:03:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Даже если люди бросились хватать сумки - они в ужасе и шоке, а не матерые спецназовцы, я вот не уверена, что в такой ситуации вообще слышала бы, что говорят, а не орала в панике(

#555 2019-05-06 02:06:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Даже если люди бросились хватать сумки - они в ужасе и шоке, а не матерые спецназовцы, я вот не уверена, что в такой ситуации вообще слышала бы, что говорят, а не орала в панике(

Кто-то будет в панике, а кто-то в таком стойком шоке, что еще сорок минут будет заебывать все службы аэропорта, чтоб деньги за билет вернули вот прям щас

#556 2019-05-06 02:07:08

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Даже если люди бросились хватать сумки - они в ужасе и шоке, а не матерые спецназовцы, я вот не уверена, что в такой ситуации вообще слышала бы, что говорят, а не орала в панике(

+1. Но это все бесполезно, сейчас на выживших всех собак спустят. На диване-то каждый знает, что в экстренной ситуации себя идеально поведет.

#557 2019-05-06 02:08:54

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И никто сумки с ноутами в багаж не убирает при этом.

нормальные люди убирают, долбоебы нет.
в статистическом большинстве случаев ничего не происходит, в случае турбулентности неубранным ноутом кому-то может прилететь в ебало - и хорошо, если хозяину этого ноута.

и так со всем

Анон пишет:

Чем мужик виноват? Такой рюкзак вполне помещается в ногах, взял и пошел на выход, а спасать других он не обязан.

любой лишний предмет в руках или на человеке замедляет эвакуацию. при эвакуации решают секунды. загромоздил проход, зацепился, споткнулся - все, кто-то сзади сгорел. зато чувак спас свои бебехи, пусть теперь с этим живет.

#558 2019-05-06 02:12:47

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И никто сумки с ноутами в багаж не убирает при этом.

нормальные люди убирают, долбоебы нет.

Ты больной? Персонал самолета предлагает убрать сумки на багажную полку ИЛИ под сиденье. Им,  думаю, лучше знать, чем "нормальному" диванному воену.

#559 2019-05-06 02:13:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Даже если люди бросились хватать сумки - они в ужасе и шоке, а не матерые спецназовцы, я вот не уверена, что в такой ситуации вообще слышала бы, что говорят, а не орала в панике(

И совсем не факт что эти сумки сверху доставали, сколько летаю постоянно не всем места хватает для багажа, у кого-то они остаются, рюкзаки с ноутами оставляют, потому что в полете им пользоваться будут, а при проблемах эти рюкзаки уже проще надеть будет, чем вставать и убирать. Может время было достать сумки пока трап спускали, а в стрессе казалось важным взять документы.
Но интернет уже напридумывал инфернальных пассажиров, которые спокойно стояли в проходе и не давали выскочить из огня (которого не было) пассажирам за ними.

#560 2019-05-06 02:14:50

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

нормальные люди убирают, долбоебы нет.

Ноутбуки _запрещено_ сдавать в багаж. Можно провозить только в ручной клади.
запрещено класть на верхнюю полку в салоне, даже если он в собственном скафандре летит и обладает ИИ. Потому что если во время совершенно штатной турбулентности твой ноутбук ёбнется о багажную полку и тихонько там возгорится, пиздец придет всем.
Ноутбуки летают или в сумке, задвинутые под переднее сиденье, или в кармане этого переднего сиденья, если размеры позволяют.

#561 2019-05-06 02:15:16

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

это все бесполезно, сейчас на выживших всех собак спустят. На диване-то каждый знает, что в экстренной ситуации себя идеально поведет.

знаешь, анон, я много раз летал на самолетах с соотечественниками.
я знаю, например, что наши пассажиры часто ведут себя как тупое неспособное понимать слова бортпроводниц быдло ни в какой не в экстренной ситуации, а даже и в обычной.
типа там, строиться в проходе на выход, когда самолет еще рулит. потому что надо же, сука, выскочить первому, проехавшись своими сумками по головам всем сидящим.
или отстегиваться раньше времени (или вообще не пристегиваться, ачотакова, я жирный, мне жмет животик).
или раскладывать барахло вокруг себя, когда говорят все убрать.
о том, чтобы прослушать инструктаж на экстренные случаи и хотя бы посмотреть, что там где, я уже молчу.

так что да, я со своего дивана легко могу представить, что они там были не в состоянии понять инструкции и только хватали свое барахлишко, потому что они никогда блядь не в состоянии понять, что им говорят.

#562 2019-05-06 02:15:20

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если люди бросились хватать сумки - они в ужасе и шоке, а не матерые спецназовцы, я вот не уверена, что в такой ситуации вообще слышала бы, что говорят, а не орала в панике(

+1. Но это все бесполезно, сейчас на выживших всех собак спустят. На диване-то каждый знает, что в экстренной ситуации себя идеально поведет.

Вот-вот. И в экстренной эвакуации они туфли снимут и спокойно проследуют к выходу, и рюкзак с ноутбуком у них летит в чемодане, багажном отделении, а не в ручной клади. И наверняка они такие "да похуй на то, что в ручной клади у меня паспорт и деньги, я ж такой спокойный и рассудительный на диване сижу".

#563 2019-05-06 02:16:32

Анон

Re: Авиакатастроф тред

"Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь. На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем" - это Вести писали, а не интернет придумал.

#564 2019-05-06 02:18:56

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках

да как бы и все, что тут обсуждать.
хватило бы и одного чемодана и того рюкзака, чтобы создать пробку.

эвакуация длилась 55 секунд, потом хвост уже сгорел весь.

#565 2019-05-06 02:19:31

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Кадры покажите. А то много, знаете ли, журнашлюх, которые тоже страсть как любят приосаниться или похайповать.

#566 2019-05-06 02:20:53

Анон

Re: Авиакатастроф тред

В общем, документы и деньги надо держать при себе, а не в сумке, чтобы даже не думать об этом и, замешкавшись, не сдохнуть из-за этого самому или не задержать кого-то.

Анон пишет:

я знаю, например, что наши пассажиры часто ведут себя как тупое неспособное понимать слова бортпроводниц быдло ни в какой не в экстренной ситуации, а даже и в обычной.

Да, анон, и я знаю, что это именно так. В недавний анонов полет, например, два раза, два! ловили мужика в туалете с сигаретой. Но это не отменяет ни того, что в аварии пассажиры, судя по всему, не виноваты (никто не рванул стоп-кран - привет треду ЖД), ни того, что шок работает у всех по-своему. И крайним делать мужика с рюкзаком - ну такое.

#567 2019-05-06 02:21:59

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

сколько летаю постоянно не всем места хватает для багажа

Блин, до сих пор пригорает, как багажные полки над нашими сиденьями оказались заняты чемоданами стюардесс (!). И куда хочешь свою ручную кладь, туда и запихивай.

#568 2019-05-06 02:22:34

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Ручную кладь под сиденье - можно. Просто в ногах держать - нельзя. У Аэрофлота это в стандартных карточках инструкции по безопасности отражено.

#569 2019-05-06 02:23:15

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И наверняка они такие "да похуй на то, что в ручной клади у меня паспорт и деньги, я ж такой спокойный и рассудительный на диване сижу".

когда я спокойный и рассудительный сижу в самолете, анон, паспорт и деньги у меня на мне. а туфель на каблуках на мне нет.
и да, я готов к тому, что придется эвакуироваться и надо помнить, чтобы не хватать ничего в руки, как бы ни хотелось спасти дорогое-ценное.
и да, я щупаю под сиденьем спасжилет и смотрю, откуда выпадет маска.
такой я зануда и задрот.
но вот что бы я стал делать, если бы передо мной, пытающимся "спокойно покинуть горящий салон", какой-нибудь мудак стал хвататься за свои вещи, я честно не знаю. наверное, вот тут я бы потерял контроль и пизданул его со всей силы просто от ужаса.
что, конечно, ситуацию бы не улучшило.
но в глубине души я буду надеяться, что этих уеб с чемоданами хотя бы пнул кто-нибудь. потому что больше-то не на что.

#570 2019-05-06 02:25:55

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

И крайним делать мужика с рюкзаком - ну такое.

не мужик с рюкзаком устроил катастрофу, нивапрос.
не мужик построил это говно SSJ, тем более.
но то, что он должен был сделать как пассажир, прошедший инструктаж, он не сделал. и все, кто взял вещи, не сделали.
сколько из погибших погибли именно из-за этого, тоже не установить.
но сколько-то - наверняка.
именно потому, что это вопрос секунд в такой ситуации, а секунды они своими рюкзаками-чемоданами у других украли стопроцентно, гарантированно, не могли не украсть.

#571 2019-05-06 02:26:03

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Вопрос основной, с хренали у них вообще связь накрылась, что они вынуждены были идти на вынужденную.
И похоже не только связь

Отредактировано (2019-05-06 02:28:00)

#572 2019-05-06 02:26:36

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

но вот что бы я стал делать, если бы

Вот этим можно и ограничиться. Пока не побывал в подобной ситуации, что бы ты стал делать, ты сказать не можешь. Как бы тебе ни хотелось приосаниться и красиво постоять на табуреточке на фоне пострадавших.

#573 2019-05-06 02:28:11

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

так что да, я со своего дивана легко могу представить, что они там были не в состоянии понять инструкции и только хватали свое барахлишко, потому что они никогда блядь не в состоянии понять, что им говорят.

люто плюсую, неоднократно наблюдала и наблюдаю, как именно наглые дядьки и тетки ведут себя в самолетах/поездках/автобусах. Классно, конечно, оправдывать людей, который начали собирать свое барахло, потому что, блядь, ну куда им торопиться, самолет же не пылает, люди сзади же не умирают.
каждый раз вспоминаю взрывы в Японии, и как спокойно и слаженно там люди вели себя во время ЧС.

#574 2019-05-06 02:29:13

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Тут нет пилотов, авиаконструкторов. Подробности их работы для нас далеки и непонятны, остается только ждать выводов специалистов после расследования. А вот гондоны с рюкзаками - они среди нас всегда, млин.

#575 2019-05-06 02:29:49

Анон

Re: Авиакатастроф тред

Анон пишет:

Вот этим можно и ограничиться. Пока не побывал в подобной ситуации, что бы ты стал делать, ты сказать не можешь. Как бы тебе ни хотелось приосаниться и красиво постоять на табуреточке на фоне пострадавших.

от того, что я не знаю, что стал бы делать я, поведение пострадавших более правильным не становится.
они от жадности, тупости или страха совершили ошибки, которые стоили жизни другим людям. неважно, откуда я это говорю, хоть с дивана - это все равно так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума