Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4076 2020-07-19 20:30:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Зацепивший и порадовавший.

Вот да. Там столько классных деталей, и это в том числе.

#4077 2020-07-20 01:29:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Удивительно, что Розу Марена до сих пор не экранизировали. Сюжет злободневный, хоррор на высоте, что еще для счастья надо...

#4078 2020-07-20 01:46:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Сюжет злободневный

под катом негры

#4079 2020-07-20 01:50:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Скрытый текст

#4080 2020-07-20 02:32:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ну, там есть черная Уэнди Ярроу. Было бы жалко потерять образ золотоволосой женщины с картины

спойлер

#4081 2020-07-20 09:20:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а что "Институт", хорошая вещь? Из последнего читал Чужака, очень понравилось, а над институтом пока что-то думаю.

#4082 2020-07-20 09:27:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а что "Институт", хорошая вещь?

он вроде неплохой, по крайней мере, мне читать было интересно, но какой-то слишком поверхностный и слабоватый для Кинга

Спасибо за инфу по неполным переводам.
У меня вот такое издание https://fantlab.ru/edition7266 , и там оказывается, много вырезано. А уж сколько вырезано у Способного ученика так вообще офигеть, впрочем, у меня старый АСТовский сборник, там прям и написано "Печатается с сокращениями"

#4083 2020-07-20 09:29:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне Институт даже больше Чужака понравился. Напомнило раннего Кинга.
Единственный минус - ГГ абсолютно безликая убер-сьюха, но это не очень раздражает.

#4084 2020-07-20 09:31:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

точно не помню, или в десятом, или в одиннадцатом классе - это было Кладбище домашних животных. Мне зашло прям сразу. Потом следом прочитала Сияние, но кажется, в переводе он назывался Ясновидящий. После мне сестра подарила Лангольеров, ну и после этого уже покупала и брала почитать все, что видела!

#4085 2020-07-20 09:52:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

он вроде неплохой, по крайней мере, мне читать было интересно, но какой-то слишком поверхностный и слабоватый для Кинга

Анон пишет:

Мне Институт даже больше Чужака понравился. Напомнило раннего Кинга.
Единственный минус - ГГ абсолютно безликая убер-сьюха, но это не очень раздражает.

Спасибо, аноны  :awe: Возьмусь за него.

#4086 2020-07-20 17:48:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в каком возрасте познакомились с творчеством Кинга? С какого произведения? Сразу зашло или с какой-то определенной книги?

О! У меня с Кингом было Все Сложно. Когда мне было лет девять, батя начал усиленно форсить "Мертвую зону", мол, это лучшая книга в мире, как раз для тебя, анон!!11расрас Я начал было, но буквально тут же дропнул, потому что собачку жалко, ну и вообще, атмосфера какая-то гнетущая. Однако параллельно мне в журналах попадались рассказы Кинга, от которых я люто фанател: "Дети кукурузы", "Карниз", "Мартовский выползень/Земляничная весна", "Двигающийся палец", "Долгий джойнт", "Серая дрянь"... :heart: Я перечитывал их, наверное, сотни раз, но в том возрасте как-то не обращал внимания на имена писателей, поэтому не сообразил, что все это написал автор "Зоны". Наконец, уже спустя пару лет, я посмотрел "Лангольеров" (которые меня не напугали, а больше расстроили, но зато очень впечатлили фантдопущением) и понял, что все это — работы одного автора.
Пожалуй, я и сейчас думаю о Кинге в первую очередь как об авторе рассказов и новелл, а к его романам всегда подхожу с некоторой опаской. У меня не всегда складывается с его произведениями, но те, что западают в душу, сразу попадают в личный топ.

#4087 2020-07-20 17:56:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Долгий джойнт"

Скрытый текст

#4088 2020-07-20 18:07:03

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Джонт, "The Jaunt"

Бля :lol: Анон, ты не поверишь, но я до этого момента считал, что он в оригинале именно джойнт, как косяк, потому что в моем переводе была Й. Типа, такой каламбур-искажение слова joined. Ты мне ща мир перевернул.

#4089 2020-07-20 18:08:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Когда мне было лет девять, батя начал усиленно форсить "Мертвую зону", мол, это лучшая книга в мире, как раз для тебя, анон!!11расрас

Мама анона ее прочла в 80-х и тоже очень любит, я ей даже купил экземпляр) Но она про Кинга вспомнила, когда я уже экранизации полюбил.
Анон, задавший вопрос.

#4090 2020-07-20 18:22:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Типа, такой каламбур-искажение слова joined.

У Кинга - отсылочка к "Тигр! Тигр!" Бестера, термин "джонт" взят оттуда.

#4091 2020-07-20 18:24:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Мама анона ее прочла в 80-х и тоже очень любит, я ей даже купил экземпляр)

Да вообще книга хорошая, на самом деле, просто для девятилетки была немного эребор.)

#4092 2020-07-20 20:45:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа, такой каламбур-искажение слова joined.

У Кинга - отсылочка к "Тигр! Тигр!" Бестера, термин "джонт" взят оттуда.

Только всё-таки по-русски логичнее называть эту штуку "джант", так это слово читается в американском английском, а Бестер и Кинг - американцы как-никак. В британском - да, "джонт".

#4093 2020-07-20 21:41:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

так это слово читается в американском английском

Из словаря Macmillan English Dictionary:

jaunt UK [dʒɔːnt] US [dʒɔnt] noun

Из словаря Longman DCE:

jaunt [dʒo:nt US dʒo:nt, dʒa:nt]

Из словаря Cambridge Advanced Learner's Dictionary:

jaunt /dʒɔːnt/ US /dʒɑːnt/

В Викисловаре для /ˈdʒɑːnt/ отметка - some accents.

#4094 2020-07-21 06:24:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Только всё-таки по-русски логичнее называть эту штуку "джант"

А у Бестера в переводе как раз "джант", "джантация".

#4095 2020-07-21 10:50:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

я тоже была уверена, что там джойнт, в смысле косяк :facepalm:  ;D

#4096 2020-07-21 17:16:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Читаю Институт, и очень неприятное чувство, что с детишками сделают что-то страшное, типа как с мальчиком-бейсболистом из Доктор сон  :sadcat:

#4097 2020-07-31 19:49:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

«Противостояние» выйдет с рейтингом R.

Режиссёр, сценарист и продюсер новой экранизации «Противостояния» от CBS All Access Джош Бун подтвердил, что новая адаптация романа Стивена Кинга выйдет с рейтингом R («18+»).

В беседе с Slash Film Бун рассказал, что оригинальные идеи из книга Кинга не будут упрощены, как это было в экранизации 1994 года, в которой смягчили некоторые моменты. Говорит, все будет жёстко, как и придумал «король ужасов». Однако, специально для сериала Кинг придумал другой финал.

- Мы смогли снять сериал на действительно высоком уровне в плане того, что имеется в виду под контентом рейтинга R. Тогда, во времена оригинального шоу, авторы просто не могли такое снимать.

Режиссёр также рассказал, чьими работами он вдохновлялся:

- Мы думали о ленте «Близкие контакты третьей степени», а также о фильмах Спилберга 1970-х и безумных картинах Оливера Стоуна 1990-х. Мы как бы смешали всё это, чтобы рассказать эпичное и мрачное фэнтези. Я думаю, что это будет действительно круто.

Премьера «Противостояния» - конец 2020-го.

Анону все равно не верится в годное исполнение, эх!

#4098 2020-07-31 19:56:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анону все равно не верится в годное исполнение, эх!

Этот анон ОЧЕНЬ подозрительно относится к другим финалам в экранизациях.
Каренина забодала паровоз, Муму научила Герасима петь, Лиса подавилась лаптем Колобка....

#4099 2020-07-31 20:01:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Однако, специально для сериала Кинг придумал другой финал.

Некоторый спойлер о концовке книги

#4100 2020-07-31 20:03:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Аноны, а что "Институт", хорошая вещь? Из последнего читал Чужака, очень понравилось, а над институтом пока что-то думаю.

Нет, ИМХО, очень слабый для Кинга, начало как от другой книги, годной, а потом гуано с провалами логики, картонными персонажами и выжиманием слезы коленом, потому что ЭТОЖИДЕТИ, ну последнее у Кинга частенько бывает. Книгу очень долго читал, потому что было скучно.
Аноны, кому-то нравится "if it bleeds"? Сто страниц прочитал, скукотень, подробный рассказ, как

Скрытый текст

, ну офигеть теперь, а потом еще и банальный сюжетный ход. Эх, кто бы 10-летнему анону сказал, что он будет считать Кинга скучным, анон бы в глаза плюнул. И там вроде еще эта ебучая Холли Гибни будет снова?

Отредактировано (2020-07-31 20:06:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума