Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#1176 2016-12-31 16:52:13

Анон

Re: Ждули

Скрытый текст

#1177 2016-12-31 18:36:56

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Скрытый текст

И мужиков?!

#1178 2016-12-31 18:41:32

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

И мужиков?!

Попрошу!111 Они не мужики, они "женщины с пенисом" (с)! Хотя я б тоже не рискнула туда соваться, мало ли у кого, что в башке, в шелтеры, раздевалки и сортиры  все-таки нужно пускать по содержимому трусов, а не головы.

Отредактировано (2016-12-31 18:44:02)

#1179 2016-12-31 18:54:07

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

И мужиков?!

Попрошу!111 Они не мужики, они "женщины с пенисом" (с)! Хотя я б тоже не рискнула туда соваться, мало ли у кого, что в башке, в шелтеры, раздевалки и сортиры  все-таки нужно пускать по содержимому трусов, а не головы.

Согласен. У кого в штанах хуй, пусть срут и раздеваются в местах для мужиков.

#1180 2016-12-31 21:02:18

Анон

Re: Ждули

Калугина в треде?

#1181 2016-12-31 21:12:37

Анон

Re: Ждули

А нафига "женщине с пенисом" шелтер, кстати? Мужа у неоперированной мтф быть не может... :think:

#1182 2016-12-31 21:26:56

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А нафига "женщине с пенисом" шелтер, кстати? Мужа у неоперированной мтф быть не может... :think:

Анон, нельзя так, у меня от такого жирного начнется приступ панкреатита

#1183 2016-12-31 21:32:58

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А нафига "женщине с пенисом" шелтер, кстати? Мужа у неоперированной мтф быть не может... :think:

Шелтер работает в принципе для всех жертв сексуального насилия.

#1184 2016-12-31 22:18:14

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А нафига "женщине с пенисом" шелтер, кстати? Мужа у неоперированной мтф быть не может...

Ну вообще-то для того, чтобы стать жертвой семейного насилия необязательно состоять в законном браке :dontknow: Сожитель, отец/отчим, брат - вариантов масса, семейное насилие бывает и в гомосексуальных парах. Так что трансам убежище тоже нужно, с этим никто не спорит, но хотелось бы, чтоб оно было отдельно от убежища для стандартных женщин.

#1185 2016-12-31 22:25:41

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

но хотелось бы, чтоб оно было отдельно от убежища для стандартных женщин.

Да.

#1186 2017-01-01 14:20:58

Анон

Re: Ждули

Но в убежище для стандартных мужчин им тоже может хреново быть. И неясно, содержать ли вместе мтф и фтм. И что делать с теми, кто сиськи нарастил уже, а хуй пока не отрезал. Короче, сложная тема. А как с этим в тюрьмах обходятся?

#1187 2017-01-01 14:45:32

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А как с этим в тюрьмах обходятся?

По паспорту определяют. Успеют мтф сменить пол по паспорту, считай вытянули счастливый билет. А как обходятся... ну, как везде.

В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз

В Турции транссексуал, которого избивают и насилуют тюремщики, объявил голодовку

Отредактировано (2017-01-01 14:47:39)

#1188 2017-01-01 16:08:37

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз

Что за жесть? Как это можно выдержать вообще? Человек умер?

#1189 2017-01-01 16:10:35

Анон

Re: Ждули

А чем вас так пугают транссексуалы в шелтерах-то? Чем нахождение рядом с ними в "Сёстрах" страшнее нахождения рядом с мужем-абьюзером? Тем более, не думаю, что в "Сёстрах" такой прямо рассадник трансгендров.

#1190 2017-01-01 16:17:41

Анон

Re: Ждули

А чем вас так пугают транссексуалы в шелтерах-то? Чем нахождение рядом с ними в "Сёстрах" страшнее нахождения рядом с мужем-абьюзером? Тем более, не думаю, что в "Сёстрах" такой прямо рассадник трансгендров.

Ну наверное тем, что люди ищут в шелтере безопасность и защиту, а не компанию человека с хуем? Жертве сексуального насилия будет сложно ощущать себя в безопасности рядом с ним чисто психологически. А уж если вспомнить все прецеденты, когда мужики под видом транс-женщин пробирались в шелтеры, или когда МтФы насиловали цис-женщин в женских пространствах...

#1191 2017-01-01 16:49:47

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Чем нахождение рядом с ними в "Сёстрах" страшнее нахождения рядом с мужем-абьюзером?

вообще люди в шелтер идут не для того, чтобы им было примерно так же страшно :lol:

#1192 2017-01-01 17:03:51

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Чем нахождение рядом с ними в "Сёстрах" страшнее нахождения рядом с мужем-абьюзером?

Весь смысл шелтера в том, что это убежище, в котором не страшно вообще и жертва может почувствовать себя в безопасности. И если туда будут свободно попадать такие же мужики и хуями, как и во все остальные места, то смысл его существования вообще теряется и шелтер превращается просто в благотворительную гостиницу/ночлежку.

#1193 2017-01-01 17:46:42

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

свободно попадать такие же мужики

Трансы не такие же мужики.

А уж если вспомнить все прецеденты, когда мужики под видом транс-женщин пробирались в шелтеры, или когда МтФы насиловали цис-женщин в женских пространствах...

Но ведь женщина тоже может изнасиловать женщину, причинить боль и вред.

#1194 2017-01-01 17:53:31

Анон

Re: Ждули

Но ведь женщина тоже может изнасиловать женщину, причинить боль и вред.

Может. Но во-первых с био-мужчиной риск больше, во-вторых жертву насилия может триггерить мужское тело поблизости просто само по себе.
По большому счету это вопрос в первую очередь психологического комфорта, который для переживших насилие женщин критически важен. Во вторую - вопрос безопасности.

#1195 2017-01-01 17:54:10

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Но ведь женщина тоже может изнасиловать женщину, причинить боль и вред.

Понимаешь, анон, в данном случае мужчина - это триггер, сам его вид и наличие хуя - это то, что добавляет травматических эмоций. Да, формальной полной безопасности гарантировать не может никто, но вот создать ощущение безопасности, убрав простые триггеры - можно. Поэтому, имхо, разделение должно идти И по половому И по гендерному признаку, то есть отделять мужчин от женщин, а трансов от тех, чей гендер соответствует их внешнему виду. И всем будет хорошо.

#1196 2017-01-01 18:08:38

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Может. Но во-первых с био-мужчиной риск больше, во-вторых жертву насилия может триггерить мужское тело поблизости просто само по себе.
По большому счету это вопрос в первую очередь психологического комфорта, который для переживших насилие женщин критически важен. Во вторую - вопрос безопасности.

Мне кажется, этот вопрос решаем. Поместить людей в разные комнаты, подальше друг от друга.

#1197 2017-01-01 18:11:00

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

разделение должно идти И по половому И по гендерному признаку, то есть отделять мужчин от женщин, а трансов от тех, чей гендер соответствует их внешнему виду. И всем будет хорошо.

Согласна, анончик. Вы думаете, в Сестрах по-другому происходит?

#1198 2017-01-01 18:44:09

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вы думаете, в Сестрах по-другому происходит?

Я не знаю. Рассуждаю чисто в рамках того, что сюда принесли, сам я никаким инсайдом про "Сестер" не обладаю и даже не уверен, что вброшенная информация про трансов реальная.

#1199 2017-01-01 18:58:14

Анон

Re: Ждули

Как вбросившая поясню: информацию эту видела в виде репоста в один из феминистических пабликов поста/скрина с официальной страницы Сестер вконтакте, где об этом говорилось как бы вскользь (о принятии всех с женским гендером), но говорилось. Было это несколько месяцев назад, где видела - в упор не помню, но постараюсь найти, чтоб не быть голословной.

#1200 2017-01-01 19:02:29

Анон

Re: Ждули

Интереса ради загуглил этот центр "Сестры" и на первой же странице их сайта:

Центр помощи пережившим сексуальное насилие "Сёстры" - неправительственная и некоммерческая организация, работающая в Москве с 1994 года. Центр помогает пострадавшим от сексуального насилия. Центр оказывает свою помощь бесплатно, с соблюдением принципа анонимности и всем обратившимся независимо от пола, идентичности, места жительства и каких-либо других условий.

Так он не только для женщин что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума