Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-31 15:43:23

Дефолтный модератор

СкукаСмертная


#1951 2016-01-14 14:22:13

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

С печатью и подписью врача

Нихуя. Обычный кусок листка в клеточку, обычная черкушка и невнятная подпись. Обычный анализ в поликлинику. Другие анализы направления не требуют, на них идешь платно.

Не пиши непонятно что. Оформлению всяких бумажек и их учету современный врач уделяет чуть ли не больше внимания, чем пациентам. И да, врач и на платные анализы дает направление и пишет об этом в карте. Телефон с фотоаппаратом вам в помощь.
П.С. Такое ощущение, чо не знают уже как мошенников оправдать.

#1952 2016-01-14 14:25:21

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Про мошенничество на доверии почитай, блин. Почему-то для суда это очень даже преступление. И обвиняется не давший денег, а тот, кто их просил.

А кто говорил, что это не преступление? Просто блин, нет способа защититься от насильника, он берет и насилует, если ты не заперся в бункере, а если он взломает бункер - быстро окажется, что кококо самадуравиновата, надо было дверь крепче ствавить и вообще бункер провоцирует не хуже короткой юбки. А тут человек сам может контролировать свои действия, полностью. И если он несет деньги в клювику незнакомому чуваку, который пишет "ааа, у васи страшная-престрашная пиздецома, такая страшная, что врачи боятся показать анализы, направления нет, ничего нет, чеков нет и не будет, дайте много-премного денег" - то сам чувак конечно мошенник и преступник, но человек, который деньги дает что, умный что ли, или молодец, правильно поступил?

#1953 2016-01-14 14:26:15

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Телефон с фотоаппаратом вам в помощь.
П.С. Такое ощущение, чо не знают уже как мошенников оправдать.

Он же Страдает! Как тут не предложить денюжков....

А я вот тоже страдаю - у меня нет особняка на Лазурном берегу, яхты и Бугатти. Дашь денег? Я же вот тебе поплакался, не будь лохом, предложи! А я тебя отказом не обижу. А  то вдруг ты не предложишь, а я ночью Стану Ангелом, как жы ты жить будешь после этого? ;)

#1954 2016-01-14 14:26:49

Анон

Re: СкукаСмертная

Угу. Зато сообщения "васенька вчера ночью стал ангелом" зашкаливают.

И многие не понимают, что со значительной частью этих васенек все равно бы это произошло, даже если бы их лечили в Германии за миллиард долларов. Я всячески уважаю европейскую и американскую медицину, что не отменяет того, что там таблетку от всех болезней еще не изобрели.

#1955 2016-01-14 14:27:59

Анон

Re: СкукаСмертная

Он же Страдает! Как тут не предложить денюжков....

А я вот тоже страдаю - у меня нет особняка на Лазурном берегу, яхты и Бугатти. Дашь денег? Я же вот тебе поплакался, не будь лохом, предложи! А я тебя отказом не обижу. А  то вдруг ты не предложишь, а я ночью Стану Ангелом, как жы ты жить будешь после этого? ;)

Не, это ты мне дай, а то я тоже могу того... :)

#1956 2016-01-14 14:28:43

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

И многие не понимают, что со значительной частью этих васенек все равно бы это произошло, даже если бы их лечили в Германии за миллиард долларов.

Да все все понимают. Просто полно мамаш и прочей родни, желающих на халяву отдохнуть в санаторных условиях. Я такие случаи знаю. Еще и шопиться успевали.

#1957 2016-01-14 14:43:26

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Кстати, а в Волгограде нет какого-либо нибудь форума, с разделом, предупреждающем о мошенниках?

Знакомый почерк какой. Что ещё тебе найти, о великая?
http://g.zeos.in/?q=%D1%84%D0%BE%D1%80% … 0%B0%D0%B4

О, и див тут.

#1958 2016-01-14 14:44:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Вот что за жизнь пошла? Есть у меня знакомые на дайри, которых я в реале видеть никогда не видела. И у одной из них как-то случилась не то чтобы пиздецома, а просто она как-то вскользь в днявке упомянула, что переходит на режим жесткой экономии, потому что на работе зарплату задерживают хуй на сколько. И я в личке ей предложила денег, чтобы хотя бы первое время она могла как-то перебиться, а дальше бы видно было. Я шла на это с совершенно открытыми глазами, я понимала, что мне денег могут не вернуть, но я предложила ей ту сумму, которую могла себе позволить. Потеря этой суммы не стала бы для меня совершенно незаметной, мне денег бы в любом случае было бы жалко, но критичной бы эта потеря для меня не стала. Но в то же время я совершенно искренне предлагала эти деньги. А сейчас выясняется, что этот мой искренний порыв всего лишь излишняя доверчивость и наивность, а я лохушка.  :facepalm:
P.S. Знакомая, кстати, от денег отказалась.

#1959 2016-01-14 14:52:19

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

ы троллишь или дебил?

Во всех больницах это были бланки больницы с печатью и подписью врача.

Ты троллишь или дебил? Мы о поликлинике говорим.

#1960 2016-01-14 14:53:35

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ты троллишь или дебил? Мы о поликлинике говорим.

а поликлиника относится к больнице, о мой юный прыщавый друг.

И везде во всех поликлиниках это бланки с печатью. Хватит пиздеть.

#1961 2016-01-14 14:53:40

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Не думаю, стоит только токс-группы в соцсетях почитать - там одни вопли про излечение анацефалов

ну так вопят там токсики, а не их жертвы. жертвы помалкивают и пискнуть боятся, чтобы еще не нарвавшиеся вроде тебя не оплевали.

#1962 2016-01-14 14:54:23

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Не пиши непонятно что. Оформлению всяких бумажек и их учету современный врач уделяет чуть ли не больше внимания, чем пациентам. И да, врач и на платные анализы дает направление и пишет об этом в карте. Телефон с фотоаппаратом вам в помощь.

Анон, ты давно был в обычной поликлинике в замкадье?

#1963 2016-01-14 14:56:51

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Оформлению всяких бумажек и их учету современный врач уделяет чуть ли не больше внимания, чем пациентам. И да, врач и на платные анализы дает направление и пишет об этом в карте.

Да на платные анализы я сама себе направление пишу. Хотя не врач ни разу.

#1964 2016-01-14 14:57:05

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

а поликлиника относится к больнице, о мой юный прыщавый друг.

А поликлиника это поликлиника, мой юный и прыщавый друг. Она не обязана относиться к больнице ака стационару. И в поликлинике в свою собственную лабораторию на мочу и кровь не пишут на бланках, хоть убейся. Не хватает там бланков и на треть смены.

#1965 2016-01-14 14:58:39

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

И да, врач и на платные анализы дает направление и пишет об этом в карте.

ЛОЛ! А мужики-то и не знали! Почему я, отправившись на платные анализы в клинику, никакого направления в глаза не видел, ни в своей карточке, ни на руках? Пришел, заплатил, прошел, получил результат. Я живу в другой вселенной?

#1966 2016-01-14 15:00:31

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

в поликлинике в свою собственную лабораторию на мочу и кровь не пишут на бланках, хоть убейся. Не хватает там бланков и на треть смены.

Ну, сфоткай готовые анализы, что мешает-то?
И, кстати, поликлиника с собственной лабораторией, это вам не комар чихнул. Когда у поликлиники есть своя лаба, то и бланки есть.

#1967 2016-01-14 15:00:48

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Анон, ты давно был в обычной поликлинике в замкадье?

Я другой анон, но был буквально вчера. :)

#1968 2016-01-14 15:02:34

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон, ты давно был в обычной поликлинике в замкадье?

ЗАДОЛБАЛО. Ты думаешь, ты один из провинции в Интернете сидишь? Открою Америку - большинство пользователей Рунета не из Москвы, на дворе, е-мое, 2016 год, а не 1996. Если тебе выдают направления на туалетной бумаге без печатей, попробуй обратиться к заведующему поликлиникой - явно происходит что-то не то. Как ты себе представляешь отчетность в поликлинике без подписей и печатей?

#1969 2016-01-14 15:03:16

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

ЛОЛ! А мужики-то и не знали! Почему я, отправившись на платные анализы в клинику, никакого направления в глаза не видел, ни в своей карточке, ни на руках? Пришел, заплатил, прошел, получил результат. Я живу в другой вселенной?

Потому, что анон имел в виду ситуацию, когда врач направляет на анализы. Врач. И врачу нужны результаты. А сдать их платно и быстро или даром, но долго и с риском потерять - твой выбор.
Самостоятельные поиски пиздецом и хуйней в этот набор не входят.

#1970 2016-01-14 15:04:36

Анон

Re: СкукаСмертная

Да на платные анализы я сама себе направление пишу. Хотя не врач ни разу.

Если сама направляешь себя на анализы, сама за свои капризы и плати. Каждый развлекается как может, но не за счет других.

#1971 2016-01-14 15:06:58

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Ну, сфоткай готовые анализы, что мешает-то?

И что тебе дадут общий анализ крови и мочи? Они назначаются даже при ОРЗ и никак не подтверждают ни пиздецому, ни даже наличие ребенка.

Анон пишет:

И, кстати, поликлиника с собственной лабораторией, это вам не комар чихнул. Когда у поликлиники есть своя лаба, то и бланки есть.

Есть. Ага. Кончаются на половине первой смены. Дальше пишут на листочках.

#1972 2016-01-14 15:08:22

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

И что тебе дадут общий анализ крови и мочи? Они назначаются даже при ОРЗ и никак не подтверждают ни пиздецому, ни даже наличие ребенка.

Так сфоткай анализы онкомаркеров и биохимию, если тебя на неё направляли.
Гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт и ревмофактор сфоткай.

Отредактировано (2016-01-14 15:09:33)

#1973 2016-01-14 15:08:43

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Если тебе выдают направления на туалетной бумаге без печатей, попробуй обратиться к заведующему поликлиникой - явно происходит что-то не то.

Происходит то, что в поликлинике заебутся весь рабочий день вместо приема печатать бланки  :lol: Заведующий и разрешил на листочках. А отчетность там по назначениям, отмечаемым в компьютере, а не по этим бамажкам. Бамажки нужны толкьо чтобы приклеить к твоей пробирке с кровью, дабы ее не спутать с другими.

#1974 2016-01-14 15:09:13

Анон

Re: СкукаСмертная

Анон пишет:

Есть. Ага. Кончаются на половине первой смены. Дальше пишут на листочках.

Хватит сочинять, анон. Я сама из глубокого замкадья.

#1975 2016-01-14 15:10:10

Анон

Re: СкукаСмертная

Я шла на это с совершенно открытыми глазами, я понимала, что мне денег могут не вернуть, но я предложила ей ту сумму, которую могла себе позволить.

Вот это ключевое. Если у меня есть деньги и я хочу ими поделится, то это мое право. Но!
1) Требовать отдачу в таком случае глупо.
2) Это может быть не благотворительность, а нечто совсем обратное. Подают же побирушкам с детьми, поощряя насилие и издевательство над малолетними. Не знаю, чем руководствуются такие даватели, может, детей ненавидят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума