Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2016-03-30 02:02:01

Анон

Re: Первых воспоминаний тред

У меня есть воспоминание, в реальности которого я не уверена. Мне года 2, лежу в манеже, комнату помню, очень страшно. Потому что посреди комнаты стоит странное существо, размером с табуретку, вроде мохнатое и округлой формы. Страшное не само существо, а то что оно со мной разговаривает и обещает меня сьесть, пытается потрогать. Помню его голос, явно не человеческий. Как будто кривляется.
Почему-то я одна, ходить еще не умею, позвать на помощь не приходит в голову.
Еще из воспоминаний больница, темный коридор, на стене какие-то рычаги. Страшное место.

Отредактировано (2016-03-30 02:03:09)

#27 2016-04-22 14:58:08

Анон

У меня первые воспоминания прям культурные ))) Я лежу в своей зарешеченной кроватке, напротив нее - отцовский рабочий стол. Над которым висит портрет... Наполеона  :lol:  Сколько же часов, дней, месяцев я его рассматривал )))

Остальные самые ранние воспоминания скорее тактильные: нагретый солнцем подоконник, текстура и запах расплавившегося на солнце пластелина. Тяжелая неудобная шуба с негнущимися рукавами и чуть ли не армейской пряжкой на поясе, в которой выводили гулять зимой. Как продевают в рукава перчатки на длинной резиночке - чтобы не терялись. Ужасно противная и колючая шерстяная шапочка, носил ее 2-3 сезона (вероятно, другой не было).

#28 2019-01-11 13:34:08

Анон

мне года 2, какое-то застолье у бабушки, куча народу, громко работает телик, на столе на большом блюде страшная щука с большой пастью. смутно припоминаются еще белые пустые стены в той же комнате, где застолье - похоже, только закончили ремонт и еще не успели обои поклеить.

#29 2019-01-14 04:10:15

Анон

Возраст точный не помню. Я в общежитии, где жили родители, подруга родителей, которую оставили за мной присмотреть, кормит меня вареными яйцами. Я требую, чтобы она солила яйцо каждый раз перед укусом.
(Мама не верит, что я это помню, говорит, я слишком маленькая была).

#30 2019-01-14 05:20:01

Анон

Мои родители привезли меня знакомиться с бабушкой и дедушкой в другой регион. Дед встречал нас на станции на белой в яблоках лошади, которая показалась мне просто огромной, посадил меня на нее верхом и так повез домой. Страх и восторг. Родители офигели, когда я это рассказала, потому что анон в то время едва начал ходить, а эту лошадь продали когда анону года не было. И она, конечно, была не огромной, а маленькой смирной лошадкой. Остальные воспоминания уже нормальные, лет с 4-5.

#31 2019-01-14 08:01:54

Анон

А я не знаю как понять, какое воспоминание первое, на них же дата не проставлена :think:

#32 2019-01-14 08:18:24

Анон

У меня есть воспоминание дедушкиного сада, он у меня ботаником был, помидоры разводил, и вот эти огромные "деревья" с помидорами в теплице я и помню. Самое интересное, что сад продали до моего рождения.  :dontknow:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 492.66 Кбайт (Пик: 496.05 Кбайт) ]

18+