Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#151 2016-02-16 13:36:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я обычно ночь или день еду, могу взять с собой бутерброды с минералкой и бананы.

#152 2016-02-16 13:37:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я обычно ночь или день еду, могу взять с собой бутерброды с минералкой и бананы.

Какие-какие бутерброды? :o

#153 2016-02-16 13:40:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

яичница

Мсье знает толк в извращениях. Даже по этому треду видно, что критерии вонючести у всех разные, на мой вкус, доширак воняет куда отвратней сала, а пиво — куры-гриль. Предположу, что люди с воблой любят воблу и не считают, что она плохо пахнет.

#154 2016-02-16 13:40:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Зачем брать в поезд вонючее?

Доширак тоже многим кажется вонючим. Но он хоть не жирный и не заляпывает все.

Но вы мне тут новый мир открыли, что на вокзалах вареные яйца продают. Я понятия не имел об этом, никогда не видел. Наверное, потому, что живу в мире няшных фрилансеров с протеиновыми батончиками  :sacrasm: Когда анон был маленьким нищебродом, ему в голову вколотили, что на вокзале - дорого, потому что накручена цена, и стремно, потому что могут продать несвежее. Поэтому если что-то брали с собой, то из дома или из магазина, даже воду в бутылке. Да анон и сейчас себе поесть-попить в дорогу покупает в магазине, а не на вокзале. Потому что смысл переплачивать?
А яйца на вокзале покупать вообще стремно нахуй.

#155 2016-02-16 13:40:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вспомнил, как ехали мы с подругой 25 часов на одном батоне и полторашке ситро, купленными на последние копейки, аж всплакнул. Спали почти все время не только потому, что наконец-то можно, а потому что не так жрать хочется. ;D  Если учесть, что и до этого пару недель был режим: или булочка, или трамвай через весь город, то только сном и спаслись.

#156 2016-02-16 13:40:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Но он хоть не жирный и не заляпывает все.

Это пока его тебе на одеяло не вылили.

#157 2016-02-16 13:44:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Но почему вобла?! Почему селёдка?! Почему сало, можешь объяснить?

Потому что не портятся так быстро, а сало поздоровее доширака будет и посытнее быстрорастворимой каши.
Или вот я, все тот же анон, едущий из заполярья... у меня больная поджелудка. Мне яйца - самая та еда, самая для меня здоровая, яйца (без желтков), филе курицы, кальмары и творог, потому что мне нужно повышенное содержание белка. Но творог портится. В отличие от дошираков и шоколадок. И вот я как-то сварил себе филе курицы, потому что это есть просто, завернул в фольгу и кусаешь, как шоколадку... Ехала нас целая компания. Так они меня чуть не убили за "запах" этого несчастного филе, хотя при этом бухали какую-то вонючую зубровку всю ночь... А что я еще должен был взять, чтобы не загнуться от панкреонекроза с голодухи? Ну вот что? С условием, что это должен быть постный белок.
Да, можно опять сказать, что я исключение. Но вообще-то вы понятия не имеете почему те или иные люди берут ту или иную еду и сразу всех материть скопом... ну как-то э.

#158 2016-02-16 13:45:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

доширак воняет куда отвратней сала

+100500

#159 2016-02-16 13:47:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Какие-какие бутерброды?

С колбасыром.

#160 2016-02-16 13:47:48

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

доширак воняет куда отвратней сала

В целом, да, но тут тоже нюансы: мне, например, химический запах не так противен, как органический.

#161 2016-02-16 13:49:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

а я помню, было мне лет четырнадцать и мой переходный возраст был, мягко говоря, пиздецовым. Настолько, что мать собрала сумку, купила билет и отправила жить к отцу, который в общем-то не самым приятным человеком был.
А в вагоне футбольные фанаты бухали и колобродили, чем вызывали тихий батхерт почти у всех, да и меня пугали. За три дня поездки они сломали две ручки ручки, разбили три бутылки и чуть не набили друг другу морду, но при этом все это время развлекали меня, ободряли, травили прохладные истории, поменялись со мной полками, чтоб я не спал в верхней боковушке у сортира, а еще кормили, потому что мать вообще еды мне не оставила. Причем, никаких подозрительных намеков, по-моему, им просто моя кислая рожа не нравилась.
В общем, несмотря на то, что фанаты были далеко не кулуарными джентельменами, вышла я из поезда в хорошем настроении и до сих пор вспоминаю этот эпизод с ностальгией.

#162 2016-02-16 13:53:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

В целом, да, но тут тоже нюансы: мне, например, химический запах не так противен, как органический.

Поэтому давайте все подстроимся под тебя и будем любить то же, что и ты.

#163 2016-02-16 13:54:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я обычно ночь или день еду, могу взять с собой бутерброды с минералкой и бананы.
Какие-какие бутерброды?

:lol: чет ржу

#164 2016-02-16 13:57:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В целом, да, но тут тоже нюансы: мне, например, химический запах не так противен, как органический.

А мне ровно наоборот. И что теперь?

#165 2016-02-16 13:57:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

как хорошо быть достаточно социализированной няшей и не бомбить от запахов еды в поезде  :girly:
я не в белом плаще постоять, если что, просто...ну правда, никогда не бесило. То есть я не понимаю, конечно, зачем жрать ночью в поезде, который идет 8 часов, но вот прям так... не

#166 2016-02-16 13:57:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Почему не быстрорастворимая каша, например, или доширак, или пироги с какой-то начинкой, или хотя бы не картошка или яичница, я не знаю... Зачем брать в поезд вонючее?

Доширак гораздо вонючее, анон. Для яичницы нужно еще какой-то контейнер тащить, яйца вареные элементарно проще везти. И чем вареные более вонючие, чем яичница? Картошку многие возят вместе с курицей, но ее холодную не особо вкусно есть.

#167 2016-02-16 13:59:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я как-то с кавказской свадьбой в одном вагоне ехал. Шума особо не было, но под вечер они пошли кормить весь вагон выпечкой, сладостями и вином поить))

#168 2016-02-16 13:59:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Как вообще можно есть холодные яйца и холодную яичницу? Брррррррр.

#169 2016-02-16 13:59:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

То есть я не понимаю, конечно, зачем жрать ночью в поезде, который идет 8 часов,

А я понимаю. Потому что, как и заполярный анон, часто еду в командировки с кучей пересадок. 6 часов в автобусе, потом пару часов болтаться на вокзале, где столовая выглядит ужасно подозрительно и есть в ней не тянет, потом только в поезд, который да, идет 8 часов, но прямо с поезда мне на работу и до обеда несколько часов поесть будет некогда.

#170 2016-02-16 14:01:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Как вообще можно есть холодные яйца и холодную яичницу?

Холодную яичницу - с удовольствием. А у вареных яиц я только желток ем, а он в любом виде вкусный.

#171 2016-02-16 14:09:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

    ну это я вообще не понимаю - зачем брать еду на ночь. Вы что, ночью дома тоже жрете? Вот не поверю, что все едут такие прогрессивные совы-фрилансеры, работающие и едящие до 5 утра.

Имхо это что-то успокаивающее. Вроде как пришел в незнакомое место, пожрал, и уже как дома.

Стресс заедают!

#172 2016-02-16 14:15:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

потом пару часов болтаться на вокзале, где столовая выглядит ужасно подозрительно и есть в ней не тянет

Я про конкретно поезд из ДС в ДС-2. Если у тебя есть пара часов на вокзале (ленинградском или московском) - к твоим услугам все окрестные кафе, ТЦ с фудкортами, а также супермаркеты, где продается ВСЕ. На выбор. Разве что кроме вареных яиц. И дешевле, чем на вокзале.
В супермаркетах продаются сэндвичи, творожки, что душе угодно, со сроком годности. На фудкортах есть не только макдачные, но и теремки всякие, где гречка и курица, например.
В общем, я признаю, что это надо из заполярья вылезти и очень спешить на этот поезд, чтобы не воспользоваться благами цивилизации в столице. Но если у тебя есть два свободных часа, ты можешь пожрать не в поезде и не ночью!

#173 2016-02-16 14:22:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

потом пару часов болтаться на вокзале, где столовая выглядит ужасно подозрительно и есть в ней не тянет

Я про конкретно поезд из ДС в ДС-2. Если у тебя есть пара часов на вокзале (ленинградском или московском) - к твоим услугам все окрестные кафе, ТЦ с фудкортами, а также супермаркеты, где продается ВСЕ. На выбор. Разве что кроме вареных яиц. И дешевле, чем на вокзале.
В супермаркетах продаются сэндвичи, творожки, что душе угодно, со сроком годности. На фудкортах есть не только макдачные, но и теремки всякие, где гречка и курица, например.
В общем, я признаю, что это надо из заполярья вылезти и очень спешить на этот поезд, чтобы не воспользоваться благами цивилизации в столице. Но если у тебя есть два свободных часа, ты можешь пожрать не в поезде и не ночью!

Анон, прости, но выглядишь ты эээ... несколько ограниченным. Я тебе привела только один пример, как "поезд, который идет только 8 часов" может оказаться всего лишь маленькой частью дороги. Мои 2 часа обычно на таких вокзалах, где слово "фудкорт" воспримут как новое ругательство. Но ситуации, когда в Москве есть считанные минуты, чтобы переехать с одного вокзала на другой и влететь в уходящий поезд, тоже бывали. Если люди едут далеко и с детьми, то у них может быть много вещей, с которыми не побегаешь по супермаркетам, а тащиться до камеры хранения (и платить за нее еще) - не самое быстрое, удобное и дешевое удовольствие. И накормить семью в Теремке или накормить  домашней самоприготовленной курицей - тоже совершенно разные деньги.

#174 2016-02-16 14:24:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Осторожно, гадости.

Скрытый текст

#175 2016-02-16 14:26:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Мои 2 часа обычно на таких вокзалах, где слово "фудкорт" воспримут как новое ругательство.

А я писал про поезд из ДС в ДС-2 или наоборот. Конкретно. Не из Ебеневска, в Ебеневске еще понятно, что ничего нигде нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума