Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#126 2016-02-16 13:14:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Говорят, на Дальнем Востоке нет таких вот поездов - с боковушками. Вообще. У них какие-то навороченные плацкарты европейского типа даже в советское время были. Как-то моя подруга лет 20 назад поехала с одногруппницей, которая прилетела к нам учиться из ДВ куда-то там, взяла им две боковушки. Верхнюю и нижнюю. Одногруппница зашла в вагон и охуела "ну один будет спать наверху... а где другой? мы что,  по очереди спать будем?!". Каково же было ее удивление, когда подруга "уронила" столик вниз: "вот здесь!".

#127 2016-02-16 13:14:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Чем вам так жмут чужие яйца О_о. И, главное, пиццу в купе есть — фуфуфу и воняет, а вонючее пиво пить — норм.

#128 2016-02-16 13:17:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

С охуевшими меняльщиками не сталкивался, хотя езжу на поездах постоянно, пару раз в месяц точно (на кавказских и черноморских еще очень много катался, как то раз ехал с полным вагоном дембелей, они спали на багажных "третьих" полках и жууутко воняли портянками, но вели себя тихо и даже не бухали). Но наверное, это потому что я тот самый анон, который вечно надеется, что попадется дешевый билет + удобный по расписанию плац-поезд (ненавижу купе, только плац и сидячки), каааждый раз убеждается, что так не бывает, и надо выбирать что-то одно, и каааждый сцуко раз выкупает предпоследний вип-билет у сортира наверху =) Внизу ездить не люблю, потому что терпеть не могу вступать в разговор с соседями, я в поездах сплю (стараюсь подбирать ночные рейсы), но даже и когда ездил, никто не пиздел. Может, потому что я росту под два метра и не особо дружелюбного вида  :dontknow:

#129 2016-02-16 13:17:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Чем вам так жмут чужие яйца О_о. И, главное, пиццу в купе есть — фуфуфу и воняет, а вонючее пиво пить — норм.

Я вообще не понимаю, почему вдруг пицца стала вонючей едой?
По поводу пива согласен.

#130 2016-02-16 13:18:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

они спали на багажных "третьих" полках

Как они туда залезали?! :bu:

#131 2016-02-16 13:18:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Так ты объясни, нахуя яйца, сало и все вот это в таком поезде, который отходит в полночь и приходит в восемь утра. Почему не ограничиться чем-то менее пахучим/жирным?
Червячка заморить до утра можно хоть слойкой, хоть шоколадкой, хоть орехами, хоть протеиновым батончиком и йогуртом, если ты шоколадки не жрешь, да много всего сейчас продается (в том числе "с собой" завернут), 21 век же, ну! ДС и ДС-2! Зачем вот именно эти мятые яйца и куриные ноги в стремных газетках? И детям, детям это совать.

ну это я вообще не понимаю - зачем брать еду на ночь. Вы что, ночью дома тоже жрете? Вот не поверю, что все едут такие прогрессивные совы-фрилансеры, работающие и едящие до 5 утра.

#132 2016-02-16 13:18:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

По поводу пива согласен.

Разве бутылочное пиво воняет?
Хорошо быть аноном без обоняния.

ну это я вообще не понимаю - зачем брать еду на ночь. Вы что, ночью дома тоже жрете? Вот не поверю, что все едут такие прогрессивные совы-фрилансеры, работающие и едящие до 5 утра.

Имхо это что-то успокаивающее. Вроде как пришел в незнакомое место, пожрал, и уже как дома.

Отредактировано (2016-02-16 13:19:34)

#133 2016-02-16 13:18:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А я вот потому и обожаю верхние полки, что ты туда сразу залег - и все, и никто тебя там не трогает. Ни те, кто хочет сидеть за столиком и жрать-бухать, ни бабки, ни яжематери, никто блять!

Вот, я с тобой, анон) Особенно, если куда-то одну ночь ехать.

У меня как-то был в поезде мальчик-маньяк) Я ехал один, но на соседних полках оказались девчонки примерно моего возраста и мы как-то разговорились, всю ночь сидели рассказывали всякие ржачные истории из жизни и пели песни) А утром нарисовался этот мальчик, который ходил по вагону и постоянно зависал напротив нашего купе и стоял таращился на нас. А когда видел, что его запалили, делал вид, что просто шёл мимо.
Когда мы вышли провожать одну из девочек (её станция была раньше наших и какая-то маленькая, там поезд стоял минуты две, и из нашего вагона, кроме той девочки, никто не выходил), тот мальчик вышел с нами в тамбур, типа, покурить. А когда мы ему сказали, что здесь курить нельзя, он, вместо того, чтобы отправиться в другой конец вагона, где место для курения, просто вышел в проход между вагонами и стоял там, таращился на нас в окошко.
Потом, когда я ходил за чаем, этот тип подошёл ко мне и спросил, далеко ли я еду. Ну, я ответил, что далеко и он ушёл.
Незадолго до моей станции была какая-то долгая стоянка, пассажиры вышли прогуляться, мальчик опять подошёл ко мне и опять спросил, далеко ли я еду О_о То ли забыл, что уже спрашивал, то ли хрен его знает. Странный он вообще был какой-то. Я опять ответил, что далеко, хотя сам вышел через пару часов)
Потом ещё анон списывался с оставшейся девочкой, узнать, нормально ли она доехала и не вытворял ли этот мальчик ещё чего. Но всё обошлось, он раньше неё сошёл с поезда.

#134 2016-02-16 13:20:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Так ты объясни, нахуя яйца, сало и все вот это в таком поезде, который отходит в полночь и приходит в восемь утра. Почему не ограничиться чем-то менее пахучим/жирным?

Анон, оглянись вокруг - дохуя людей с весом выше нормы. Почему? Потому что привыкли ЖРАТЬ, не питаться, не есть, а именно жрать, как та мамаша из стори пару стр назад, пихавшая в ребенка все подряд. В поезде то ваще святое дело жрать, заняться то им нечем, не в шахматы же право слово играть, и не английский учить.

Отредактировано (2016-02-16 13:21:21)

#135 2016-02-16 13:22:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Вы что, ночью дома тоже жрете?

Я, кстати, ночью дома жру. А вот в поезде - нет  ;D

#136 2016-02-16 13:24:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Только свистни, он появится
Белый плааащ.

#137 2016-02-16 13:25:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ах, аноны, что за истории! прямо захотелось обратно домой тоже не самолетом, а по транссибу *____*
я помню, мы с друзьями в вагон заходим, и меня один парень спросил - мол, ты громко кашлять умеешь? я: О___________О а потом загружаемся в купе, и он три бутылки вина достает и штопор... и говорит - когда я дергаю пробку, кашляй погромче пожалста.

:lol: аж повело йуностью, спасибо, анон  :lol:

#138 2016-02-16 13:25:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Вы что, ночью дома тоже жрете?

Дома - жру. Потому что я та самая азаза сова-фрилансер. А в поезде нет, не жру, я же там не работаю.  :lol:

#139 2016-02-16 13:26:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Так ты объясни, нахуя яйца, сало и все вот это в таком поезде, который отходит в полночь и приходит в восемь утра. Почему не ограничиться чем-то менее пахучим/жирным?
Червячка заморить до утра можно хоть слойкой, хоть шоколадкой, хоть орехами, хоть протеиновым батончиком и йогуртом, если ты шоколадки не жрешь, да много всего сейчас продается (в том числе "с собой" завернут), 21 век же, ну! ДС и ДС-2! Зачем вот именно эти мятые яйца и куриные ноги в стремных газетках? И детям, детям это совать.

Ну бля, анон! Я вот ехал в родной город из заполярья как раз через ДС и ДС2. Представляешь сколько пересадок? И мне похуй, на ночь, не на ночь, я, может перед тем, как сесть перед этой твоей ночью весь день по городу таскался или вообще вышел из тундры, пожрать мне некогда было и пр. Я прям ждал как сяду и поем.
Перебирать харчами можно если ты из дома вышел на поезд. А если ты с какими-то там пересадками куда-то прешь, тут пофиг, волнует ли соседей жирность твоей пищи, знаешь ли.
Вот ей-Богу. Как будто никаких других городов у нас в РФии нет, кроме ДС и ДС2 и между ними ездят исключительно офисные няши. И нахуя я ввалился со своими полярными огроменными сапогами и пахнущей жратвой в их уютный мирок...

Отредактировано (2016-02-16 13:27:14)

#140 2016-02-16 13:26:24

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А я вот потому и обожаю верхние полки, что ты туда сразу залег - и все, и никто тебя там не трогает. Ни те, кто хочет сидеть за столиком и жрать-бухать, ни бабки, ни яжематери, никто блять!

я тоже беру только верхние. Во-первых, в жару есть шанс высунуть голову в окно и ехать с ветерком. Во вторых, никто не трогает. В третьих, я боюсь, что кто-то на меня воду прольет, описается или что похуже. не спрашивайте х)

#141 2016-02-16 13:27:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

У меня была страшно начинавшаяся история со счастливым концом. Однажды мы с моей девушкой решили раньше свалить с ролевого мероприятия, пошли поменяли билеты, и новые оказались на феноменальный поезд. Во-первых, он разваливался на ходу и снаружи был грязным как незнамо что. Во-вторых, как только мы зашли, оказалось, что весь наш плацкартный вагон набит футбольными фанатами (которых так опасался кто-то выше по треду), едущими с матча. Они встретили нас радостными криками и словами, что сейчас все напьются и будут всю ночь веселиться. Затем в наше купе сел тихий невысокий мужик, поздоровался, вздохнул "как хорошо-то на воле" и рассказал, что едет с зоны домой. Тут мы, интеллигентные девушки 20 лет, окончательно струхнули. Но оказалось, что футбольные фанаты милы и адекватны, особо не клеились (т.е. никаких пошлых намеков не делали вообще, только хотели продолжить знакомство), слушали с интересом про ролевой кон, а в десять-одиннадцать все мирно легли спать (в отличие от ролевиков, которые по дороге туда и правда буянили всю ночь). Дяденька тоже оказался нестрашен. В основном, сидел тихо, только переживал, что мы не едим ничего, потом сходил, купил сам два чая и сказал "ну хоть чая попейте". В общем, по сравнению с обычными тетками с детьми и копченой курицей, отличная оказалась компания)

#142 2016-02-16 13:28:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ладно яйца, вот когда посреди июля начинают купленную на перроне сельдь прямо в вагоне пожирать - это пиздец. Лучше бы сало ели и пердели.

#143 2016-02-16 13:28:48

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

ну это я вообще не понимаю - зачем брать еду на ночь. Вы что, ночью дома тоже жрете? Вот не поверю, что все едут такие прогрессивные совы-фрилансеры, работающие и едящие до 5 утра.

Нет, ну может ты засыпаешь в два часа ночи и хочется что-то съесть, а потом повтыкать в мобильник часик. Я вот прогрессивная сова. Но мне обычно в таких ситуациях ок сырок и йогурт. Или шоколадка и чай. Или банан и сок. В общем что-то небольшое и удобное.
Заняться нечем - это не про ночной поезд, в ночном поезде есть чем заняться. Спать, блять. Я понимаю все эти кули с едой, если ехать двое суток. Но в ночной поезд зачем? Это же, кроме того, неудобно. Они потом жирными руками все заляпывают...

#144 2016-02-16 13:28:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Как будто никаких других городов у нас в РФии нет, кроме ДС и ДС2 и между ними ездят исключительно офисные няши. И нахуя я ввалился со своими полярными огроменными сапогами и пахнущей жратвой в их уютный мирок...

мы поняли тебя, но таких меньшинство.

#145 2016-02-16 13:29:57

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я понимаю все эти кули с едой, если ехать двое суток.

так о том и разговор! Понятно, что люди - живые, и им надо есть, никто не говорит, что в поезде жрать нельзя))) да и ночью можно. Но нахуааа, особенно вот такой набор, как тут описывают.

#146 2016-02-16 13:33:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Во-первых, в жару есть шанс высунуть голову в окно и ехать с ветерком.

О, вспомнил как один раз так окно сверху открыли, а потом закрыть не смогли. Причём, звали даже мужиков из соседних купе помочь, даже у них ничего не вышло. А ночью-то как-то холодновато вообще-то. Но так и ехали с ветерком. Затянули эту щель той штукой, которая от солнца, анон (который как раз на верхней полке ехал), подушкой сверху прикрыл - вроде, ничего, доехали  ;D

#147 2016-02-16 13:33:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Так ты объясни, нахуя яйца, сало и все вот это в таком поезде, который отходит в полночь и приходит в восемь утра. Почему не ограничиться чем-то менее пахучим/жирным?
Червячка заморить до утра можно хоть слойкой, хоть шоколадкой, хоть орехами, хоть протеиновым батончиком и йогуртом, если ты шоколадки не жрешь, да много всего сейчас продается (в том числе "с собой" завернут), 21 век же, ну! ДС и ДС-2! Зачем вот именно эти мятые яйца и куриные ноги в стремных газетках? И детям, детям это совать.

Если тебе достаточно батончика и орехов, это не значит, что достаточно всем. Открой глазки, посмотри на карту и осознай, что если люди едут из ДС-ДС2, это не значит, что там они и живут. Многие перед этом ехали автобусом, теплоходом, машиной, еще одним поездом и т.д. На протеиновом батончике не доедешь, бегать с вещами и детьми по кафе не будешь (и дорого), вот и везут с собой из дома, что есть и не быстро портится.

#148 2016-02-16 13:33:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вспомнилось:

Дело в  том, что  папе  как-то  пришлось  сопровождать в  поездке  двух
мальчиков.
     Одни мальчик  был постарше, его звали Дэвид.  Второй  был помоложе, его
звали Стив и он был толстым. Вообще-то их звали Давидом и Степой, но их мама
пыталась  научить детей  английскому языку и, чтобы  это произошло поскорее,
называла сыновей на английский манер: Стив и Дэвид.
     На  вокзал мальчиков привела бабушка. Стив нес тяжелый рюкзак, а  Дэвид
большую спортивную  сумку. Когда они уселись в купе и  поезд  тронулся, Стив
тяжело вздохнул и сказал удовлетворенно:
     - Бабушка положила много еды.
     Он открыл рюкзак и стал  выкладывать на диван свертки.  В первом лежали
шесть отбивных котлет.  Во втором  две жареные куриные ноги от очень крупной
курицы.  В третьем - восемь малосольных огурцов. В четвертом - восемь свежих
помидоров.  В  пятом  -  полдюжины вареных яиц. В  шестом -  два  нарезанных
батона. В седьмом  - сушеный инжир. В восьмом  - полкило конфет. Еще имелась
двухлитровая  банка  с  вареной  картошкой,  залитой  сметаной,  и  огромная
пластмассовая  фляжка  с  вишневым  компотом. В  отдельном  кармане  рюкзака
торчала смятая пачка печенья.

     Стив открыл пачку,  набил  рот обломками  печенья, отвинтил  крышку  на
фляжке и  стал пить компот.  Он пил долго и  напустил полную фляжку  крошек.
Кроме него всю дорогу компота уже не пил никто.
     Именно  тогда  чуть не  случилась  первая  драка, но  папа купил Дэвиду
"Пепси-колы", и все утряслось.

#149 2016-02-16 13:33:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Так ты объясни, нахуя яйца, сало и все вот это в таком поезде, который отходит в полночь и приходит в восемь утра. Почему не ограничиться чем-то менее пахучим/жирным?
Червячка заморить до утра можно хоть слойкой, хоть шоколадкой, хоть орехами, хоть протеиновым батончиком и йогуртом, если ты шоколадки не жрешь, да много всего сейчас продается (в том числе "с собой" завернут), 21 век же, ну! ДС и ДС-2! Зачем вот именно эти мятые яйца и куриные ноги в стремных газетках? И детям, детям это совать.

Ну бля, анон! Я вот ехал в родной город из заполярья как раз через ДС и ДС2. Представляешь сколько пересадок? И мне похуй, на ночь, не на ночь, я, может перед тем, как сесть перед этой твоей ночью весь день по городу таскался или вообще вышел из тундры, пожрать мне некогда было и пр. Я прям ждал как сяду и поем.
Перебирать харчами можно если ты из дома вышел на поезд. А если ты с какими-то там пересадками куда-то прешь, тут пофиг, волнует ли соседей жирность твоей пищи, знаешь ли.
Вот ей-Богу. Как будто никаких других городов у нас в РФии нет, кроме ДС и ДС2 и между ними ездят исключительно офисные няши. И нахуя я ввалился со своими полярными огроменными сапогами и пахнущей жратвой в их уютный мирок...

Но почему вобла?! Почему селёдка?! Почему сало, можешь объяснить? Почему не быстрорастворимая каша, например, или доширак, или пироги с какой-то начинкой, или хотя бы не картошка или яичница, я не знаю... Зачем брать в поезд вонючее?

#150 2016-02-16 13:36:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вспомнилось:

Дело в  том, что  папе  как-то  пришлось  сопровождать в  поездке  двух
мальчиков.
     Одни мальчик  был постарше, его звали Дэвид.  Второй  был помоложе, его
звали Стив и он был толстым. Вообще-то их звали Давидом и Степой, но их мама
пыталась  научить детей  английскому языку и, чтобы  это произошло поскорее,
называла сыновей на английский манер: Стив и Дэвид.
     На  вокзал мальчиков привела бабушка. Стив нес тяжелый рюкзак, а  Дэвид
большую спортивную  сумку. Когда они уселись в купе и  поезд  тронулся, Стив
тяжело вздохнул и сказал удовлетворенно:
     - Бабушка положила много еды.
     Он открыл рюкзак и стал  выкладывать на диван свертки.  В первом лежали
шесть отбивных котлет.  Во втором  две жареные куриные ноги от очень крупной
курицы.  В третьем - восемь малосольных огурцов. В четвертом - восемь свежих
помидоров.  В  пятом  -  полдюжины вареных яиц. В  шестом -  два  нарезанных
батона. В седьмом  - сушеный инжир. В восьмом  - полкило конфет. Еще имелась
двухлитровая  банка  с  вареной  картошкой,  залитой  сметаной,  и  огромная
пластмассовая  фляжка  с  вишневым  компотом. В  отдельном  кармане  рюкзака
торчала смятая пачка печенья.

     Стив открыл пачку,  набил  рот обломками  печенья, отвинтил  крышку  на
фляжке и  стал пить компот.  Он пил долго и  напустил полную фляжку  крошек.
Кроме него всю дорогу компота уже не пил никто.
     Именно  тогда  чуть не  случилась  первая  драка, но  папа купил Дэвиду
"Пепси-колы", и все утряслось.

О да! А откуда эта цитата, анон? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума