Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#3176 2019-07-31 18:50:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Взрослые обычно решают вопросы между собой, а не зовут посредников.

Взрослые должны решать проблемы между собой. За детей отвечает взрослый, с ним и надо решать проблемы с этими детьми. Нет взрослого в доступе - есть лицо, отвечающее за тишину в вагоне, проводник. Бегать орать на чужих детей - идиотизм как есть.

#3177 2019-07-31 21:31:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Взрослые должны решать проблемы между собой. За детей отвечает взрослый

В этом возрасте так-то уже и присесть можно. Так что нету там детей. Тоже мне младенцев несознательных нашел.
Кроме того, проводник и сопровождающие могли бы сделать ровно то же, что и мужик - с ними поговорить и велеть вести себя потише.

#3178 2019-07-31 21:36:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослые должны решать проблемы между собой. За детей отвечает взрослый

В этом возрасте так-то уже и присесть можно. Так что нету там детей. Тоже мне младенцев несознательных нашел.
Кроме того, проводник и сопровождающие могли бы сделать ровно то же, что и мужик - с ними поговорить и велеть вести себя потише.

Ну принеси статью, по которой можно присесть за шум в транспорте в 14 лет.

#3179 2019-07-31 21:40:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну принеси статью, по которой можно присесть за шум в транспорте в 14 лет.

Ты идиот? Присесть можно за совершение преступления. То есть частичная уголовная ответственность уже есть, а за нарушение общественного порядка уже выговор сделать нельзя? С чего бы это?

#3180 2019-07-31 22:12:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну принеси статью, по которой можно присесть за шум в транспорте в 14 лет.

Ты идиот? Присесть можно за совершение преступления. То есть частичная уголовная ответственность уже есть, а за нарушение общественного порядка уже выговор сделать нельзя? С чего бы это?

Это ты идиот, если не понимаешь разницы между преступлением, за которое можно нести уголовное ответственность в 14, и тем самым нарушением общественного порядка. И да, выговор чужому ребенку сделать нельзя, если ты не должностное лицо, имеющее право делать выговор.  И высадить его одного из поезда за нарушение порядка тоже нельзя. И оштрафовать его самого нельзя. Поэтому ты обращаешься к ответственным за несовершеннолетнего лицам и решаешь проблему с ними.

#3181 2019-07-31 22:14:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон просто хочет сказать спасибо неведомому итальянцу, который в своей любознательности разобрал фиксатор лампы над окном поезда и нас переселили в бизнес-класс.

#3182 2019-07-31 23:44:51

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

То есть частичная уголовная ответственность уже есть, а за нарушение общественного порядка уже выговор сделать нельзя? С чего бы это?

С того, что рандомный мужик - никто, рядовой гражданин. К уголовной ответственности он тоже привлекать не может, если что, он должен обратиться к уполномоченным это делать лицам. И здесь ровно то же самое, если уж ты любишь всратые сравнения.

#3183 2019-07-31 23:48:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Бред какой-то. Почему нельзя сказать подростку, да просто ребенку в осознанном возрасте, чтобы он говорил тише, тем более, если это требование обоснованное? В чем тут проблема?

#3184 2019-07-31 23:50:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А взрослым можно сделать замечание, если они шумят, или тоже нужно звать специально обученного человека?

#3185 2019-07-31 23:52:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А взрослым можно сделать замечание, если они шумят, или тоже нужно звать специально обученного человека?

Если ты сам взрослый, то можешь попробовать, если хочешь. За специальным человеком пойдешь, когда этот взрослый тебя пошлет.

#3186 2019-08-01 00:35:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Короче вот из-за таких анонов подростки и ведут себя как говно. И в 18 же ничего не изменится, огребут разве что наконец к всеобщей радости.

#3187 2019-08-01 00:40:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Короче вот из-за таких анонов подростки и ведут себя как говно. И в 18 же ничего не изменится, огребут разве что наконец к всеобщей радости.

Да, из-за анонов, неспособных обратиться к проводнику или сопровождающим, так и происходит, это точно.

#3188 2019-08-01 00:58:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Тут какая-то яжмамка что ли пляшет?

#3189 2019-08-01 01:37:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Тут какая-то яжмамка что ли пляшет?

Ты не мог как-нибудь пооригинальнее слиться?

#3190 2019-08-01 01:40:36

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Больше похоже на кого-то, кому высказывали за нарушение режима тишины в свое время, и он теперь не может забыть этот ужасный травматичный опыт.

#3191 2019-08-01 10:49:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Довольно странное заявление, учитывая, что за детей никто не вступался, ругали мужика за его сравнимый с их идиотизм.

#3192 2019-08-01 10:50:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Довольно странное заявление, учитывая, что за детей никто не вступался, ругали мужика за его сравнимый с их идиотизм.

Так в чем идиотизм мужика то? К тинейджерам уже нельзя обращаться напрямую?

#3193 2019-08-01 11:12:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да, анон, вторую страницу твердят, что надо идти к лицу, ответственному за тишину, а не самому бегать с руганью за детьми. Налетел на таких же сиятельных, как сам.

#3194 2019-08-01 11:16:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я представила себя на месте мужика, почему я, взрослая тетка сорока лет, не могу попросить дитачек вести себя потише. Зачем мне для этого нужен посредник? И где мне искать сопровождающих? Если бы это были взрослые, точно так же бы к ним обратилась. Причем предполагается не ор и не наезд, а просто просьба вести себя тихо в ночное время, потому что спать хочется. Можешь считать это идиотизмом, мне пофиг.

Отредактировано (2019-08-01 11:24:16)

#3195 2019-08-01 11:20:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Больше похоже на кого-то, кому высказывали за нарушение режима тишины в свое время, и он теперь не может забыть этот ужасный травматичный опыт.

+1, такой тупой ужаленный анончик, с таким упорством доказывает, просто загляденье  :love:

#3196 2019-08-01 11:28:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

И да, выговор чужому ребенку сделать нельзя, если ты не должностное лицо, имеющее право делать выговор. 

Это в каких-то нормативных документах прописано?

#3197 2019-08-01 11:47:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я представила себя на месте мужика, почему я, взрослая тетка сорока лет, не могу попросить дитачек вести себя потише. Зачем мне для этого нужен посредник? И где мне искать сопровождающих? Если бы это были взрослые, точно так же бы к ним обратилась. Причем предполагается не ор и не наезд, а просто просьба вести себя тихо в ночное время, потому что спать хочется. Можешь считать это идиотизмом, мне пофиг.

Ну попросил ты. Они покивали, попытались общаться потише, через 15 минут сорвались на ржач. Дальше что?

#3198 2019-08-01 11:50:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Больше похоже на кого-то, кому высказывали за нарушение режима тишины в свое время, и он теперь не может забыть этот ужасный травматичный опыт.

Поэтому предлагает сразу обращаться к проводнику, чтобы тот высказал за нарушение тишины, как ответственный за порядок в вагоне. Очень логично, да.

#3199 2019-08-01 11:56:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Я представила себя на месте мужика, почему я, взрослая тетка сорока лет, не могу попросить дитачек вести себя потише. Зачем мне для этого нужен посредник? И где мне искать сопровождающих? Если бы это были взрослые, точно так же бы к ним обратилась. Причем предполагается не ор и не наезд, а просто просьба вести себя тихо в ночное время, потому что спать хочется. Можешь считать это идиотизмом, мне пофиг.

Ну попросил ты. Они покивали, попытались общаться потише, через 15 минут сорвались на ржач. Дальше что?

Еще раз замечание.

другой анон

#3200 2019-08-01 13:54:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Еще раз замечание.

А в чем смысл, помимо кормления внутренней Сраки, беготни с высказыванием своего негодуя чужим детям? Пусть разбирается тот, кому положено разбираться и у кого есть полномочия разбираться и принимать меры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума