Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#3126 2019-06-13 05:19:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

черт, прям зависть берет, когда видишь или читаешь про такие чудеса цивилизации в поездах!

#3127 2019-06-13 05:28:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

черт, прям зависть берет, когда видишь или читаешь про такие чудеса цивилизации в поездах!

Фирменные поезда вообще стараются держать марку. Анон в последние лет пять часто ездит "Иртышом" по работе - там примерно так же, только телефоны не спрашивают. И даже за отдельную плату душ можно соорудить. Ну и вай-фай тоже не очень, но ЕЯНО в основном потому, что поезд большую часть времени едет посреди нигде и никогда, там даже сотовых вышек нет.

#3128 2019-06-13 07:41:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

И даже за отдельную плату душ можно соорудить.

В этом тоже был, 150 рублей. Но так как ехали в принципе мало, не стала пользоваться. Подруга сказала, что в поездах на более длительные расстояния душ бесплатный.

#3129 2019-06-13 09:01:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Подруга сказала, что в поездах на более длительные расстояния душ бесплатный.

Ну, тут анон пас. На более длинных расстояниях он предпочитает (или вынужден - в зависимости от места назначения) пользоваться самолетами

#3130 2019-06-13 09:06:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Поезд Мурманск-Новороссийск, трое суток, вай-фая нет, душ платный ;D

#3131 2019-06-13 09:21:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну, тут анон пас. На более длинных расстояниях он предпочитает (или вынужден - в зависимости от места назначения) пользоваться самолетами

Аналогично, поэтому и говорю с чужих слов.

Анон пишет:

Поезд Мурманск-Новороссийск, трое суток, вай-фая нет, душ платный ;D

А в целом поезд как?

#3132 2019-06-13 09:31:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Поезд Мурманск-Новороссийск, трое суток, вай-фая нет, душ платный ;D

Скажи номер, чувак!

#3133 2019-06-13 09:34:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Сколько анон ни ездил по командировкам, вайфай в поезде официально заявлен, в числе доступных подключений мигает, но ни-ху-я не работает.

#3134 2019-06-13 15:55:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сколько анон ни ездил по командировкам, вайфай в поезде официально заявлен, в числе доступных подключений мигает, но ни-ху-я не работает.

Ох, там хитро. Надо зайти на специальный портал (урл не помню) и там осуществить подключение.
Как я это узнал. Полез выключить ебучее радио и под висящим на стенке значком вай-фая увидел мелкими буковками написанный способ подключиться. РЖД во всей своей красе.

#3135 2019-06-13 16:06:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Странно, меня при попытке открыть первую попавшуюся вкладку в браузере автоматически перебросило на сайт РЖД, и там уже потребовали регистрацию по номеру телефона, прислали смс с кодом доступа, после этого интернет стал доступен.

#3136 2019-06-14 07:13:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

меня при попытке открыть первую попавшуюся вкладку в браузере автоматически перебросило на сайт РЖД

+1 от анона-с-Иртышом

#3137 2019-06-14 12:53:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Блин, аноны с душем, вы будите во мне дух авантюризма. Я б зимой съездил кой-куда, но до кой-куда поездом двое с половиной суток, а мой рекорд полтора, и к концу я заебываюсь слегка, хотя в принципе поезда люблю.
Да и будет ли такая штука как душ в декабре в поезде Тында-Кисловодск...

#3138 2019-06-14 13:00:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Блин, аноны с душем, вы будите во мне дух авантюризма. Я б зимой съездил кой-куда, но до кой-куда поездом двое с половиной суток, а мой рекорд полтора, и к концу я заебываюсь слегка, хотя в принципе поезда люблю.
Да и будет ли такая штука как душ в декабре в поезде Тында-Кисловодск...

Узнай заранее просто. И чтобы не попробовать.

#3139 2019-07-14 08:19:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, а кто-нибудь садился в поезд на станции, где он стоит одну минуту? Мне это предстоит скоро и у меня заранее стресс  :lol:
По идее, обязаны пустить в любой вагон, так?

#3140 2019-07-14 08:42:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь садился в поезд на станции, где он стоит одну минуту? Мне это предстоит скоро и у меня заранее стресс  :lol:
По идее, обязаны пустить в любой вагон, так?

Садился, где стоит 2 минуты, зато с маленьким ребенком и без платформы. Да, пускают в любой.

#3141 2019-07-14 08:55:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь садился в поезд на станции, где он стоит одну минуту? Мне это предстоит скоро и у меня заранее стресс  :lol:
По идее, обязаны пустить в любой вагон, так?

Садились где две, табором с чемоданами. Да, просто заранее подошли к путям, залезли в ближайший вагон и дальше шли уже внутри поезда.

#3142 2019-07-14 10:57:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь садился в поезд на станции, где он стоит одну минуту? Мне это предстоит скоро и у меня заранее стресс  :lol:
По идее, обязаны пустить в любой вагон, так?

Регулярно это делаю, когда летом возвращаюсь со сплавов в Карелии. Пустить должны в любой, но поскольку со сплава едем с кучей мешков с лодками и прочим туристическим барахлом, то внутри поезда с этим не поперемещаешься особо. Всегда успеваем в свой  :girly:

Отредактировано (2019-07-14 10:58:00)

#3143 2019-07-14 13:15:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Садились, причем станция без высокой платформы, с земли по лестнице. Чудеса скорости. Я, кажется, тут рассказывал, даже чувак с виндсерфингом оперативно погрузился.

#3144 2019-07-14 15:26:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вот кто и зачем придумал эти стоянки в минуту? Лучше бы где-то сократили,  где нет обслуживания, а стоят полчаса-час.

#3145 2019-07-14 15:39:44

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Вот кто и зачем придумал эти стоянки в минуту? Лучше бы где-то сократили,  где нет обслуживания, а стоят полчаса-час.

На самом деле там машинист смотрит. И если люди ещё загружаются выгружаются, никуда поезд не поедет.

#3146 2019-07-14 16:15:00

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вот кто и зачем придумал эти стоянки в минуту? Лучше бы где-то сократили,  где нет обслуживания, а стоят полчаса-час.

Поезда не только из-за обслуживания стоят, а потому что на многих участках путей только одна ветка рельсов, приходится по расписанию пропускать те же грузовые составы и прочие поезда, которые двигаются по встречке, чтобы все могли разъехаться.

#3147 2019-07-14 17:11:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кто и зачем придумал эти стоянки в минуту? Лучше бы где-то сократили,  где нет обслуживания, а стоят полчаса-час.

На самом деле там машинист смотрит. И если люди ещё загружаются выгружаются, никуда поезд не поедет.

Уточню, не машинист, а дежурный по станции. Он отправляет поезда. ;)

#3148 2019-07-16 00:32:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Садился, где стоит 2 минуты, зато с маленьким ребенком и без платформы. Да, пускают в любой.

Спасибо, аноны! Всё, я сел, и даже в свой вагон. Оказалось не так страшно, примерно удалось всё рассчитать и добежать. :)

#3149 2019-07-16 02:08:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Счастливого пути, анон!

#3150 2019-07-16 10:40:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Счастливого пути, анон!

Спасибо))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума